Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » можно ли заменить процессор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar - offline nezagar
04-09-2006 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно ли заменить процессор?

пеньтиум 4 проц 3Gg мама DFI 915 P-TAG.какой проц можно установить взамен-3.75 Gg например.Возможно ли?

Per - offline Per
04-09-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar а чем тебя этот то проц не устраивает?
В чем его не хватает?

nezagar - offline nezagar
04-09-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть мысль,что увеличение частоты даст прибавку кадров в секунду.

Per - offline Per
05-09-2006 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть мысль,что увеличение частоты даст прибавку кадров в секунду.
Не верная твоя мысль.
Замена проца тебе ни чего не даст.
Видеокарта у тебя слаба, смена видеокарты даст тебе увеличение ФПС, а не процессора.
Меняй видеокарту.

jediroman - offline jediroman
05-09-2006 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Per
А вообще, чисто теоретически, можно только проц заменить?

nezagar - offline nezagar
05-09-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня карта АСУС 700 PCI express-можно ли поставить НВИДЕА 7850?оторая появится 14 сентября.

Per - offline Per
06-09-2006 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar у меня карта АСУС 700 PCI express Я в курсе Я смотрел твой профиль, если б не знал какая у тебя видяха, то не говорил бы, что она слаба.

можно ли поставить НВИДЕА 7850?оторая появится 14 сентября
14 сентября появится не 7850, а 7950ГТ.
Да, можно поставить любую видяху с интерфейсом ПСИ-Експресс х16. Главное, что бы потянул БП.

А вообще, чисто теоретически, можно только проц заменить? Нет ,тот проц, который был указан (Пень Д ХЕ 965 3,73Ггц) не поставить на его маму. Во-первых: мама на 915 чипсете ,а ПеньД поддерживает тока 945 чипсет, во-вторых: у проца частота шины 1066, а на его маме - штатная частота 800Мгц.
И добавлю в-третьих: А вообще имеет ли смысл, экономическое обоснование ставить такой проц (около 1000 баксов) на его комп, при такой лабой видяхе?
Уж лучше тогда поставить какой нибудь ПеньД 945.
Но опять же укажу, что толк от смены проца будет нулевой.

nezagar2 - offline nezagar2
06-09-2006 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per тоесть полумерами не обойтись?замена БП мамы и установка 7950ГТ=новый комп.спасибо.

Per - offline Per
06-09-2006 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar2 тоесть полумерами не обойтись замена БП мамы и установка 7950ГТ=новый комп
Не верно. Я не говорил тебе что бы ты менял проц, я тебе русским по белому написал, что проц менять нет необходимости ,лучше замени видеокарту ,от смены видеокарты ты получишь намного больше приросата производительности в играх. От сменя проца ни чего не произойдет.
Читай внимательно.
Какой БП у тебя щас?

nezagar - offline nezagar
07-09-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



точно не знаю.думаю 300-350 W.они не дорогие,поставить можно и помощнее.я думаю,может не пороть горячку,в сентябре выйдет чип RADEON600-с поддержкой Direct 10.это будет принципиально новый уровень железа и хочешь-не хочешь,надо на него будет переходить.

Per - offline Per
07-09-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar точно не знаю.думаю 300-350 W. Ватты разные бывают. Если бп дешевый, не качественный, то на нем видяха будет плохо (совсем не будет) работать.

они не дорогие, если недорогие, значит плохого качества.

поставить можно и помощнее Дело не в цифрах, а в качестве БП, но и конечно для 7800 , 7900 желателен качественный БП ватт на 400

в сентябре выйдет чип RADEON600 R600 имеешь в виду? Нет не выйдет в сентябре, заблуждаешься, Дай бог ему выйти в ноябре... А когда выйдет, видяхи будут стоить 500-600 баксов, купишь такую?????

nezagar - offline nezagar
08-09-2006 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



куплю но не сразу,они выпустят целую линейку из 3 карт-бюджетную среднюю и хай-энд.возьму самую супер-пупер с наибольшей памятью и макс пиксельных конвееров(но есть тенденция к унификации пиксельных и шрейдерных).

Текущее время: 04:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru