Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Freelancer :: Обсуждение, советы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Wolfwere - offline Wolfwere
Unhappy26-03-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Странные у меня глюки какие-то начались. Вот летаю я скажем в английском секторе - отношения у меня с их полицией и армией нормальные. Нормально вылетаю через их ворота в Магеллан - все, и англичане и корпорации нейтральные стают красными, в том числе и базы и атакуют меня.

Тоже самое происходит со всеми нейтралами в независимых секторах. Хакеры нейтральны - залетаю к ним на базу, поторговал, миссию взял - вылетаю с базы - и база и хакеры становятся красными - атакуют. РОги нейтральны - спокойно летаю с ними вместе. Вдрыг они в один прекрасный момент становятся красными и начинают меня мочить.

В чем дело??? Ничего не понимаю??? Помогите пожалуйста.

2. Еще бывают моменты, когда кто-либо связывается и говорит - сборось мол груз или мы тебя атакуем. А могу ли я проделывать подобный шантаж???

Beauty-FULL - offline Beauty-FULL
26-03-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые, камрады опытные подскажите, можно ли как-нибудь сохранять игры после прохождения основной миссии. И сохранять их не автосохранием, периодически, чтобы потом с любой начать можно было а не с последней.
Так как у меня такая ситуация приключилась.
Прыгаю я значит в дырку неизвестную, вылетаю а там Изгоев немеряно, а ведь с ними на ножах.
Повоевала я с ними, но чувстсвую не осилю всех. Вдруг вижу еще одну неизвестную дырку, пока к ней летела, они мне крыло снесли (это на Титане!!!!!!!!), и я с одним крылом прыгнула в эту дыру. А там опять эти Изгои долбанные, и игра то на этом месте сохранилась. Там и забили. и Игра с этого начинается: я с одним крылом, Изгоев большая куча и все меня добить хотят. Ну все-таки дотянула до ближайщей станции (ремонт в бешенные бабки встал).
Так вот вопрос в чем: можно ли периодически игру сохранять, а то ведь может в следующий раз так не повезти?

Pash - offline Pash
26-03-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Так вот вопрос в чем: можно ли периодически игру сохранять, а то ведь может в следующий раз так не повезти?

а в чём проблема-то?.. на любой станции нажимаешь F1 и сохраняйся сколько влезет......

akm - offline akm
26-03-2003 18:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Автоматом он сохраняет только последний вылет из станции или джамп-гейта. А вручную на станции сохраняйся сколько душе угодно - сейвы на диске занимают очень мало.
А чтобы номады не могли по тебе попасть (думаю о них речь), надо очень активно вертеться, не на секунду не отпуская трастер, уж больно пушки у них мощные. По этой же причине я предпочитаю летать на Eagle - он намного маневреннее, еще никому не удавалось меня из него выбить

Wolfwere
1. Это не глюки, а особенность взаимоотношений в игре. Забавная такая особенность Суть в том, что у каждой организации есть свои постоянные "исторически сложившиеся" друзья и враги. Если рядом с тобой в секторе появляется некий твой враг и он же является другом какого-либо твоего нейтрала, то этот нейтрал моментально станет помогать своему приятелю, т.е. временно становиться твоим врагом. Если его не атаковать, а просто удрать, то отношения с ним вернутся на нейтральные (к слову, они и не менялись, если ты его не атаковал, просто он покраснел и набросился на тебя в соответствии со своим "долгом").
Т.е. в твоем примере с хакерами (полагаю речь о Мактан базе), у тебя наверняка враждебные отношения с Outcasts и появление лишь одного корабля последних способно так вот лихо поменять взгляды хакеров. В таких условиях проще воспользоваться автосейвом - в другой раз тебе может повезти и в секторе не окажется ни одного Outcasts. А чтобы этого не происходило, нужно иметь дружеские отношения с хакерами, а лучше нейтральные с Outcasts. Если повыполнять задания на Мактан базе, то через некоторое время (максимум 10 миссий) это будет достигнуто.

2. А могу ли я проделывать подобный шантаж??? Вроде нет. А зачем кого-то спрашивать, если ты хочешь забрать груз??? Просто и забираешь (точнее подбираешь что осталось).

akm - offline akm
26-03-2003 19:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще важное дополнение к моему гиду как с кем-либо помириться. Может кому-то пригодится.

Как известно, лучшим способом достижения нейтрального статуса у какой-либо организации X является истребление каких-нибудь их врагов Y (можно посмотреть в статусе, вызываемом F8). Так вот, если истреблять этих самых врагов Y по заданию организации Z, которая в свою очередь является врагом X, то ваш рейтинг у организации X изменяться не будет. Вообще! Придется поискать другую базу, принадлежащую некой Z2, которая является другом X и повыполнять задания по истреблению их общих врагов Y. Вот как все запутано... Ничего, скоро формулы пойдут

Например, если требуется подружиться с корсарами, то можно повыполнять задания хакеров на Mactan Base (сектор Magellan). Но, перед тем как брать задание, нужно убедиться, что:
1) его дают именно хакеры, а не Outcasts, т.к. последние являются врагами корсаров, а хакеры нет;
2) в задании "заказывают" истребить Bounty Hunters, а не кого-то еще. Т.к. могут попросить "надавать" либерти неви, что впрочем тоже пойдет на пользу отношениям с корсарами, но моментально испортит отношения с полицией либерти и многими другими. Вобщем все зависит от того, на ком пал "выбор" в качестве мишени. Желательно, чтобы это был кто-то один, иначе недолго сделать весь список союзников/врагов красным.

akm73 - offline akm73
Angry27-03-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады могет у кого осталась сохранёнка игры после прохождения этих проклятых гонок парюсь уже 3-тьи сутки - может кто скинет мне её на иой майл [email]akm73@one.lv[/email] pliizz
игра рулит но гонки достали

Diablik - offline Diablik
28-03-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тамже вроде ничего сложного... Shift+W жмешь и вперед, к победе. Я с первого раза прошел.

Beauty-FULL - offline Beauty-FULL
28-03-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm73
Чтоб пройти эти гонки, я даже впециально свой корабль продала и купила самый легкий и маневренный. Потрудиться пришлось, но пройти можно.

akm
Это однозначно были не номады. С этими проблем никогда не возникало.
А то были Изгои. А не справилась я с ними только потому что их было СЛИШКОМ много и корабли у них были класса 16-17 (вроде). И ты представь, на меня одну такая свора налетела и причем сразу, как только я из дыры выпрыгнула, тут соориентироваться не успеешь ни фига.

akm73 - offline akm73
28-03-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо вам (

Real Dodge - offline Real Dodge
28-03-2003 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по поводу прицела. Что если есть оружие с разной скоростью то прицел рассчитывается по самому быстрому оружию или как? Тоесть при оружии со скоростью 750 все оружие на 700 650 600 и тд. будет мазать?

akm - offline akm
28-03-2003 12:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Траектория выстрела каждого оружия просчитывается отдельно в соответствии с его характеристиками и даже (!) месторасположением на корпусе твоего корабля (например, в некоторых кораблях есть турреты, которые не могут стрелять вперед, из-за того, что их заслоняют какие-либо конструктивные особенности корабля).
Но где-то ты прав. Если у тебя стоит оружие со скоростями 700 650 600, то обеспечить 100% будет чертовски сложно, т.е. все выстрелы попадут в цель только, если эта цель движется по прямой от тебя или к тебе.

Подскажите интересно а то я летаю с оружием с одной скоростью и думаю правильно или нет
Да. Я стараюсь, чтобы разброс в скорости был не более 50. Еще предпочитаю все оружие с идентичной скорострельностью, т.к. некоторые пушки производят изрядное количество "спецэффектов" на экране и когда весь этот разношерстный набор стреляет, на экране становится очень сложно что-либо разглядеть, т.е. мне больше нравится когда выстрелы пушек синхронны.

akm73 Ну елки-палки, там же легко до безобразия. Я на Дромедари с 1-й попытки прошел (кто не знает, Дромедари - самый тяжелый грузовик в игре и жутко неповоротливый даже по-сравнению с тяжелым истребителем). Я уже писал в этой теме как пройти гонку. Основная ошибка - запуск круиз движков клавишей F2. Надо, как тебе уже подсказали, Shift-W. А у того хмыря, с которым летишь, под конец круга движек глохнет, так что вообще халява поная.

akm - offline akm
28-03-2003 13:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Beauty-FULL Это однозначно были не номады. С этими проблем никогда не возникало. Молодец!
А когда налетает 8 шт и более тяжелых файтеров, то конечно тяжеловато. Я просто хотел посоветовать более маневренный корабль, т.к. Титан имхо довольно неповоротливый. И у него кстати огневая мощь ниже чем у Eagle и Sabre, т.к. туррета фактически не работает (может стрелять только назад).
А что за Изгои? У тебя русская версия игры что ли?

Real Dodge - offline Real Dodge
28-03-2003 14:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подскажите какие торговые маршруты самые выгодные? если можно то около японского сектора.

akm73 - offline akm73
28-03-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо камрады усё тип топ как и говорили с 1 раза сделал -- а скока парился.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
29-03-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm некоторые пушки производят изрядное количество "спецэффектов" на экране и когда весь этот разношерстный набор стреляет, на экране становится очень сложно что-либо разглядеть

А не пробовал убрать игровые спецэффекты, отвечающие за выстрелы вооружения?

akm - offline akm
29-03-2003 14:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ... Не интересно так. Хотя кокпит я уже давно отключил в настройках, иначе в некоторых кораблях сильно обзор ограничивается. Вот если бы кто подсказал как прицел сделать более контрастным?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
29-03-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх игруха прелесть! И самое красивое в ней это люди. Смотреть как они ходят, разговаривают, хмурятся улыбаются, это просто великоленое зрелище. Прям не космосимулятор а космоопера какая то получается. На Джени смотрю как зачарованный, я в нее наверное уже влюбился.
Звездолеты прикольные, но не так интересно выглядят, но люди - это уникальное зрелище, ни тебе угловатостей, ни деревянных движений, всё просто супер!
Блин пройду сюжет и всё, дальше летать наверное не буду, т.к. без сюжета не интересно. Сюжет классный, чувствуется школа WingCommandera и Privateer.
У меня русская версия от city2100, переведено неплохо, но есть казусы. Вначале немножечко даже говорили по русски (я имею ввиду звуковые эффекты). Потом в миссии где надо было найти Синклер, тоже был мувик с русским языком. В остальных случаях английская речь.
Я вообще очень долго летал на Защитнике (до 12 уровня), пробовал Звездный буксир, не понравилось. Легкие истребители не для меня, Грузовики тоже брать не хочу. Я торговать не хочу, я боец. Гонки прошел со второго раза, там в одном месте есть трудный поворот, остальное всё легкотня. Гонки проходил на Крестоносце (тяж. истребитель от британцев). Сейчас в восьмой миссии, летаю на тяжелом истребителе от японцев (забыл название), я его только только взял. У него вид как будто киллер держит два пистолета в горизонтальной плоскости стволами внутрь. Ракетами и торпедами не пользуюсь, только тепловыми ловушками. Пока летал на Защитнике было тяжело, а потом легко.
Есть конечно и недостатки: Например плохо что у всех одинаковая скорость, это неверно в корне. Задания однообразные, при этом нельзя взять больше одного задания, а ведь в Privateer можно было взять несколько заданий если они все по пути, плюс груз в ту же сторону.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
30-03-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё посмотрел тяж. истребитель называется - Барракуда.

Baxik - offline Baxik
30-03-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю изгои - outcasts
неудивительно что они так разделывали
может ещё корабли sabre были?

cerebellum - offline cerebellum
30-03-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тема первая -- турели (turret). Фигня это какая-то, а не турели. Что на Falcon, что на Titan -- конструктивные особенности ракеты закрывают этой турельке переднюю полусферу. Ок, есть способ стрелять из режима turret view, но в настоящем бою попробуй-ка оставить кораблик в прямолинейном полете, отстреливаясь от напирающих сзади... Вмиг разнесут!

Кто-нибудь смог из титановской турельки что-нибудь хорошее выжать? У меня там на анубисе стоял дебилитатор, для сноса щитов... Теперь вот думаю вообще убрать к черту турельку, либо сменить корабль на подходящий по классу, но с вперед смотрящей этой фигней.

Второе - на титане, уквашенном пушками десятого класса и одной рапирой (для нейтрализации щитов, блин, опять эта турелька!) не встречаю сколь-нибудь серьезных врагов. Вообще. Тут кто-то говорил о кораблях 23-го класса? Где они летают? Встречающихся ауткастов на 16-19-х кораблях разделываю под орех. Скука! Куда слетать, чтоб оттянуться как следует?

Залетел вот случайно в какой-то японский сектор, где 11-й уровень -- предел мечтаний. Где можно на людей посмотреть и себя показать???

futureboy - offline futureboy
30-03-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



камрады! объясните что это за функция:
в нижнем левом окне если нацелиться на корабль и нажать
на кнопку "shift to target" появится его трехмерное изображение...
если кликать мышью по оборудованию, навешенному на этот корабль
(пушки, турели, крылья) то на него выезжает отдельный прицел...
нахрена от нужен???

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
30-03-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё прошел игру.
В конце дали 18 уровень.
Звездолет - Анубис.
Сижу в Манхетене, что делать не знаю.
З.Ы. Аааа! Куда делась эта Джени? Встречу ли я её? Я плачу...

cerebellum - offline cerebellum
30-03-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



futureboy
Вау! Если я правильно понимаю, то это, видимо, чтоб прицельно снести врагу какую-нибудь часть тела. Скажем, хоботок ему оторвать... Надо будет сегодня попробовать.

Мр_Сокол
Все, парень Летай по галактике, дружи с кем хочешь, воюй с кем хочешь, деньги копи, уровень расти. Одна надежда - накопать забавные локации... Сюжета больше не будет. Ты теперь - глаза и уши Ордера.

Кстати, если пробиться к врагам в сектор и там вынести всех под самую сурепку -- что-нибудь будет интересное? Или комп будет генерить номадов в любых количествах?

Accel - offline Accel
30-03-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Летай по галактике, дружи с кем хочешь, воюй с кем хочешь, деньги копи, уровень расти. Одна надежда - накопать забавные локации... Сюжета больше не будет. Ты теперь - глаза и уши Ордера.-Скушнааа...потому я и забросил её после прохождения сюжета.

нахрена от нужен???- не знаю. Для красоты, наверное, т.к. никакой полезной нагрузки эта функция не несёт.

akm - offline akm
30-03-2003 15:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cerebellum Насчет турелей согласен. А чтобы жизнь на титане малиной не казалась, слетай в сектора Омикрон (любой), а также Омега 41 и Омега 5. В основном сложность времяпрепровождения в этих секторах зависит скорее не от того насколько ты "крут", а от того сколько у тебя врагов. После окончания основных миссий на моем счету уже более 200 истребителей, подавляющее большинство из которых титаны, сейбры и хаммерхеды (very heavy fighter of Bounty Hunters). Хотя меня еще ни разу не сбили, но ноги уносить несколько раз приходилось. Особенно BH достали с их хаммерхедами, т.к. летают они всегда пачками по 8. Четыре таких бойни - и у тебя не осталось батареек и наноботов. Вот списочек наиболее агрессивных обитателей (с моих наблюдений, если чего попутал - извиняйте)
Omicron Alpha, Beta - Outcasts
Omicron Theta - Bounty Hunters
Omicron Gamma, Omega41 - Corsairs
Omega 5 - Red Hessians и Corsairs
В этих же секторах дают задания до 39 уровня (140000кред.)

futureboy Может можно наводить ракеты на различные компоненты корабля с целью их скорейшего уничтожения? Я этого даже и не заметил (где ты там в пылу боя заметишь, особенно когда у тебя одних только пушек на 15000+ урона в сек. )

Мр_Сокол Сижу в Манхетене, что делать не знаю.
А ты слетай в указанные выше сектора и поймешь, что Анубис это не корабль. Может новая цель появится - дорасти до 24-го уровня и купить Falcon(Сокол), а потом до 32-го и купить что-либо из троицы Титан, Sabre, Eagle. Обвешать все это самым крутым вооружением доступным в игре. Спросишь ради чего? - Я сам не знаю, т.к. сражаться уже и не с кем. Вынужден также огорчить - Дженни ты уже не увидишь (пока мелкомягкие адднон не выпустят, если выпустят его вообще). У меня уже 38-й уровень, в статусе написано, что это макс. доступный уровень в игре и точка.

Текущее время: 16:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru