Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Иусут" - неважно....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
МарФа
Arrow05-10-2000 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Иусут" - неважно....

"Левая рука тьмы" У. Ле Гуин. До сих пор удивительно глубокое впечатление от этой повести... Я не сторонница вопроса "что хотел сказать художник?" Хотелось бы узнать, какая, по-вашему, философия заключена в этой книге?

Big-Bag
Smile20-10-2000 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МарФа, напомни сюжет, pls. А то я Ле Гуин давно читал, не помню уже.

Super Bubba
Wink20-10-2000 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



О книжке:

Издательство "Эя", г. Новосибирск, 1992
серия "Зарубежная фантастика", выпуск 5

кстати может быть и Кишеневское издание, того же издательства

МарФа
Exclamation20-10-2000 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Super Bubba Похоже, это было Кишинёвское издательство! Всё что угодно (в пределах разумного) за эту книгу!

МарФа
Lightbulb20-10-2000 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Левая рук тьмы". Планета, населённая гермафродитами, периодически, во время т.н. "кеммера" перерождающимися на время либо в мужчину, либо в женщину. На планете царит строй "мягкого средневековья", немного напоминающий викторианскую Англию. На планете находится посланник (посланница?) Земли, а точнее, планетного союза, в который входит Земля. Повесть ведётся в терминах и понятиях народа планеты, тонко сконструирована философия и межличностные отношения жителей. Вот там-то меня и зацепило это слово, означающее то же, что и надпись на кольце царя Соломона "И это пройдёт".

Иусут - неважно...


2 ALL Страстно ищу толстую книжку с синей картонной обложкой, где были (даже издательства не помню) опубликованы все романы "Хэйнского цикла" У. Ле Гуин. ПОМОГИТЕ, кто может!

------------------
Удачи!

Super Bubba
Wink21-10-2000 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Вообще-то это мой экземпляр. Я не особый поклонник У. Ле Гуин и наверное за кружку хорошего пива уступил бы камраду книжку, но уж больно далеко от онного камрада.

МарФа
Post21-10-2000 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собиралась я на Старый Новый год в Новосибирск - флеймеры вроде приглашали. Хмммм. Книга стоимостью в $250 - это, конечно через чур, зато по-нашему!
Говорят, ещё почта есть... А пива - мож, Rubberman-флеймер проставиться по моему поручению? Правда, он давно что-то не писал...

Super Bubba
Wink22-10-2000 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Если соберётись к нам, то мое предлжение в силе.

Rubberman
Smile24-10-2000 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут я. Не сплю. Старый Новый год, говорите...
МарФа, я чуток с делами разгребусь и завтра напишу тебе. Обид нет. Есть отсутствие времени, настроения (по локальным причинам) и лежащего почтового ящика. Короче, хватит и того, что не было пороху...

По сабжу: что-где-когда и как я могу помочь?

Big-Bag
Smile24-10-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MarFa - А сколько всего романов Хейнского цикла, если не секрет? А то у меня они тоже разбросаны по сборничкам да по антологиям... А ведь еще рассказы есть...

МарФа
Smile25-10-2000 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, у Мошкова, что есть по Урсуле Ле Гуин.

А это полная библиография на аглицком.

МарФа
Smile25-10-2000 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Big-Bag Не знаю я... Попробую в поисковухах пошарить... если что, здесь же и раскажу). Я читала только те, что в книжке. До сих пор удивительное чувство присутствия там...

2 Rubberman Держись, там, не раскисай... А помочь можешь! Найди, пожалуйста, Super Bubba, выставь ему пЫва от моего имени и отправьте вы мне книгу сию почтой - можно даже наложенным платежом, чтобы я и вправду проставилася...

------------------
Удачи!

МарФа
Smile10-11-2000 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Super Bubba & Rubberman Вскорости в Новосибирск вылетает мой знакомый, флеймер с iXBT, известный как DL. Что, если именно он от моего лица выставит пЫво уважаемому Super Bubba и передаст вам приветы от меня, а у вас заберёт книжку? Хорошо?

Super Bubba
Smile11-11-2000 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Ок, детали по электрической почте...

МарФа
Thumbs up11-11-2000 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Super Bubba

МарФа
Exclamation12-11-2000 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Super Bubba Проверь почту, пожалуйста.

Super Bubba
Wink14-11-2000 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Проверил...

Rubberman
Smile15-11-2000 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще разок проверьте, плиз.
Мои координаты:
dubstar@vampire.ami.nstu.ru
46-47-63 - рабочий.

Текущее время: 06:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru