Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как народ в МакДональс ходил
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
05-02-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR ты сафсем не патриот ! мЕЖДУ прочим !Ё сейчас еще на никольской напротив гума метров 100 в сторону лубянки, осталась хорошая пельменная. порция от 20 рублев. И водку сс собой можно приносить.я там подъедаюсь иной раз.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-02-2005 07:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Otto Laringolog я там подъедаюсь иной раз. - с зарплатой в 2,5 килаевра? ностальгия мучает, мучачос?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-02-2005 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Otto Laringolog там же на Никольской в сторону лубянки чудное место где можно отведать Годзилу и принять "Смерть мексиканца". а пельменную ту я знаю, ага. как мимо не пройдёшь так и веет климчугункинами. кажный раз поражаюсь, как _ЭТО_ сохранилось в самом центре, с его-то ценами на аренду.

GRRR - offline GRRR
05-02-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



осталась хорошая пельменная. порция от 20 рублев. И водку сс собой можно приносить
водку-то хоть хорошую берешь? или ностальгируешь по-полной?
у меня около дома такая пельменная - на красина... кафель "кабанчик", красное вино, пельмени бирюлевские... не, не патриот

как _ЭТО_ сохранилось в самом центре, с его-то ценами на аренду.
а чеберечная на колхозной?... вот где клоака... но - чебуреки козырные, как надо. используются только свежепойманные котята

Men Ar - offline Men Ar
05-02-2005 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Хм... про гуманитарку вспомнилось. Работал я в те тяжкие времена художником-реставратором. Реставрировали храм "Большое вознесение у Никитских ворот". Это, так на всякий случай, тот храм, где Пушкин (и я ) венчался. Здоровенный такой. Продвинутый в плане связей с всеразличными иностранными культурными организациями, фондами и т.д. Всеразличные внучатые троюродные племянники и племянницы А.С. Пушкина там регулярно тусили, цокали языками, осматривая нашу работу и т.д.
А времена, напомню, были самые поганые - начало 90-х. Жрать нечего, денег - 0. Гуманитарка опять-же...
И вот от одной из этих культурно-благотворительных организаций приходит целый грузовик тушено-колбасного счастья Ну они там, глупые почему-то упороно думали, что братья во христе от РПЦ - люди кристальной чистоты и уж наилучшим образом смогут распределить среди действительно нуждающихся... Ага
Вы думаете хоть одна баночка попала мимо ртов всей этой околоприходской шушеры? Я вас умоляю

Изменено: Men Ar, 05-02-2005 в 09:04

Men Ar - offline Men Ar
05-02-2005 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Melenis the Haarvenu Я курила черный - с фильтром средней крепости. Аналогично


Про Макдональдс:
Как сейчас помню - я в армии был в это время, мне друзья проспектик прислали (ту хренотень, что на подносики кидали с фотами бургеров и техописаниями) в письме... У меня шок некоторый случился Я-то в армию уходил из натурального совка, когда еще первые кооперативные палаточки робко появляться стали, торгуя жалкими подобиями нэцке (накой они нужны-то кому были, а?), а тут в центре Москвы - э-ы-ы-пххххх... такое... Думал, что издеваются надо мной

GRRR еще надо почтить памятью мерзкую столовую самообслуживания с гречкой, сосисками и горчицей из порошка, которая была не масте мака...
А разве не кафе "Лира" там было?

Ya-Warlock с зарплатой в 2,5 килаевра? ностальгия мучает, мучачос?
Ну что ты взял и обосрал такую красивую сказку? Он уже было сам верить начал

GRRR - offline GRRR
05-02-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
кафе лира занимало (если стоять спиной к фонтану) правую часть мака, там где лестница в туалет. вспомни - там раньше ступеньки были, прям с улицы. а дальше вдоль стены шла стекляшка, в которую можно было попасть из лиры, кстати... с кормораздачей, подносами....

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
05-02-2005 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



GRRR где Красина, а где Никольская. на Никольской самая центральная пельменная РФ, без вариантов. Колхозную улицу вообще не нашёл. это где такая находится? карта Москвы её опознавать отказывается =))))

Men Ar - offline Men Ar
05-02-2005 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock Колхозную улицу вообще не нашёл. это где такая находится?
Колхозная площадь раньше была теперь Сухаревская

Men Ar - offline Men Ar
05-02-2005 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



GRRR Ну да, ну да
На Никольской (25 октября по-нашему ) прямо на пересечении с Куйбышевским пр. (теперь что-то вроде Богоявленского кажется) была тошниловка, помню Я когда на реставрации Богоявленского собора работал туда иногда бегал от безысхода - коронное блюдо - зеленый горошек (пара столовых ложечек) с куском вареной вареной (это я не два раза случайно слово напечатал - это вареную колбасу тогда частенько варили, дабы ее можно стало употребить в пищу, кто не помнит ) колбасы на грязной тарелке м-м-м-м... шарман

GRRR - offline GRRR
05-02-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
надо тебе тур по пельменным организовать
чебуречная на сухаревке находится в доме под вывеской "рыбачьте с нами"
может, на красина пельменная и не центральная, но очень стильная...

Men Ar
25 октября по-нашему
по поводу "улицы красина", кстати... все думал - а чего ее не переименовали?... вроде красин - тварь, член цэка, ленинец... полез в справочник сытина и выяснил, что раньше она называлась "живодерка"...

A1eX - offline A1eX
05-02-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Подобных заведений еще немало сохранилось в Москве. В окраинных районах типа красного маяка, в Солнцеве вроде есть где старый рынок.

Недано набрел на давно закрытый, заколоченный магазин "культтовары". Кто нибудь помнит, что там продавали?

GRRR - offline GRRR
05-02-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



книги, тетрадки, музыкальные инструменты... всякая хрень для наглядной агитации... плакаты с пролетариями

по переименованиям - как-то раз отправил человека в испанское посольство... "как-же, говорю! угол герцена и наташи качуевской! тут все знают!..." потом сообразил, что ни герцена, и этой наташи давно уже нет в помине...
рядом улица щусева - теперь, по-лужковски - гранатный переулок... так народ местный считает, что их опустили ниже плинтуса, переименовав в переулок...

а бывшая улица садовского (кто такой?) теперь мамоновский переулок... я некоторое время успешно разводил любей старшего поколения, уверяя, что это в честь петра мамонова, который там в театре играл... люди заводились с полоборота и совершенно зверски брызгали слюнями и поносили мамонова, ельцина, лужкова одновременно...

а улица станиславского раньше была леонтьевским переулком. потом в честь какого-то юбилея станиславскому "преподнесли"... "как-то неудобно...-сказал станиславский- все-таки леонтьев был мой дядя...." хороший подарок

A1eX - offline A1eX
05-02-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Круто. В честь Петра Мамонова — переулок. Скоре уж будку телефонную. В Крыму.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
06-02-2005 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock Никольской в сторону лубянки чудное место где можно отведать Годзилу и принять "Смерть мексиканца". енто Чегевара чтоли? Али Бифитэр мать его?
[/i]Men Ar =) дважды вареную колбасу я ел в школе ! Падлы, из нее весь вкус вываривали !!! Не удивлюсь, если на етом бульоне еще и суп варили.
Кстати, про РПЦ... "Как мне противно!" (с) Никада не забуду крестный ход, где рядом с патриархом идут "блатные" а простой народ заборами отгорожен. ! тьфу

Изменено: Otto Laringolog, 06-02-2005 в 22:46

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-02-2005 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR Байка это. Переулок был в честь другого Леонтьева назван. Он жил в 18 веке и никак не мог быть дядей Станиславского

GRRR - offline GRRR
07-02-2005 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
если и байка - то симпатичная
посмотрю сегодня, что за леонтьев... разве не философ?

даа... не философ... наоборот - военный... ну ничего, для вранья сойдет

jealousy - offline jealousy
07-02-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
А у меня джинсы были темно-синие и жесткие такие... В школу в них ходила. Что интересно - живы они до сих пор.

Оtto Laringolog
Все же я рос в хорошее время. Не было того разврата что щас !
вспыхнули две золотистые дуги – символ далекой и заманчивой планетарной системы, вращавшейся вокруг капитала и котлет. Лучше не скажешь

Igorvs

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
08-02-2005 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy Danke very much ! =)

jealousy - offline jealousy
11-02-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog You are welcome! (а по-немецки я нихт ферштейн )
Камрады, а помните, когда-то макулатуру можно было на книжки хорошие поменять...

GRRR - offline GRRR
11-02-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а помните, когда-то макулатуру можно было на книжки хорошие поменять...
на чердаке нашего дома были сундуки... неизвестно чьи. там были найдены матрацы, штук пять, скинуты с чердака (пылищща была дикая, все-таки 6 дореволюционный этаж) и сданы во вторсырье. только книжек мы не брали, не лохи уже были. взяли жувачки. было нам лет 12...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-02-2005 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А разве жувачку на макулатуру давали?
Помнится, в те годы было несколько магазинов, организовавших книжный «бартер». Так там макулатурные издания ценились выше прочих.

GRRR - offline GRRR
11-02-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас - давали... там прям такой прилавочек был, с жувачками, лезвиями "жиллетт", книгами... около нынешнего 108 отделения, в трехпрудном переулке

Helot - offline Helot
13-02-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jealousy
Теперь если посмотреть со стороны, то забавно мы семьей в БДТ смотрелись. Отец в форме, мать одетая как в те времена одевались жены офицеров и я в полинявших джинсах и такой же куртке .

jealousy - offline jealousy
16-02-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot И правда, забавно !

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru