Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Компьютерная Слепота
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fox-2 - offline Fox-2
Unhappy29-06-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Компьютерная Слепота

Приветствую господа сталкеры у меня маленькая проблема,купил лицензионный диск а у меня дисковод его не видит,хотя другие диски видит.Проверил у друга все норма.Вот такая батва,может кто поможет пожайлуста.


Заранее Спасибо.

Tetsujin - offline Tetsujin
29-06-2007 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаешь телепатически проникнуть в твой мозг для получения инфы - что за привод (фирма, модель) и читает ли он вообще DVD ?
Если привод старый, то возможно сел лазер, его можность можно немного увеличить (регулятор на самой головке).

Fox-2 - offline Fox-2
29-06-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тебе это поможет,смотри:
DVD-ROM NEC. У меня больше года.

Изменено: Fox-2, 29-06-2007 в 08:56

Tetsujin - offline Tetsujin
29-06-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модель скажи. Толку от названия фирмы без модели?
Диск проверь на другом компе, но скорее всего он будет работать. Некоторые модели DVD ROM от NEC очень глючные, если у тебя именно DVD ROM, а не RW, то скорее всего это одна из древних моделей. Тогда у тебя скорее проблема несовместимости привода с некоторыми типами болванок, лечится либо новой прошивкой (можно найти на офф сайте производителя), либо покупкой нового, благо, что новый современный DVD RW стоит ~1000 руб.

alekssan - offline alekssan
29-06-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ты первый лицензионный Call of Duty тоже на NEC не видиться. Купи второй DVD_Rom новый стоит рублей 500 не пишущий

Fox-2 - offline Fox-2
29-06-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за помощь,и маленький вопрос.Что такое прошивка?

Tetsujin - offline Tetsujin
30-06-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошивка, это микропрограмма, управляющая устройством, задающая ему режимы работы. Вообщем это BIOS (Basic Input-Output System - базовая система ввода-вывода)
BIOS записывают в микросхему постоянной памяти (ROM), которую устанавливают на системную плату компьютера (отсюда название ROM-BIOS). Такая память энергонезависимая. При выключении питания компьютера, содержимое ROM-BIOS не стирается и может хранится много лет.

От версии BIOS зависит очень многое, там так же встречаются ошибки и недоработки и новые версии обычно исправляют такие глюки. Для прошивки в разные устройства новых версий BIOS требуются специальные программы, которые обычно есть на сайтах производителей.

Правда бывает и наоборот - я вот поставил на свой Plextor 716SA (SATA) новую версию и перестала работать функция уплотнения записи -)) Звто другие фишки появились... Лучше по возможности отзывы людей поискать, которые уже прошивали данную конкретную модель на указанную версию.

Fox-2 - offline Fox-2
30-06-2007 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за разъяснения.Но вы бы не могли помочь мне найти данную программу или объяснить где,потому-что я искал на офф сайте СТАЛКЕРА и не нашел и еще поподробнее объяснить как ей пользоваться.Буду Благодарен.

Tetsujin - offline Tetsujin
30-06-2007 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я ж потому и спросил модель с самого начала. Все прошивки идут под конкретные модели, за редким исключением, когда у сильно похожих моделей прошивки могут быть общие.

ps: ну ты нашёл где искать прошивки - на сайте игры -)) Там их быть не может в принципе.

Изменено: Tetsujin, 30-06-2007 в 20:23

Tetsujin - offline Tetsujin
30-06-2007 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае топай на офф сайт NEC (nec.com) и смотри вот это: http://www.de.nec.de./productoverview.php/id/491/nl/811
Там и прошивки (Firmware) и драйвера и мануалы и т.д.

Вот тут: http://www.de.nec.de./softwareoverview2.php/id/1334 прошивки под читающие DVD приводы, а это: http://www.de.nec.de./softwareoverview2.php/id/1333 большой выбор прошивок для пишущих DVD. Но надо точно знать модель.

Тут тоже почитай http://www.de.nec.de./faq_detail.ph...ge/631/lang/ENG хотя бы через переводчик прогони

Fox-2 - offline Fox-2
01-07-2007 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибки

Текущее время: 19:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru