Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Окружающая проблематика Сталкера!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
Post24-03-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окружающая проблематика Сталкера!

Окружающий ландшафт Сталкера стоит, если не на первом, то на втором месте точно, поэтому я считаю, что уделять внимание этому критерию необходимо очень тщательно, не упуская практически ни чего. Поэтому сегодня купил бету за 2002 год, дабы сравнить ее с роликами из игромании. Долго анализируя окружающий мир сталкера и беты, пришел слегка в ужас, так как по сути деревья, а именно это меня больше всего интересовало, остались на уровне 2002 года, такое впечатления, что разработчики забили на это. Больше всего раздражает реализация сосны, ели, ужасно, если это так и останется практически без изменений. Конечно, надеюсь исправят и может я и не прав, но даже на официальных скринах деревья выглядят просто не естественно, резко изогнутые углы веток, это вообще катастрофа. Вы скажете, что это все мелочи, но я считаю, что такие мелочи надо исправлять, а лучше вообще не допускать до такого убожества.


__________________
любите природу и будет вам счастье!

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
Чтобы ветки и стволы в сталкере стали "овально-округлые" надо будет включать сглаживание 128х.
А если серьезно, то проблема не такая и простая, ведь деревья действительно "убоженькие".
Пример: слева-You Are Empty справа-сталкер.


KON@N - offline KON@N
24-03-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oblomoff

Можно сказать, что деревья мутировали, у них изменилась форма, так сказать, приспособились к условиям окружающей среды... - Но это уже совсем тупо !!!

Я где-то читал, что щас всё это исправляется, так же как и модели сталкеров, движения которых похожи на движения роботов.... Типа работы много. Всё-таки я надеюсь, что в финальной версии мы всего этого не увидим !

oblomoff - offline oblomoff
24-03-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Всё-таки я надеюсь, что в финальной версии мы всего этого не увидим !
"Бутылка водки, выпитая во время игры заменит плноэкранное сглаживание и постфильтр эффекты"-цитата oblomoff.
А если серьёзно, то я на это тоже надеюсь.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
25-03-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff ты привел хороший пример. Мне например не очень понятно, зачем изначально делать такие убогие деревья, скорее всего, разрабы пытались реализовать "уродливые деревья", подверженные радиации, но почему так не естественно? Что действительно понравилось это реализация оружия. Ни в одной игре я не встречал такой АК-47, как в сталкере. На счет оружия я спокоен.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
разрабы пытались реализовать "уродливые деревья",
Ага, только "уродливые" не значит "низкополигональные".

Greader - offline Greader
25-03-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff

На счет You Are Empty скорее всего ты погорячился. Это ведь только скрин. Возможно они там вообще спрайтовые.

Что касается деревьев из альфы, то имхо они не хуже чем деревья Half-Life2.

В роликах трава только не нравится. Колышется не естественно.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
На счет You Are Empty скорее всего ты погорячился. Это ведь только скрин.
YAE делается для следующего поколения видеокарт. Спрайтовые деревья? Не смешите мои подковы....
они не хуже чем деревья Half-Life2.
Покажи ка мне деревья в Халфе... (кустики и фоновые спрайты и убогие саженцы не принимаются.)А в халфе вообще главное-геймплей.
В роликах трава только не нравится
На месте разрабов я бы тоже над ней поработал.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
25-03-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В халве2 трава мертвая, короче не колышется! А в сталкере хоть ветерок чувствуется! Трава конечно не супер, но и так сойдет, но над деревьями работать надо капитально.

Greader - offline Greader
25-03-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покажи ка мне деревья в Халфе... (кустики и фоновые спрайты и убогие саженцы не принимаются.)
------------

Э-ээ. Внимательнее смотри. Вот например один маппер делал карту для Халфы и вставил стандартные деревья:
http://city17.ru/hl2/killbreen/imagepages/image5.shtml
http://city17.ru/hl2/killbreen/imagepages/image4.shtml


---------
А в сталкере хоть ветерок чувствуется!
---------

Приглядись внимательнее. Колышатся они так, что одновременно часть пучков клонится вправо, а часть влево, а потом наоборот.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader
НУ, недалеко от кустиков ушли....Деревья одиночные, а в сталкере их дофига.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
25-03-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader да ты прав, но трава хотя бы колышется в отличии от халвы2.
Я бы не стал деревья из халвы сравнивать, так как они еще хуже, чем в сталкере, все-таки в этой гаме акцент делали на гейплей. Я изначально приводил сравнения с 2002 - 2005 годом и пришел к выводу, что большую часть времени было потрачено не понятно на что. Деревья остались практически такие же, как и в старой бете. Одна надежда на творческий подход к проекту.

Приглядись внимательнее. Колышатся они так, что одновременно часть пучков клонится вправо, а часть влево, а потом наоборот.
А вообще как должно быть, помойму все более менее правдоподобно или по твоему все должно в одну сторону, как скрипты.

Greader - offline Greader
25-03-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.

А вообще как должно быть, помойму все более менее правдоподобно или по твоему все должно в одну сторону, как скрипты.
---------------

Это я к тому, что в нынешнем состоянии часть травы против ветра колышется. Да и вообще, когда этих пучков травы много голова кружится

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
25-03-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще, когда этих пучков травы много голова кружится
Хотелось бы, чтобы кружилась от удовольствия при очередной загрузки сталкера.
Если серьезно, то это согласись не плохо, главное, чтобы не укачало и ты не выбливал все, что сегодня сьел на монитор.

oblomoff - offline oblomoff
25-03-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
ДА, хотелось бы постоять среди колосящихся нив....(типа трав)

Maklay - offline Maklay
26-03-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
Я изначально приводил сравнения с 2002 - 2005 годом и пришел к выводу, что большую часть времени было потрачено не понятно на что. Деревья остались практически такие же, как и в старой бете. Одна надежда на творческий подход к проекту.

Точно, всякой хренатенью занимались разработчики 3 года. ССЖ, графика, физика, сюжет, звук, гемплей. Нет бы деревья довести до совершенства. Тогда в прынципе всю игру можно сделать было бы на деревьях. Название придумать несложно, да вот - К.О.Р.О.Е.Д. И носились бы по дереву в поисках артефактной коры, продавали бы, менялись. А тот, кому удалось бы переехать на другое дерево - тот почти что Ероол Гуй. И конец игры.
Точно лучше бы было, чем сейчас.

Greader - offline Greader
26-03-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.

Может я неудачно выразился. Все это мельтешение "зеленого моря" здорово отвлекает. Можно не заметить собаку или что другое в траве. И получится что идешь-идешь и вдруг раз и красный экрен. Game Over.
Первые пару раз это может и интересно, но в сотый раз на одном уровне нажимать QuickLoad не очень ловко будет.

Maverickaust - offline Maverickaust
26-03-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader, может ещё тестуры убрать и полигоны урезать? (как в квейке професионалы играют.) Весь окружающий ланшафт - сплошная черная текстура, монстры - сплошная белая текстура...
Чтобы не отвлекаться...

oblomoff - offline oblomoff
26-03-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
может ещё тестуры убрать и полигоны урезать?
Это можно, но только в мультиплеере. В сингле красоты хочется!

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
26-03-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay хорошо, если тебе приятно смотреть квадратные деревья, то вперед! Мне же по мимо гейплея хотелось бы видеть правдоподобную картинку, а то что я вижу сейчас считаю это серьезной проблемой, так как природа в сталкере и создает атмосферу + конечно симуляция. Согласись квадратные деревья не катят, тем более для сталкера.

Greader Может я неудачно выразился. Все это мельтешение "зеленого моря" здорово отвлекает. Можно не заметить собаку или что другое в траве. И получится что идешь-идешь и вдруг раз и красный экрен. Game Over.
если так будет, то это не плохо, больше интереса, люблю неожиданность, да еще симуляция сталкера, короче здорова было бы, но как говориться увы...

oblomoff В сингле красоты хочется!
вот и я про то, хочу красоты, ну хотя бы деревья поприятней халвы2!

oblomoff - offline oblomoff
26-03-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
вот и я про то, хочу красоты
Ну, если сталкер не будет красив, то это полный провал.

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
27-03-2005 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff мы уже зажремся и нас ни чем не удивить далеко ходить не надо примеры а ля дум3 халва 2 и т.д. ну вышли ну и что хорошая графика не более...то же будет со сталкером 101% сначало да на первых секундах ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!

Мы есть хорошо кушать.

Duzer - offline Duzer
27-03-2005 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Тогда в прынципе всю игру можно сделать было бы на деревьях. Название придумать несложно, да вот - К.О.Р.О.Е.Д
Ну насмешил, супер!

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
27-03-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer монстр Буратино ...

oblomoff - offline oblomoff
27-03-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SunTrooper IV
Нет, сталкер отличается от других игр симуляцией жизни.
З.Ы.
А ХАлфа меня вовсе не разочаровала! Более того я считаю халфу произведением искусства на высшем уровне.

Текущее время: 20:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru