Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Max Payn 2. Обсуждение, вопросы и ответы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
UXorion - offline UXorion
20-12-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2
Не помнишь намеков в первом на матрицу? Да ты ее не смотрел, что ли? В первом Максе даже у злодеев были лица агентов, метро - копия того, что в Матрице, небоскреб - интерьер как в Матрице, сцена с вертолетом, стреляющим очередью когда ты в небоскребе, да можно очень долго перечислять, тем более что сами разработчики упоминали об этом.
Насчет атмосферы - она совершенно изменилась, хотя этого и следовало ожидать.
А насчет графики... У всех персонажей паралич кистей рук, а лица вообще каменные. В NOLF2, хотя это сравнение может быть и не очень корректно в силу того, что NOLF2 - немного "мультяшная" игра, движения были намного реалистичными, а лица и мимика были вообще на высоте, хотя и не столь детализованные. А это игра, кстати, годичной давности. Единственное, что впечатляет в этом Максе - то, что все падает и разлетается, и вполне правдоподобно, это действительно круто.

Vampire2 - offline Vampire2
20-12-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion Да, насчёт пальцев согласен, но это раздражающий минус почти все сегодняшних игр. Хорошо хоть каждый прорисован, и на том спасибо. Последняя игра, в которой у главгероя двигались все пальцы - Hitman 2. Насчёт "Матрицы": метро - типичное американское, небоскрёб - типичный американский, у большинства их агентов тупые нидвижимые лица. Реальный город-то снимали. Вертолет скоммуниздили, да. Атмосфера такая же, ничего нового, ты просто к ней привык, она тебя уже не впечатляет, и ты думаешь, что она изменилась (во, видал? меня до сих пор вставляет - тирадка в духе Макса). Лица каменные, но какие гладкие, рельефные... что, по-моему, минус: не реалистичные - ни морщинки, ни щетинки ("Мафия" рулит)...
Ещё один минус (о нём я уже писал) - музыка из другой игры.

UXorion - offline UXorion
21-12-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2
Ну я не говорю про повторение в точности матрицы, но аналогии были. Насчет метро - да, типичное американское, но все равно как в матрице (больше я ни в каких играх такого не видел). Типичного американского небоскреба не бывает - это не хрущевский план - а тот что в Максе - именно как в матрице - тот же интерьер, та же пропускная система, а когда еще выбегают мужики с рожами агентов - то туту уж никаких сомнений в аналогиях не остается. Потом еще есть звонящие телефоны-автоматы с тем же звуком как в Матрице (конечно, можешь сказать, что это тоже все типичное - но в этом и суть, что множество мелких деталей связывается в общее впечатление). Кроме того, это не только мое впечатление (иначе бы я так не настаивал) - так задумывали разработчики, которым такую идею подкинули соседи по офису из MadOnion, работавшие в то время над 3DMark2001 в котором одна часть была просто из матрицы в 3D-game интерпретации. А во втором Максе от этого всего осталось только slo-mo. Думаю на этом можно поставить точку.

А атмосфера другая и с этим ничего не поделать. Я как рах ценю те игры, в которых сохранена атмосфера первых частей. А разница в том, что впервой часте был герой, которому несего терять, а во второй - уже есть что.
Ну а лица с такой детализацие опять же не очень хороши. В том же NOLF2 или Мафии при меньшей детализации они реалистичнее. Ну и еще если говорить о графике - небо. Вообще дерьмо. Еще в первом Unreal оно было лучше.

Vampire2 - offline Vampire2
21-12-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion Если с похожестью на "Матрицу" я уже готов согласиться, то в вопросе атмосферы остаюсь при своём мнении. Ещё минусы: замедление теперь совсем ни к чему, я, например, стал очень редко его использовать.
Кстати, никакой кнопки "Ограничения для детей" нет. У меня версия от "Седьмого Волка", и там такая же фигня. Переставил английскую - там и в помине такой надписи нет.

UXorion - offline UXorion
21-12-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2
Ну ладно, не буду спорить об атмосфере, хотя, учитывая то, что я уже больше прошел, чем когда писал первый пост, скажу теперь так: атмосфера есть, не могу сказать, хорошая она или плохая, скорее даже хорошая, но все же несколько другая. Впрочем, это вещь очень субъективная - я чувствую это так, но готов допустить, что другие могут чувствовать по-другому.

А насчет запрета для детей... Версия у меня очень странная - обложка от Фаргуса, диски от Волка, перевод корявый. А когда запускается первое окно, то снизу написано о включенном запрете, впрочем, очевидно, это прикололся кто-то из пиратских переводчиков. Поскольку, как я выяснил, все настройки в реестре, то я туда заглянул и там нет как в первом Максе ключа Parental Lock - так что никаких ограничений не существует.
В общем, я лишний раз убедился, что нужно покупать чисто английские версии - язык я знаю хорошо, а глюков будет на порядок меньше. Правда вот первый Макс у меня вообще без указания названия пиратской фирмы - был просто великолепно переведен и озвучен, даже лучше чем у 1С.

Vampire2 - offline Vampire2
22-12-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion Да-да, я тоже играл в эту версию - блеск!

Splash Damage - offline Splash Damage
22-12-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vampire2 А нашёл ли кто-нибудь "комнату памяти"?
Да... Действительно, всё просто, но очень грустно: 1983-2003 (вот как делается атмосферность). Только поместить её можно было на более трагическом уровне, а то 1.7 - такая весёлая стреляловка, а тут такое...

Splash Damage - offline Splash Damage
22-12-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл игру. Да, коротко, но не в этом её (игры) проблема. Просто игра повторила ошибку злополучной для неё матрицы: сюжет в первой части был хорошим, но завершённым. Его хвалил, поэтому создатели продолжения боялись облажаться. А так как придумать что-то было трудно, то получившееся щедро разбавили всякими никому не понятными и бесполезными замутами в диалогах и коментариях. Это же можно было сказать проще, но глупость сюжета стала бы очевидней. (Кто-нибудь, перескажите мне его. Я его не понял. Я серьёзно. Либо он тупой, либо пираты его тек передали. Вариант, что я тупой, не рассматривается )
Зато игра более навороченна технически, в ней больше спецэффектов (опять же, здравствуй, матрица-перезагрузка).
В итоге получилось как с продолжением Cэма: сиквел убил оригинал. В том плане, что если я захочу переигрывать (то есть играть, уже зная сюжет, просто для красоты), то возьму сиквел: он красивее и динамичнее. Хотя, когда играли в первую часть, казалось, что дальше некуда. (тут опять аналогия с Сэмом и его продолжением). А если бы мне выпала чудесная возможность обе игры забыть и играть снова, я бы выбрал первую.
ЗЫ. Зачем убрали замедление и вид "из за спины" пули, когда попадаешь из снайперки? Да и урон от неё убавили.
ЗЗЫ. Переключения с Макса на Мону и обратно не способствуют вживанию в игру и сопереживанию герою.

Splash Damage - offline Splash Damage
22-12-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: я запустил игру в режиме, где можно менять модели. Выбрал. Стал играть (первый уговень). Дошёл до первой сценки (Макс что-то слышит и прячется за угол. как оказалось - телевизор) и всё повисло Игра всегда в таких моментах виснит, или это локальный глюк?

UXorion - offline UXorion
23-12-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Ну вот только не надо сравнивать с Сэмом. Это разные игры: Макс - это серньезная игра (настолько, насколько игра вообще может быть серьезной в рамках жанра), с великолепным идейным сюжетом, это драма, антиутопия, экстремизм и ужас бытия, особенно это относится к первой части. А Сэм - это пародия, веселая и незатейливая, с долей легкого юмора. Просто мочилово-рубилово, уходя-гасите-всех. И хотя во втором и были некоторые недостатки по сравнению с первым (хотя довольно субъективные), я обе части предпочел бы воспринимать как одну большую игру, необыкновенно расслабляющую, единственную игру (кроме, конечно моего любимого Морровинда ), в которую есть силы поиграть после сложного дня, даже в сессию в ночь перед экзаменом.

Splash Damage - offline Splash Damage
24-12-2003 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Я же не говорил, что эти игры похожи Я имел в виду, что и у той и у другой вторая часть не сильно отличается от первой, но всё-же понавороченней технически. Что и определяет желание поиграть во второй и все последующие разы в сиквел. К стати, Максов тоже можно воспринимать как одну большую игру. И расслабляться за ней можно, если не в первый раз играешь.
К вопросу про "мочилово-рубилово": почитай рецензию на первого Макса на АГ. Его там с DooM'ом первым сравнивают

Vampire2 - offline Vampire2
24-12-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage Второй Сэм от первого отличается только расширенными наборами оружия и монстров.
При переключении моделей становится невозможным проигрывание скриптовых сцен. Лучше брать уровень из Dead Man Walking и там переключать, сколько влезет.

-=DaNiS=- - offline -=DaNiS=-
25-12-2003 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cr@zY ГаММеР



Вот и дошли руки до игры, проходил на конфиге (эффектная пауза) 750мгц, РиваТНТ2, 128 РАМ. Рульно да? Конечно на минимальных настройках графики

Вторая часть ничуть не уступает первой. Хотя нового в этой части мало. Опять огненные миссии, глюки Макса (вот это супер!). Разработчики опять показали, что у них есть чувство юмора - старуха с дробовиком, манекен с взрывчаткой (а я не стрелял в него, смотрю, что-то стоит и не стреляет), допрос в ментовке и др.

Музыка в меню и в конце игры - блеск! Вытащить всю музыку можно прогой GAP (http://bim.km.ru/gap/) просканировав файл MP2_Music.ras

Игра мне короткой по сравнению с первой не показалась. Почти столько же времени на прохождение ушло.

Моды для второго Макса - http://mp2modov.net (Matrix Edition в 38 мегов! Мощный наверно)

P.S. В моих снах ко мне приходит Мона

-=DaNiS=- - offline -=DaNiS=-
25-12-2003 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cr@zY ГаММеР



Тут кто-то постил скриншоты с Моной...

Лично я застал Мону за очень интересным занятием но вскоре она засекла скрытую камеру которую я установил под потолком между водопроводных труб.

В коллекцию пикчюров оперу Гоблину

А вы видели название этой темы? Никаких ошибок не замечаете?


mOOrmaN - offline mOOrmaN
25-12-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая вот проблема. Игруха периодически замирает на 5-25 секунд
На П4-2000кГц, 512МБ ДДР, ГеФорс4 Ти4400 128МБ ДДР, ВынХП, Директ9, драйвер 53.03.
При этом от настроек графики не зависит, можно включить по полной (бегает довольно резво), можно поставить на минимум, один хрен. Похоже на нехватку памяти под текстуры т.к. вроде чаще виснет при попадании в новую обстановку, но сокращение-то текстур не помогает. Да и не должно ж так быть на этом конфиге?
Присоветуйте, камрады, в чём косяк.

Vampire2 - offline Vampire2
25-12-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mOOrmaN Ну, значит, пираты чего-то напортачили. Поставь английскую версию и проверь.

UXorion - offline UXorion
25-12-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Говоря о невозможности сравнения с Сэмом я имел в виду то, что для меня Сэмы - одна большая игра, а вот оба Макса - совершенно разные игры. В этом меня никто не сможет переубедить.

painbringer - offline painbringer
Post25-12-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая часть больше смахивает на адд-он к Max Payne и не является чем-то супер шокирующим. Чем-то это похоже на ситуацию с фильмами Matrix Reloaded и просто Matrix. Только Max получил больше хороших отзывов среди рядовых геймеров.

Игра неплохая, но первая часть былв все-таки намного лучше

Vampire2 - offline Vampire2
25-12-2003 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



painbringer Ага, ведь до неё не было игры Max Payne...

mOOrmaN - offline mOOrmaN
26-12-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, угробив на поиски ещё один вечер вычислил. Галка туман. Из-за неё вся бодяга. При снятии этой галки "туманные" эфекты никуда не исчезают а игруха не глючит. Бардак

stas.alexeyev - offline stas.alexeyev
31-12-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у мня он ваще не пошел. Я его запускал во всех режимах, даже в окнном - как только начинаю двигать курсор, он виснет и выдает синее окно ДОС'а типа ошибка, приложенире будет снято... Щас качаю патч, может поможет...

Troy - offline Troy
Unhappy03-01-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет , КАМРАДЫ! Тут у меня такая трабла с модами для MAX PAYNE 2 : скачал недавно большие (и по идее интересные моды - Cinema 1.6, Matrix Edition v2 и пару мелких модов.... Мелкие идут нормально , а вот когда запускаю два вышеназванных мода , выдаёт следующие при начале запуска игры:

Exception in engineInit:R_Script: Can't parse assignment to variable "SlotIndex"
in [attributes]/[Disarm.txt]!
Assignment: "slotid_disarm" Format:"%d"

Уже поставил патч 1.01 - всё равно такая фигня!
Комп : Athlon 2200MHz/FX 5600 + 53.03 дрова + WinXP
Please HELP! Уж очень хочется посмотреть оба этих мода (по размеру ~ 60 и 40 MB весят, наверное много меняют!)

qd^fox - offline qd^fox
03-01-2004 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Troy Камрад, скинька мод матрица на мыло, посмотреть охоца, спасибо за рание! [email]igorekk@kharkov.com[/email], а то у меня инет галимый, долго качать будет!

Alexvn - offline Alexvn
04-01-2004 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



qd^fox - если я еще раз где нибудь увижу твой постинг про "прогу для созданий модов и уровней" - забаню.

Troy - offline Troy
05-01-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qd^fox Не могу скинуть! Скачай с www.mp2modov.net - там много модов есть!

Текущее время: 03:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru