Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как народ в МакДональс ходил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-06-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Капрера, 25 июня 1874 г.
Дорогой мой Джованьоли,
Я залпом прочел вашего "Спартака" несмотря на то, что у меня совсем нет времени для чтения; я от него в восторге и восхищен вами.
Надеюсь, что наши сограждане оценят великие достоинства этого произведения и, читая его, убедятся в необходимости сохранять непоколебимую стойкость, когда речь идет о борьбе за святое дело свободы.
Вы, римлянин, описали не лучший, но наиболее блестящий период истории величайшей республики - период, когда надменные властелины мира начинали уже погрязать в тине порока и разврата, но, несмотря на то что это поколение было источено испорченностью и разложением, оно породило исполинов, равных которым не было ни у одного из предыдущих поколений, ни у одного народа и ни в одну эпоху.
"Из всех великих людей величайшим был Цезарь", - сказал знаменитый философ. И действительно, деяния Цезаря возвеличили описанную вами эпоху.
Вы изваяли Спартака, этого Христа - искупителя рабов, резцом Микеланджело. Я, как раб, получивший свободу, благодарю вас за это, а также за то глубокое волнение, которое я испытал, читая ваше произведение.
Не раз слезы катились из глаз моих, не раз чудесные подвиги рудиария приводили меня в волнение, и я был немало огорчен тем, что ваша повесть оказалась такой краткой.
Пусть же воспрянет дух наших сограждан при воспоминании о великих героях, почивших в нашей родной земле, земле, где больше не будет ни гладиаторов, ни господ.
Неизменно ваш Джузеппе Гарибальди

Изменено: Otto-Laringolog, 17-06-2005 в 06:17

LazyFox - offline LazyFox
17-06-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааааа, ну так бы сразу и писал, что ты себя не гладиатором вообще числишь, а революционером, Спартаком (че, Наполеоном али Цезарем не захотелось?)
Правда, реальный Спартак власть-то не любил (и даже - действием), ну да ладно, нравится тебе считать себя Спартаком, но не восставшим против власти, а наоборот - то пожалуйста..
Хотя какой-то странный Спартак из тебя получается, выхолощеный, приспособленец, без того самого "великого героизма", проповедник "Восставать - ни-ни!"
Хотя понять можно.. На арену (в армию) ты не пошел, устроился вполне сытно и тепло, надзиратели не обижают, позволяешь себе слегка источиться "испорченностью и разложением" - чем не жизнь, тут и реальный Спартак восставать бы не стал

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-06-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox , а помнишь... я тебе фотку красивую с Лисой и фонариком подарил...

LazyFox - offline LazyFox
17-06-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
а помнишь... я тебе фотку красивую с Лисой и фонариком подарил... - а, да, спасибо.. извини, в отъезде был, не поблагодарил сразу... С меня причитается - встретится фотка симпатичной медсестры, так сразу...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-06-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox угу +) буду рад получить

Helot - offline Helot
17-06-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
так и сейчас солдатики громко и четко приветствуют какого-нибудь недалекого выпускника командно-пехотного училища, с легким сердцем отправлящего их на смерть ...
Ну во врем-то боевых проблему офицера решить можно весьма просто . А вот до трибуны х.. допрыгни.

7-7_baby-goats - offline 7-7_baby-goats
18-06-2005 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мек-мек...

Ну вот, занастальгировали тут... =:*-)

Семеро козлят живут очень далеко от Москвы и ваш Мак-Дональдс, слава Богу, до нас так и не добрался до сих пор. Но Семерым козлятам, пока Джей решает судьбу нашего топа на форуме "Литература", тоже есть о чём вспомнить...

...Суконные ботинки за 14-ть рублей - в простонародье - "прощай, молодость", колбаса ливерная за 70-т копеек... Это то из советского периода жизни, что Семеро козлят возненавидели навсегда... Но было и хорошее: Семеро козлят с теплотой вспоминают маленькую, но очень уютную "Чебуречную", что была во дворе в жилом доме по улице "Мира"... Там всегда были горячие и очень вкусные чебуреки... На рубль можно было очень сытно закусить... А для тех, кто не умел или не хотел готовить - там всегда был большой выбор полуфабрикатов... Потом, когда у "Чебуречной" появились "хозяева", они сначало переименовали "Чебуречную" в кафе первой категории, а когда лишились постоянных и надёжных клиентов, то превратили её в занюханную пивнуху. Пока и вовсе не обанкротились...

В борьбе с жевачной промышленностью Западной Европы и США, СССР выпустил свою жевачку под названием "Чебурашка". Она по размерам была похожа на конфетку-ириску "Кис-кис". Хоть эти конфеты были и неприглядного, коричневого цвета, вызывающего определённые ассоциации, но были изготовлены из натуральных продуктов - кофе и какао. Эти конфеты были очень вкусными... Пока свежие... Стоило им немного засохнуть - то можно было в такой конфетке оставить свои зубы.

Мек-мек... А когда, в 1989-ом году по вине Горбачёва, Семеро козлят чуть не завшивели без мыла, им на день рожденья подарили три кусочка турецкого в пластиковой упаковке (тоже, из "гуманитарной" помощи),
то Семеро козлят чуть не облезли от этого "мыла". Когда со словарём Семеро козлят перевели текст на упаковке, то выяснилось, что это мыло предназначено для мытья не то кошек, не то собак... А про "гуманитарную помощь" - это отдельная и очень унылая "песня": эта "гуманитарная помощь" почему-то оказывалась на базарах... Да и страна тогда напоминала один сплошной базар...

Не помним китайские сосиски в банках... Наверное, их кто-то съел по дороге к нам, на Север... А вот тушёнку "Великая Китайская Стена" - помним... Вот только трудно сказать, что в банках было? Написано "Свинина", а на вкус - голимая соя...

...Когда Семеро козлят были очень и очень маленькими, то любили ходить в детские кафе. Там, где живём, их было два: "От двух до пяти..." и "Чунга-Чанга"... (Сейчас их тоже похерили.) Помните старую детскую песенку: "...Жуй кокосы, ешь бананы... Чунга-Чанга!..."? Куда эту кокосовую стружку сейчас только не добавляют! Но у нас с засильем кокоса успешно борятся: тот, кто на день рожденья принесёт на чаепитие торт "Причуда", тот рискует навсегда получить кличку "Причуда". =:*-)
То же самое и с "Рафаэллой"...

Жевачку "Дональд" помним... А вот на вкладыши - не играли... Играли в фантики от конфет...

Мек-мек... А до "Рабыни Изауры" (Нунгари-гну-нунгари-гну...) была "Сага о Форсайтах"...

...И первый детекторный приёмник Семеро козлят тоже помнят. Потому, что собрали его сами, собственнокопытно...

...И Семеро козлят помнят, как в телемосте между двумя уродами - Познером и Донахью - родилось "крылатое" изречение: "В России секса нет." Это гавнюк-Познер вынудил одну женщину обмолвиться...

...Семеро козлят помнят, как на "Поле Чудес" Влад Листьев выгнал пацана с куклой...

Всю Олимпиаду-80 Семеро козлят смотрели по телеку... От открытия до закрытия... В том же, 80-ом году умер замечательный бард и актёр - В. Высоцкий. Об этом Семеро козлят узнали, слушая под подушкой запрещённую радиостанцию "Голос Америки"...

Мек-мек... А помните "Ласковый май"?.. Андрюшку Разина и Юрочку Шатунова? Ну что, совсем не помните? Ну, бедненьких и несчастненьких
"сироток" в лимузинах?.. Немало девчёнок они тогда свели с ума: "Белые
козы... белые козы... Беззащитны цветы..."

А портвейн "777" нам кажется был всегда. А шнягу "Агдам", "Солнцедар" народ прозвал "бормотухой", "ламбадой"...

Самое прикольное название магазина, которое Семеро козлят однажды увидели - "КОЛОНИАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ". Но они ещё сильнее заржали, когда ознакомились с асортиментом в этом магазине...

А вот макулатуру мы не сдавали... Сдавали металлолом... Который потом увозился на свалку...

Седьмой козлёночек.

Текущее время: 20:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru