Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » GT Racing 2002 :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Sergey Williams - offline Sergey Williams
30-01-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оффтоп 2 гоночные души 8) я и моя жена 8)


VIP - offline VIP
30-01-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читайте, что пишет MAXX про GTR2002 и мимоходом про GPL... Всем очень рекомендую!

Очень все растянуто, но в целом, я согласен с автором, особенно относительно хотлапинга. В любом симе, чем быстрей пытаешься ехать, тем меньше реализма. Не даром максимальное удовольствие от симулятора, получаешь, когда уже научился ехать быстро, но до рекордов еще не добрался. Дальше начинается, извиняюсь "дрочилово". Это связано и с сетапами и совершенно нереальными траекториями и с определенными "дырками" в конкретном физ. движке.
Другое дело, что я всегда был противником сравнений симуляторов с реалом... Скажу откровенно, что я считаю, что симулятор создает только иллюзию гонок и чем симулятор сделан точнее и честнее, тем иллюзия будет более глубокой и захватывающей. Но помочь в освоении гоночного мастерства, для реальных гонок, это смешно. Максимум, это понимание траекторий, работы с настройками и изучение, гонок как таковых. Но стать быстрей в реальной жизни, при помощи сима... Мне лично это не помогает. Я не имею такого опыта как автор, но полностью с ним согласен, что в реальных гонках все "немного" иначе

Да и много мы знаем примеров, когда супер-быстрый виртуальный пилот, был бы так же быстр на реальной трассе?( Не считая ситуации, когда человек занимается и тем и другим) Я нет Хотя определенные теоретические навыки перед новичком, он все же будет иметь.
Просто как мне показалось, автор пытался не опустить симуляторы, а объяснить их непригодность для обучения гоночному мастерству, с расчетом на реальные гонки. И в этом он прав на все 100%. Определенная похожесть, конечно имеется, но даже одно отсутствие динамики ( которую смоделировать никогда не получится), сводит на нет, любое сравнение. Не один симулятор и близко даже не может подойти к сравнению, даже с банальной гонкой на прокатном картинге, по получаемым ощущениям, не говоря о серьезных машинах. Но я лично в симуляторах и не ищу замены реальным гонкам ( так как эта замена не возможна ), а вот удачно смоделированная иллюзия гонок и управления спортивным автомобилем, это то, что нужно.
И вообще, мне кажется, что все эти сравнения с реалом, совершенно не нужное занятие. Гоняйте и получайте удовольствие, в реале и виртуале
Ps. Получилось немного не для этой ветки, так что прошу прощения

Костян - offline Костян
30-01-2003 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Может и не для этой ветки, зато правда.
Хорошо сказал.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-01-2003 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



VIP -

Камрады, поделитесь настройками для Oscher'a. Никак не могу улучшить, более того, даже не вижу особо и мест где улучшить можно. Может там особенность есть какая. Где снять времечко то?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-01-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кстати, VIP, не хочу тебя расстраивать, но я донингтоне еще 0.23x снял

VIP - offline VIP
31-01-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Кстати, VIP, не хочу тебя расстраивать, но я донингтоне еще 0.23x снял

Я не расстроился, а только рад здоровой конкуренции...

Камрады, поделитесь настройками для Oscher'a

Попробуй Млода для Франции, я именно на них смог прилично сбросить.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-01-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Попробуй Млода для Франции, я именно на них смог прилично сбросить.

Хе-хе, похоже млодовские для Oscher'a хуже всего ему подходят. Потому что своё лучшее время я установил тоже не на них, а на сетапах для бранса .

Tsar - offline Tsar
31-01-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT VIP
Ладно-ладно! Tsar времени нароет и устроит вам здоровую конкуренцию!

Gaus - offline Gaus
31-01-2003 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня возникли проблемы. Поменял 360 Ferrari на Porshe 996 ТНК улучшил время в донингтоне без глюков все ок, а круг не невозможно отправить. Попытался очень медлено проехать, на другой трассе та же фигня, время лучше, а отправить нельзя.
Неужели нельзя менять тачку?
Как побототь такой глюк?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
31-01-2003 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Прочти этот топик внимательно. Такой вопрос уже задавали и получили на него ответ.

Tsar - offline Tsar
31-01-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
Если ты ездишь на машине команды RWS-TNK Racing, то возьми .hdv файл от другой команды (autorlado), использующей такие же машины с шинами Пирелли. ТНК в симе не повезло, конфигурационный файл их Порша на 1 байт больше, чем у других команд, поэтому и круги не засчитывают

Gaus - offline Gaus
01-02-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Взял другую Поршу и результаты полезли вверх.
Так что Ферры отдыхают.

Tsar - offline Tsar
01-02-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gaus
На самом деле на некоторых трассах Ферры как минимум не медленнее Поршей. На небыстрых. Но в Спа, Силивере - Порш быстрее без вопросов. Можно посмотреть рекорды в классе нГТ на www.findthelimit.com Я думаю, там еще яснее картина будет.

Мне обе машины нравятся. В каждой своя "изюминка".

FoxIL - offline FoxIL
01-02-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди!!!!
Кто в Питере живет, помогите!!!
Запишите плиз на болваночку, готов отблагодарствовать
Предложения на мыло шлите: [email]space_foxil@mail.ru[/email]

Tsar - offline Tsar
01-02-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FoxIL
see email

Striker - offline Striker
01-02-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren Fan



GTR v1.2 есть ли смысл ставить? А то как бы 50Мб качать не сильно охота.

Tsar - offline Tsar
01-02-2003 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Striker
Обязательно. Список исправлений большой.
http://www.simmods.com/forums/index...50&t=10436&st=0

Поменяли звуки у многих машин.

Но самое главное - изменится баланс. Вроде как Листеру мощности добавят. И с Вапером намутят.
И вообще обящали сделать силы машин более приближенными к реальности.

Paramon - offline Paramon
01-02-2003 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Царь (ничего, что так фамильярно?), а сам патч-то где, да и лень по аглицкому форуму ползать, напрягаться - линк есть или ещё нету?

Alex Solianin - offline Alex Solianin
01-02-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://f1champ.gpx.it/drt/modules.p...op=getit&lid=69
http://www.no-brakes.com/dloads/Gam...002_patch12.exe
http://www.saunalahti.fi/~mint1/gtr...002_patch12.exe
http://www.johnny-power.co.uk/group...002_patch12.exe
http://www.hsw.hu//file/f12002/Patc...002_patch12.exe
http://maxrevs.gamigo.de/download.p...l=3&subgroup=32
http://pcracer.net/downloads/GTR2002_patch12.exe
http://driving.multiplayer.it/

Paramon - offline Paramon
02-02-2003 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alkash спасибочки!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-02-2003 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Камрады, кто-нибудь уже пробовал ver. 1.2? Как оно? Быстрее поехать удалось?

VIP - offline VIP
03-02-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT
Я пробовал. Листер стал шустрее. Я сейчас Гадюку мучаю, интересная машина, если понять ее. Пока только смог показать практически свое время в Муджелло, которое было на BMS, но думаю, что реально ехать быстрей...
Саму Феру толком не пробовал и не могу сказать есть ли разница.
Следует обратить внимание, что после установки патча полуавтоматическая коробка передач, выключена по умолчанию. Так машину более реально дергает во время переключения передач, но для хотлапинга я ее включил.

mister - offline mister
04-02-2003 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Читайте, что пишет MAXX про GTR2002 и мимоходом про GPL... Всем очень рекомендую!

Да ну этого МАХХа, вот Фабио Бабини верить можно

Lionet - offline Lionet
04-02-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, есть проблема.

При запуске ГТР винда кричит, что "файлы, необходимые для нормальной работы Windows, были заменены..."
Просит вставить диск, на диске ничего не находит. Винда - ХР, диск лицензионный.

Причем и ГТР, и винда потом работают нормально.

Tsar - offline Tsar
04-02-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где-то у кого-то было такое. Завтра посмотрю что можно сделать.

Текущее время: 00:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru