Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Opera - маленькие баги - как исправить
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
06-06-2002 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хочется спросить рассказывающих о шустрости Оперы - а вы каким образом скорость броузера меряете?

Seg - offline Seg
07-06-2002 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Alexvn а вы каким образом скорость броузера меряете? одну и туж страничку грузить, предварительно потерев в обоих кэш.

ex2000 - offline ex2000
07-06-2002 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну одно у Оперы точно лучше. Она странички скаченные быстро сохраняет А этот эксплорер "как-будто" их опять закачивает, когда сохраняешь страницу полностью с картинками. И с кешем быстрее работает.
Но пользуюсь Неткаптором, из-за ошибки описанной выше. А так использовал бы Оперу

Seg - offline Seg
07-06-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



ex2000 Она странички скаченные быстро сохраняет хотя я и уважаю опреу, но надо говорить правду. С сохранением с некоторых сайтов у неё проблемы... На форуме AG глюки, и подсайте по героям тоже... А вот на подсайте по BG тогоже AG всё нормально... Странно...

COBET - offline COBET
07-06-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Seg
От всплывающих окон на кряко-варезо-сайтах спасает любая баннерорезка. Proxomitron к примеру.
P.S. Качаю сейчас Мозиллу 1.0, там посмотрим
P.P.S. 2Seg what is "Орлангур"?

Smile - offline Smile
07-06-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Эх, расстроился я в браузере Opera...

Alexvn - offline Alexvn
07-06-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Seg
одну и туж страничку грузить, предварительно потерев в обоих кэш - ну, хорошо, и какие данные получаются? Насколько велика разница по времени?

MegaPinochet - offline MegaPinochet
09-06-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я около года пользуюсь Opera, сначала 5.12, затем 6.01... И что-то я никаких багов, кроме проблем с таблицами и небольших проблем со сменой кодировок (последним и IE страдает), а скорость в 1.5 - 2.5 раза выше чем у ослика IE IE ;))

Alexvn - offline Alexvn
09-06-2002 01:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MegaPinochet
а скорость в 1.5 - 2.5 раза выше чем у ослика IE IE - достаточно уже пустой болтовни, цифры давай.

Jazz - offline Jazz
09-06-2002 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Чего мне очень нравится в Опере так это её кеш.Когда при нажатии кнопки Назад страница не грузится заново, а берется сохраненная в кеше.В ИЕ, кстати, так нельзя сделать?

Seg - offline Seg
09-06-2002 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Jazz кажется нет... У него вроде по другом кэш построен.
COBET P.P.S. 2Seg what is "Орлангур"? есть у Перумова в книгах из серии "Упрорядоченое" такое существо. Древний и мудрый дракон, ну не совсем дракон...

MegaPinochet - offline MegaPinochet
10-06-2002 00:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
Opera: 33600 - 40200
IE: 16900 - 24000
Устраивает??? Кстати, это реальные цифрыО:-))

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2002 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MegaPinochet
Что это за цифры такие? Секунды, что ли? Судя по ним, Опера грузит сайты в полтора раза дольше. Или ты что то другое хотел этими цифрами сказать? Тогда рассказывай, как мерял.

[F10]Nike - offline [F10]Nike
10-06-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



читал тестирование на одном сайте
загружается опера медленней чем ИЕ но быстрее чем нетскейп
отображает страницу быстрее чем другие (закачивает всмысле)
при открытии окон в тесте было 20 требует меньше памяти, приблезительно в 2 раза меньше чем тотже эксплорер, так же поддерживает докачку, но не так конечно как специальные закачиватели но уж лучше чем ИЕ

Smile - offline Smile
13-06-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- загружается опера медленней чем ИЕ но быстрее чем нетскейп

[F10]Nike, ну это естественно. Internet Explorer загружается быстрей, чем малютка Opera, за счёт своей интегрированности, внедрённости в операционную систему. У меня окно IE появляется через 1-2 секунды, Opara'ы же - через 2-4 секунд. Разница не такая уж и очевидная.

- отображает страницу быстрее чем другие

Благодаря новым алгоритмам закачки и уникальной системе кеширования в браузере Opera интернет-страницы отображаются немного быстрее, чем в других браузерах. Но, опять же, "благодаря" всё той же системе и алгоритмам появляются некоторые ошибки, например "ложные" 403, взятие старой информации из кеша, хотя загрузившаяся страница уже обновилась, но браузер брать её не хочет и т.д.

- требует меньше памяти, приблезительно в 2 раза меньше чем тотже эксплорер

Собственно, а надо ли тебе окрывать столько окон ? Есть ли выгода в этом ?

А менеджер закачек в браузере Opera некудышный ! Правда, для этого есть специализированные программы...

COBET - offline COBET
13-06-2002 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



А я вообще теперь забил и на ослика и на оперу.
Мозиллу юзаю.

MegaPinochet - offline MegaPinochet
14-06-2002 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alexvn
Это боды, мой маленикий друг

Smile - offline Smile
14-06-2002 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



MegaPinochet, . No comments .

- Мозиллу юзаю

А чем она хороша ? По форумам хорошо лазеет ? Не глючит ? В конце концов, сколько весит ?

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2002 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MegaPinochet - и что же ты измеряешь этими бодами, мой большой друг? С тем же успехом я могу заявить, что Луна сделана из сыра - да, да, это реальные факты

Подобная лаконичность веса твоим аргументам не придает. Как мерял? На каких сайтах проводилось измерение? Какие настройки в броузерах? Что с кешем у обоих броузеров?

Детский сад, мой большой друг, детский сад - не можешь аргументировать свои цифры, значит - выдумал их из головы.

COBET - offline COBET
14-06-2002 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Smile
Ну что про нее можно сказать... Ну она грузится долго, секунд эдак 15 ., ява-скрипты фигово обрабатывает (вспл. окна на Камраде не воркают),
Дистр весит около 10 метров.
Да, вот такой прекрасный браузер.
Зато работает по стандартам.

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2002 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



COBET - а нафик ты его тогда используешь? Ради стандартов исключительно?

COBET - offline COBET
14-06-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Alexvn
Так уж сложилось. Во! Она не тормозит еще

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



COBET
Она не тормозит еще - гы Куда уж больше 15-ти секунд то тормозить

Jazz - offline Jazz
14-06-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Там вообще-то есть Квик ланч, с которым она открывается не медленнее эксплорера

COBET - offline COBET
14-06-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Alexvn
В процессе работы
Jazz
Ага, чтоб она мне еще и ОЗУ забила.

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru