Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Как всегда вопросы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
20-11-2008 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis, за "Метро 2033" я наблюдаю время от времени, да что-то давно слухов с той стороны не было.

Я о 4-ядерных пока вообще не думаю. Прирост производительности совершенно не соответствует увеличению цены. Несмотря на то, что большинство игр сейчас мультиплатформенные, они, за небольшим исключением всё еще слабо используют возможности процессоров с числом ядер более 2. Исключение, например - Lost Planet. Хотя если абстрактно, не привязываясь к цене, сравнивать 2-х и 4-х ядерные процессоры, то последний конечно же предпочтительней Не забывайте и о повышенном тепловыделении относительно двухъядерников, а значит более мощное (читай - шумное) охлаждение. Сейчас, после анонса i7 надо ждать снижения цен на линейку Core 2. Вообще выбор процессора - дело личной религии


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

hamslow - offline hamslow
20-11-2008 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первую очередь, как и всё собравшиеся - жду игру; а флейм: "ATI vs nVidia" - действительно в топку... иначе вместо особенностей архитектуры и всего, что с этим связано - вполне творческий диспут перейдёт в "сам дурак!"

Кстати "мой осознанный" выбор ATI и монитор 17" ЭЛТ (на жк конечно сменю, но пока что-то жаба душит тратить 15-20 тр ), в основном рабочее разрешение 1280*1024 или 1024*768.

Дохлый_КОТ я кстати "ни капельки не хватит" не вырывал из контекста ))), вся суть моего поста в том, что - неужели неужели ИГРЕ необходимы ТАКИЕ требования: один топ или две карты для физики/графики? Такое решение должно быть весьма оправдано ...

Насчёт 4870 и "PhysX" я не соглашусь.. ))), но и желания продолжать флейм нет ни какого...
Надо решить проще: я где-то видел статью, но сейчас не найду конечно,... на тему примерно: Что действительно приобретает конечный пользователь от того, что у nVidia есть PhysX,а у ATI - нет ...
Ну да ладно - бог с ними..

А вот насчет World of Goo соглашусь и настоятельно порекомендую всем, всем ... Игры такого уровня появляются не часто .. так сказать гармония геймплея и визуального ряда )))

А в общем-то конечно хотелось услышать "около официальные" требования для "Анабиоза".
Так сказать - "без дураков", именно требования для комфортной игры,
и несмотря на "The Way It's Meant To Be Played", также ответы на тему - "а какие могут быть реальные проблемы (таксказать протестированные) при использовании карт ATI...

Ну вот вроде пока и всё...

cryostasis - offline cryostasis
20-11-2008 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой друг был на игромире и рассказал про демку Анабиоза,так
что если будут вопросы задавайте.

Изменено: cryostasis, 20-11-2008 в 19:38

cryostasis - offline cryostasis
Unhappy20-11-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно если чего узнаете пишите мне.
Слушайте мне не подходит драйвер Nvidia 200series под 64-битную Windows vista, хотя я скачивал для своей версии,а при установки драйвер выдаёт что не подходит версия винды?

Изменено: cryostasis, 20-11-2008 в 20:37

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
21-11-2008 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hamslow Насчёт 4870 и "PhysX" я не соглашусь Вот!! Наконец-то! Вы вернули мою веру в человечество! Всё верно, но поддержка неофициальна. И тсссс !!!..... не спугните знатока железа и любителя обзоров.... там религиозные проблемы с драйверами ))))


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

cryostasis - offline cryostasis
21-11-2008 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто я понял всё спонсирует Nvidia и все игры отимизируют под её видеокарты,то что она не сможет поддерживать в играх не сделуют,вот. А вообще бывают у Nvidiа с драйверами?

Изменено: cryostasis, 21-11-2008 в 05:33

rayzerz - offline rayzerz
21-11-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот наконец то стала известна дата выхода и сис требования http://www.games.1c.ru/anabioz/

hamslow - offline hamslow
21-11-2008 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ ))) Вам не кажется, что свой высокомерный и панибратский тон, Вы, уважаемый, можете засунуть себе в задницу , я с "Вами на брудершафт не пил (помните откуда?)". Или Вы сотрудник фирмы разработчика игры, ангажированный nVidia? Откуда такая болезненная чувствительность к "PhysX"?

Если Вы читали внимательно (а не вырываете из контекста, в чём Вы упрекнули меня), то Вы заметили,
1. Я не сомневаюсь в том, что "у nVidia есть PhysX,а у ATI - нет",
2. Я просто отмечаю/интересуюсь:
"Что действительно приобретает конечный пользователь от того, что у nVidia есть PhysX,а у ATI - нет".

Повторю ещё раз (как раз в ответе Вы можете блеснуть красноречием): что не получит конкретный пользователь имеющий ATI HD4870,
супротив пользователя имеющего nVidia 8800/9800/260, и на сколько это скажется на визуальном восприятии игры (или необходимости апгрейда CPU, RAM...)? и насколько это будет критично?

- может быть всё-таки можно будет поиграть невзирая на (что?)
- или даже не стоит покупать игру (или заменить карту), если она использует PhysX, так как игра не (что?)

Просветите уж ... Только аргументировано ))).

cryostasis - offline cryostasis
21-11-2008 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hamslow позвоьте мне выразить свои мысли.
Каждый сам моет решать играть или не играть в эту игру.
Для кого-то она нечто,а для кого-то большее,чем это нечто.
Каждый геймер пусть сам выбирает с кокой графикой и физикой в неё играть.
Меня же лично Nvidia 280 GTX устраивает вполне и я не начто не буду жаловаться или с кем-то спорить обэтой игре.

hamslow - offline hamslow
21-11-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cryostasis да естественно я согласен с Вами...
Просто как-то возник это спор/флуд о PhysX как о ОСОБОМ конкурентном преимуществе nVidia... Когда карты X были быстрее видеокарт Y, это имело смысл. Вдобавок к быстрой карте, я ещё получаю обсчёт физики (бонус.. ))) А сейчас когда ситуция с видеокартами изменилась изменилась и есть масса приложений, где нет необходимости платить за неиспользуемый бонус .
И собственно - если мощности CPU более чем хватает?
Просто речь о том, что одной цели можно добиться разными средствами, и это не лучше/хуже - это просто разные средства, как и разные цели и возможности...

Впрочем ввиду отсутствия информации об игре, все эти "религиозные" споры вполне закономерны (странн, что никто не поднял вопрос INTEL/AMD).

За сим предлагаю ЭТОТ вопрос закрыть... )))

ps А демки я так понял - не будет ...
А за две недели как раз могли бы выпустить хоть один уровень...

cryostasis - offline cryostasis
21-11-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демку врядли сделают, так как 5 декабря выходит у нас игра.

hamslow - offline hamslow
22-11-2008 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Про дату выхода я прочитал...
Просто, имхо, демка совсем бы не помешала...
Брать пира...ку, чтобы попробовать? глупо во всех смыслах... Сразу купить за 500 р.? Можно конечно, (да наверное так и придётся сделать). Деньги не бог весть какие, просто обидно, если ЭТО окажется долгожданным "мыльным пузырем", с интересными видеоэффектами.. Или подождать выхода, а потом отзывов рецензий ... ну тут уж сами знаете: на всех не угодишь...

По мне так, демка совсем не помешает..
Заодно и посмотреть: как
# Процессор Intel Core 2 Duo с частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 4200+;
# 2 Гб оперативной памяти;
# Видеокарта с 512 Мб видеопамяти уровня NVIDIA Geforce 8800 или ATI Radeon X2800;

справляютя со всей физикой+графикой..

Я честно говоря ожидал в РЕКОМЕНДУЕМЫХ требованиях явно что-нибудь побольше... а тут: AMD Athlon 64 X2 4200+ и ATI Radeon X2800 и всё будет "в шоколаде".

cryostasis - offline cryostasis
22-11-2008 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня друг на игромире играл в демку,сказа клёвая игра,но сложная.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
24-11-2008 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hamslow Не сердитесь, ни в коем случае не хотел Вас обидеть!
Прошу извинить, если был излишне резок в суждениях. Ок?

Давайте вместе попытаемся порассуждать на тему что даст (не даст) использование PhysX в игре, и потянет ли? И надо ли оно вообще?

Ситуаций возможно как минимум две. Для простоты возьмем крайние случаи.

1. Движок сильно нагружает видеокарту, используя ее почти полностью.
Включив при этом поддержку физики видеокартой мы только усугубим ситуацию, мощностей не хватит ни на графику, ни на физику. Результат - полная неиграбельность. Причем чем хуже карта, тем выше вероятность этого. Именно это я имел в виду, говоря что одной _средней_ карты не хватит ни капельки, т.к. судя по описаниям очевидцев, видеокарте и так есть чем заняться.

2. Движок слабо загружает видеокарту либо она настолько мощная, что часть времени простаивает. Тут все понятно. Лишняя мощность идет на физику, в результате имеем нормальную физическую модель, кучу распрекрасных частиц и т.д., радуемся этому. На _мой_ взгляд ситуация маловероятная, т.к. нужно: а) мощная карта, б) щадящий режим ее работы, т.е. невысокое разрешение, низкие уровни AA+AF.

Между этими крайностями вполе возможна куча промежуточных состояний.

Но самое интересное - это вариант номер 3, когда аппаратное ускорение физики вообще отсутствует, и расчеты выполняются программно. Вернее, отличие в качестве картинки и производительности от первых двух вариантов.
И здесь вступает еще один фактор - загрузка процессора. Т.е. фактически имеем такой баланс:

Аппаратное ускорение - ресурсы видеокарты
Программное ускорение - ресурсы процессора.

А теперь прикиньте количество разных конфигураций, с разными картами и процессорами, в режиме включеного и выключеного аппаратного ускорения, разными настройками и разрешениями, да еще и когда мы не знаем, насколько движок игры требователен к одному и другому
Возможные случаи, например, когда система с мощным CPU и средним GPU, без аппаратного Физикса будет работать быстрее, чем система со средним CPU и мощным GPU со включеным Физиксом, и НАОБОРОТ. Еще ведь зависит от конкретной реализации, мы же не знаем что они там напрограммировали?
Может это вселенское откровение, а может и пшик, недостойный форумных баталий...

Да хрен с ним, с Физиксом, лишь бы игра хорошая была. Весь этот треп и словоблудие лишь следствие недостатка информации (это такой небольшенький камушек известно в чей небольшой огородик )
Вон, посмотрите, сколько за время ожидания Сталкера нафлудили ))))
Кстати, я вообще предпочитаю когда в игре написано "Havok engine" )))


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Изменено: Дохлый_КОТ, 24-11-2008 в 07:44

cryostasis - offline cryostasis
24-11-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я с этим согласен, вообщем ждём игру и всё увидем.

hamslow - offline hamslow
24-11-2008 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ Ok! Вот именно этих рассуждений я и хотел услышать ))), особенно в этой части:

"вариант номер 3, когда аппаратное ускорение физики вообще отсутствует, и расчеты выполняются программно. Вернее, отличие в качестве картинки и производительности от первых двух вариантов."
Есть ли какие данные, о "качестве картинки" между физикой обсчитываемой на CPU и GPU?
Вопрос без всяких задних мыслей ))).
Если взять абстрактно систему с избыточной производительностью (и ценой ))), CPU, GPU, RAM...; будет ли визуально различаться эффект физики... на мониторе...
Моё мнение - принципиально нет.
Будет только на уровне версий прошивок/драйверов.
Помнится ещё к AGIEA были "претензии" по поводу избыточной физической реалистичности в ущерб "физики игровой" (надеюсь Вы понимаете о чем я: количество реалистично созданных частиц мешало игровому процессу... )

А вообще, я до сих пор немного шокирован (лучше сказать - озадачен) рекомендуемыми требованиями: (AMD Athlon 64 X2 4200+ и ATI Radeon X2800)
Требования для современных игр, идущих в программе "The Way It's Meant To Be Played" ну очень уж ..хм... подозрительно. Никто бы слова не сказал, если бы для .."для передачи всё атмосферы, ... и эффектов... желательно ... 8800/9800/280/4870.. 3GHz". Вроде как понятно куда стремится ...

Либо - это действительно "вселенское откровение" в оптимизации и прочее "ноу-хау", либо...

navia - offline navia
24-11-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Отправлена в печать новая игра в жанре survival horror "Анабиоз: Сон разума" (разработчик Action Forms). Релиз состоится 5 декабря. Игра появится на прилавках магазинов в трех вариантах:

- в обычной джевел-упаковке;
- в DVD-боксе в комплекте с руководством пользователя;
- в коллекционном издании в комплекте с руководством пользователя, брелоком-термометром, перчатками и фонариком с логотипом игры.

"Анабиоз: Сон разума" - суперсовременный и технологичный шутер, действие которого разворачивается на борту атомного ледокола "Северный ветер", затертого во льдах. Главный герой игры - сотрудник полярной метеорологической станции, волею судеб попавший на борт таинственного судна. Десятилетия прошли с тех пор, как "Северный ветер" оказался в ледяной ловушке.
В замкнутом пространстве погибшего корабля остановилось время и замерло все, что некогда было живым и разумным. Блуждая в огромном лабиринте трюмов и отсеков, наводненных страхом и отчаянием, герою предстоит узнать драматическую историю капитана и его команды и, преодолевая соблазн погрузиться в летаргию и отдаться безмятежности, твердо и решительно действовать." © наш пресс-релиз

Так что все сомнения и предположения по поводу чего-либо в "Анабиозе" - вскоре можно будет выяснить наиболее верным способом


__________________
In my kingdom - cold..

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
25-11-2008 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Поздравляю с завершением работы!
Раз уж игра ушла в печать, расскажите нам, что из задуманного не вошло в игру, что хотели, но так и не смогли реализовать по каким-либо причинам?

Ну и морально готовьтесь к отзывам )))

P.S. Vista x64 так и не поддерживается?


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Изменено: Дохлый_КОТ, 25-11-2008 в 05:51

vdss - offline vdss
25-11-2008 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к программистам: У меня видео РАДЕОН 9600. Шейдеры 3.0 не поддерживает. У меня игра пойдёт или нет? Чтобы я знал, что мне делать? Покупать новую видеокарту? Заранее благодарен...

cryostasis - offline cryostasis
25-11-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад,что игра скоро выйдет.............РАЗРАБОТЧИКИ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!.................... Интересно они могут в будующем сделать игрушку на подобие The thing(navia)?

scream1 - offline scream1
25-11-2008 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



задавали ли вопрос или нет но Планируете ли вы перед релизом игры выпускать демо версию?помню когда игра должна ещё была выйти в апреле говорили что демо версия будет!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-11-2008 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не трожьте вы их.... бухают видимо, благо повод есть

Всё-таки, как бы ни открещивалась navia от "чОрной метки", и что бы ни говорил Дима Козьмин, а PR игры ни к черту, ну просто отвратительный, уж извините. Такое впечатление, что менеджером на это дело назначают за какую-то провинность, что-ли. Так же как и создателя сайта.

Ладно, чего уж.... подождем игрушку, а там посмотрим.... Уаахххахххаааа
/слышится типа демонический смех, переходящий в старческое кряхтенье/


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
26-11-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К отзывам всегда готовы - ждем, предвкушаем. Вопреки дальновидным предположениям, вполне трезвые. Работа существует и после ухода в печать, тем более, что есть еще и западный релиз..

Ответы вопрошавшим:
scream1 Вопрос задавали, но могу повториться. Демо-версии, к сожалению, не будет. Да, изначально собирались, но потом решили выпустить сразу игру целиком.
cryostasis Интересный вопрос. Если он исключительно теоретический - думаю, да, можем (мы ведь молодцы ). Если более практический, уточните, пожалуйста, Ваше понимание "подобия" и "будущего"?
vdss Получается, у Вас игра пойдет с 2.0, которые официально мы не поддерживаем. НО возможность запуска существует, просто есть высокая вероятность некорректного отображения некоторых элементов.
Дохлый_КОТ Vista x64 поддерживается.
hamslow На nVidia картах с поддержкой dx10 будет доступна физическая вода (все перечисленные карты поддерживает dx10). Насчет поддержки физики на ATI HD4870 - нужно уточнить.. это зависит от драйвера. Что же касается уровня критичности - его определять только Вам.


__________________
In my kingdom - cold..

Изменено: navia, 26-11-2008 в 12:31

cryostasis - offline cryostasis
26-11-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia ну я имел в виду что игра будет похожа на игру "the thing" ,а то что насчёт "будущего"-создатели могут сделать такую игру ,а могут не сделать.
Игра "the thing" вышла в 2002 году,вы поиграйте и вы поймёте значение слова "подобия". Графика староватенькая,но такого геймплея потрясающнго я ещё ни в одной игрушке не видел пока.
Да вот нельзя узнать какие цены будут на бокс,коллекционку с игрой?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-11-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Отлично, теперь я спокоен и тих, как мышка в пургу

Пойду тогда за ваш (и Ваш) успех бокальчик Мартини выпью... Мне вот до сих пор непонятны классические коктейли с ним - ну куда это годится, лить столько джина? Пить же потом невозможно... или это я, быдло, не понимаю ничего?
Нет, лучше свое любимое сделаю - 2/3 Martini Rose, 1/3 тоник Швепс Indiana, и пятую часть от получившегося - джин. Несколько капелек лимонного сока, и будет хорошо. Пить приятно и не пьяный. Коктейль "Детский утренник".

Ну и совсем уж не в тему... Добрался на днях до фильма "Лабиринт фавна"... кому это кино? зачем?
Впечатление как от "Алисы" Американа МакГи - сказочка с мясом наружу.

cryostasis www.ozon.ru Вам в помощь.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Текущее время: 11:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru