Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Вопрос для "Что? Где? Когда?" придумал.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
21-01-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то никто не отвечает... все ведь знают!

Katya - offline Katya
21-01-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я себе Джей совсем по-другому представляю! На ее месте я бы обиделась на ассоциацию с такой картинкой

Ланиста - offline Ланиста
21-01-2003 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Джей
А ты почему не отвечаешь? Ведь тоже знаешь : )

Katya
Это ты еще других картинок от Скиминока не видела : ))

JimmyM - offline JimmyM
21-01-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok Я сам воспринял эту картинку так же как и necros с davvol'ом: милая книжница по центру - Nabuka, ученая дама с ноутбуком - Джей. Так что будем считать, что большинством голосов остальные со мной согласны
Не знаю, где это большинство, которое с тобой согласно, но эта, справа, с компом, на Джей непохожа совершенно...

Skiminok - offline Skiminok
21-01-2003 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну вот!
Стоило ответить самому - и такая буря эмоций!
Вообще-то "дама с ноутбуком" - самая спорная из всех трех, однако особого протеста она у меня не вызывала: воспринималась как милая и веселая женщина, изо всех сил изображающая солидную и серьезную!
И чего Ланиста пугает всех другими моими картинками?! Нормальные картинки!
А самый подходящий и любимый графический ник Прекрасной Модераторши у меня такой:



Скажете, тоже непохожа? Вот здесь уж - на 100% Я Так Вижу!

Skiminok - offline Skiminok
21-01-2003 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Дабы меня не обвинили в новом глумлении - сразу отмежевываюсь по поводу ушей!!!
Это не я! Это она сама!!!
В смысле - сама написала про себя однажды на форуме:
Да! Скифы мы! Да!! Азиаты мы!!!
С раскосыми носами и ушами!!!


Ну, делать раскосый нос даже у меня рука не поднялась... Зато уши были найдены самые раскосые из всех что были!

davvol - offline davvol
21-01-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Грахор?

М-Х - offline М-Х
22-01-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




davvol
Грахор?
Гхм... как бы сказать... пол не совсем тот.

davvol - offline davvol
22-01-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-Х
Да блин, я про первый вопрос!

М-Х - offline М-Х
22-01-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




davvol
Ну извини. А ты все равно не прав, не Грахор это...
Хотя я бы долго догадывался, кто это... к своему стыду. Спасибо Skiminok'у за наводящие подсказки.

Adramelek - offline Adramelek
22-01-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А я себе Джей всегда так представлял. Я имею в виду Серьёзную Даму С Ноутбуком. Если это не так... Что ж, жаль.

P.S. Теперь у нас Литература будет заменять Флейм? ;]

Джей - offline Джей
22-01-2003 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
По крайней мере эта тема - не тема, а невидимые миру слезы, мои!

Кстати, вопрос: откуда эта цитата?

Марго - offline Марго
22-01-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Чехов.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-01-2003 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Неа. У Чехова этотоже цитата.
А чьи поэтические строчки у меня в голове вертятся? Никак не могу вспомнить.

Edixon - offline Edixon
23-01-2003 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза спамеров



Mikki Okkolo Пушкин?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
23-01-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



невидимые миру слёзы - Гоголь. У Гоголя точно была такая.

Джей - offline Джей
23-01-2003 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Гоголя или про Гоголя так говорили?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
23-01-2003 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было у Гоголя - не помню где... Было точно в письмах, было в статьях. а про Гоголя только и писали - "невидимые миру слёзы ".

шепотом: А сейчас я ввёл в Яндексе "невидимые миру слёзы Гоголь".
В статье о "Мёртвых душах", в письме к Шолом-Алейхему встречается это выражение.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-01-2003 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Edixon Нет, не то Цветаева, не то...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-01-2003 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Сквозь видный миру смех и незримые, неведомые ему слезы.
- вопрос №32

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-01-2003 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А вот хороший вопрос с одного из сайтов ЧГК.
Иностранцам, изучающим русский, в качестве примеров трудностей языка часто приводят слова "дом", "ком" и "лом". Почему?

s.a.v. - offline s.a.v.
24-01-2003 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Множественные числа?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
25-01-2003 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Угадал. Возьми с полки прирожок.

Ланиста - offline Ланиста
11-02-2003 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Играем дальше : )
Сейчас идет по мылу "Пентаграмма мозга". Эта игра характерна тем, что в инете и энциклопедиях практически невозможно найти ответ. Поэтому все вопросы сложные : )
Вот некоторые вопросы, связанные с литературой (на одни я уже знаю ответ, на другие нет : ) )
Вопрос 1
У кошек - тонкая натура,
И различать их надо так:
Мужская кошка - "ты дурак"
И кошка женская - "ты дура".

Это стихотворение написано автором вопроса по мотивам одного
стихотворения Бориса Заходера, в котором речь идет не о
кошках. А о чем?

Вопрос 2
Вставьте три пропущенных слова в четверостишие Юрия Выменца:

Жизнь порою бывает сурова
И тернисты бывают пути.
Иногда ...
Ищем мы и не можем найти.

Вопрос 3
В одном фантастическом романе описана инопланетная религия,
приверженцы которой особо почитают меч своего главного
пророка. Как называется храм этой религии, если для земного
храма это слово было названием места расположения?

вопрос 4
В романе Александра Дюма ОНИ сыграли ту же роль, что и в
рассказе Эдгара По. А герой Фредерика Бегбедера сравнивает с
НИМИ свою симпатию к людям - как и ОНИ, она проявляется в
нужный момент. Назовите ИХ.

Если хотите, могу дать и нелитературные : )

BlackEdge - offline BlackEdge
12-02-2003 07:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос 3 --- Хронос ???

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru