Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » ХОЧУ ЧИТАТЬ!! Посоветуйте, что...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Хур Симаргл - offline Хур Симаргл
07-01-2003 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Нет никакой ложки



Чтитать можно всё... точнее то к чему к чему у тебя лежит душа по мне это фентези или просто на трезвую голову Булгакова....

Джей - offline Джей
07-01-2003 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
Такого количества тем для размышления нет ни в одной книге.
Но если это первая прочитанная книга, то значит, читателю 4-7 лет. Ну пусть 9 даже. У него нет ни жизненного опыта, ни опыта, почерпнутого из книг. И как он может на каждую проблему ответить своей мыслью, своим мнением?
Все-таки твое утверждение мне кажется чисто полемическим заострением.

Engager - offline Engager
07-01-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra а что вас в этом списке не устраивает? каждый из перечисленных писателей может оказать влияние на мировоззрение и по своему увлекателен. и уж ничего предосудительного в соседстве Абэ и Чехова я не вижу, т.к. не пытался их как-либо группировать, а просто перечислил тех, кто пришел в голову.
Последних двух слов достаточно.в принципе, да.

Crim - offline Crim
07-01-2003 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Религия - зло. Библия - пропоганда.
Что читать... Идешь на сайт нобелевского коммитета, смотришь лауреатов за последние лет 50, и читаешь...

Джей - offline Джей
07-01-2003 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Три странных утверждения.
А ты сам своим советам следуешь?

Crim - offline Crim
07-01-2003 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Джей В чем странность то?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-01-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А мне кажется, что я уже говоил - имеется в виду книга - НЕ "Колобок", а возраст не ясельный и не детский, а ДУМАЮЩИЙ.
Crim
Какая непроходимая... (не буду говорить. всё я больше не спорю).

Джей - offline Джей
07-01-2003 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rodion Larra
"Думающий" возраст, с которого начинается взрослое осмысление - вероятно, это 12-15 лет.
И не читать до этого времени Диккенса и Чехова?

Rodion Larra - offline Rodion Larra
07-01-2003 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
По-моему, ты понимаешь, что я сказал.

Одинокий ганджа. - offline Одинокий ганджа.
08-01-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитай де Сада. Жюстину.
Кардинально меняет мнение об авторе!

Romeo4755 - offline Romeo4755
26-01-2003 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я посоветую Владимира Орлова - "аптекарь" и "альтист", наверно, у всех есть, а на "Альдебаране" можно скачать еще 2 романа.

Ромео

Selestina - offline Selestina
27-01-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За последнюю неделю "Кысь" Татьяны Толстой. Вне конкуренции. Книгу будто бы пила, так льется повествование. Прочитала буквально за сутки не отрываясь. Очень рекомендую всем. Преинтереснейшая вещь

Зереша - offline Зереша
27-01-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Selestina
Ой, ли. "Кысь" -- отвратительное чтиво.

Джей - offline Джей
27-01-2003 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Selestina
Хорошая книга.

Selestina - offline Selestina
28-01-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, ну глупо было бы, если бы у нас совпадали мнения Мы ведь два разных человека А у людей вкусы имеют обыкновение не совпадать Я поделилась своим мнением.
Может быть и о Вашей любимой книге смогу сказать то же, что Вы о "Кыси"

Сэл - offline Сэл
28-01-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Хе-хе...
Поддерживаю.

Слишком много о "Кыси" говорили в свое время, да.
Даже Букера за нее ТТ дали.
В общем прочитать - можно.
Перечитывать - нет.
Не за что ее перечитывать.

Ланиста - offline Ланиста
28-01-2003 14:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



В общем прочитать - можно.
Перечитывать - нет.


: )
Я бы перефразировал:
Прочитать - нужно,
Перечитывать - можно.

Джей - offline Джей
28-01-2003 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кысь" замечательна еще и тем, что при упоминании ее немедленно появляются Зереша и... стоп! где Штурмер? Не заболел ли?

Сэл - offline Сэл
28-01-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста

Это говорит только о том что тебе "Кысь" понравилась.
Я, к своему сожалению, пожалел впоследствии свое время, так, на мой взгляд, бездарно потраченное.

Но вот чего я действительно не понимаю: Букера-то ей ЗА ЧТО дали??

Ланиста - offline Ланиста
28-01-2003 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Сэл
Это говорит только о том что тебе "Кысь" понравилась.
Только это я и хотел сказать : )

Букера-то ей ЗА ЧТО дали??
Я не в курсе: кто еще боролся, кроме Толстой? Может, просто "Кысь" было наиболее достойным произведением из представленных?

NaturalBlonde - offline NaturalBlonde
02-02-2003 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дикий Странник
Если брать именно то, что на мозги повлияло, поменяло мироощущение - то "Тошнота" Сартра, "Город и псы"- Варгас-Льоса, ну и вообще хорошие книжки - Сэлинджер (правда советую его не отдельными рассказами читать, а каким-нибудь сборником, где они подряд по смыслу расположены. Впечатление совершенно другое..), Кен Кизи, Хайнлайн - Дверь в лето, из более "легкой" литературы - Дяченко, Макбейн, Агата Кристи...Их можно почитать хотя бы ради хорошего слога..
И читай классику..Все-таки ее не зря писали, правда..)

Grahor - offline Grahor
02-02-2003 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Хм, я всегда полагал, что читать надо то, что читается. А не то, что надо... Менять мироощущение? Нда, нифига себе цель для чтения... В общем, читай что-нибудь такое, что тебе читать приятно. Хоть комиксы, если они отзываются в тебе чем-то хорошим. А что? Я вот комиксы Сэндмана почитал с удовольствием.

Текущее время: 12:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru