Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Отсутствие фотореализма в Xenus'е.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Flak - offline Flak
25-12-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может на Рождественские праздники Deep-Shadows
пригласит нескольких камрадов к себе в гости... И сделает что-то типа
вопрос-ответ на наболевшее. Многие вопросы и непонятки отпадут.
Раз игра готова то не грех и показать творение фанам... Может че еще
отполируется...

Squint - offline Squint
25-12-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, черт с ним ... с энтим фотореализьмом....
Для меня остался только один видимый сейчас недостаток - проклятый зеленый человечек в левом верхнем углу, неужели нельзя его было сделать бледного серо-коричневатого цвета, а повреждения можно отображать полупрозрачными розовеньким и желтоватым...

Flak - offline Flak
25-12-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
По вравнению с первой версией "человечка" второй супер. Скорее всего, будет возможность
изменения вида человечка через инструментарий для моддеров(хотелось бы ).

Maegl1N - offline Maegl1N
25-12-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint да ладно! Нормальный такой чувачок!

Flak на новый год все будут праздновать, а вот опосля...

Zaltimor - offline Zaltimor
17-01-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю там даже Dx9.0 не будет
А вообще главное что б в игру было интересно играть, и сюжет был интересный.

SerGee - offline SerGee
15-02-2005 10:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"ААААААААААААААА!!! какой ужас. В Ксенусе нет фотореализма, ужас. пойду напьюсь по этому поводу. А если серьезно - что за бред с темой? Хотите графику - ждите выхода очередной порции мира ТЕС, так сказать, продолжение Морровинд. Может к тому времени и Сталкер появится на горизонте всемирных релизов и журнальных статей. Я жду от игры всего, но только не графических изысков." - tordek

Tordek а абсолютно прав - уж что-что а графика в этой игре - не самое важное - графика отменная нужна там, где игроделам больше блеснут нечем

Real Ares - offline Real Ares
15-02-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С одной стороны, конечно, графика в Ксенусе не главное, а с другой, классная графика была бы существенным плюсом.

TigerEye - offline TigerEye
17-02-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще есть 3 вида графики:
графика очень красивая,
графика ужасно некрасивая
и средняя графика.

А технология и фотореализм - фигня.

Gabriall - offline Gabriall
18-02-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaltimor:
С чего ты взял, что Dx9.0 не будет? Смотри скриншоты лучше.

SerGee - offline SerGee
09-03-2005 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет фотореализма - в ближайшие 5 лет НАСТОЯЩЕГО фотореализма в играх НИКАКИХ не ждите, а те, кто говорят, что в какой-то игре он появился - просто не знают о чём говорят. Возможности видеокарт и процессовров просто не позволяют отобразить ТАКУЮ ДЕТАЛИЗАЦИЮ, какая есть в окружающем нас мире - для фотореализма нужно как минимум 1 гигабайт видеопамяти и конвееров в видеокартах на порядок больше, чем сейчас да и DirectX 9.0с просто не позволит его достичь - нужно что-то новое. Far Cry даже рядом не стоял с фотореализмом - посмотрите на небо там и все поймете!!! STALKER - таже история, на модели надо не скупиться в плане полигонов (порядка 150000 на персонаж или технику, а не 5000-7000). Текстуры надо использовать только ВЫСОЧАЙШЕГО разрешения - вот где видеопамяти не будет хватать.
Так что о чем речь, если антиалиасинг не могут даже 16х реализовать из-за малой мощности даже топовых видеокарт. А анизотропка нужна как минимум 32х.
Но самое главное - дистанционная прорисовка. В Ксенусе - 1000 метров вдаль - это предел - в жизни мы видим объекты за 5-10 километров от нас...
Так что - зря эту темку замутили - до ФОТОРЕАЛИЗМА - ещё - как до Сириуса нам.
Совсем другие дело красивость картинки и динамичность отображаемого мира - ветер, облака, листва, стволы деревьев, качающиеся провода, двери, честные тени в зависимости от времени суток...

Maklay - offline Maklay
10-03-2005 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На веномовскую графа похожа чем-то, здаёца мне.

blocker - offline blocker
11-03-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для своего уровня. графика в Xenus отличная, хотя странно выглядят повреждения машин...

xGornx - offline xGornx
17-03-2005 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы вспомните какой графон в последнем ГТА. И что, кто-то возмущался ? Нет

Real Ares - offline Real Ares
18-03-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы вспомните какой графон в последнем ГТА. И что, кто-то возмущался ? Нет

Я возмущался. А если и Сан-Андреас будет с такой же графикой, буду просто в ярости.


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

m0dya - offline m0dya
18-03-2005 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Real Ares Могу тебя обрадовать-графа там будет практичеси такой же.

blocker - offline blocker
20-03-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да по графике наш Xenus дает GTA так прикурить, что просто держись, но опять же повреждения странные, почти как в Мафии, когда Bolt Ace битой измордуешь...

blocker - offline blocker
20-03-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee В Far Cry дистанция прорисовки вообще была 800 метров.

SerGee - offline SerGee
27-03-2005 18:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тему прочти - ФОТОРЕАЛИЗМ - это значит, если человеку покажут ролик из игры и отрывок снятого фильма - не всякий сможет определить где-что(будут путать), а сейчас, к сожалению, ооочень попсовая графика в играх, но это неизбезно в ближайшие 5-7 лет, даже хваленый движок Unreal 3 Фотореализма не обеспечивает.
А что касается ксенуса - то эта Игра (с большой буквы) главным образом не из-за графики, а из-за геймплея и я очень рад, что ребята-разработчики делают её максимально играбельной, а не одночасовой пустышкой, коих на прилавках навалом ;-(

Defort - offline Defort
28-03-2005 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суровый чел



blocker В фаркрае было 250 000 полигонов в кадре, а в Ксенусе 300 000. Так что Фар Край сосет

m0dya - offline m0dya
28-03-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Defort Однако Фар в разы красивее смотрится.

Defort - offline Defort
29-03-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суровый чел



m0dya на скриншотах. Вот выйдет Ксенус мы и посмотрим кто тут миром правит

m0dya - offline m0dya
29-03-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Defort Причём сдесь скриншоты?Я в него играл и знаю чё говорю.

Maegl1N - offline Maegl1N
29-03-2005 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya Чёта все говорят, чтов него играли. Мне АЖ страшно становится! Такое чувство, что я единственный, кто еще в него не поиграл!

tordek - offline tordek
30-03-2005 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



FC я играл (не у себя, т.к. комп мой не таняет), недолго, игра мне не понравилась. Скучно. Шаг в сторону - расстрел без предупреждения. Никакой свободы. По сути, те же самые коридоры (сюжета, перемещения). Мало возможностей. Графика сочная, но это не спасает положения. Сейчас этот бронтозавр уже покоится в местном музее, его показывают детишкам и просят руками не трогать. Жизни после смерти не произошло.

Халфа 2 - играл, прошел практически всю игру. Ничего нового для индустрии, игрока. Всё видели, во всё это уже гамали (в разных играх и с разным успехом). Вообще не понятно, откуда такой ажиотаж и почему эта - лучшая игра года??? Наткнулся на пару проколов со стороны разработчиков - ну не могли они предугадать действия русского геймера. Графика (играл без тормозов на моем 800 Селероне) на уровне, отдельный респект разработчикам за минимальные системные требования. Опять же - рельсы, но ничего другого я и не ожидал. Дизайн оружия и монстров ужасен, ИИ туп. Игра выехала за счет мощной рекламы, бренда и реализации минимума для хорошей игры. Атмосфера - может быть, но ничего такого...

Оба проекта по графике - молодцы, но по геймплею и возможностям - лучше в мусорную корзину, чем на рабочий стол. ИМХО, ИМХО, ИМХО.

Defort - offline Defort
30-03-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суровый чел



tordek Я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но вот по графике FC хотел еще сказать... Графика... блин, как десткая. Листва и растения покрыты ОДНИМ цветом, практически без текстур. Радиус прорисовки небольшой, спасала эта гора на фоне...

m0dya Ты в Xenus играл вживую? В последнюю версию? Вот когда поиграешь, тогда и поговорим

Текущее время: 16:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru