Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Freelancer :: Обсуждение, советы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Maldoror - offline Maldoror
14-03-2003 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



А вообще какие корабли стоит покупать в зависимости от твоего уровня? То есть кто как делал?

Coldblooded - offline Coldblooded
14-03-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
Разве? По-моему во вступительном ролике про номадов ни слова. Только про то, что коалиция начала побеждать, а альянс запустил 5 sleeper-кораблей с надеждой начать все заново вдали от войны и разрушения.

Рин - offline Рин
14-03-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2akm

Какие ракеты? Название, параметры.

Баньши слабоват все-таки. На Drake сейчас зажигаю.

Чтобы не было скучно я по второму разу летаю только на LF и только с пушками 8.33 (у них у всех повреждения никакие) -- несколько экстремально, зато активно проявляются навыки пилотирования и blind fight. Ракеты, торпеды, мины и прочую лабуду не юзаю вовсе. Вобщем, веселюсь, как дети в Рождество... растягиваю удовольствие.

Недавно вот решил заслужиться у Outcasts -- и, легких путей мы не ищем, устроил кровавую баню у Freeport-4. Все как в учебнике -- расстрел транспортов, убийство турелей базы, мочилово истребителей сопровождения. Отдохнул по полной. Сбил 32 транспорта несчастной корпорации Bewax -- весь космос вокруг был в трофеях, не знал что выбрать. Outcasts оценили, мы теперь лучшие друзья. С корпорацией, правда, нехорошо получилось как-то

sub - offline sub
14-03-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maldoror
те, у которых щит сильнее =)

... советую посмотреть в сторону Titan-а ;-)
правда надо быть 32-го уровня и дружить с корсарами... там, кстати, корсары дают миссии ценой в 90к ... (база называется Leon)

Maldoror - offline Maldoror
14-03-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



sub
Мне пока интересно, начинать с чего
На чем там под конец летать, тут уже понаписали

akm - offline akm
14-03-2003 19:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рин А какие ракеты можно купить перед 3-й миссией, когда у тебе только 2-й или 3-й уровень дали? Вроде кроме Javelin больше ничего и недоступно. Вообще ракеты, которые предназначены для снятия брони, можно поделить на 2 категории: быстроходные (99 скорость, на 50% повышенная маневренность) и повышенной мощности (90 скорость, но в 2 раза выше наносимый урон). Мне маневренности последних хватает. Т.е. безусловно здорово, когда враг вырубается первой же ракетой. На первых миссиях и Javelin хватает, затем Catapult (5 lvl, 2400 dmg). На планете Malta видел и куда мощнее, но их уже только на тяжелый файтер можно прикрутить.

Чтобы не было скучно я по второму разу летаю только на LF и только с пушками 8.33 (у них у всех повреждения никакие)
А вот тут ты в корне не прав. Если перещитать поврежления любых пушек на поврежления в секунду, то все они более-менее эквивалентны будут, а вот % попадания у 8.33 пушек будет намного выше по причине, что ими гораздо проще стрелять - зажал огонь и знай себе поливай врага плазмой. А вот попробуй попасть пушками со скорострельностью 2 - 3.03 по легкому файтеру!

Maldoror На начальном этапе советую приобретать следующие корабли (по мере их появления) : Patriot, Cavalier, Drake. Все они легкие файтеры, а Drake - это вообще мой любимый LF! При правильном управлении, он просто неуязвим, т.к. по нему просто никто не может попасть (я конечно о сингле говорю ). Если хочешь быстро заработать много денег, то по достижению 10-го уровня можешь купить Dromedary - самый большой грузовик с довольно приличной броней и возможностью установки 8 пушек! Управлять им неудобно, но если кто попадает в прицел, то шансов выжить у него почти нет.
Ну и главное для корабля - это конечно щит, т.к. в какую бы заварушку не попал, пока он > 0, мощность пушек уже не актуальна - рано или поздно всех врагов вырежешь. Рекомендую гравитонные щиты, т.к. они самые мощные, хотя их как правило приходится поискать. Хорошие гравитонные щиты можно купить на Mactan Base (сектор Magellan) и на Kyoto Base (Chugoku) - на них попадешь по мере прохождения сюжетных миссий.

Вот хороший вебсайт со списком всех доступных в игре кораблей и их характеристиками. Есть возможность сортировать корабли по различным характеристикам.
Что касается хорошего оружия и щитов, то его безусловно лучше всего искать в секторах Omicron, но прежде чем туда соваться, нужно быть в нейтральных отношениях хотя бы с Outcasts, иначе там просто порвут и даже не заметят, т.к. в некоторых секторах Sabre и Титаны пачками летают

По достижению 24 уровня можно купить Falcon, ну а с 32 уровнем - Eagle, Sabre или Titan.
Чего хорошего можно купить в интервале 16-24 lvl даже и не знаю. Если кто подскажет, буду очень признателен (Anubis не предлагать - надоел ).

Изменено: akm, 14-03-2003 в 19:40

Fire.elf - offline Fire.elf
14-03-2003 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плиз,кто-нибудь может выслать сейв после гонок,а то совсем не пройти,буду очень благодарен..мыло [email]fire@pochta.ws[/email]

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
14-03-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Лично меня в этом периоде уровней пропер BARRACUDA, потом превда пришлось купить Анубиса, хотел титана, но тогда не было нужного уровня, зато после прохождения прыгнул с 17-18 до 36!!!!8)

B@rik - offline B@rik
Question14-03-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди подскажите плиз как сдружится с Lane hackers Corsairs
и прочими криминальными элементами? Кучу планет и станций уже облетел но никто не закакие деньги хакать мой статус не хочет. попадаются только всякие там корпорации фермеры добытчики. Может кто знает где похакают мой статус.
Уж очень хочется их технологию пощупать!!!

P.S. Мож мне начать полицию и войска долбить?

Accel - offline Accel
14-03-2003 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



B@rik -Проще всего долбить Bounty Hunters,т.к. они являются врагами почти всех преступных группировок(Corsairs,Hackers,...).Их больше всего в Liberty.Я обычно зависаю в Magellan system у Freeport 4-там они обычно стайками летают...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-03-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рин
Чтобы не было скучно я по второму разу летаю только на LF и только с пушками 8.33 (у них у всех повреждения никакие)
у них повреждения в секунду вполне хорошие.
Sunblast B - самая мощная из возможных пушек 7го уровня: 866дмж/сек, на  Banshee их пара лезет.
и еще пара Sunblast A с 658 дмж/сек.

night StaLker - offline night StaLker
15-03-2003 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.... а можно мышь инвернтуть как нибудь ? .. в настройках нет вроде нигде...

Civil - offline Civil
15-03-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такой вопрос: я тут наткнулся в Omega 41 на парочку кораблей заброшенных(они так хорошо видны на карте. Правда всего за 9 К от солнца... Т.е. шаг в лево и ты труп. )... С одного снял Archangel (class 10), потом полетел в Omicron Gamma, там нашёл ещё Guardian (Class 10 ; Sector 5C ), только я понять не могу, почему енергию они расходают одинаковую, а бьёт лучше Guardian (1075/537 против 978/489 ), да и по всем ост. параметрам они лучше...
И др. вопрос: как повысить отношение с Corsairs (т.е. где найти хакера, который это сделает)?

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
16-03-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil Хакер есть на FreePort 5 системе Omega 41!

DJ.MMM - offline DJ.MMM
17-03-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивляют меня многие - вот говорите что вам не пройти такую то миссию, что мол сложно - но видели бвы вы как я играю! Просто по форс мажорным обстоятельствам я сделал себе подарок на 8 марта, при катании на сноуборде неудачно шлепнулся и повредил правую руку, месный док сказал что ушиб, но посоветовал в городе зайти в травму - зашел - снимок - и диагноз перелом в запястье, вот сейчас в гипсе, считай что руки вообще нету.

Так после травмы пошел купил Фрилансер и Мастер Орпиона 3-ий, поставил и уже 9-го начал играть. А я по жизни правша, да и как то не удобственно мышу для правши в левой держать. Благо мышь хорошая, из тех что с проводом лучшая(еще ни разу не жалел потраченых денег). Ну ни чего привык.

(мышь)Б1=Пометить, Б2=огонь, Б3=круиз контроль, тут же под колесикои скорость, Б4=Форсаж.

(клава)Enter=Сбор всех вещичек с поля, Up=Пополнить Щит, Down=Починить корпус, Space=Активировать управление мышкой.

И о каких ракетах может идти речь, попробуйте в бою отпустить штурвал и искать клавиши, я даже противоракетной защитой ни разу не пользовался, научился и так уходить. Так что кто хочет реально усложнить свою жизнь - играйте только левой рукой, только запаситесь крепкими нервами - они пригодятся.

Я лично основной сюжет прошел, сейчас пытаюсь с корсаросами подружиться.. Дерзайте, и берите пример с калек.

Рин - offline Рин
17-03-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2akm

Попадания в секунду? Процент попаданий? Да на Drake вообще с хвоста противника не слезаю -- там все равно куда стреляешь, промахнуться невозможно. С тяжелых пушек противник уходит за залп-другой, с 8.33 по нему приходится работать. Про пушки, сносящие щит за раз я вообще молчу.

Сейчас я правда купил Баньши -- теперь грызу чешки. Он не летает. ПРОСТО!

akm - offline akm
17-03-2003 14:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Дрейка согласен, на нем с любого оружия 100%. От него можно удрать только на Дрейке , и то если за штурвалом пилот, а не AI.
Т.е. при стрельбе в упор медленные, но более мощные пушки конечно лучше. Но я обычно иной тактики придерживаюсь (вобщем-то от настроения зависит ) - вынос врага с 1 захода, т.е. стрелять по нему начинаю еще находясь на большом расстоянии, а к тому моменту, когда он уже перед носом, остается его бедолагу только ракетой добить. Вся процедура требует всего несколько секунд, т.к. я сближаюсь на трастере, но желателен тяжелый корабль, чтобы хотя бы 2 Debilitator Turret (или несколько Stunblast) туда воткнуть.
Жалко, что в игре все трастеры одинаковые и макс. скорость не зависит от типа корабля. Получается, что я на тяжеленном Дромедари как черт ношусь и даже легких и маневренных файтеров - как комаров назойливых хлопаю. Неправильно это.

DJ.MMM Здорово! Вот это пилотаж! Кто-то уже подмечал в этом топике (вроде Idol), что в игре "генитальное" управление . Вобщем абсолютно верно.

Изменено: akm, 17-03-2003 в 14:48

Vargik - offline Vargik
17-03-2003 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как попасть в Аляску? а то на карте есть, а доступ закрыт..

Dr.ALLCOM - offline Dr.ALLCOM
17-03-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о картах.
На карте некоторые сооружения имеют возле названия маленькую звезду, к чему бы это?

DJ.MMM - offline DJ.MMM
18-03-2003 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vargik Т.е. каким способом, нормальным или нет?
Ежели нормальным, тогда проходи миссии и где то 9-10 это и есть аляска. Ежели через одно место(пока теория, но подтвержденная кое какими доказательствами - одна мина сносит примерно 1500 ед. если есть щит, то сначало его), то можно купить кораблик посильнее и на таран. Правда, что после прорыва в зону-21, ни кто не горантирует, что будет работать джамп, но это ужэе мелочи, как собственно и дорога назад.

Dr.ALLCOM Если судить по мануалу, то это только для одиночной игры. Т.е. в мульте этого объекта не будет. Это мои боводы, если они не верны, то поправте пожалуйста.

Кстати о картах. Да, кстати, на карте(PDF из нета) гиперпериходов отсутствуют некоторые пути, правда пока только 2(из найденного).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-03-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DJ.MMM
Да, кстати, на карте(PDF из нета) гиперпериходов отсутствуют некоторые пути
причем карта претерпела уже несколько редакций - и там иногда пути теряются.

на карте от 2 марта - потерялись переходы New London - Cortez и Chugoku - Hokkaido. на предыдущей еще были

Переход к Аляске в МП есть, подлететь к нему можно (в минах есть проход) - но переход закрыт.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
18-03-2003 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray Хм. Уменя тоже от 2-го марта и там, нету New Tokyo - Hokkaido и Manchester - Magellan.
Возможно звучит глупо, но на моем экземпляре вообще нету Cortez-a.

widom - offline widom
18-03-2003 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия от 7 Волка.
Играю естественно в русскую так как с английским слабо
Во время мультиков или разговоров нету титров русских так надо или как ?

Accel - offline Accel
18-03-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



так надо или как ?-Так надо . В Англицкой тоже нет.

DJ.MMM - offline DJ.MMM
18-03-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



widom Интересно, сколь хорошо она переведина, просто я тоже купил англо русскую, так там такой русский, что посмеявшись часик над переводом я поставил английскую. И вообще я наконец пришел к выводу, что в тех играх где нету кучи заданий и соответственно иностранных диалогов, то нужно покупать только оригинальные версии. Убить бы наших переводчиков или заставить переводить с помощью программ переведенными такими же переводчиками, шоб почувствовали как это... :-)

Текущее время: 13:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru