Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Гипердрайв?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GibajD - offline GibajD
09-10-2006 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про прыжок сквозь "смятое" пространство я тож давно читал\слышал, ещ ев средней школе..

А хотите еще одну "дурацкую" теорию? Мню сам придумал

Мы живем в 3-х мерном мире. Допустим, что измерений больше. Пусть их 4. В нашем мире скорость ограничена скоростью света, т.е. природой нашего пространства. Если сместить гипотетический корабль немного в четвертом измерении, то он выйдет из нашего "ограниченного" мира, и может увеличивать скорость на сколько хватит сил... Потом в нужной точке возвращаем в трехмерный мир.

Аналог с листом: если проткнуть лист картона стальным прутком, и двигать им в плоскости, скорость будет невелика, из-за сопротивления картона, а если вывести штыль и его плоскости, скорость возрастет многократно, при той прилагаемой силе.



Или второй вариант. Только для этого не нужно лишних измерений. Берем гипотетический Корабль, и складываем его до двух измерений. Сопротивление равно нулю, скорость можно увеличивать... Прилетели: возвращаемся в трехмерное состояние..
аналогия с листом. Плоский предмет летит быстрее объемного при одинаковой силе, приложеной к предмету..

Есть еще одна, более извращенная, но она связана с совершенно другой теорией устройства мироздания..

Просьба не отправлять меня в дурку, и относится к "теориям" с долей терпения и юмора...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-10-2006 02:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Самое забавное, что я её не читал, а чатал новости от NASA и саму бумагу про "сверхсветовые транспортные устройства", представленную для гранта...


__________________
Ветер, что качает вереск

Foks - offline Foks
10-10-2006 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



GibajD
без пива не осмыслить

Lord - offline Lord
10-10-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока не ьудет эксперимента ничего всё равно доказать не удастся, а то что такая теория есть это уже не ново

3erglinG - offline 3erglinG
10-10-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Нет, ты это услышишь здесь
Ахренеть, дайте две.
гросс-адмирал Траун
я её не читал
Как не стыдно, а мы-то думали...
GibajD
про прыжок сквозь "смятое" пространство я тож давно читал\слышал, ещ ев средней школе..
Вот!
Есть еще одна, более извращенная
Давай, мы любим извращенные теории.

Саревок - offline Саревок
10-10-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



GibajD
Чую точно Дум, вот уже корабли-спрайты гиф-анимированные в космосе летают с 2d-штормтруперами...

Текущее время: 22:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru