Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Глюки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Маэррот - offline Маэррот
24-06-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот какой глюк я обнаружил. Роба мага дает 5 экономии маны. При этом закл, стоящий без экономии 20 маны, с экономией 100 будет стоить 10, а с экономией 100 и робой мага 9. Если снять робу и надеть, скажем, рубашку с травником, по идее закл должен стоить снова 10. Но это происходит только после перезагрузки клиента. Верно и обратное утверждение: если загрузил клиент и на тебе рубашка, тот же закл будет стоить 10. Надеваем робу - эффекта от нее нет. Перегружаем клиент - эффект появляется.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
26-06-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Маэррот
Ежели этот глюк до тебя никто не обнаружил. наверно можно сказать о полной бессмысленности бонуса в 5 экономии...

Милитта - offline Милитта
26-06-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не могу сказать, что этот бонус бессмысленен но глюк с одеждой, а именно с робой мага, есть, несомненно

Liberty SCoJ - offline Liberty SCoJ
26-06-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



через пол часа (после перераспределения на серваке) эфект появляется/пропадает ...

Маэррот - offline Маэррот
01-07-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, врубился...
100/1d100*(100+50) = 56 1d100*90%*100 = 25 Успешно
В чаровке сначала идет чек успешного прочтения закла, а потом сравнение кубика с числом 90 (при навыке 100). Но все равно непонятно, почему интуиция при чеке прочтения закла идет в штраф...

PS С глюками робы тоже разобрался - эффект есть, нет только обновления затрат маны в книге...

Изменено: Маэррот, 02-07-2006 в 09:44

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
02-07-2006 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Надобно всё попробовать на своей шкуре, дабы уяснить все нюансы

Lenja - offline Lenja
03-07-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил неприятный глюк на Бирже.
Было 9 грибов-навозников в рюкзаке, один из них с зачаровкой.
Положил 8 грибов-навозников на продажу, взялись 7 обычных и один с зачаровкой. Захотел вернуть гриб с зачаровкой себе, снял заказ на продажу с биржи. Вернулись 8 грибов без зачаровки. Итого, получил 9 грибов без зачаровки.
Обыдно, да?

JimmyM - offline JimmyM
03-07-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lenja Это не глюк, так и должно быть. Вот то, что взялся зачарованный прежде незачарованных или что вообще взялся - это нехорошо.

При появлении биржи был разговор, наверное потерялось...

...как на бирже рассматриваются зачарованные предметы ?
Anafay: Как обычные. То есть попытка продать зачарованный предмет равносильна снятию энчанта
а когда у меня в инвентаре лежат 6 углей + 1 зачарованный - при продаже 5 туда может попасть зачарованный ?
Anafay: Да. Наверное, вставлю запрет...

Итар - offline Итар
08-07-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион: Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?

Вот у меня такая же проблема

Уэрэль - offline Уэрэль
17-07-2006 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Две оинаковые шапочки, вместо пиратской.


JimmyM - offline JimmyM
17-07-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... любопытно, что символизируют вторая и третья картинки с конца ? заборы такие, что ли ?

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-07-2006 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Итар
Я с этим справился только пересев на другой компьютер...

Уэрэль
В клиенте подобный глюк с оплечьями наблюдается...

JimmyM
Что бы мозги не убегали...

Баламут - offline Баламут
17-07-2006 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чета не пойму.. На одном и том же компе в 98-х клиент можно скзать летает, а в ХР-ях жутко тормозит, не жутко, а жжжуттко .. И не говорите, что ХР тормознутее, ..ну не до такой же степени

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
17-07-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Баламут
Там много заморочек, как я понимаю. Где-то на ХР летает, где-то на 98ом, где-то на евро, а иногда и не солярке...
Это зависит от системы, железа. Ещё от чего-нибудь...
У меня два компа дома (мой и не мой). На обоих стоит ХР. На пне 4ом всё нормально идёт, на 3ем тормозит. И я сомневаюсь, что это именно от пня зависит...

Уэрэль - offline Уэрэль
18-07-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион
В клиенте подобный глюк с оплечьями наблюдается...

Но тот глюк легко решить Берешь заходишь в браузер находишь картинку и сохраняешь ее в Documents and Settings/username/Local Settings/Application Data/Lane/img/misc переписывая ту, которая была ранее и вуаля.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
18-07-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Уэрэль
Я бы это давно сделал, да руки не доходят. Но ведь глюк!

Weoure - offline Weoure
23-07-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Маэррот Но все равно непонятно, почему интуиция при чеке прочтения закла идет в штраф...

"50 - это бонус за интуицию.
То есть модифицированный бросок выглядит как 1d100*(100+50)//100. Так как производится сравнение на <=, то используется значение 101-1d100*(100+50)//100. И результат сравнивается со значением скила в используемой школе магии." (c) Анафай

Маэррот - offline Маэррот
26-07-2006 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
благодарю

Alorian - offline Alorian
26-07-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итар ДамТеррион

Почему-то не работают кнопки в клиенте у меня. Клиент 42 версии, долго набирается логин и пароль(медленнее, чем я ввожу), но быстро грузится. А затем я лишь могу лицезреть карту. Кнопки поддаются нажатиям раз-через-три и при "неизвестных обстоятельсвах". Как это может быть связано с системой?

Вроде это лечится установкой 16 битных цветов.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
30-07-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Alorian
Баальшое спасибо. Может как припрёт попробую...

Liberty SCoJ - offline Liberty SCoJ
11-08-2006 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не глюк скорее вопрос. 2 недели с лишним назад купил лавку - она до сих пор не переименовалась и не стала моей


__________________
Не шалю, никого не трогаю... Сижу починяю примус...

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
11-08-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Liberty SCoJ
Бывает такое, не расстаривайся. Ещё через месяцок твоей станет...

Shadowspan - offline Shadowspan
24-08-2006 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что забыли умножить на 10 грузоподъемность сундуков и лавок.
У меня грузоподъемность 666, а в сундуке - 150.

Дон Свободный Эльф - offline Дон Свободный Эльф
24-08-2006 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Портной

Перк плюс 3 качество не работает получаеться всё равно 100
Клеймо мастера ставиться без всякого перка

Kitari - offline Kitari
24-08-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драконианская кожа не появляется в списке доступных ресурсов для кожаных изделий.

Хотя... может это "не баг, а фича"... но я себя ощущаю разочарованной.

Текущее время: 08:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru