Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Советы к прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Аауи - offline Аауи
21-12-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Пробуй с партнерами...

uncle reaper - offline uncle reaper
22-12-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ронин



Кысь Попробовал, получилось Прилител туда один, там эти рейнджеры периодически крутятся прилетают улетают, прямо там их вербовал, в конечном итоге минут через 10 боя завалил террона

Timoty - offline Timoty
22-12-2004 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Странно что никто не написал о зондах для исследования планет.
У меня это основной источник хороших модулей. Примерно на каждой второй планете лежит модуль. Причем без минусов - +12 к прыжку, +600 к радару, +80 к захвату и тп. Не говоря уже о артефактах.

Где-то на 3й год, все планеты возле пиратских станций и центров рейнджеров были исследованы (в тех системах где я часто бываю ). И модулей соответственно девать уже некуда

Аауи - offline Аауи
22-12-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



uncle reaper Я ж говорю Сам так же действовал. Только сейчас хотелось бы отправить его "преобразовывать звезду".

Странно что никто не написал о зондах для исследования планет.
Да, хорошая штука, только вот все время за ними следить надо. Ломаются и т.п.
Сам ника не найду себе модуль для уменьшения доминаторской пушки "Вертикс" (125 тонн весит).

Насчет модулей, кстати, совет - всегда держать на нод-счете ~ 1800 нодов. А то как увидишь модуль хороший, пока на пиратскую станцию сгоняешь, его уже купят.

Luke - offline Luke
23-12-2004 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ктонить пользовался спутниками?
Как оно вообще? стоит это такого геморроя?

Timoty - offline Timoty
23-12-2004 07:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Luke
Стоит. В начале очень часто попадаются модули и артефакты на планетах. А от тебя практически ничего не нужно - только запустить спутник. Он себе летает, кушать не просит, а потом подобрать когда видишь что простаивает.

Я когда последний раз начинал играть - сразу запустил над Меркурием спутники, и полетел выполнять учебное задание. Пока прилетел - спутник обнаружил красный модуль +к дальности прыжка, 10 ящиков наркоты, и какую-то ракетницу с размером 13.
В общем довольно приятно для начала )

Одиссей 7 - offline Одиссей 7
23-12-2004 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Справочник по КР2

http://anomalia.narod.ru/kr2.zip

Vorchun - offline Vorchun
29-12-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам ника не найду себе модуль для уменьшения доминаторской пушки "Вертикс" (125 тонн весит).
Выкинь и другой найди. Аварийный сигнал - оружие победы. (мои вертиксы были от 35 до 60) Лучше потом туда Эскалибур вкрутить или Энергос, или Универс, если не жалко.

Аауи - offline Аауи
30-12-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Vorchun http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...079#post1134079
Все не так просто, ибо - с первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.

Изменено: Аауи, 30-12-2004 в 20:53

PoviaN - offline PoviaN
31-12-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Зато от эквенторов они очень мощные и весят по 125 где то...

Vorchun - offline Vorchun
03-01-2005 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все не так просто, ибо - с первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.

А сейв/лоад что ли отменили? Не выбросил с первого хода - считываемся, пропускаем один-два-N ход и снова АС. Повторять до одурения.
Клянчить вертиксы кроме как у эквенторов/ургантов не выйдет, бо у других их просто нет.

Кысь
Зато от эквенторов они очень мощные и весят по 125 где то...

Таки надо начинать "клянчить" их не в 10 году, а сразу как только дают АС, в году первом-втором. Тогда они весом 50-60 все.

Аауи - offline Аауи
04-01-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А сейв/лоад что ли отменили?
Сейв/лоад слава богу не помогает, вываливается всегда одно и тоже (ибо нефиг)
Торпедные аппараты носят Смерши - у них должны быть полегче.

а сразу как только дают АС, в году первом-втором. Тогда они весом 50-60 все.
Приму на заметку...

Vorchun - offline Vorchun
04-01-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейв/лоад слава богу не помогает, вываливается всегда одно и тоже (ибо нефиг)
Торпедные аппараты носят Смерши - у них должны быть полегче.

Не всегда АС выбивает именно вертиксы/ИМХО. Иногда всякий хлам. Так вот чтобы не тратить драгоценные АС и нужно пользоваться сейв/лоадом. Т.е. в разные моменты времени вражина выбрасывает разные девайсы с себя. Вот такой нюанс.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-01-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



настоятельно рекомендую не затариваццо новейшей аппаратурой
единственно передовое оборудование на моем кораблике всегда - двигатель (и бак по ситуации), ибо скорость ришаит!
остальное - первого уровня, самое дешевое. но. обязательный апдейт и микромодули по вкусу - выходит почти 3-4 уровень
а ремонт копеечный
и окружающие похоже привязаны к тому же - то есть крошацца на ура
имхо, крутизна оппонентов зависит не от суммы на счету, а от качества оборудования на корабле
например, дроид малокский на 5 (апдейт 15) микромодуль +25 - суууупер при стоимости 1050 кредов - пестня просто
а у доминаторов - 5 всего
хохо

Timoty - offline Timoty
15-01-2005 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Пару советов
Первое военное звание лучше всего получить в бизнес-центре за постройку военной базы. (За нее дают от 50 до 200 военных очков, в зависимости от цены)
Если цель - выиграть как можно быстрее - лучше убить Келлера в самом начале игры. Сам я его убивал самое быстрое в феврале второго года (с патчем 1.2, в 1.1 можно хоть в январе первого года). А также освободить как можно больше "внутренних" систем доминаторов. Там обычно защищают всего 3-4 шипа по 90 хитов.
Если согласится на выполнение учебного задания, торговлей в первых пару месяцев можно заработать 30-40 тысяч кредитов, возя медикаменты, а обратно технику. (цены на эти товары первый год не меняются)
Еще один способ заработать денег в начале - таскать наркоту на научную станцию и центр рейнджеров (там цены тоже стабильные, берут по 390кр, а у малоков и пеленгов продают по ~230).

Во время боя есть куча фич, позволяющих дурить доминаторов )
Так например можно таскать с собой несколько тонн минералов, и сбрасывать их на пути торпед. (ролик начальный все видели? )
Если враги держатся за радиусом действия вашего оружия - выбрасываю что нибуть (минералы ), сразу же подобраю, и показываю что убегаю от доминатора. Враги естественно бегут доганять, не учитывая что мой корабль будет стоять на месте. (таким образом их вообще можно отправить куда нить на солнце )

Новейшее оборудывание лучше выбивать из вновь построившихся пиратов и торговцев, а не искать поиском. Если есть локализатор взрывной волны - за 5-6 попыток можно выбить понравившийся девайс. (главное менять хоть чуть-чуть путь своего корабля, а то будет выпадать одно и тоже).

Про аварийный сигнал и вортексы писали уже - В начале хода сейв - АС на все корабли - смотрим чего выпало. Если есть что-то нужное - лоад, и АС только на этот один корабль. Если ничего - пропускаем ход, и еще раз.
Хотя сам я никогда вортексами не воюю, мне и осколочных орудий хватает

Silicoid - offline Silicoid
17-01-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть так называемая графа "характер". А есть ли где-нибудь таблица, как характер определяется?

0, 100, 0, Бандит
25, 75, 0, Громила
50, 50, 0, Корсар
75, 25, 0, Делец
100, 0, 0, Магнат
0, 75, 25, Гангстер
25, 50, 25, Налетчик
50, 25, 25, Торгаш
75, 0, 25, Торгаш
0, 50, 50, Наемник
20, 30, 50, Наемник
50, 0, 50, Наемник
0, 25, 75, Воитель
25, 0, 75, Воитель
0, 0, 100, Герой

Что точно значат три этих столбца я не помню, но думаю можно догадаться
1. что-то связаное с торговлей
2. это пиратские наклоности
3. военный уклон

Timoty - offline Timoty
17-01-2005 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Silicoid
Все намного проще %)

Это процент убитых пиратов, торговцев и доминаторов от общего числа сбитых кораблей.

Vorchun - offline Vorchun
17-01-2005 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про аварийный сигнал и вортексы писали уже - В начале хода сейв - АС на все корабли - смотрим чего выпало. Если есть что-то нужное - лоад, и АС только на этот один корабль. Если ничего - пропускаем ход, и еще раз.
Хотя сам я никогда вортексами не воюю, мне и осколочных орудий хватает

Кроме как шутку это расценивать нельзя. Вертикс - лучшее оружие которое можно добыть за первые 10-15 лет, потом только у Коалиции появляется что-то сравнимое (резонаторы, визионы). Просто Ultimate Weapon.

Silicoid
Все намного проще %)

Это процент убитых пиратов, торговцев и доминаторов от общего числа сбитых кораблей

Ну прям. А если у меня будет 0/0/0 будет убито, кем я буду? А если при этом торговать или дань трясти с кораблей? Подсказываю - буду торгашем или налетчиком.

Timoty - offline Timoty
17-01-2005 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Vorchun
Кроме как шутку это расценивать нельзя.
Почему как шутку? Я действительно воюю осколочными орудиями - мне так интереснее.
То что вортекс лучшее оружие в игре я не спорю, но хватает и осколочных

Подсказываю - буду торгашем или налетчиком.
Угу. Уже нашел откуда это - соотношение торгового/пиратского/военного рейтингов.

Изменено: Timoty, 17-01-2005 в 09:12

Silicoid - offline Silicoid
17-01-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timoty Vorchun
Скорее всего там не только убийства считаются, а еще что-то, я особо не вникал, мне эти характеры как-то по барабану

Vorchun - offline Vorchun
17-01-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее всего там не только убийства считаются, а еще что-то, я особо не вникал, мне эти характеры как-то по барабану
Убийства вообще не считаются сами по себе, они добавляют в торговый/пиратский/военный рейтинг.

Dobskyy - offline Dobskyy
17-01-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вертикс - тхе бест навсегда
других стволов с таким демеджем просто нет
55-120 - чем еще выбивает? не видел
под конец таскал сразу три, высшего левела (вес от 88 до 63 + микромодули на дальность +50 на всех = дезинтегратор)
по штипам-менокам не стрелял вообще - незачем

Vorchun - offline Vorchun
18-01-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



под конец таскал сразу три, высшего левела (вес от 88 до 63 + микромодули на дальность +50 на всех = дезинтегратор)
Это какой-то совсем конечный конец %), признавайся какой год на дворе? . Вчера в середине 3301 выбил вертикс 18-40 и имхо 22-33. Вкрутил Сжим и Миниразмерный - стало хорошо. А в 20-30 годах можно и турбогравирами решать.

Dobskyy - offline Dobskyy
18-01-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(хвастливо) длииинный конец
тридцатый, около того, в тридцать седьмом закончил
"зато поплавали вдоволь, черт подери!" (с)
хм. а сжим, это не тот, что тока для фэянского железа? как? тюринг м.б?

но да не важно. а важно то, что круче ганзов нет

Vorchun - offline Vorchun
18-01-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм. а сжим, это не тот, что тока для фэянского железа? как? тюринг м.б?
Щас я тебя приятно удивлю :Р. В доминаторские девайсы вкручиваюцца любые микромодули Коалиции без ограничения на расу, равно как и наоборот - доминаторские модули вкручиваюцца в оборудование любой расы. Именно поэтому Сжим - это самое-то для тяжелых вертиксов, а миниразмерный/микроразмерный - для ИМХОв. А если легкий - так можно Эскалибур или Жжения ввернуть.

Текущее время: 18:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru