Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » притча далай-ламы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
fcl - offline fcl
12-02-2003 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



притча далай-ламы

Прочитайте и заполните ответы, это на самом деле интересно.
(Не смотрите в конец сообщения, иначе узнаете ответы на тест и будет не интересно)

Итак, сначала притча:

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - дерево исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то очувствовал сильный голод и подумал: Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, a пища была так вкусна. Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль: Если бы только чего-нибудь выпить... В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться: Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он
себе их представлял. Он задрожал и подумал: - Сейчас они точно убьют меня. И они его убили. Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужные иногда ненужные нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем. А что Вы по этому поводу думаете?

Здесь тест от Далай-Ламы.

Посмотрите, подойдет ли Вам. Очень интересно. Всего 4 вопроса и ответы Вас очень удивят. Не подсматривайте в ответы. Мозг как парашют, он работает лучше в раскрытом состоянии. Это очень забавно, но Вам следует точно исполнять инструкции. Не мошенничайте. (Поверьте будет не интересно)

!!! ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ТЕСТ !!!

Предупреждение!!!!
Отвечайте на вопросы один за одним...Всего 4 вопроса, но если Вы увидите их все до завершения теста, то не получите правильный результат. Выполняйте задания, следуя медленно от вопроса к вопросу. Не заглядывайте вперёд. Возьмите бумагу и карандаш, и записывайте ответы. Вам это понадобится в конце. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каковы ВЫ на самом деле...

1. Расположите тих животных в порядке, соответствующем Вашему отношению к ним (кто больше нравится):

а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья


2. Напишите по одному определению (1 слово-прилагательное к каждому):

а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3. Подумайте о ком-то (кто знает Вас, и кто важен Вам), и соотнесите их с определ нным цветом (не повторяйте ответ дважды, укажите только по одному человеку для каждого цвета):

а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зел ный

4. И наконец, напишите сво любимое число и день недели

Закончили?

Убедитесь, что Ваши ответы это то, что Вы на самом деле чувствуете...
Последний шанс!

Посмотрите результаты ниже. Но перед этим повторите своё желание.

Вот каковы Вы в жизни:

Корова означает карьеру
Тигр-честь/достоинство
Овца-любовь
Лошадь-семью
Свинья-деньги

Ваше описание собаки = описание самого/ой себя
Ваше описание кошки = партнёра
Ваше описание крысы = врага
Ваше описание кофе = Ваш интерес к сексу
Ваше описание моря = Ваша жизнь

Жёлтый - Тот, кого Вы никогда не забудете
Оранжевый - Тот, кого Вы считаете лучшим другом
Красный - Тот, кого Вы действительно любите
Белый - Ваш близнец по духу
Зелёный - Тот кого ВЫ будете помнить до конца дней своих

Вам нужно послать это письмо стольким людям, каково Ваше любимое число, и Ваше желание исполнится в тот день, который Вы назначили. Вот то, что Далай Лама сказал о милленниуме: всего несколько секунд, чтобы подумать и прочитать это. Не откладывайте это письмо, мантра выйдет из Ваших рук в ближайшие 96 часов. Вас ждёт приятный сюрприз. Это правда, даже если Вы не суеверны.

Пошлите е-mail mantra как минимум 5 людям, и Ваша жизнь улучшится, 0-4 человека - Ваша жизнь улучшится постепенно 5-9 чел. - Жизнь улучшится! 10-14 - У Вас будут как минимум 5 сюрпризов в ближайшие 3 недели. 15 и больше - Ваша жизнь улучшится так, как Вам и не снилось, и всё, о ч м Вы мечтали, станет явью.

Skiminok - offline Skiminok
12-02-2003 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Тест интересный! Только последние два абзаца все портят...
Спасибо хоть, что Далай Лама не грозит несчастьями и болезнями тем, кто НЕ ПОШЛЕТ это письмо дальше!
Тогда - было бы на 100% постылое "письмо счастья", и отмодерил бы я его безжалостно!
Да и потом: "Вам нужно послать это письмо стольким людям, каково Ваше любимое число..." - а если у кого любимое число - миллиард?! Или гугол?!
А так... Очень мило! Хотя кое-где получается ерунда: я вот - все честно делал, и у меня вышло:
Враг - гладкий (???)
Интерес к сексу - пахучий

В третьем вопросе - не понял, чем отличается желтый цвет от зеленого...
А что касается притяжения событий... Есть старая и верная поговорка: "Мечты опасны тем, что рано или поздно сбываются!" Однако использовать этот метод для управления судьбой, ИМХО затруднительно: Если бы все лентяи и глупцы, мечтающие стать миллионерами, обязательно ими стали... По крайней мере такое в реале не очень-то наблюдается!

Lengra - offline Lengra
12-02-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Какая у меня лазурная жизнь
И да, себя Я буду помнить до конца дней своих. Надеюсь

ЗЫ Ну не люблю я собак, ну не люблю...

Зереша - offline Зереша
12-02-2003 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



(Не смотрите в конец сообщения, иначе узнаете ответы на тест и будет не интересно) Хм... А в начале-то что интересного?

Lengra
Странное какое-то "ЗЫ"...

Skiminok - offline Skiminok
12-02-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Зереша
Странное какое-то "ЗЫ"...
ИМХО, ничего странного! Мне думается, Lengra, как и подобает Кошачьей Зевучести, во втором вопросе ТАКОЕ прилагательное к собаке приделала, что той мало бы не показалось! А в конце выяснилось - что это она саму себя так наградила! Не, классный тест! Главное - жизненный!

Lengra - offline Lengra
12-02-2003 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Skiminok
Угу Мне сразу не понравилось это: Убедитесь, что Ваши ответы это то, что Вы на самом деле чувствуете...
Последний шанс!

Кстати, загаданное мороженое я так и не получила

Текущее время: 22:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru