Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры - присоединяйтесь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
JimmyM - offline JimmyM
19-01-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо бы прежде чем расписывать предложения существующий движок игры учитывать, а то сплошь научная фантастика получается...

Zirrhafein

1) телепортация на голову пусть будет. Ничего страшного что Альфи бьет. Привыкли нахаляву его лупить... Если при телепортации попадешь в коридор забитый мышами и скелетами - куда тебя кидать - обратно в Дол, потому что "засада" ?

2) пэты... для реализации придется делать принципиально новых существ - это не лиса, летучая мышь и т.п. а что-то на них похожее... с другими характеристиками. Иначе никак не получится "кол-во заклинаний равно уровню". Да еще и реализовывать создание этих существ и их удаление - "на лету". Вообще толку от них будет мало... только разве что часть соперников отвлекать на себя 1-2 раунда...

3) про длинный коридор на небо, наполненный светом... Баг последовательности обработки заявок обломает любую стратегию на том самом последнем повороте.

Есть идея Pit-fightа с монстрами. В принципе и между игроками можно. Но там нужно еще аккуратно продумать условия переходов, телепортаций и вариантов завершения квеста...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-01-2006 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2Zirrhafein
2JimmyM

1) Телепортация на голову будет, но Влад обещал в следующем билде сделать так, чтобы монстр, которому телепортнулись на голову, тоже не мог атаковать того, кто с ним на одной клетке. Кажется, так нормально.
В случае с Альфи - это реально задалбывает. Его практически невозможно убить, пока он сам не уйдет с точки выхода телепортера. Пока он там стоит - имеешь каждую попытку свои около 200 дамажа без какой-либо возможности сопротивления. Может, конечно, для бронированных дварфов все и не так страшно
2) Пэты... Идея забавная. И в принципе реализуемая. Но... Огромная куча возни В общем, Анафэй решил, что овчинка выделки не стоит По описанию причин - JimmyM охарактеризовал довольно точно. Приятное дополнение, но главным образом косметическое. Можно было бы сделать, если бы были в распоряжении бездельничающие программисты. Таких, увы, пока не наблюдается...
3) Можно реализовать. Баг последовательной обработки скорее всего не будет сильно ролять, потому что если будет драка, она начнется еще до последнего поворота

JimmyM - offline JimmyM
20-01-2006 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) бронированного дварфа он в этом случае убивает не всегда, но с ног сбивает но я считаю, что и у вампира должен быть шанс В конце концов можно на себя броню скастовать или защиту... В общем главное, чтобы у монстра "крыша не поехала" от невозможности атаковать цель...

3) ну да, я собственно к тому, что в последнем коридоре тактики уже вряд ли будут работать

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-01-2006 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
Броню я на себя кастовать пробовала. Против Альфреда помогает слабо.
Крыша, будем надеяться, не поедет... Анафэй все-таки не первый день кодит

Zirrhafein - offline Zirrhafein
20-01-2006 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Я вот читаю, и думаю, как тебе все-таки тяжело...
Читать 15 страниц фантастики, людей, нифига не учитывающих существующий движок. Может давай прикроем ветку, а? Или разрешим писать сюда только Анафею и тебе?
Принцип вобщем-то хороший "давайте ничего не будем трогать, а то вдруг чё-нить поломаем" Особенно понравилось вот это Привыкли нахаляву его лупить... Действительно, одни халявщики! Привыкли, понимаишь, без глюков чтоб было. Фигушки им! Можно еще че-нить придумать... Ну скажем, делает Storm какую-нить митрильную бронь, раундов эдак 200. И на 199 раунде ему сообщение - "Производство остановлено, материалы потеряны, ибо нефиг. Привыкли на халяву броню делать".
Пойдет? Или тоже движок не учитывает?

А если серьезно и по-существу, то:

1) В Дол кидать не надо. Алгоритм расчитывающий свободную клетку несложен. К тому же Анафей уже придумал как это сделать.
Я бы, правда, предложил чуток по-другому, чтобы у обоих была возможно атаковать цель под/над собой, но боюсь, что это не учитывает существующий движок, так что лучше помолчу
2) ЕСТЕСТВЕННО не на лету. ЕСТЕСТВЕННО прегенераты. Именно поэтому я писал по одному на "Астрале". Но как решить проблему с уровнями - не знаю. Поэтому сюда и выложил, расчитывая на идеи и критику. От тебя же я услышал, извини, критиканство, а не конструктив.
Мэл написала, что реализовываться не будет. Ну нет, так и нет, но мне интересно, идея стОящая? Маги, Ау! Отзовитесь. Воину или воину-магу от них действительно будет мало толку, это понятно, а "чистому" магу? Есть такие? Меня интересует разрабатывать ли ее дальше или похоронить в таком виде?
3) А подумать? А дополнить? А прикинуть как обойти возможность использования бага? Нет? Только нет и все?

Очень жаль, но ИМХО с таким подходом лучше и правда прикрыть эту ветку и дело с концом.

JimmyM - offline JimmyM
20-01-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
Ведь ежу понятно - и сразу, - что этот фамильяр должен либо иметь хп как Колобок, либо это будет тот же Лиллпо, только с магическими способностями. Очень недолгими

Два дня обсуждений - потом появляется Анафей и говорит что это принципиально невозможно, или столько гемороя, что делать смысла нет. Нужно же идеи немного самому обмозговать, чтоб потом не обижаться на отлуп по лежащим на поверхности причинам.

А про Альфреда - разве я не прав ? - ведь на халяву. При его читерских параметрах, не будь тупого AI и свойств обработки заявок - он был бы практически неуязвим. А тут обнаруживается дырка, не позволяющая использовать вышеперечисленное. А обойти лабиринт - и зайти на вампиреныша с другой стороны, а не прямым телепортом - лень. И мне лень - ага - но я и не воплю, хотя история старая и известная.

Ну, ты ж предлагаешь фичу - а мы должны значит все баги найти и решения придумать ? Я в старики-хоттабычи не записывался, друг мой Волька (с) баги я может найду, а вот решения не всегда, это уже не мой крест, а сам-знаешь-кого


1) Ну нафига это ? Геморои с телепортациями уже задолбали. Уверен, 100%, зуб даю, если Анафэй опять ее переделает - вылезут глюки. Копчиком чувствую.

2) C уровнями проблема и решается созданием-удалением неписей "на лету". Плюс им нужен AI. Плюс к этому AI команды, вроде "Уйди с прохода, тупое животное " и т.п. Надо решать проблемы постепенно - вначале AI. А потом уже думать про пэтов. т.е. это NotToday. Чего тогда копия ломать ?

3) Ну это не ко мне. Я не знаю, как это написано, можно ли там что-то сделать. Я только знаю как сервак обрабатывает заявки и то не в деталях. Но то что один игрок/бот может гнаться за другим, но атаки будут проходить только у одного - это факт.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
20-01-2006 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ведь ежу понятно - и сразу, - что этот фамильяр должен либо иметь хп как Колобок, либо это будет тот же Лиллпо, только с магическими способностями. Очень недолгими
Вот я хожу ежей и послушать. Танков я слышал. Магов с катаной (навсякслу) тоже. Хочу послушать ежей. Можно?

Нужно же идеи немного самому обмозговать, чтоб потом не обижаться на отлуп по лежащим на поверхности причинам
Если ты полагаешь, что сначала думает, а потом пишет только один человек, то глубоко заблуждаешься. Эту идею я вынашивал с недельку. И как с уровнями - не выносил, извини.
А те предложения, которые я считаю полностью законченными, я сюда не кидаю. Для этого есть мыло [email]lane@lane.ru[/email]. И там уже Анафей решает стОит оно того или нет.
Здесь же предложение не до конца продуманно, вот я и забросил его для того, может у кого чего появится. И раз ты не старик Хоттабыч - ради Бога. Я надеюсь, ты допускаешь, что кто-то другой может что-нить стоящее придумать?

И мне лень - ага - но я и не воплю, хотя история старая и известная
Ага, поэтому пусть будет с глюком и дальше. Садись, пять!

2)Создания/удаления персов на лету вряд ли будет. Оченно вряд ли. Серваку и так не сладко, а обработать заявки на закл 5-6 (хотя бы) магов и сгенерить существо - ...

AI - для лечилок - есть. Для пауков - есть. Для мышей почти есть. Для остальных кастеров - как для лечилок/пауков. Я не знаю сложно это или нет. Полагаю, что не знаешь этого и ты.

3) Заведи себе мага. Расширит кругозор. Атаковать можно Не только в ближнем бою и НЕ только оружием и НЕ только в последнем коридоре и НЕ факт что туда доберется пара-тройка игроков одновременно и... Ты считаешь идею с войной/взятием форта лучше? Или убрать вааще ПК? Я то-за. Не люблю ПК. Но чёто много народу не похожи на нас с тобой. Можно послать их, а можно и чуток покумекать.

JimmyM - offline JimmyM
20-01-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein
Я надеюсь, ты допускаешь, что кто-то другой может что-нить стоящее придумать?
Кто ? Я ?!! Куда мне до таких высот человеколюбия. Э-э.. т.е. муйресколюбия...

2) Я думаю - наверняка будет. Но вряд ли скоро.
Ты сегодняший "AI" имеешь в виду ? этого не хватит

3) ты квест только для магов придумываешь ? тогда сразу написал бы - "годится только для магов". Тогда и вопрос об обработке заявок не возник бы.
Идея с фортом как квест имеет вполне ясное и вполне реализуемое на сегодняшнем движке решение. Как война - там не все гладко, там надо кумекать.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
20-01-2006 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM
Ну ладно, побузили и хватит. Твою точку зрения я понял (и уже давно ).

Чего не хватит и почему только для магов я, правда, понял слабо, как и не понял почему идея с фортом пойдет на движке а с коридором нет, но, закроем на этом. Подождем что скажет еще кто-нить.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-01-2006 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Zirrhafein
я не знаю как сделать, чтобы квест получал только первый дошедший... Или уже знаю?.. Ну так или иначе интересно ваше мнение
Ну скажем пусть будет квест на убийство некоего существа в центре этого лабиринта .. и в случае его убийства не самим игроком (нет нападения) считается проваленным.

JimmyM - offline JimmyM
20-01-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zirrhafein да не понял ты. Я не против. Я вообще почти всегда за, если не плачу за выпивку. Только я сразу высматриваю проблемы и ворчу Всё. ухожу, ухожу, ухожу...(c)

Besor - offline Besor
20-01-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Brandmir
мне кажется создание заклинания "телепорт" не должно внести много изменений в игру, и не обязательно еще раз повыторюсь делать телепорты на всех НПС поголовно, достаточно будет на 1-2 в каждой арии, все таки играть хочется больше а не ждать пока твой чар докуда-нибудь допилит... на все переходы имхо уходит слишком много времени. Конечно нужно еще будет знать на кого именно телепортиться, то есть "малыши" не смогут так уж быстро разобраться во всем к тому же если заклинание будет забирать Энное кол-во пунктов маны то многие со временм все таки предпочтут купить книгу и путешествовать по ней.

То что тобой предложено - способ быстрого перемещения для магов, а также возможность свалить из боя не дождавшись свободных 3 ходов. Т.е. это ущимляет очень сильно сторону чистых воинов.

Zirrhafein
Мне тоже больше понравился закл А стерва Если вот еще эта... самая мышка будет доспехи врага грызть... Хотя бы не заклом повреждения, а просто коготками ...

The Grey Owl
Не, погоди. Вызов фантомов - вызовом фантомов, а тут призывание существа. Это из другой оперы, хотя мелодия похожа. И травы никакой не нужно, к алхимии это не имеет отношения, так как суть закла не элементальная.
Или я чёто не понял?


По моему алхимия может воспроизводить все заклинания магов... Это будет исключением?

2)Создания/удаления персов на лету вряд ли будет. Оченно вряд ли. Серваку и так не сладко, а обработать заявки на закл 5-6 (хотя бы) магов и сгенерить существо - ...

Вот и подумай... Все заклы можно записать на бумажку, а потом скастовать... А если в алхимии будет возможно делать элики с подобными эффектами, то возможно смешение 2 или более школ в одном флаконе.

Zirrhafein - offline Zirrhafein
20-01-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
Давно подумал. Что опять думать?
Когда я задумывал, имелось ввиду, что такой закл является "чиста-магическим". То есть алхимики не смогут его воспроизводить. Только калиграфы и энчантеры.

Но ща уже все равно никакой разницы

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-01-2006 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Zirrhafein
2 JimmyM
По поводу квеста с одним дошедшим и фичи (не бага!) с последовательной обработкой запросов.
Анафэй сказал, что квест реализуем. Обработка первого дошедшего не представляет проблемы.
О судьбоносной роли ID игрока я так и не втыкаюсь. JimmyM, поясни, плиз, если ты знаешь какую-то тайну Я ее не знаю. Последовательная обработка светит тем, что если игрок_1 и игрок_2 начнут драться между собой в один и тот же раунд, то один из них всегда будет бить первым. Допустим, это игрок_1. Если туда пришел еще и игрок_3, и тоже попер в драку в тот же раунд, это не значит, что игрок_1 все равно всех стукнул первым. У меня ID=2, я хожу первой перед игроками с ID примерно до 350. Примерно. Я могу перегородить дорогу любому гоблину с Спотыкаловке ( у них ID<100). Но это не значит, что я буду ходить раньше игрока с ID=1000. Я просто не знаю формулы рассчета очередности ходов. Я знаю то, что многие нубы ходят вперед меня.
Ты изучил эту формулу в совершенстве? Ты, зная ID двух игроков можешь сразу сказать, кто из них ходит первым? Тогда поделись с народом, плиз

JimmyM - offline JimmyM
Talking20-01-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu суть фичи (прошу прощения, не хотел ее обидеть) в том, что игрок, чья заявка обрабатывается первой - имеет возможность первым попасть в узкий проход и при движении вперед будетуходить вперед прежде, чем обработается заявка (с ударом например) бегущего за ним. (Пусть старшие товарищи - , - меня поправят...) Я и не говорил, что это смерть квесту. Но если просто сделать - кто первый войдет - игрок с "лучшим" oID будет иметь преимущество.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-01-2006 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



JimmyM
Не, а ты можешь, допустим, из двух конкретных игроков навскидку сказать, кто пролезет первым в дырку шириной 1 клетка? Из 2 любых конкретных игроков? Например, лезете в эту дырку ты и, скажем, некто Gerdar сравнимого уровня. Даже и не деретесь - просто лезете вдвоем в одну дырку. Ты вот так сразу знаешь, кто из вас пойдет первым?

Хорошо, с Гердаром ты уже лазил в эту дырку и знаешь, кто из вас пропрет вперед. А если вместо Гердара, например, Kitari? Ты уверен, что очередность ходов та же? Или предполагается, что на этот квест один и тот же набор ходит все время?

JimmyM - offline JimmyM
21-01-2006 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Ну, Китари я сразу прибью. Вначале. Всех Темных. На всякий случай. Хорошая тактика для танка там - прибить всех игроков вначале - и дальше идти одному. Меньше народа под ногами мешаться будет.

Есть кстати вариант - поставить в последнем проходе "последнего монстра". Потолще в хитах. (Но без читерских атаки и дамаджа. Иначе темные будут жаловаться, что гарантированно огребают свои 200 хитов )
Просто "затычку". Тогда опаздывающие будут иметь шанс догнать вошедшего первым.

Riss - offline Riss
21-01-2006 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно! Пусть танки идут впереди по узкому проходу! (готовя арбалет и десяток-другой заклов/свитков вызова фантомов, снятия резиста и т.п.) Не думаю что это особая проблема для мага или лучника - кто первый войдёт. Шанс для второго вошедшего будет даже больше чем у первого.

Glukava - offline Glukava
21-01-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riss
Только боюсь магу тут будет очень не сладко Я первым делом их буду бить, а то развелось вас Мерлинов

А может проще "останется только один" как в Горце. Такая мясорубка будет, последний пойдёт на свет, ну и если судьба завалит стражника и получит приз.

Riss - offline Riss
22-01-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая мясорубка будет, последний пойдёт на свет, ну и если судьба завалит стражника и получит приз.
А за ним куча народу в снике
Хорошего мерлина трудно убить если он готов и знает с кем имеет дело. Думаю мне стоит изучить минное дело, а то развелось тут танков.

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
24-01-2006 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет телепортов. Если(!) реализовывать - то пойдет так - направление от текущего положения. а ману - *10 по количеству клеток. Или больше 10-и. А не привязка к месту. IMHO конечно.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
24-01-2006 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Nik Hoksmur
ИМХО 10 - слишком много. Ну 5 ещё куда не шло...

Всем, особенно Мел и Анафэю
Имею два предложения!
Введение: ИМХО, мне, как приличному эльфиниту, совсем не к лицу серьги или кольцо в нос.
По сему предлагаю:
1) Добавить возможность одевать Диадемы (обручь на голову) в тот же слот. Изображения могу обеспечить по надобности.
2) ИМХО нужны амулеты: в тот же самый слот вещь, дающую резист к опр.школе магии (не бонус типа "85%(свой)+45%(амулет)=130%(итог)", а именно резист типа "15%(свой)+30%(амулет)=30%(итог)" или "25%(свой)+20%(амулет)=25%самДурак", по большему). Думаю надо их сделать по 5-10-20% за соответсвующую стоимость 500-1000-2000 гольдингов (ИМХО). Картинки, опять же, могу нарисовать, если понадобятся.

Изменено: ДамТеррион Лимарский, 25-01-2006 в 04:22

JimmyM - offline JimmyM
24-01-2006 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион такие колечек/амулетов даже на турнирах не было, кажется... читерская вещь. 30% пробития стоят 8 уровней, а 15% значит всего 2000

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
25-01-2006 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



ДамТеррион
Ну кольца Туортара или серьги Кассия -- это тоже своего рода амулеты.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



JimmyM
Подправлено.
Darth Schturmer
А что они дают?

Текущее время: 12:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru