Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Новый ролик Boiling Point - оружие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



переползаем к следующему пункту:

М16
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Стандартная винтовка армии США, времён начала Вьетнамского конфликта. В виде военной помощи, партии этих винтовок поставляются армии Колумбии. Солдаты правительственных войск привыкли к ней и обращаются с этой моделью довольно таки расторопно.


Ну во первых,то что там нарисованно - это помесь AR 15 и М16А1 ... сама М16 в начале войны во вьетнаме была послана туда на испытания а не стояла на вооружении,а испытания она с треском провалила из за ненадежности и малоэфективности (эти недостатки она пронесла и до наших дней) и была заменена на М16А1 в 67 году,основными отличиями был рычной досылатель патрона (кнопочка справа на затворной раме) и 4х щелевой пламегаситель .

А по поводу описания - оригинальная М16 ни куда не поставлялась. потому как она ни кому не нужна Солдаты правитеьственных войск видимо не большого ума,раз пользуются этим фуфлом. Обьясняю - бои в джунглях требуют от патрона большого импульса а от оружия - неприхотливости
М16 не тем,не тем не обладает. патрон .223 рем при стрельбе в густой растительности попадает куда угодно и только из редка - туда,куда целятся,и в этом отношении патрон 7.62 х 39 намного более эффективен,ибо он пробивает растительность почти не меняя траектории, а не застревает в ней или рикошетит. А автомат калашникова в эксплуатации на много удобнее,чем м16,хотя бы по тому,что его легко чинить и он малоприхотлив к грязи ,м16 - это в основном пластик,у нее куча мелких деталей,которые только и ждут,как куда нить дется.. там один такой шпиндик есть - казалось бы железочка и всё,однако без него ни фига стрелять не будет.. он так часто теряется,что ,например,в Израиле он продается даже в хозяйственных магазинах,что бы солдаты могли покупать его в случае утери (что они регулярно делают)


Ооо... дальще у нас - Фа Мас,да еще с каким описанием.. песня
Famas
Тип: Автомат
Боеприпасы: 5.56x45mm
Французский Фамас - это всё-таки оружие нового поколения, что, по мнению конструкторов, даёт ему преимущество перед старыми калашами и имбелами. Кроме того, к какому ещё оружию может быть привычен человек, отслуживший во Французском Иностранном Легионе?


на скрине фа мас нарисован с той же достоверностью что и предидущие виды оружия.. это грустно...

Фа Мас - не оружие нового поколения,он в 78 году разработан,его уж с вооружения скоро снимут,а если по мнению конструкторов он имеет приимущество перед другими образцами оружия - ну я за них рад правда конструкторы редко в войнах участвуют...

Фа Мас - один из самых неудачных образцов оружия,что я видел,хрупкий,мнгновенно забивается пылью,не очень надежен... а его полная разборка и чистка занимает порой 7-8 часов.

Это творение оружейной гения франции было принято в строй потому,что руководство завода МАС дало правительству бааальшую взятку,что бы пушка конкурс прошла,мнение тех,кто будет им пользоватся спросить ,почему то забыли

зацените ,какая смачная фраза:
"Кроме того, к какому ещё оружию может быть привычен человек, отслуживший во Французском Иностранном Легионе?"

тот,кто делал описание,что вообще знает о легионе ? то,что он где то есть ?))

В ЛЕ используется оружие почти всех стран мира,если это оружие себя хорошо зарекомендовало и на Фа Масе там ни кто не зацикливается. Да ,моежт на парадах его и держат,однако в полевых операциях используют совсем другие пушки... будет настроение и если кому нить интерестно - расскажу...

Идем дальше....
Steur AUG... ну будем считать,что этот уродец на скрине - Стеур АУГ.
Какое милое описание на сайте... гы... аФФтор жжет

"Система булл-пап, 30 патронов в магазине и отличный оптический прицел - что ещё надо для идеальной штурмовой винтовки?"

На самом деле для идеальной штурмовой винтовки (да и любого оружия)надо,что бы она была надежна,удобна,не много весила,имела большой боезапас,была мощьой и не дорогой и удобной в производстве... и желательно модульной...а то,что написал аФФтор - это,конечно,сильно,но не умно


что у нас там дальше ? Дальше у нас СВД... ну как же без нее в колумбии то... ну будем считать,что то ,то там нарисовано - это СВД... только вот на скрине она изображена с прицелом ПСО -1 (по крайней мере а него ЭТО похоже больше всего) ,а ПСО - 4х крантый прицел,однако в описании гордая надпись

"Восьмикратного прицела хватит, чтобы заметить даже самого замаскированного врага"

может его и хватит,если поставить А потом,замаскированнных врагов ищут не восмикратной оптикой а по признакам,которые их демаскируют


Ага... добрались до гранат...

F1
Тип: Граната
Обычная лимонка, форма которой не меняется со времён Первой Мировой войны. Также проста, удобна и эффективна, как и в те времена.

Мдя... не,человеку явно надо почитать военную историю... Гранат такой формы было несколько и самой популярной во время первой мировой была Граната Милса,более совершенная,чем творения Лемона,
Писать о том,что она не притерпела изменений крайне неправильно... Сначала на вооружения была принята граната Лемона ,потом она была модифицированна и стала тольше,для повышения ущерба,потом запал Лемона был заменен на запал Милса. и только потом,после еще ряда модификаций граната стала Ф1 ...

ПыС а на скрине чека у гранаты где ?

пойду что нить сьем... потом ,если будет настроение - допишу

Squint - offline Squint
29-04-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS

Да ладно те к мелочам цепляться...

Оружием настоящего игрока в этой игре будет ТОПОР обыкновенный, а все эти стволы - так для антуражу...

VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а банка с варением,кстати - это нагло украдено из Халф Лайф 2 - только там вместо пчел были злобные инсектоды.... даа.. видимо свои идеи у разрабов кончились,решили позаимствовать чужие... мегаоригинально...

Embongo - offline Embongo
29-04-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



VladiuS
а банка с варением,кстати - это нагло украдено из Халф Лайф 2
Ага - ровно 2 года назад на закрытой презентации HL2, на Е3 ворвались и нагло украли банку с вареньем

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS
Ну силен! Опыт апробации оружия свой, если не секрет?

З.Ы. "Афтар жжот! Пышы исчо!" (с)

VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Battlemage
"Ну силен! Опыт апробации оружия свой, если не секрет?"

угу... 4 года на это спустил Я пишу только о том,что знаю сам знаю...


Embongo
Я не знаю,что имеено вы делали на закрытой презентации,если таковая была,и если вас туда позвали,но в вашей игре,еще не вышедшей,используется оригинальное оружие,идеентичное тому,что было в уже вышедшем Халф Лайф 2...

плагиат однако...


ПыС - да правильно игру переименовали из Ксенуса в Точку невозвращения... с таким подбором снаряжения и оружия действительно велик риск не вернутся

Изменено: VladiuS, 29-04-2005 в 09:33

Embongo - offline Embongo
29-04-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



VladiuS
Прежде чем обвинять, для начала подумай.
1. На презентации Халфы на Е3-2003 нас не было, по той простой причине, что туда были приглашены только узкий круг западных журналистов, до этого никакой официальной инфы по HL2 вообще не было.
2. Банка с вареньем была у нас еще 2 года назад, кто был на Е3-2003 ее уже видели.
Вот и получается, что мы нагло ворвались на закрытую презентацию HL2 и украли там банку с вареньем

Embongo - offline Embongo
29-04-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



VladiuS
ПыС - да правильно игру переименовали из Ксенуса в Точку невозвращения... с таким подбором снаряжения и оружия действительно велик риск не вернутся
Кто думает головой, тот всегда вернется

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
А можно будет изменить/(добавить свои) модели оружия в игре и создавать/задавать под них определенный патрон(ы)?
Т.е. интересует инструмент для моддеров.

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS
А регионально - где (Сев.Америка, Юж.Америка,Африка,Европа,Азия)?

Embongo - offline Embongo
29-04-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Battlemage
Да - это все предусмотрено. После релиза будем выкладывать инструментарий.
Первым в инете появится редактор уровней - сейчас понемногу оформляем по нему документацию, потом постепенно все остальное.

VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Embongo о да... тот ,кто думает головой - берет с собой на такие дела другое снаряжение,а раз этот выбор сделали за нас разработчики ,то и выходит,что головой не думали они... хоть бы полистали литературу по оружию и боям в подобной местности.

Мир симпатичный,не спорю,вода красивая,вертолетики забавные,РПГ систему к сожалению не видел.... но оружие и бои - ниже плинтуса... это грустно...

ПыС: Банка с вареньем была у нас еще 2 года назад, кто был на Е3-2003 ее уже видели.
И че ,за два года вы её так и не сьели ?


Battlemage
европа,азия,африка.

Интерестнее спросить на тему инструментария не для того,что бы добавить свои стволы ,а про то,как изменить модель повреждений... например что бы попадания в область головы были всегда смертельными и противник дох после одного двух попаданий а не после того,как в него высадят пол обоймы....

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Поддерживая вопрос VladiuS'a - модель повреждений менять можно будет в редакторе?

VladiuS
Да, интересная у тебя житуха была .

VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Battlemage шо значит была ? Я ишшо молод и на тот свет не собираюсь


кстати,об оружии - раз оно добавлено в игру в основном "для галочки" ,то не плохо было бы иметь редактор именно для этого,что бы придать им схожесть с оригиналом... например,у калашникова достаточно быстро изнашивается ствол и он начинает плеватся,у М16 нестойкость к повреждениям и грязи,например,если вода попадет в ствол - то при выстреле его может раздуть или разорвать... фа мас тоже грязь не любит,а то,что его пол дня чистить - можно сделать в игре стоимость его ремонта дорогой и долгой..

кстати,а для ремонта оружия нужны детали или инструменты ? А то ,к примеру,будет забавно уронить м16 на камни,а потом нажать на ней "починить" и всё само исправится

Battlemage - offline Battlemage
29-04-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS
>шо значит была ?
Дык, о службе твоей 4-х летней речь.

VladiuS - offline VladiuS
29-04-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



некоторые этими занимаются десятилетиями

Blackbird - offline Blackbird
30-04-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В порядке офф-топа (думаю, админ меня простит).

VladiuS
Любезный, смотрю вы тут соловьём... скажите, вы бываете на русскоязычном форуме FFL? Если нет - заходите, расскажете, где вы служили: номера подразделений, место дислокации и в каких годах. Если вас не затруднит. Кстати, вы литовец? Владюс - звучит по-литовски.

А насчёт оружия в компьютерной игре Ксенус скажу вот, что. Скажите, Владюс, чего вы добиваетесь? Вам не нравится игра? Ради бога, чего сидеть здесь днями напролёт - только булки парить, верно? Есть много форумов по тактическим симуляторам (войсковым и полицейским спецоперациям), где вы (наверняка) найдёте массу "реалистичного" оружия и - особенно! - его описания. Не желаете ли туда прогуляться?

Владюс, настоящего оружия в КИ НЕ БУДЕТ. Никогда. Вы в состоянии согласиться с этим? Даже в Америкас Арми - игре сделанной по заказу армии США, и под её "чутким" руководством оружие намного ближе к, но всё ещё не дотягивает до. И знаете, почему: в играх никто и никогда не сможет (хотя Бригада Е5 сможет - но только пошагово) реализовать великое множество факторов, из которых состоит стрельба - дыхание, уровень адреналина, уровень привыкания к оружию, особенности боеприпасов, уровень износа ствола и т.д. и т.п.

Вы ждёте от Ксенуса реализма в моделировании оружия? Владюс, кто вам его обещал? Разные аудитории - любители хардкора и любители массовых игр, можете назвать последние ширпотребом (ничего плохого в этом слове я не вижу). Но вот последние - обычно "делают кассу".

По описаниям оружия. Владюс, замечу вам, что на этом сайте (и в игре) оружие и его описание НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для вас, меня, каких-то там служивых - бывших или настоящих, это игра для всех. Для обычного человека, который знает примерно как выглядит какой-то ствол, в какой стране стреляет и т.д. Остальное ему знать незачем. Дружественная к пользователю, слыхали? Можете сказать "попса", это - не недостаток, а скорее достоинство, потому как опять таки "делает кассу".

Поэтому, если вы действительно где-то там служили (?) - милости прошу туда, куда я сказал выше. Прошу не обижаться, но видел очень много "фуфлыжников-легионеров". Заходите, познакомитесь там со всеми, может знакомых найдёте... но если вы нигде не были - вас расколят за пять минут. Так как, идёте?..

VladiuS - offline VladiuS
30-04-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В порядке офф-топа (думаю, админ меня простит). ©Blackbird

Blackbird
Любезный, смотрю вы тут соловьём...
Какой глазастый....

скажите, вы бываете на русскоязычном форуме FFL?
не бываю и не хочется... впрочем,зайду,полюбопытствую...

ПыС - а где я написал,что я легионер ?

Если нет - заходите, расскажете, где вы служили: номера подразделений, место дислокации и в каких годах.

Это я не намерен обсуждать не с кем,кроме тех,с кем служил... и уж не с тобой точно...
однако раз такой любопытный,советую мыслить в направлении "АОИ" - за рубежом и "ДШБ" у нас...
если тебе подобные фразы что нить говорят

Кстати, вы литовец? Владюс - звучит по-литовски.

я не литовец,к моему большому счастью,а то бы застрелился от горя... я ТЕРПЕТЬ не могу народы балтии и с удовольствием бы их вырезал... ты вспомни как они относятся к русскому населению ТАМ,как его там унижуют.. одни парады СС чего стоят или судебные процессы против русского ветерана ВОВ.

VladiuS - состоит из начала моего имени и названия римского меча.. думаю в яндексе найдешь,какого именно.

Владюс, настоящего оружия в КИ НЕ БУДЕТ. Никогда.
ну почему же... в Operation Flashpoint особенности оружия а так же тактику действия малыми подразделениями при поддержке техники передали максимально точно,насколько это можно передать для игрока ....

Вы ждёте от Ксенуса реализма в моделировании оружия? Владюс, кто вам его обещал?

Приведу цитату с сайта ксенуса:

" Какие материалы используются при моделировании образцов оружия?

Все оружие, что вы увидите в игре делается по фоткам экспонатов из архива Центрального музея вооруженных сил Москвы - так что некрасивость (если замечена) реальна и достоверна."

Таки фоты они разглядели фигово,раз такие модельки в игре
Если ЭТО достоверность,то "ой" однако

ПыС - а я говорил где то,что мне что то обещали? Я просто указываю неточности между тем,что заявленно и тем,что есть меня это развлекает...
Особенно описание оружия

Прошу не обижаться, но видел очень много "фуфлыжников-легионеров".

я вообще не понимаю,как человек может говорить,что он где то служил,не служа там в действительности... а по поводу легиона - СМ выше


Так как, идёте?..
ща заценим,что там за тусовка..

tordek - offline tordek
Unhappy30-04-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Думаю, что каждый найдет "свое" оружие в игре. Конечно, все пожелания общественности не реализовать, но приблизиться к званию "народной" можно (опять же через любительские моды).

Если судить по ролику, то операции с ножом сделаны ужасны (а ведь именно на него я возлагал большие надежды в плане тихого проникновения). И надо то немного - три варианта: "горизонтальный" удар (проникновение лезвия под прямым углом в плоть), удар обратным хватом (лезвие от себя) и перерезание горла (с зажиманием рта, чтоб без хрипа). Первый вариант прост и эффективен; второй - можно сделать комбинацию (сначала резанное ранение, потом колотое); ну и третий - для тех, кто подбирается со спины. Махать ножом как саблей, спасибо, но странно выглядит. Понимаю, если мачету дадите (кстати, она будет???... очень сильно намекают, что ДА) - вот тогда покромсаем противника в лоскуты. Эх, еще бы кровь с лезвия стекала...мечты\мечты...

Почему так обделили любителей холодного оружия? Сделали 20 различных стволов, а единственный нож (может быть больше) так плохо "реализовали". Претензий к дизайну нет, мало возможностей его применить. Впрочем, так во всех играх. Пули оставляют ранения и заставляют показать предсмертные кривляния, дробовик отбрасывает на пару метров, гранаты разрывают на куски, а от ножа толку никакого. Напоминает работу газонокосилки - один взмах, один удар, один труп (если успеешь его зарезать). Вот потому все за стволы и берутся, там хоть эффектов побольше, да и эффективности в разы...

Embongo
Помнится, обещали реализовать два разных хвата. Интересно, время позволило??? или опять Надежда умрет последней? Вера жива и верит в лучшее...

Slade05 - offline Slade05
30-04-2005 17:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да чувак!
Кровь, вялым кетчупом текущая по узорному клинку. Я Майкл Дорн, в натуре!
И игра враз станет народной, это так еще Мишэл де Настрадал говорил.
Не забудьте довесить нормальной физики и сюжета.
А Веном - это клеймо навсегда, да.

Blackbird - offline Blackbird
30-04-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Пули оставляют ранения и заставляют показать предсмертные кривляния, дробовик отбрасывает на пару метров, гранаты разрывают на куски, а от ножа толку никакого.
Хм... я смотрел ролик-боёвку, там из Ремингтона через окно пуляли - вроде не отбрасывало никого. Будет в релизе?

А насчёт ножа мыслю так: было бы неплохо, если главгерой хотя бы разными ударами им бил, ну как в ФК было... а уж хват - бог с ним. Не до жиру, как говорится.

tordek - offline tordek
30-04-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Slade05
Чем тебе сюжет-то не угодил?

"Кровь, вялым кетчупом текущая по узорному клинку" - пусть хоть следы остаются (на мачете это обязательно сделать надо).

Blackbird
"Хм... я смотрел ролик-боёвку, там из Ремингтона через окно пуляли - вроде не отбрасывало никого. Будет в релизе?" - 20 мая увидим, но по слухам вроде бы сделали. Все равно я дробовиками не пользуюсь в играх, не мое. А вот нож - жду...благо не сложно и сделать

Blackbird - offline Blackbird
30-04-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, для ограниченных помещений-то - самое оно, верно? К тому же, мы имеем дело с "коробочной" (подарочной) версией помпы: тут тебе и отхромированная коробка, и гравюры "Иван Грозный убивает наркоторговца" и такое прочее. Красивый шотган, мне понравился. Лишь бы гупал громко.

И останавливающее действие... очень необходимо. Иначе - зачем?

VladiuS - offline VladiuS
30-04-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



если стволы реалистично не могут реализовать,то правильную работу ножом точно не сделают... бой аркадный.. смиритесь

tordek - offline tordek
01-05-2005 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



VladiuS
Где ты эту аркадность углядел никак в толк не возьму. Если по описанию и списку оружия судишь - зря. Можно включить энциклопедическую информацию и представить в проекте самые лучшие образцы - только зачем? Написано легко, а данные стволы встречаются в Колумбии. Есть четкие зоны попадания, виртуальный слух и зрение ботов (наследие Венома). Если на первых порах мы не попадаем по противнику в двадцати шагов - ты видно забыл, что у нас рпг - качай параметр. Вон, в Операции SS герой гранату нормально не мог кинуть, а потом научился ее зашвыривать в самые дальние уголки. Прокачай параметр и посмотрим что получится в Xenuse. Аркадность тут не причем. Если тебе дистанция боя не понравилась (точнее показалась аркадной), то она бывает разной. Это было и спецназовских симуляторах, где бой аркадным уж точно не назовешь.

Будет у оружия свой износ, поломки и отказы. Возможны осечки. При попадании в руку оружие выпадает. Где в этом аркадность? Конечно, все в ролике не покажешь!
Да, транспорт аркаден, но он выполняет (по словам уже журналистов) вспомогательную роль. Основным он был в ГТА-проектах (из машины было "страшно" выходить). Впрочем, в Операции Флешпойнт управление было реализовано еще хуже (мне не понравилось). То, что разделили там места в танке (водитель, стрелок, командир) - это конечно хорошо (это не аркадно), но геймплея это для меня не прибавило. Просто надо было дополнительно использовать мышь и все (принципиально для меня различий не было).


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Текущее время: 12:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru