Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Союз России и Европы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Squint - offline Squint
10-03-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Изобилие продукции сейчас вовсе не потому, что её стало больше со времен СССР... а потому, что не всякий способен купить себе ту пищу которую желал бы съесть...
Человек который всю жизнь реально пахал на работе... получает сейчас 2300 руб. пенсии в Москве. Так какое ему дело - что все прилавки завалены дерьмовыми дорогими продуктами питания или их вообще нет?

Правительство создало в стране ситуацию при которой не нужно производить или даже завозить извне больше продуктов... Зачем? Гораздо проще поднять цены на то, что уже имеется....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Семеро козлят
После прочтения как-то сама-собою появилась мысль о капрофагии....
По существу: К сожалению - я не турист. Поэтому про ту дрянь, которую Вы тут благоговейно вспоминаете, а хоть, как вы говорите - ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА, ностальгировать не собираюсь. Вы, конечно, и сейчас можете продолжать глушить на лесной поляне спертый с производства спирт, но меня увольте. И если я уж очень захочу выпить на природе (что бывает крайне редко) и закусить, то предпочту V.S.O.P. и добрый кусок превосходной телячей вырезки, а не банку списанных со склада НЗ консеров, состоящих из вываренных сухожилий умерших от болезней или старости совко-коров. Вы мне еще брикет мойвы мороженной предложите для полного своего счастья. И извините за резкость - предложите-ка своей жене батон ваты вместо тампакса: представляю, как она обрадуется проявлению вашего ностальгического патриотизма.

з.ы. Кстати, вся дрянь, что вы перечислили уже давным-давно выпускается прямо тут. Так, что радуйтесь, читая на этикетках "произведено в Мухосранске, по лицензии ХХХ" - настал ваш час. Но именно из-за мухосрансков товар сильно поплохел в качестве. Мне например приходится сигареты из Финляндии возить, потому, что точно в такой упаковке, но нашего производства - дрянь-дрянью, не имеющей ничего общего с брэндом. Так и с любым товаром, имеющим логотип западного брэнда, но производящегося тут. Говно-говном. Опять вернулись времена, когда качественный товар приходится "доставать".

Изменено: Mad_dog[SW], 10-03-2005 в 13:49

BFG - offline BFG
10-03-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А че ты здесь живешь-то? Валил бы себе в Финляндию.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG
А че ты здесь живешь-то? Валил бы себе в Финляндию.

А ты че тут живешь? Валил бы себе в КНДР или на Кубу.

Squint - offline Squint
10-03-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
добрый кусок превосходной телячей вырезки

Вот, черт где ты её достаешь? Не иначе по блату?
Или ты считаешь хорошей телятину вскормленную ген.модифицированными зерном и прочим дерьмом...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint Изобилие продукции сейчас вовсе не потому, что её стало больше со времен СССР... а потому, что не всякий способен купить себе ту пищу которую желал бы съесть...

Возможно ты и прав. Даже наверняка ты почти прав. (Конечно же и товара стало несравненно больше - это очевидно). Но давай задумаемся - что нам с тобой - "всякий"? Почему нужно уравнивать корзину по неимущему? Ибо, если заняться снова уравниловкой - то пропадет мотивация. Я живу настолько богато (или бедно, смотря с какой стороны смотреть), насколько я зарабатываю денег. Учти - своим тяжелым трудом. И исходя из этого - мне пофиг те, у кого денег меньше. Значит они так работают или просто не в том месте родились. Я - не они! У каждого своя судьба.

Человек который всю жизнь реально пахал на работе... получает сейчас 2300 руб. пенсии в Москве.
Ну и что они напахали? Где это все? Мне конечно жалко своих стариков - я им помогаю максимально. Но честно говоря, они отошли от дел почти ничегошеньки не оставив своим потомкам. Это не их вина, конечно же. Но чтобы страна находилась в такой заднице - это-ж как в течение поколений надо на работе сачковать-то? Хотя , конечно оно и понятно: ктож будет надрываться за зарплату "за неподохнуть с голоду". Но, за свою жизнь предыдущие поколения незаработали фактически ничего. А почти все, что они создали - уже разрушилось, в виду низкого качества. А теперь здоровый цинизм: я больше, чем уверен, что 2300 руб. пенсии за отсутствие результатов работы - это череcчур много. И если честно говорить - то я не собираюсь разгребать то дерьмо, что они нам оставили. Своих-то родителей, я разумеется вытяну (как они меня). Но и только. Остальные незнакомые лично пенсионеры - мне совершенно монопенисуальны. Надеюсь, все читали басню "стрекоза и муравей"? И мне кажется, что стрекоза - это СССР, а муравей - это нормальные западные страны. ".... Так идиж-ты попляши!" и......... и мне есть, что оставить своим внукам. В отличие от.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint
Вот, черт где ты её достаешь? Не иначе по блату?
Или ты считаешь хорошей телятину вскормленную ген.модифицированными зерном и прочим дерьмом...


Настоящий мужчина должен уметь выбирать мясо (раньше - добывать охотой). Я покупаю мясо, привезенное в небольшой магазин из Финляндии. Коровы там на луговом откорме. В том же магазине беру свежее молоко. Дорого, конечно... Но в "Пятерочки" и "Копейки" - я не ходок. Ну если только за туалетной бумагой и куриными грудками для кота.

LazyFox - offline LazyFox
10-03-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вскормленную ген.модифицированными - хлопцы, да вы снобы
нам ли, генномодифицированным приматам, бояться аналогичномодифицированной (а любое видовое разнообразие является результатом закрепленной искусственным или естественным отбором естественной генной модификации) еды?

Семеро козлят - offline Семеро козлят
10-03-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

to Уважаемый Mad_dog[SW]
Поэтому про ту дрянь, которую Вы тут благоговейно вспоминаете, а хоть, как вы говорите - ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА, ностальгировать не собираюсь. Вы, конечно, и сейчас можете продолжать глушить на лесной поляне спертый с производства спирт, но меня увольте. (c) И т.д.

Ме-ме... По Вашим постам мы поняли, что у Вас уже давно заготовлен "дежурный чемоданчик" и счёт в иностранном банке... Но, даже свалив удачно из России, Вы всю свою оставшуюся жизнь будете тосковать о России.

Семеро козлят Вас ни в чём не упрекают и будут жалеть Вас.

Семеро козлят.

LazyFox - offline LazyFox
10-03-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах, спертый (родителями односклассника) с производства гидролизный спирт, разлитый из трехлитровой банки и выпитый первый раз из чайной чашки больше четверть-века назад! Какая это была вещь! Как он вдарил по голове! Какие трогательные провалы в памяти, запоминающаяся сухость во рту и глотке, потемнение в глазах, чудесная легкость в организме! Ах, молодость-молодость..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



LazyFox Задолбали вже эти сказки про кактусы, которые надо ставить пред монитором... Тоже и со жрачкой. Одни пугают - другие пугаются, и бегут покупать у первых втридорога "невредный" натурпродукт. Потому, что ламеризм - неистребим. Какие, нафиг, генетические изменения, когда жратва разлагается в желудочно-кишечном тракте на элементарные составляющие? Как еда, если не содержит токсинов, может привести к побочным послдствиям? Потому, как если сожрешь модифицированного поросенка - в итоге получишь те же самые вещества - простые жиры, аминокислоты и микроэлементы (и разумеется энергию), будто сожрал, например крысу. Желудок вообще все входящее нивелирует: что кошку сожрал, что медведя панду - один хрен: ведь все животные состоят из одних и тех же углеводородов, которые и получаются в процессе переваривания. А что геннаые модификации как-то влияют на собственные гены сожравшего? Каким макаром? Чтобы они повлияли вообще на что-либо, надо минимум с этим живтоным совокупится и получить в результате потомство. Шапито - ей-богу... Абсолютная серость обывателя играет с ним злую шутку. Этот лохотрон с опасностью сжирания модифицированных продуктов - выгоден в первую очередьтем, кто производит продукты более высокого вкусового качества. Почему я покупаю мясо не в совко-униврсаме? Потому, что там оно попросту менее вкусное, и есть риск подцепить какую-нибудь заразу, типа сальманеллеза или бычьего цепня. Уж в савецких-то колхозах я вдоволь поработал по молодости в свое учебное время... И антисанитарию, царящую там, я видел вот этими наглыми глазами. И молоко, разбавленное на ферме из водопроводного шланга я тоже пил. Т.е. сначала пил, а потому увидел. Как доярки выпоняют план, дабы стать ударницами... Тьфу, какая гадость....

Squint - offline Squint
10-03-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Умели наши отцы и деды работать?
Мои родственники во времена СССР работали в сфере электроники. Продукцию, которую они выпускали - покупали в ФРГ, мой беспартийный дядя
не имеющий даже высшего образования несколько раз туда ездил в советские времена... Он рассказывал, что немцы так и не смогли "раскусить" их приборы и сделать свои аналоги... С развалом СССР специалисты "утекли"....

Как старшее поколение работает сейчас?
Жизнь показывает, что наши специалисты старшего поколения (свыше 50-лет) работают лучше чем иностранцы и современная молодежь. Это мой личный опыт по совместной работе с АББ Луммус Глобал, Фостер Уиллер, Флюэр Дэниел и Эксон Мобил... Да, у них есть хорошие специалисты, но у нас их оказалось больше... И все они намного старше меня... некоторые начинали свою работу ещё при Сталине... Я просто поражаюсь их познаниям и работоспособности...

З.Ы. Калмыцкая телятина лучше финской...

LazyFox - offline LazyFox
10-03-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Умели наши отцы и деды работать? - а вывод-то какой? "Назад в СССР"? Но и тогда не все отцы и деды работали одинаково хорошо..
И массовый алкоголизм работяг, и отвратное качество собранных в конце квартала, а хуже того - года, холодильников, машин и т.п. издержек "планового" хозяйства. Повальное воровство с предприятий ("несуны" - термин помнишь? "И все, что мною видано - и все вокруг мое").
И что, китайцы, японцы, немцы, итальянцы - работали кардинально хуже? Почему же нонешние "патриоты", покричав в одном топике о том, как было хорошо, в другом со всех сил хвалят подержанные иномарки и голливудские фильмы?
Всегда и везде есть умельцы, которым работа нравится и для которых работать плохо - значит, прилагать специальные усилия, а потому они и без зарплаты и человеческих условий труда - все равно работают хорошо. Но этого недостаточно, чтобы говорить о достоинствах или недостатках системы в целом..

Squint - offline Squint
10-03-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Я не призываю "назад в СССР" .... Я прекрасно видел все недостатки системы и думаю правильно понимал причины... Систему можно и нужно было менять... Но это отдельная тема...
Я хотел лишь сказать, что в СССР были отличные специалисты...
Вот ещё пара примеров: в 2001 г. нам понадобился специалист по проектированию ремонтно-монтажного оборудования, так найти удалось только 70-летнего старика, который и сам работал, да ещё и двух молодых учил... Он уже физически работать не мог (ноги отказывали) а мы его несколько месяцев разными благами на работе удерживали...
До прошлого года у нас работал бывший помощник Берии - специалист по нефтепереработке... Я любил прикалываться на эту тему и рассказывал молодежи, что он лично пытал маршала Блюхера... Многие верили...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint Я хотел лишь сказать, что в СССР были отличные специалисты...

А никто в этом и не сомневается. Именно на за их счет, в общем-то, и выкручивалось "народное" хозяйство. Работать в тюрьме, как Туполев - большой подвиг. И ИМХО полное неуважение к самому себе. Хотя, с другой строны а как откажешь-то? Лицом к стенке - и все... Я, кстати, знавал одного человека из таких, как ты описываешь. Множество изобретений, масса наград - бумажек и грамот (я видел - они у него на подоконнике лежали перевязанные бечевкой). Умер в 70 с чем-то лет в общаге. Из всего имущества кровать, кульман (оказался казенный и его забрали), да шкаф с парой поношенных костюмов. Он даже жениться не успел, потому, что все отдал родному заводу. Даже кастрюли не было - питался в заводской столовке. А как не смог больше работать - только тогда и отпустили на пенсию. Но сразу и позабыли. Через несколько месяцев он умер. На похороны с завода никто даже не пришел. Мне было лет шесть-семь - мой отец работал на том же заводе и мы жили в заводской общаге. Две соседки из общаги и хоронили этого старичка. За свой счет. А мы (дети) потом играли его грамотами ... будто это фантики. А впрочем, фантики и были...

Изменено: Mad_dog[SW], 10-03-2005 в 18:27

Men Ar - offline Men Ar
10-03-2005 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Семеро козлят И ГОЛОД у нас может наступить хоть на завтрашний день! IMHO.
А точное время, бе-бе, не известно? Какого рода голод ожидаем? Мы все умрем? Что-же делать-то. господи, делать-то что?!!! Может быть жрать меньше? Или не всем? Или жрать не всегда, а, скажем по четным дням? Или картоху на подоконниках взлелеять?

ЗЫ затврак туриста - с супчиками-пакетиками мы замечательно помним, благодарим покорно.. бе-бе, как было сказано.

Men Ar - offline Men Ar
10-03-2005 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mad_dog[SW] Это не их вина, конечно же. Но чтобы страна находилась в такой заднице - это-ж как в течение поколений надо на работе сачковать-то? Хотя , конечно оно и понятно: ктож будет надрываться за зарплату "за неподохнуть с голоду"


Squint Мои родственники во времена СССР работали в сфере электроники. Продукцию, которую они выпускали - покупали в ФРГ, мой беспартийный дядя
не имеющий даже высшего образования несколько раз туда ездил в советские времена...


Разумеется вся страна так-же и жила. Даже спорить глупо.

М-м-м, как нагрянут, помню, бундесы в ГУМ, да как давай по полкам шарить, сметая высококачественные телевизоры Темп ТЦ714, да, умопомрачительного изящества звучания, магнитофоны кассетные Электроника 302. Ай спасу нет, как мели, черти! Стиральные машинки Эврика хватали, конечно, только те, кому не доставались ЗВИ. Ага.
И так далее - куда ни плюнь, так и помню - в высококачественную продукцию попадешь. И везде она, везде... Нава-а-алом.
А чуть зазеваешься - Чу! Без спросу уже шлют в загранкомандировки! Так и было, да. Прям без продыху ездил народ, аж самолеты наращивали. Те, кому недалече, того по поездам распихивали и туда...
Бывалыча объясняешь уже - ну не могу я больше, отвратительно-же мне вот это все империалистическое ! Ну глаза не смотрят уже!!! Да и сначала-то противно было.
- не-е-ет, говорят, езжай.
Повздыхает народ, да и прется опять в ненавистные командировки.

Я любил прикалываться на эту тему и рассказывал молодежи, что он лично пытал маршала Блюхера... Многие верили...
Хороший юмор... добрый. Уважаю.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-03-2005 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Men Ar Хороший юмор... добрый. Уважаю.

Кстати, насчет юмора. Мой тесть, когда был маленьким - перд войной, тоже шутил. Они с пацанами делали две лепешки из платилина с ниткой между ними. Одна лепешка - на косяк, другая на дверь. Потом пятаком делался оттиск. Будто был обыск.... Пиходил человек с работы - а ему домой не войти. Так и сидел возле двери - ждал когда за ним воронок приедет. Одного, правда не воронок, а "кондратий" забрал... На этом шутить временно перестали. Вот такие у наших людей были в детстве развлечения... Действительно добрые... Но что возьмешь с малых детей? Они лишь отражение нас самих... По детям можно судить обо всем обществе, потому, что дети - непосредственны.

Ripper - offline Ripper
10-03-2005 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А теперь здоровый цинизм: я больше, чем уверен, что 2300 руб. пенсии за отсутствие результатов работы - это череcчур много.

Не далее как 13 лет назад моя семья успешно приватизировала эти самые "отсутствующие результаты работы". А район Питера, где я живу, был построен незадолго перед развалом СССР. И за 15 лет дерьмократии (ой!) ничего сопоставимого по размерам рядом с ним так и не возвели (странно, правда? ведь пашем, как черти, чего бы не построить?).

Про то, что были выстроены системы образования и здравоохранения (лучшие в мире), я лучше умолчу. Равно как и про создание РВСН, благодаря которым мы еще не превратились в радиоактивный пепел. Все равно тебе историю родной страны напоминать - что по живому резать .

BFG - offline BFG
10-03-2005 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А ты че тут живешь? Валил бы себе в КНДР или на Кубу.
Я в эту страну, в отличии от тебя, верю.
Ну и что они напахали? Где это все?
И если честно говорить - то я не собираюсь разгребать то дерьмо, что они нам оставили.
Они освоили 1/6 часть суши при постоянном внешнем давлении, создали здесь с нуля инфраструктуру, они отстояли православную систему ценностей против весьма агрессивных латинской и мусульманской, они построили великую державу создавашую и разрушавшую государства по своему усмотрению, они писали историю этого мира, перекраивая политическую карту и к западу, и к востоку, и к югу от наших границ, они породили великих художников (в широком смысле) перед которыми преклоняется весь мир, они победили фашизм и первыми вышли в космос, военная техника созданная их руками до сих пор почитается как самая надежная, а их вождей до сих пор вспоминают в мире как миротворцев и освободителей, они создали тебя в конце концов... А ты такая неблагодарная свинья. Хочется спросить - а что создал ЛИЧНО ТЫ? Чем ТЕБЯ запомнит история? Тем что ты обильно поливал грязью русский народ где-то на Kamrad.ru?

BFG - offline BFG
11-03-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
>Я живу настолько богато (или бедно, смотря с какой стороны смотреть), насколько я зарабатываю денег. Учти - своим тяжелым трудом. И исходя из этого - мне пофиг те, у кого денег меньше. (с)Mad_dog[SW]
>Своих-то родителей, я разумеется вытяну (как они меня). Но и только. Остальные незнакомые лично пенсионеры - мне совершенно монопенисуальны. (с)Mad_dog[SW]
"Наиболее крупным благотворительным обществом в России было Ведомство учреждений императрицы Марии. Параллельно и независимо от него действовало Императорское человеколюбивое общество. В различных городах России функционировали многочисленные благотворительные общества: Патриотическое общество, Александровский комитет о раненых и увечных воинах, Попечительное о тюрьмах благотворительное общество, Дамское попечительство о бедных, Общество поощрения трудолюбия и др. Помимо этого, была развита сословная благотворительность: каждое сословие на правах самоуправления заботилось об оказании помощи нетрудоспособным гражданам. В соответствии с этим имелись дворянские, купеческие, ремесленные, епархиальные благотворительные учреждения и заведения военного ведомства. Существовали и частные благотворительные учреждения."
"Императорское человеколюбивое общество, содержавшее 225 благотворительных учреждений: 65 учебно-воспитательных, 62 дома для престарелых и инвалидов, 36 домов с бесплатными и дешёвыми квартирами, несколько столовых с бесплатными обедами, швейных мастерских, 20 медицинских учреждений"
>Но давай задумаемся - что нам с тобой - "всякий"? (с)Mad_dog[SW]
Вот чем отличается нынешняя Россия от той, что была потеряна - людьми. В той России сострадание не считалось пороком, а в этой - чем-то постыдным, смешным и неестественным.
Ты, товарищ Mad_dog[SW], сколько бы ни рассуждал "логично" и "рассудительно", так и останешься в душе тухленьким, подгнившим пролетарием-интернационалистом. Глядя на тебя, можно сказать с уверенностью: дедушка Ленин с задачей справился - поставил-таки русского человека на колени и переломил ему хребет. Люби и цени СССР, если бы не он, тебя, такого каким ты себя знаешь, любишь и ценишь, не было бы.

Anafay - offline Anafay
11-03-2005 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




BFG
они отстояли православную систему ценностей против весьма агрессивных латинской
А чем, собственно, отличается православная система ценностей от католической? Вот скажи, как на тебя лично влияет возможности исхождения Святого Духа?

Squint - offline Squint
11-03-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Разумеется вся страна так-же и жила. Даже спорить глупо.

Я не говорю о том, что так жила вся страна, я говорю о том, что дерьмократы загубили все хорошее, что в ней было...
Вместо того, чтобы развивать и поддерживать всё передовое и лучшее, как это мы видим... в Китае...
Так чем закончилась история с дядей... Дядя очень верил в Ельцина и Гайдара... Думал, раз выпускаемая у них продукция (системы противопожарной безопасности в каких-то специфических областях) является конкурентоспособной на мировом рынке - то дерьмократические реформы пойдут ему на пользу... Но, пришло новое дерьмократическое начальство и погубило производство, а дядю хватил инсульт... Он умер больным, печальным человеком...
За это всех защитников белого дома в августе 91г. я бы... ....
("хороший юмор... добрый")

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-03-2005 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



BFG
Я в эту страну, в отличии от тебя, верю.

Вопрос только в том, как заблуждения и верования адекватны реальной жизни. Можно ведь верить и в Деда Мороза и в зеленых человечков.

Они освоили 1/6 часть суши при постоянном внешнем давлении, - поработив коренные народы и разграбив природные ресурсы, оставив после себя тотальную свалку.

они отстояли православную систему ценностей против весьма агрессивных латинской и мусульманской,

Методом разрушения церквей и постройки бассейнов? Мне, конечно это пофиг, бо я неверующий. А вот про поддержку мусульманских экстремистов - ты кардинально неправ. Всякие там террористы типа хезболлы или хамаз - возникли при прямой поддержке КГБ.

они построили великую державу создавашую и разрушавшую государства по своему усмотрению

Ты считаешь порабощение других народов соответсвующим высокоморальным православным ценностям? Обычная империалистическая политика. Нечем тут гордиться. Тут каяться надо. Прощения просить. Хотя это скорее всего уже бесполезно - сколько горя и боли принес СССР другим народам, и именно за это нас везде и ненавидят. Кто-ж будет доверять злобному соседу, постоянно точащему нож на всех и вся? И в случае чего - подставят ножку. И будут по-своему правы. Тем более, что имперская политика чревата геморроями, типа Чечни.

они победили фашизм

Но перед этим способствовали его созданию в Германии. К тому же в нарушение Версалького мира, на территории СССР немцы тайно конструировали танки и обучали своих военных. Впрочем, победа над фашизмом мнимая. Ибо напрашивается жирный знак равенства между фашизмом и коммунизмом. В отношении к цене человеческой жизни, разумеется. А это основной критерий. Внешний антураж различается - а суть одна: человеконенавистничество. И то, и это построено на ненависти. В одном случае на классовой, а в другом - на рассовой. Вот и вся разница. Но методы - одинаковы. Так, что если упростить до элементарных понятий - то получается, что в 1945 году одни изверги победили других, подмяв под себя захваченные ими страны. Та война оказалась очень выгодной этой стране. А жертвы народа... ? Винтики - они и есть винтики... Выиграть, жервуя пешки - это считалось нормальным. И считается до сих пор. И моешь не сомневаться - тобой легко пожервуют даже "просто так" ни за грош. Я через это уже прошел. Тебе - только предстоит.

а их вождей до сих пор вспоминают в мире как миротворцев и освободителей, -

Свежо предание, да верится с трудом. Ибо сие утверждение - откровенная ложь.

они создали тебя в конце концов...

Это не заслуга политического строя или ареала обитания. Продолжение рода - суть первейший инстинкт любого организма. Точно также, я создал своего сына и дал ему все для успешного старта. Причем это не моя заслуга - это данность, диктуемая нам природой.

Чем ТЕБЯ запомнит история?

Если история не упомянет меня нехорошим бранным словом - то это уже хорошо. Уж лучше кануть в забвение, чем прославиться как Герострат, Гитлер или Ирод. Или Ленин. Поддерживая преступный человеконенавистнический режим - ты становишся соучастником злодеяний. Даже если просто молчишь от страха или от непонимания происходящего.

Тем что ты обильно поливал грязью русский народ где-то на Kamrad.ru?

Не надо брать на себя столь тяжелую ношу - говорить за целый народ. С другой стороны, уж не тебе ли как "имперцу", не знать что целые народы могут "оказаться виноваты", посажены в телячьи вагоны и вывезены в голую степь на ПМЖ. Так, что говори за себя, а не за народ. Народ - как стонал под гнетеом - так и стонет. И лишнее напоминание, что "так жить нельзя" не помешает. Хотя буюсь, что и не поможет.

Люби и цени СССР, если бы не он, тебя, такого каким ты себя знаешь, любишь и ценишь, не было бы.

Такие как я были всегда. Это те, кто не хочет ни быть в стаде, ведомым пастухом, ни пастухом этого стада.



Ripper
Про то, что были выстроены системы образования и здравоохранения (лучшие в мире), я лучше умолчу.

И правильно сделаешь, что умолчишь. Потому, что мы живем тут и знаем, что это за образование и что это за зравоохранение. Бесплатно - оно и есть бесплатно. Т.е. дешевка - она и есть дешевка. То здравоохранение, коим ты гордишся - было в "Кремлевке", а для всех были койки в коридорах неремонтировавшихся со времен царизма холерных бараков. И где обычно люди заоболевали? правильно: в жуткой очереди в поликлиннику. Так, что уж лучше промолчи.

з.ы. Кстати, в величину налогов, которые я плачу, легко укладывается несколько пенсий. Причем я плачу еще и отчисления в пенсионный фонд, из которого, я больше чем уверен , что когда буду сам немощен - не получу ничего. Бо, "все уже украдено до нас" (с) "Операция "Ы""

BFG - offline BFG
11-03-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Ну... мы никогда не проводили политику геноцида коренного населения осваиваемых территорий, мы крайне редко первыми начинали войну, мы вступались и не раз за братьев-славян угнетаемых турками (хотя конечно зря, надо было быть попрагматичней), на сколько я знаю, русская дипломатия крайне редко вела двойную игру, да в конце концов наша монархия хоть и была самодержавной но накладывала на царя гораздо больше обязанностей, чем прав, и в первую очередь - соблюдение собственных законов, в отличии от западных - абсолютных, где король - тот человек которому всё можно, мы сохранили народы финляндии и прибалтики от превращения во второсортных немцев и шведов... и т.д. и т.п. Полная противоположность западному мировозрению и поведению.
P.S. Про СССР мне не надо тут рассказывать - я считаю, что эту идеалогию надо судить как фашизм, а Ульянова закопать нах.

Текущее время: 22:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru