Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Warcraft III - Обсуждение рас
Какая раса самая сильная?
Night Elves
Orcs
Undeads
Humans
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Xanurik iz KGB - offline Xanurik iz KGB
25-06-2002 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80
офиц. релиз-в июле.

davvol - offline davvol
25-06-2002 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80
keeper of the grave
keeper of the groove


есть абилити "force of nature". Если этого в релизе НЕТ, тогда во что же играю я ???
я думаю имелась в виду не эта абилити.

Lelik80 - offline Lelik80
25-06-2002 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, короче, достали. Поясняю:
Эльфийские герои довольно чётко разделятся по своим обязанностям: Способность KotG "Force of nature" полностью компенсирует недостаток эльфов в живом "мясе", которого с избытком хватает, например, оркам. (грунты). Как бы там ни было, но дамадж-то у лучников самый большой. А вот хитов зато, маловато - значити, надо их как-то защищать. В случае успешного перехода на второй технологический уровень рекомендовано усилять этих самых лучников - апгрейды + PotM делают эльфов практически непобедимыми.
Кто-то говорил, что гиппогрифы черезчур дороги ? Но зачем вам для обороны от воздуха на них лучниц сажать ? Грифы и так неплохо дерутся в воздухе. Единственное, что даёт "наездник" - это возможность "застать" врага врасплох. А вдруг он с воздуха быстро пошёл на наземные войска ??? Да, кстати, вы знаете, что такое "mass ballista" ? Нет ? А оччень жаль - вы бы полностью пересмотрели своё мнение относительно эльфов.

Чё ж у них ещё есть такое полезное ?... Например - очень и очень нужные дриады. Особенно против хумана с его бесконечными магами., иннер фаерами, полиморфами, слоу и элементалами. У дриад, кстати, врождённый иммунитет к магии, значит можно не бояться молний, града и огня. Вот. И оркам поблудить опять же, не дают. Рулез, короче. А уход в тень - вещь СВЕРХ полезная. Наприме, можно даканывать на базе нападениями с разных сторон тройками лучниц. Мало бесит. Построить хуману ничего не дадут. И с базы уйти. Или можно уйти в тень и ждать подкрепления с базы.

А offensive moonWells? Не слыхали ? Когда колодцы строятся неподалёку от базы врага и служат не только для восполнения хит-поинтов, но и для восполнения маны у магов. - можно просто заколебать врага деревьями.

Звездопад у PotM? Не пробовали ? А зря - решает исход безнадёжных битв в вашу пользу.
DH - беру в основном против хумана и эльфа. У него есть прикольная штучка - immolation называется. Попадают и футманы, и лучницы. А если хорошо им управлять, то можно делать неплохой мастДаЙ вражеским героям.

Нашли с кем сравнивать друидов - с самыми сильными meele юниами ... Вот это да.

Ps: еслиб у меня не камрад ру не грузился бы по пол-часа, я б вам ещё много чего рассказал.

Xanurik iz KGB - offline Xanurik iz KGB
25-06-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80
друиды, панимашь.... от нежить-то рулёз, и врагов утилизировать можно после смерти и юниты хилять при защите почти не надо(если на blight-e стоят).

davvol - offline davvol
25-06-2002 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80
Способность KotG "Force of nature" полностью компенсирует недостаток эльфов в живом "мясе",
Отнюдь не компенсируют, на макс уровне, 4 средненьких файтера, да пока закл снова готов будет, Кипера 10 раз положат уже

В случае успешного перехода на второй технологический уровень рекомендовано усилять этих самых лучников - апгрейды + PotM делают эльфов практически непобедимыми.
нифига, ну будет у тебя Жрица, со старфолом, ну а у противника Тот же дред кнайт, который жрицу за три каста положит, да еще и ее же лучниц мертвых против нее поднимет. Или паладин, с забубенным армором, и полминутной неуязвимостью, да еще и убитых заресурректит
А футмены, под паладиновой абилкой, и дефендом, лучниц на лоскутки порвут

Да, кстати, вы знаете, что такое "mass ballista" ? Нет ?
И что же это ? пачка баллист? а ты представляешь, как ее легко будет вынести, и как дорого она будет стоить?

Наприме, можно даканывать на базе нападениями с разных сторон тройками лучниц
Элементарно лечится, или тенью, или супер глазом, или вертолетом

Когда колодцы строятся неподалёку от базы врага и служат не только для восполнения хит-поинтов, но и для восполнения маны у магов.
А враг прибежит, и покоцает колодцы

Звездопад у PotM? Не пробовали ? А зря - решает исход безнадёжных битв в вашу пользу.
Если жрицу не убъют Хотя признаю, один из самых крутых мега спеллов у героев.

Zental - offline Zental
25-06-2002 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Химера есть "chimaera", создается в "chimaera roost"-е, после третьего апгрейда Tree of Life. Но мне кажется, что тебя успевают вынести до того, как ты его сделаешь !!!

Изменено: Zental, 26-06-2002 в 00:56

Crim - offline Crim
25-06-2002 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



андеды. 4 the last time, i'am not the drug lord,i'am the dreadlord

только андедами я выношу комп. или у меня руки под х..., простите андедов заточенны. толи хз.

andry2 - offline andry2
26-06-2002 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko
Ты видать про другие деревья говоришь. Есть деревья которые здания - в них юниты и апгрейды. А есть деревья которые туррели - вот они стреляют камнями в закопаном виде. Строятся <b><p>. А которые здания - то они в закопанном виде не дерутся. Вот этого ты и не заметил..

Lelik80 - offline Lelik80
26-06-2002 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поясняю:
1 - На первом уровне мы имеем 6 ! Триантов (а не два, как может показаться). Надо в нужный момент начинать кастовать. А на более продвынутых стадиях это уже не надо (кстати, там уже не 4, а 12, или 16 триантов. Вот и считай) Это вполне реально - наводнить базу врага дереьями, и из-за их спин растреливать врагов лучницами. Если вы не пробовали, то я не виноват. А уж про то, что на базе эльфа замочить мега сложно, я молчу - каждый колодец восстанавливает ману на два каста.

2 - По поводу паладинов, DK и тому подобного - я предоставляю реальные комбинации, котороые РАБОТАЮТ, а не выдвигаю теоритических преположений. Против футманов я, естественно, буду строить кошек, а не лучниц (на них дефенд не действует, кстати). PotM у меня второй герой, как правило, стоит в сторонке, помогает аурой, копит экспу. А если ваш DK захочит к ней пробиться через заграждение - всегда пожалуйста. У эльфов все юниты очень хорошо делают focus-fire, так что рядом с их войсками лучше не пробегать. И с баллистами так же. Ты пробовал? Их замочить? Нет ? Дык вот - масс арти замочить не так просто, как это кажется - а у баллист к тому же лучший фокус файр из всех артиллерий в игре. Вот так. А если учитывать то, что я умею пользоваться entagling roots у KotG, то вообще - аллес. Да ещ и древни не просто так бегают.

И как (просто интересно) ты на 4-й минуте игры собрался строить глаза, вертолёты, и т.д ? Можно, конечно, сказать так : "Я приду к тебе 10 вирмами с фензой, и замочу всех твоих героев". Единственная проблема, с которой реально тяжело справиться эльфам - это высокотехнологичные meele- юниты. У них нет ни полиморфа, ни посэшшна, ни мощным мили. Но... Зато у всех мощных юнитов броня - heavy, соответствено - +25% дэмейдж от лучниц.

А колодцы - я их специально буду ставить для того, чтобы их снесли, по твоему?

rko - offline rko
26-06-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80
Force of Nature Information
Treants are great additions to your army. Since Force of Nature is only limited by its mana and cooldown, buy Mana Potions or replenish mana using Fountains or Mana Pools then cast Force of Nature again.

Насколько я понял, речь шла о том, что строения эльфов дерутся корнями, даже когда они строения. А это немножко другое.

rko - offline rko
26-06-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о сравнении расс
Давайте лучше подумаем, как посылать Saved Replays
Это скажет о тактике и преимуществе расс гораздо больше чем местные споры.

Теперь о эльфах.
Lelik80
Я не наезжал на эльфов. Я хотел понять как ими играть. И вчера дома вроде даже понял
3 победы из 4х попыток на Custom Map.
Об этом я расскажу в отдельном топике.

no name - offline no name
Talking26-06-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может я и ошибаюсь, но по-моему орки на ранней стадии игры, при правильной стратегии могут зарулить кого угодно. и еще насчет рейдеров - IMHO это правильно, что они сеть не автокастят - тады бы ваще всем пипец пришел - орда из рейдеров и грунтов вначале могла бы одолеть кого угодно

кстати интересно а можно ли применять на практике mass tauren? т.е. сделать их штук 12, добавить 5-6 шаманов с блудлистом - и вперед... против компов такое катит - ну дык они ж тупые, а против людев не пробавал исчо... проверте кто могет

davvol - offline davvol
26-06-2002 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelik80

2 - По поводу паладинов, DK и тому подобного - я предоставляю реальные комбинации, котороые РАБОТАЮТ, а не выдвигаю теоритических преположений.

Я как ни странно тоже

Против футманов я, естественно, буду строить кошек, а не лучниц (на них дефенд не действует, кстати).
Кошки слишком дороги и неэффективны ИМХО разумеется


А если ваш DK захочит к ней пробиться через заграждение - всегда пожалуйста
Нашему DK не нужно пробиратся за заграждение, от из-за спин своих слуг, героя порешает

А для Хуманов убийство вражеских героев вообще не проблема, кидается пару молоточков гномских в лицо, и нету героя

И с баллистами так же. Ты пробовал? Их замочить? Нет ?
Почему нет? Да! Ну потеряю я двух(ну трех) солдат при подбеге, а дальше все, массакра

И как (просто интересно) ты на 4-й минуте игры собрался строить глаза, вертолёты, и т.д ?
Очень просто.
Во-первых, на всех картах на которых я играл, сначала идет день, и за этот идущий день, можно построить и доктора орковского, и башням апгрейт сделать, чтобы они юниты твои видели.

Soloma - offline Soloma
28-06-2002 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю хуманами. Эльфы - самый простой соперник.И даже не надо строить футменов с их дефендом. Все отстреливается райфлменами, а лучникам "помогает" герой с ареа дамэйджем. Вот с орками тяжело. Когда приходит наблудлащенная толпа грунтов это амба. Если бы маги кастали диспелл на автопилоте еще может и справлялся бы Андиды - все зависит от того как они умееют пользоваться слипом, но обычно тоже легко выносятся.

-=ZooMB!E=- - offline -=ZooMB!E=-
Lightbulb29-06-2002 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕжить рулёзXanurik iz KGB !!!верно подметил! у них большинство юнитов задороже! в оссобенности осадные!
нусссссс укакой рассы лучшая осада?

Soloma - offline Soloma
29-06-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Осада это когда защимили на основной базе? Так это уже, как правило, ГГ Воевать надо на чужой территории. тогда можно выиграть. А трупняки с блайта сами вылезают, когда им катапультами начинаешь домики сносить.

Xanurik iz KGB - offline Xanurik iz KGB
29-06-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Soloma
он имел в виду ОСАЖДАТЬ, а не ОТСИЖИВАТЬСЯ!
когда им катапультами начинаешь домики сносить.
гы... так ведь не сносят! у мя на катапульты ВВС имеются!

Kudr - offline Kudr
29-06-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2name

Я тауренов делал с блудлистом против хумана , который пошел в маги-присты. У меня- 8 тауренов и 4 шамана, у него 2 пачки магов и пристов. Результат- поначалу убил у него штук девять, но потом он догадался кастовать овец и мне попа Больше тауренов не строил, так как так долго играть у меня не получается. Чаще всего 3 уровень клепается только при удачном раше (когда сильно опережаешь противника).

ЗЫ Прикольная тактика: за некров против хумана гулями рашить. Если найдешь сначала его базу, то легко задолбать его набегами .Сначала 4-5 гуля+герой пытаются вынести вр героя. Если удается (обычно удается, особенно если враж. главарь файтер), то ставим ралли поинт из барака на базу супостата и перманентно плодим гулей. Он вынужден будет все время вызывать милицию, что ударяет по карману. Гуль стоит всего 140 золота, но шухеру наводит много. Вот так.

Soloma - offline Soloma
29-06-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xanurik iz KGB
он имел в виду ОСАЖДАТЬ, а не ОТСИЖИВАТЬСЯ!
Вот осаждать андидами тяжело. У тех же хуманов есть мортарщики, вертолеты и танки. Все они хорошо разносят домики. У андидов мясные вагончики которые большие и неповоротливые. И если действительно ОСОЖДАТЬ, а не выносить с ходу, то все другие рассы, кроме андидов, могут башенку поставить в чистом поле

KPAH[GOD] - offline KPAH[GOD]
01-07-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда вышла бета, притащил к другу комп -рубились
2 дня без остановок.Потом играл в клубах за все
это время проиграл около 3-х раз.Сейчас всё с темже дружбаном проверяю разные варианты атаки.
Эльфы хорошы , но уж очень мало у них жизней.


P.S. Я играю за полных жизни и ярости орков!

SvinkersSuper - offline SvinkersSuper
02-07-2002 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто пытался наехать на Паладина? Вы чё - это ж круто! Всем броня +3 и 30сек полной неуязвимости и ещё рессарект и холи лайт - лечит как на первой стадди развития(5-6) футменов!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-07-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Я не определился кто самое "слабое звено", но мне сильно не нравятся Und и NE. Но я не прошел еще игру, еще кампания за эльфов.. как пройду,тогда и проголосую А пока тока полный Zug-Zug Орки зе бест.

GP BLANK - offline GP BLANK
03-07-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет тут сильных-слабых - баланс на уровне , кем хочешь кого хочешь вынести можно.

З.Ы. а любимые конечно эльфы

EMKent - offline EMKent
03-07-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у KotG (keeper of the grave) ))) переводиться дословно как держатель могилы
на самом деле он Keeper of the Grove

Soloma - offline Soloma
03-07-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да есть тут сильные и слабые Патч почему вышел? Оркам ослабили блудласт - хорошо но мало. Старфол пофиксили. Тоже хорошо. МК еще можно пофиксить, а то я только им и играю А еще интересная вещ - все умеют расставлять "глаза", кроме хуманов. Обидно...
И вопрос. Про блудласт. Кто как с ним борется? Ну если уже случилось такое несчастье? Только не надо теории, например про диспелы. Практически, кто как выносил толпу наблудлащенных орков с шаманами. Диспелл не получается, все слишком быстро, и потом шаманы очень быстро вешают его обратно. Отстрел шаманов не помогает. Точнее шаманы отстреливаются, а грунты остаются, а у меня уже ничего не остаетя... против моего воздуха орк строит свой, наблудлащенный. Вобщем кто какие способы знает? Особенно с точки зрения хуманов (старфол не предлагать)

Текущее время: 12:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru