Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Самое хлебное место Дьяблы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DeadUshka - offline DeadUshka
Post26-10-2001 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Самое хлебное место Дьяблы

Задался я тут вопросом - кого надо бить, дабы высыпалось больше всего классных шмоток?
Что камрады думают по этому поводу?
Мой персональный рейтинг таков.
1 место - вне всякого сомнения - это Шенк и кто-то там the Rectifier. Рекорд - за один проход 1 уник и 2 рарника
2 место - мефран. рекорд - 4 рарника, все поганые
3 место - black tower. Рекорд - 2 уника и 1 рарник, все низкоуровневое; почти всегда какая-то руна.
4 место - 6 темплов 3-го акта. Рекорд - 1 уник и 1 сет
5 место - баалран, рекорд - 1 уник, Bartuc's Cutthroat
PS. Hell 5ppl, MF~200%


__________________
Не дергайся - хуже будет

Delvin - offline Delvin
Talking26-10-2001 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeadUshka

Э-хе-хе.
С таким MF-ом только в тетрис играть

У меня из хельного мефа (на 1ппл и 8ппл) с MF=406(!) (ну бывало и меньше немного ) пока что рекорд - 3 или 4 уника за один раз. Другой рекорд поставил он же - столько же сетовых шмоток (все вроде были из разных сетов).

p.s. Сорка колд-лайт 85lvl + барб-наёмник 85lvl (если считать MF с ним, то к 406 адо прибавить 50 с арлекина и 106 со Skullder's Ire - на мне такой же, но с дефенсом на 10 выше )

DeadUshka - offline DeadUshka
27-10-2001 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Delvin
Глумишься...
У меня больше и не получается - Skullder's Ire~96, Naglering=30, корона - 3 топаза=72, кольцо 10, амулет 14 - больше нетути!
Как у тебя 400 - то получилось?

Delvin - offline Delvin
Lightbulb27-10-2001 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeadUshka

Глумишься...

Вот уж нет, и не думал.

Даю раскладку по MF у меня

шапочка - арлекин = 50 ;
амулет = 45 ;
перчатки = 39 (Chance Guards) ;
броня - Skullder's Ire = 106 (при 85lvl) ;
NagelRing = 30 и 29 (2 шт. ) ;
пояс - либо Тол-Рашевский (=15) либо Goldwrap (=30) ;
The Oculus (=50) (гм, значит максимальный MF у меня немного больше должен получаться - вместо Окулюсовских 50 MF - 86 сейчас кажется с Blade of Ali-Baba)
War Traveler (ботинки) = 42

Итого - 406 (вариант с поясом Тол-Раши и Окулюсом)
В варианте с Голдврапом и Али-Бабой добавляем разницу : +15 с пояса и +36 с Али-Бабы = 406+51 = 457

Полный MF включая плюсы с наёмника :
1. 406 + 50 + 106 = 562 (Это реально у меня - так и хожу )
2. 457 + 50 + 106 = 613 (Это если максить MF)

apoc - offline apoc
Post27-10-2001 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



а вы забыли про щита!

RuneWord: Rhyme(Shael+Eth) 25% MF

и ещё чармы...


__________________
apocalypse77

apoc - offline apoc
27-10-2001 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



и запихни 2 топаза или ИСТа в арлекин и в Айр.


__________________
apocalypse77

Delvin - offline Delvin
Talking27-10-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



apoc

Угумс, и ещё парочку истов надо будет в Али-Бабаевича затолкать
Итого плюс ещё 100 или 120 (кажется исты в оружии не +25 на МФ, а +30), включая истовые арлекин и айр

DeadUshka - offline DeadUshka
27-10-2001 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Да, с истами можно до 1080 довести!
Но вопрос-то остается - где лучше всего вещи искать?

Delvin - offline Delvin
27-10-2001 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



DeadUshka

Сегодня как раз я пробовал выяснить этот вопрос на хелле (1ппл с барбом-наёмником).
MF тоже варьировал.

В общем получилось примерно следующее - у меня самыми "грибными" почему то оказываются систематические визиты к Мефисте с его шестёрками на предмет рэкета

А вот забеги к Шенку - непродуктивны совершенно. Вдобавок там практически все колд-имунные, а у меня сорка cold/light

Ну и Баал-раны тоже себя не оправдывают - слишком много геморов плюс изрядная опасность MSLEB-ов, а в результате - чаще всего полная лажа...

wdw - offline wdw
28-10-2001 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех,то-то нам сегодня ничего не выпадало,небось всё заранее собрал

bhead - offline bhead
28-10-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



коровий уровень вроде тоже недурен (рекорд - 3 сета)..
в склепах на кладбище в 1 эпизоде (где Blood Raven) попадаются недурственные вещицы (3-4 рарника бывало).
хотя все это очень случайно. вот в последнее время стал замечать, что недурные вещицы иногда сыпятся из самых неподходящих мест. недавно рарник и сет выпали из сундука возле дома, который на 1 эпизоде на подходах к Cloisters.

wdw - offline wdw
28-10-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня МФ 30%.Сегодня был на у коров на найтмаре.8ппл.
2 сетовые вещи,4 рарника.Рарники - полный отстой,но по количеству это рекорд
И ещё.Там было 3 уникальных монстра,а это всё выпало не из них.

Delvin - offline Delvin
Angry29-10-2001 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



wdw

Я тут недавно наведался на 1ппл к коровам на хелле.
Уникальных монстров кстати было так же 3. Результаты - никакие. Сетового не было вообще ничего, рарников кажется 1-3, уников вроде не было.
Короче то что сделали с коровьим уровнем - тьфу, чёрт знает что стало
Вдобавок только там можно выбить пожалуй самый бесполезный/никчёмный/бессмысленный сет - Cow King's Leathers.
Тьфу еще раз...

_S0NIC_ - offline _S0NIC_
Post29-10-2001 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикиньте,такой случай: Начал играть палом, 1-й уровень, выхожу в поле и открываю первый попавшийся сундучoк,а из него 4(!) рарника вывалюются! : amazed :

RUSSPOT - offline RUSSPOT
29-10-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как насчёт рун??из кого они больше всего выпадают??
прикольно Баала месить!3рара и дрянь всякая!

Major Pronin - offline Major Pronin
Cool29-10-2001 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



У меня в одной из рашевских гробниц на 8 ppl четыре сетовых вещи выпало. Все из разных сетов. Перешел в следующую гробницу - уник. Еще в следующую - еще уник.
А вообще - когда как бывает. То сыплется (в основном дрянь, конечно), то ни фига.
Единственная уникальная вещичка, с которой и хожу:

The Mahim-Oak Curio
amulet
Req lvl: 25
10% bonus to attack rating
+10% enh def
+10 Def
+10 Str
+10 Dex
+10 Vit
+10 Enrg
All resist +10

Pain - offline Pain
29-10-2001 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



А я... А у меня... К мефу как на работу. Уже запутался, чё у меня есть. Имхо, всё же самый перспективный ран - именно на Мефа.

_S0NIC_ - offline _S0NIC_
Thumbs up29-10-2001 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Pain

С тобою согласен, к мефу ходить класно...

Изменено: Pain, 30-10-2001 в 08:19

wdw - offline wdw
29-10-2001 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я к Мефу вообще не хожу.Денег на наёмников не напасёшься
Я Шенка мочу - самый безобидный босс во всём ЛоДе.

DeadUshka - offline DeadUshka
29-10-2001 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Pain _S0NIC_
Да, из мефа и Консулов вещички падают неплохо. Но беда в том, что их бить тяжело - пока всех перемочишь, умрешь раз десять... Особенно Stygian Doll напрягают!
То ли дело милашка Шенк или симпатяшка Countess
Получается, что по времени один мефран=где-то 3-4 забега к Шенку.
Лучше я к Шенку сбегаю!

_S0NIC_ - offline _S0NIC_
29-10-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, насчёт предметов,
Недавно с другом по локалке шпарились, у него барб 96 lvl, а у меня ася 79 lvl, так вот, пошли мы к мефу хельному, короче порубали его а из него колечко:

Constriction Ring
Required Level 95
All Resistences +100
Replenish Life -30
100% Better Chanse To Find Megic Items
+15% To Maximum Resistences



КТО НИБУТЬ НАХОДИЛ ЧТОТО ПОДОБНОЕ !?

_S0NIC_ - offline _S0NIC_
29-10-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2DeadUshka

Ася 79 lvl мочет мефа на хеле без проблем

Snap - offline Snap
29-10-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_S0NIC_
Давай скрин..Так не поверю...

Delvin - offline Delvin
30-10-2001 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



_S0NIC_
Если при этом окажется что у вас там версия 1.09/1.09b - то явный гон. С 1.09 близзарды констрактинг вообще запретили в дропе...

DeadUshka
На хелле на 1ппл консулы напрягают только если много LEB-ов и особенно если они с фанатизмом и/или Conviction-ом. Но у меня сорка и наёмник-барб нормально справляются. Контактникам там конечно да, потяжелее будет - практически всегда там хоть один гад PhIm (не считая прочего комплекта дрянских свойств и аур) и такого например моя аська 79лвл с Бартуком и щитом (плюс шадоумастер и наеница-лучница с Kuko Shakaku) на выше чем 1ппл умается просто выносить

Так что я с Pain-ом согласен - Мефисто наиболее перспективный в плане дропа. А вот Баала в плане дропа в 1.09 как-то сильно попустили имхо, да и напряжно всё же к нему в гости таскаться. Тем более что в третьей волне его миньонов (консулы) довольно часто главный уродец MSLEB-ом оказывается, да и в предыдущей (второй) главмумиё если с мультишотом - тоже на сахар, травит просто дико...


p.s. Очередные дроп-достижения Мефисты на 1ппл-хелле :

1. 3 разносетовых шмотки и уник (плюс кажется малость денег и синек),

2. 3 уникальных топора разной степени крутости за 1 дроп (кажется axe, battle axe, naga)

Игралось в софтваре из под Win2kPro+SP2(Eng) - по моим наблюдениям у меня дроп так гораздо лучше чем при Win98/Glide...

Изменено: Delvin, 30-10-2001 в 05:23

Pain - offline Pain
30-10-2001 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



DeadUshka Да, из мефа и Консулов вещички падают неплохо. Но беда в том, что их бить тяжело - пока всех перемочишь, умрешь раз десять... Особенно Stygian Doll напрягают! Смысл Меф-рана, как такового, - плановое изничтожение самого Мефа, а не окружающей его толпы. На них просто забей и, поверь мне, будет гораздо лучше. Плюсов много: экономишь время, не теряешь душевного равновесия после каждой своей смерти, при минимуме затраченного времени - отличный набор вещей. В общем, не надо жадничать - не трогай консулов, вонять не будут, как говорится. При таком раскладе на один Меф-ран (соркой) уходит грубо говоря 2 минуты. Вот и посчитай, сколько Мефист можно погубить за час и какой при этом шанс из целой кучи предметов получить что-то стОящее.

Текущее время: 22:04 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru