Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Народ! Помогите с NFS5 в Win200(SP2). Поиск не помог.. Плиз!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mexanic - offline Mexanic
Unhappy23-08-2002 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Помогите с NFS5 в Win200(SP2). Поиск не помог.. Плиз!

Народ! Помогите!
На ixbt.com конфа уже какой день валается, поэтому пришел к вам.

Ситуация такая:
Купил себе английский лицензионный Need for Speed Porsche 2000.
Конфигурация у компа следующая: Селерон1000, RAM 384, GF3Ti200, DirectX8.1, Detonator 29.42, Win2000 (SP2), FAT32.
При попытке установить игру появляется загрузочный "бегунок" (setup), доходит до 99% и... все. Ничего дальше не происходит. Игра просто не устанавливается.
Игру ставлю под эккаунтом админа. Пробовал переписать на винт, потом ставить с винта - эффект ноль. Удалил "gimme.dll" - эффект тоже ноль. Ползал по инету, по поиску - решения не нашел.

Помогите, что делать.

С уважением,
Mexanic

Изменено: Mexanic, 23-08-2002 в 06:15

Mexanic - offline Mexanic
23-08-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неужели так трудно помочь, посоветовать?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-08-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Mexanic

А ты уверен, что это не глюк самой игры? То бишь пиратка не работает.

Mexanic - offline Mexanic
23-08-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

Уверен на все 100%.
Она в черной коробке (как ДВД продают.)
Внутри подробнейший мануал на русском языке. (сама игра на английском)
В России эта игра реализуется компанией SoftClub, у которой есть соглашение с правооблодателем - ЕА.

Изменено: Mexanic, 23-08-2002 в 11:55

Mexanic - offline Mexanic
23-08-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот стянул из инета новый детонатор, еще директ икс 8 англ. тоже утянул.
попробую их переставить... (

alg - offline alg
23-08-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего париться, ставь вин98 и все будет пучком!

Mexanic - offline Mexanic
26-08-2002 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alg

блин, весь сразу хотел в посте отметить, чтобы таких "ценных" советов не давали, дак нет, понадеялся на нормальный диалог. и вот пожалуйста... : короче, систему переставлять не буду.
меня вин2К во всем остальном очень даже устраивает.

еще есть ценные мысли?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-08-2002 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Mexanic

Это со всех так дисков или только с одного?

Mexanic - offline Mexanic
26-08-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Диск один. - "Need for Speed Porsche 2000"
Все иные игры на других дисках (если это имеется ввиду) ставятся без проблем.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-08-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я имел ввиду несколько иное. Ты только с этого диска пробовал ставить NFS5? То есть я хочу узнать, не может ли это быть проблемой именно ЭТОГО диска?

Mexanic - offline Mexanic
26-08-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
нет. не только.
брал у друга НФС5 пиратский. от 7-го волка. Там, был НФС3,4,5 на одном диске. Но все они урезанные.
НФС5 с него (англ. тоже) в частности встала без проблем, после инсталяции и удаления dimme.dll играла нормально, однако там всего 3!!! трассы, т.к. она, еще раз повторюсь, была сильно урезанная.

Именно поэтому, желая иметь нормальную игру, я купил ЛИЦЕНЗИОННУЮ, Англ, полную. Версия 3.0.
Один манул по игре там медали достоин....

Диск читается, нормально копируется и пр.. Он ФИРМЕННЫЙ. Какая в нем может быть проблема?

Вот и задница теперь...
Что делать - то...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-08-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну может царапинка какая. Попробуй поставить размер файла подкачки на 200MB. У меня тоже были проблемы с NFS5, правда не такие как у тебя. Игра устанавливалась, но не запускалась. Поставил подкачку на 200 мегов и всё работает.

Mexanic - offline Mexanic
26-08-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



диск идеальный - никаких царапин. (вот он передо мной лежит)
поставлю конечно, но как это поможет с инсталяцией? Ведь подкачка нужна при самой игре, а не при инсталяции ((
Вот тут на мысль натолкнули.. может путь к Темп покороче сделать...

что думаете?

Изменено: Mexanic, 27-08-2002 в 04:58

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-08-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



может пусть к Темп покороче сделать...

Я бы сказал, что думаю. Если бы понял эту фразу .

И всё таки я не думаю, что тут виновата винда. У меня даже пиратка прекрасно встала. Да и ни у кого больше таких проблем не возникало. CD-Rom высокоскоростной? Если да, то попробуй убавить скорость (до 4х, к примеру).

Mexanic - offline Mexanic
27-08-2002 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

ОписАлся я. Конечено имелось ввиду "может путь к Темп покороче сделать... "

Но тем не менее:
Уф. Короче. Поставил.
Ни за что бы сам не догадался, в чем дело, если бы не надоумили.
Вообщем вылечилось тем, что сосздал нового пользователя на англ. языке. - "New". Дал ему права админа. И под этим новым юзером игра встала идеально! Потом ессно удалил gimme.dll и все, - игра пошла. Правда я так и не понял фокуса, почему игра поставилась, но факт остается фактом.

Cистемa: Win2000pro 5.0 (Build 2195)

Большое тебе спасибо за участие в разрешении моей проблемы!

Текущее время: 22:59
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru