Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Valem - offline Valem
09-02-2003 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok Какой котик? Ты ваще - чё накропал?

davvol - offline davvol
09-02-2003 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Че надо, то и накропал!

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
09-02-2003 23:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



ShadowInTheBrain оставался невозмутимым и спокойным, но так и не смог вспомнить брюнетку, совершенно сбившую его с толку последним вопросом. Она, тем временем, сложив руки на груди и театрально выставив вперед ногу, вопросительно подняла брови и склонилась к нему, ожидая ответа. ShadowInTheBrain окончательно разозлился, молча вздернул подбородок и отзеркалил незнакомку. Теперь они оба картинно стояли друг напротив друга. Неожиданно прямо в воздухе материализовался очередной скелет и проскрипел: «Smile! You’re in candid camera!» Яркая вспышка на секунду ослепила ShadowInTheBrain, поскольку его стильные черные очки были безнадежно испорчены. Он поморгал, и ярко-малиновые и зеленые круги постепенно исчезли с обратной стороны век. Женщина, тем временем, с интересом смотрела на полароидный снимок и даже дула на него в нетерпении. Лицо ShadowInTheBrain исказила характерная кривая ухмылка человека обалдевшего и совершенно растерявшегося. К тому же, его желудок выдал такую мучительную руладу, что женщина подозрительно сощурилась и осмотрела ShadowInTheBrain с ног до головы, недовольно поцокав языком.

- Говорить будешь? – Насмешливо поинтересовалась она. ShadowInTheBrain упрямо подбоченился. – Если будешь, накормлю. У меня сезонное обострение пацифизма. – Она, казалось, откровенно забавлялась его упрямством, и он, устав злиться, недовольно буркнул что-то невнятное, но утвердительное. Женщина щелкнула пальцами, с них сорвались голубоватые искры, и ShadowInTheBrain в обалдении осмотрел себя – он был в новом, с иголочки смокинге, уже умытый, побритый и причесанный, от него уже не пахло плесенью. Ну, разве что самую малость. Но общего впечатления это нисколько не портило.

Скелеты-поварята на удивление быстро и слаженно сервировали маленький столик, и женщина сама занялась подготовкой букета. Если это можно было назвать подготовкой в привычном смысле этого слова. ShadowInTheBrain только пожал плечами, когда она поочередно, с особой тщательностью, даже изяществом обезглавила огромным садовым секатором восемь ярко-красных роз (Караул… - вяло трепыхнулась в голове ShadowInTheBrain своевременная, но какая-то ленивая мысль. – Четное количество!), и поставила черенки с листиками в хрустальную вазу. Невесть откуда появившийся с веником и совком скелет в фартуке, ушанке и валенках собрал отрезанные бутоны и испарился.

Женщина села за стол и жестом пригласила ShadowInTheBrain присоединиться к ней. В ее тонких, с длинными кроваво-красными ногтями пальцах появился изящный бокал с неприятного вида зеленым дымящимся напитком. Совершенно спокойным голосом она повторила вопрос, отчего он прозвучал и вовсе нелепо:

- Итак? Какого рожна АИ надо от Камрада? И конкретно - от моего усатого котика? Да, и ГДЕ он, собственно говоря? Начинай с глаз. – Посоветовала добрая хозяйка, и ShadowInTheBrain передернуло – в его супе плавали круглые глазные яблоки с голубой радужкой. Заметив, что лицо его снова приобрело зеленовато-могильный оттенок, она озаботилась:

- Или ты предпочитаешь кареглазых по-миньонски?

Valem - offline Valem
10-02-2003 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



ShadowInTheBrain Мы с тобой! Не поддавайся. Ничего не говори. В общем - разыгрывай из себя Зою Космодемьянскую до упора. Тажёлая артиллерия, то бишь конница, - на подходе!

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
10-02-2003 22:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Valem -> Так-то вы новеньких, да? Обормоты!

Valem - offline Valem
11-02-2003 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Mortitia Addams У меня просто некоторое неприятие антуража сложилось.

ПС: а новеньких мы любим. С огурчиком...

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
11-02-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Valem -> Ладно, тогда я лучше понаблюдаю со стороны, чтобы еще чего-нибудь не напортачить.

Valem - offline Valem
11-02-2003 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Mortitia Addams Да ладно, не стесняйся - все свои. Это токо я такой наглый, остальные все белые и пушистые.

Skiminok - offline Skiminok
25-03-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Похоже, герои нашей правдивой истории в скором времени просто отлупят своего Летописца... Или уволят, предварительно отобрав Бортовой Журнал, который будут вести собственными силами. Блистательный Ландграф побил уже все рекорды сачкования и наплевательского отношения к ИСКпедиции! Творческий кризис у него, видите ли! А оно кого колышет?! Как там народная мудрость гласит? "Назвался груздем..." "Взялся за гуж..." "Работа не волк..." Не, последнее не надо... Короче - садись и пиши! Иначе мы тебя быстренько переизберем. Подумаешь, цаца! Сочинитель, блин... Лев толстой...
Вот примерно что-то такое и высказал недавно, набравшись смелости, я себе.
Не пишется... - привычно заныл я, опасливо поглядывая на себя - Вдохновения нет... А грипп - есть. Я вообще больной. У меня температура 37.1! Была. Недавно. Недели 2 назад... И вдохновение слиняло опять же...
Щас как дам в ухо! - весело пообещал я себе - Сразу и температура и вдохновение отремонтируются! Пиши гад!!! Люди гибнут, их там NPC насмерть заедают, а он тут...
Я не договорил и презрительно плюнул на клаву - я еле успел убрать руки.
В принципе, крыть было нечем - я действительно был прав - надо продолжать повесть. Вот только как? Как хотя бы начать главу-то?! Хорошо этим... Настоящим, талантливым... У них таких проблем нет! И начинают-то как круто всегда!
"Мы поднимаемся! - Нет, опускаемся! - Хуже, мистер Смит! Мы падаем!..."
"Ложе Анкиного арбалета было выточено из куска черной пластмассы..."
"Пешехода надо любить!.."

Куда уж мне до них, до корифеев!... Или вот еще:
"К горлу ведьмака был приставлен нож..."
Гм... Пожалуй...

Глава 32. Как становятся Королевами
К горлу ShadowInTheBrain был приставлен нож. Коммандос лежал, погрузившись в мыльную воду и откинув голову на скользкий край деревянной бадьи. Во рту чувствовался горький привкус мыла. Нож, тупой как валенок, болезненно среб ему кадык, с хрустом перемещаясь к подбородку.
Очередной скелет из местной прислуги, умудрившись изобразить на черепе мину художника, осознающего рождение шедевра, скребанул еще раз, как бы делая последний мазок, затем вытер ему лицо куском кладбищенское парчи, смоченной чем-то таким, что вполне могло оказаться глицерино-формалиновым раствором для первичной обработки трупов...
ShadowInTheBrain встал, позволил прислужнику вылить на себя ушат даже почти свежей воды, вылез из бадьи, оставляя на полу следы мокрых ног.
- Полотенце, милсдарь - тихо прошелестело у него над ухом.
Перед глазами на мгновение материализовался полупрозрачный призрак - и в то же мгновение плечи окутала пушистая, теплая ткань.
- Благодарю.
- Вот одежда, - продолжил призрак, прозрачной рукой указывая на проявляющуюся, как на фотографии, вешалку - Рубашка, штаны, подштанники, камзол. А вот обувка.
- Вы тут обо всем подумали... - криво усмехнулся ShadowInTheBrain - А в своем нельзя?
- Нельзя. Пива?
- Охотно.
Он одевался медленно. Прикосновение чужой шершавой, непривычной одежды к распаренному телу портило настроение, которое установилось, пока он отмокал в воде.
- Эээ... Как тебя там?...
- Слушаю вас, милсдарь.
- Не знаешь ли, к чему все это? Зачем я тут нужен?
- Не мое дело, - сказал призрак, зыркнув на почетный караул скелетов у стены. - Мне велено вас надеть...
- Ты хотел сказать - одеть?
- Ну да, одеть и препроводить к Королеве. Оденьте, виноват, наденьте камзол милсдарь десантник, и...

- Ну ты вообще озверел!!! - возмущенно заорал мне в ухо собственный внутренний голос - А ну, оставь Сапковского в покое, плагиатор хренов!!! Ни стыда ни совести, катает подчистую!!! Я тебе обещал в ухо?! Щас изобразим!!!
Я еле успел пригнуться - собственный кулак со свистом пронесся в каких-то жалких миллиметрах от виска.
- Ты чего?... - испуганно пролепетал я - Зашибешь на фиг - кто все это дописывать будет?... Размахался тут... Я, может, творческое наследие классика фентези осваиваю... ОЙ!!! Ну чего дерешься, совсем с ума сошел?! Ну ладно, ладно, больше не буду...


...Как удивительны бывают порой превратности судьбы! Кто бы мог хотя бы предположить, что Королева Некромантов, Повелительница Теней и Наместница Худенькой Подружки на сервере НоММ3, Блистательная и Могучая, Прекрасная и Несравненная леди Mortitia Addams совсем недавно была просто персонажем фильма?! Хотя конечно, блистательной карьере своей она была обязана своему очень уж энергичному и неуемному характеру. Ну и еще - ужасающей вирусной свалке на харде известного нам юзера, где и валялся неизвестно когда переписанный с компакта и благополучно забытый видеофайл "Ценности семейства Адамс"... Именно особенности характера не позволяли ей смириться с унылой ролью киногероини, по щелчку мыши обязанной с сотый раз разыгрывать пылкую любовь к своему мужу - между нами говоря, довольно нудному и бесцветному типу, до смерти надоевшему Мартише еще в первой серии... И именно бардак на жестком диске позволил ей в один прекрасный момент просто напросто хлопнуть дверью, высказав Гомесу напоследок все, что она о нем думает - жуткая дефрагментация огромной AVI-шки превратила файловую оболочку в дырявое сито, через которое, при желании, прошла бы не только худенька женщина, но и весь особняк Адамсов целиком.
Честно говоря, Мартиша и сама не знала, зачем она ушла из родного файла, и, главное - куда. В глубине души она надеялась, что Гомес бросится за ней, целуя ноги и умоляя вернуться. Увы... Надежды не оправдались... Хотя, вообще-то, винить несчастного киногероя в этом нельзя: для персонажа фильма покинуть свой мир невозможно в принципе. Фишка была в том, что Мартиша была БОЛЬШЕ чем персонаж... Очень уж она хорошо получилась. Совсем как живая... Дальнейшие события показали, что сие утверждение справедливо и без "совсем как..."
...Дабы не утомлять читателя, мы опустим долгие месяцы ее бесцельного блуждания по компу, полные лишений, мучительного одиночества и борьбы гордости с малодушным желанием вернуться в постылый фильм... Все изменилось мгновенно и навсегда, когда будущая Королева, как и водится, абсолютно случайно, набрела на маленькую колонию камрадов. Почему она от них пряталась? Был один ньюанс... Очень несерьезный такой ньюанс, легкомысленный, болтливый, усатый... Это был удар молнии! Увидев этого типа с мечом в одной руке и коньячной фляжкой в другой, Мартиша поняла - СУДЬБА!!! Наверное нечто подобное поняла в свое время Татьяна, впервые увидавшая хлыщеватого, спесивого и не особо симпатичного Онегина... Что тут можно сказать?... "Пришла пора - она влюбилась"... Хоть предмет любви (как и в случае Татьяны) явно не стоил такого могучего и испепеляющего чувства...
Мартиша страдала молча и достойно, как и побобает гордой женщине и будущей Королеве. Она прекрасно видела, что у предмета ее любви при виде Джей глаза сразу делаются баранье-глупыми и щенячье-восторженными. Именно поэтому никто в колонии не знал о ее существовании - как и положено сильному и порядочному человеку, Мартиша считала, что ее чувства - это ее траблы, и осложнять ими жизнь кого бы то ни было - недостойно. Она просто считала своим долгом быть рядом с НИМ - и быть готовой в любой момент прийти на помощь, если такая вдруг понадобится. Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы камрадам не пришлось срочно бежать с гибнущего компа. Никто из них не знал, что вслед за ними стартовал еще один транспортный модуль - Мартиша не могла бросить ЕГО, да, честно говоря и всех остальных, к которым за месяцы незримого присутствия прониклась грубокой и горячей симпатией... Плохо было только то, что управлять игровыми транспортыми модулями в ее родном фильме никто не умел...
...Выбравшись из разбитого модуля посреди зловонных, кишаших василисками и гноллами болот, в сотнях дневных переходов от места высадки камрадов, Мартиша достаточно быстро нашла небольшую Деревню Некромантов, охраняемую всего-навсего двумя хилыми скелетами. Сколько их таких разбросано по любой более-менее солидной карте - спецы по НоММ не дадут соврать! И вот тут-то таланты Мартиши развернулись во всем блеске! Несчастных скелетов она играючи взяла под контроль, за сутки разобралась в правилах раскачки замка - и через месяц могучая Империя Некромантов раскинулась по всему болотному краю, поглощая и подминая жалкие очаги сопротивления чужеродных рас. К тому же могучее обаяние молодой Королевы оказывало на NPC просто магическое влияние - к ней присоединялись практически все! Мощь ее магии росла по экспоненте, наделяя Мартишу практически неограниченной властью над Миром Мертвых не только на сервере НоММ, но и за его пределами. Однако главная проблема так и не была решена - что ей делать с ее так некстати вспыхнувшей любовью?!

Изменено: Skiminok, 25-03-2003 в 19:13

М-Х - offline М-Х
28-03-2003 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skiminok
Сподобился...

Grahor - offline Grahor
30-03-2003 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Ухты. Надо же. Экая заварушка!

Старый дварф благодарит небеса, что нелюбим

Помяни мое слово, Скиминок, стремясь тебе помочь, она дров наломает таких, что лучше бы я топором лес рубил...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-04-2003 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хей, Skiminok, будь здрав, ландграф!

Удач тебе, здоровья и побед.
И пусть все дамы твоего большого сердца ответят тебе любовью за любовь.

Adramelek - offline Adramelek
08-04-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Skiminok Мои овации... :]

P.S. Прочитал всю ветку. Тоже хочу принять участие в ИСКпедиции. Интересно, как меня представляют другие камрады.

Изменено: Adramelek, 09-04-2003 в 06:25

Skiminok - offline Skiminok
14-04-2003 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Спасибо огромное за поздравления и особенно - за пожелания! К сожалению, последнее время были определенные траблы с инетом и (особенно!) со временем... Да и Камрад все время падает... Получалось как в сказке "Журавль и Цапля": Я есть - его нет, меня нет - наверное, есть он... Однако все неприятности имеют одну приятную сторону - они когда-нибудь кончаются! А потому спешу сообщить, что 13-й ландграф Меча Без Имени снова на боевом посту. И мой Меч, мое перо и моя дежурная фляжка коньяка все также на страже родного Камрада!
Ну да хватит лирики, займемся делом. На чем мы там остановились?...


Глава 33. Наших бьют!
- Короче - беда в том, что они все живые... - печально закончила Мартиша и отхлебнула из своего кубка.
- Эт..то как?! - ShadowInTheBrain поперхнулся соленым слизнем и ошарашенно уставился на гостеприимную хозяйку.
Вот уже четвертый день он гостил (или находился в плену?) у прекрасной Королевы Некромантов, однако привыкнуть к местным обычаям все никак не мог. И дело было не в специфичном питании - здесь-то как раз проблем не было: на спецкурсах по выживанию космодесантников учили питаться любой органикой и неорганикой, попадающейся под руку, а при отсутствии таковых - просто светом или даже вакуумом... Да и к мрачному антуражу этих мест он привык достаточно быстро. И хозяйка оказалась довольно симпатичной и веселой женщиной, не говоря уж о ее потрясающей красоте... Однако свойски-панибратское отношение Королевы к смерти все время выбивало его из колеи...
- Балда... - грустно улыбнулась Мартиша - Объясняю тебе, объясняю - а ты никак не въедешь! Пойми ты наконец, вся моя магия - мертвая! Если кто помер - я все могу! В том числе и оживить. Вот как тебя оживила. Если б тебе тогда, на "Русском Щите", не раскроили плюсом башку - мы бы сейчас с тобой не раговаривали. Да я вообще не знала бы, что ты такой есть. А как ласты склеил - все в порядке, мой! И обнаружила, и вытащила, и реанимировала - и теперь ты живой и здоровый, как огурчик! Вот только на фига тебе это - ума не приложу. Я ж предлагала из тебя призрака сделать! Неуязвимый, непобедимый, везде проникающий, да еще и бессмертный к тому же! Живи - не хочу! Так нет, струсил, за оболочку свою вцепился...
- Ну, хватит... - с трудом проглотив застрявшего в горле слизняка, просипел коммандос - Мы ж договаривались - этой темы больше не касаться!
- Ладно, ладно... Экие вы, живые, нежные да нервные...
- А сама? Ты что - не живая?!
- И это уже объясняла. Я - особый случай. Как нуль в начале координат: не положительный, не отрицательный, не реальный, не мнимый... Я - исключение! - гордо сказала Мартиша, кокетливо стрельнув черными глазищами.
ShadowInTheBrain только кивнул: с последним утверждением спорить было невозможно.
- Ну так вот, пока мой котик и остальные камрады живы - я НИЧЕГО не могу! - Повелительница Нежити раздраженно грохнула пустым кубком об стол - Я даже не могу их найти! Специфика, так ее перетак! А вот если кто-то опрокинется...
Внезапно Мартиша замолчала, закрыла глаза и, смертельно побледнев, застыла в кресле. ShadowInTheBrain вздрогнул и торопливо отвернулся, зная, ЧТО сейчас будет... Черты лица Мартиши вдруг заострились, как у мертвеца, кожа приобрела синюшно-зеленоватый оттенок, резко обрисовались кости пальцев и выткнулись ключицы в широком декольте платья... Теперь в кресле сидела иссохшая, мертвая мумия. Черный туман заклубился вокруг головы некромантки, окутывая ее плотным коконом, сквозь который ярко светились рубиновые глаза и фосфоресцирующие синим светом зубы. В тронном зале вдруг стало сыро и зябко, свечи сами собой потухли, потянуло запахом тлена... Коммандос поплотнее закутался в подаренный хозяйкой черный плащ и поежился: вот к чему он никогда не сможет привыкнуть - так к ЭТОМУ... Магия Смерти, конечно, очень мощная и полезная штука, только уж очень неаппетитно она себя проявляет...
Однако в следующее мгновение все прекратилось. Свечи снова вспыхнули сами собой, пропал леденящий холод, а Мартиша, вновь живая, розовая и полная сил, резво соскочила с трона и по-девчоночьи подпрыгнув, радостно закричала: "YESS!!!"
- Что?... - осторожно спросил ShadowInTheBrain
- Все!!! - весело ответила Прекрасная Королева - Все в порядке! Крошат наших с тобой приятелей в капусту! Куча Титанов на них навалилась, да еще с поддержкой волшебничков! Гибнут как миленькие, один за другим!!! - и Мартиша радостно потерла руки.
- Да чему ж ты радуешься-то?! - позабыв про пресловутую специфику, возмущенно заорал ShadowInTheBrain
- Балда ты балда... - весело сверкнула зубами Королева - Мы ж теперь знаем где они!!! И немедленно летим на помощь! А что их там покромсали - ерунда! Я их в две секунды как новеньких сделаю! Главное - нашлись, а остальное - дело техники... И починим всех, и обалдуев этих, что на замок напали, по кочкам разнесем! Ну, чего расселся?! Там наших гробят, понимаешь, а он тут маринованных мокриц трескает! Вперед! А то они там сами себя спасут, а мы с тобой без подвига останемся!

***
- Ну и как на нем сидеть?... - растерянно спросил ShadowInTheBrain, с опаской разглядывая могучего Костяного Дракона, больше всего напоминающего крылатый скелет динозавра из палеонтологического музея - Какой-то он весь того... Неудобный...
- Как-как... Верхом! - Мартиша ловко, как по лестнице, взобралась по причудливой конструкции из костей и уселась в подобие седла на холке Дракона. - Извиняюсь, пассажирского кресла нет - ты уж так примостись...
ShadowInTheBrain в сомнении покрутил головой, но покорно вскарабкался по исполинскому костяку и уселся за спиной Мартиши - не сказать, чтоб удобно, но, по крайней мере, более-менее надежно...
- А поудобнее у тебя ничего нет?.. - хмуро поинтересовался он.
- Почему нет? Есть! - весело ответила Королева - Дракон-Призрак например! Да только ты ж на него не сядешь! Вот предлагала ж я тебе призраком стать - тогда бы сел! А так, пардон - проваливаться будешь! А это - конструкция материальная! И даже не очень магическая: типичный голем, только из костей... Ну что уселся? Держись крепче! Взлетаем!
С оглушительным грохотом и треском пришли в движение громадные крылья. Дракон тяжело приподнялся над землей, клацнул челюстями и стремительно понесся в зенит...

Изменено: Skiminok, 17-04-2003 в 06:09

davvol - offline davvol
14-04-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Cупер!!! Даешь продолжение!!!!!!

davvol - offline davvol
14-04-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в это время davvol висел нанизанный на решетку, медленно сползая к земле под действием силы тяжести, напевал веселую песенку.

А я мёёёёёртвый!!
Я не чувствуют бооооли!!!
А я мёёёёртвый!!!
Я хочу на воооолю!!!

Хорошо быть мертвым!
не надо пить и есть!
хорошо быть мертвым!
всё у тебя есть!

Не надо мне жииизнии!!
Не надо мне крооови!!!
А я мёёёёртвый!!!
Я хочу на воооолю!!!!

Меня не зарееезать!!
И не убиить!!!!
Меня не приикончиить!!!
И не отравиить!!!

Сразу было видно что слова он придумывал находу, и рифма была редкостью в этой песне.

TES - offline TES
15-04-2003 03:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, вот я и добралась до вашей Икспедиции. Точнее, добралась её почитать.

Skiminok Сейчас всякую фантастику читать почему-то не могу, но тебя читать очень интересно.

Джей - offline Джей
15-04-2003 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Тоже хочу принять участие в ИСКпедиции.
Мы рады пополнению. Skiminok для тебя уж найдет ответственную роль, правда, Skiminok?

ShadowInTheBrain - offline ShadowInTheBrain
17-04-2003 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"я умер, имейте совесть"

Skiminok - offline Skiminok
18-04-2003 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



ShadowInTheBrain
я умер, имейте совесть
Ну ни фига себе! Еще один покойничек... Потери растут. А как же Дама Сердца? А старик Free Frag? А Прекрасная Некромантка, которая столько маны на твое оживление потратила?! Ну да хозяин - барин... Я обязан выполнять пожелания героев. Сделаем. Только потом не обижайся - померла так померла!

Глава 34. Слишком много драконов.
..."Все волшебники - подлые трусы!" - говаривал в свое время Великий Тарнум. И он знал, что говорил... За свою долгую жизнь он слишком много натерпелся от этих хилых интеллигентов и знал, чего стоит их невероятная живучесть помноженная на великое искусство бить из-под тишка. К сожалению, камрадскому экипажу явно не хватало опыта легендарного варвара... Когда последний Титан, уничтоженный davvol'ом, разваливаясь на куски рухнул на землю, потрепанный экипаж тяжело перевел дух и, кто где, попадали на булыжное покрытие крепостного двора.
Слишком тяжело далась им эта победа... И никто не заметил, что враги уничтожены далеко не все...

***

...Последний Волшебник, осторожно выглянул в щель забрала шлема Титана и довольно захихикал. Все складывалось как нельзя лучше! Когда огромный шлем рухнул прямо ему на голову, он от страха упал в обморок. Волшебник вообще не отличался смелостью, потому предпочел всю битву просидеть в кустах, вздрагивая от грохота боя и моля богов, чтоб шальная молния не подожгла его укрытие. Тут-то его и накрыло этим гигантским, величиной с хороший дот, доспехом. Никто его не заметил. А вот он заметил и отметил все. И то, что защитники замка, хотя и победили, но полностью обессилели. И то, что VorteX DrAgON (единственный из команды камрадов, кто сохранил силы и боеспособность, так как появился уже в самом конце боя) по просьбе капитана отправился к Дальним Золотым Рудникам на поиски пропавших без вести Джей и ландграфа... Вот теперь, когда враги были полностью обесссилены и беспомощны - наступал его час! Волшебник возбужденно потер сухонькие ладошки, горделиво разгладил бороду и, прицелившись боевым амулетом сквозь щель забрала в останки ближайшего Титана, торопливо забормотал Заклинание Воскрешения...

***
...Черный Дракон стремительно несся на запад, подгоняемый понуканиями ландграфа и ласковыми уговорами Джей. На горизонте вырастала темная гребенка леса, за которым и находился камрадский замок.
- Кажись, опоздали!!! - заорал, перекрикивая рев ветра, Skiminok - Они сами отбились!!! Эх, не пришлось мне Мечом помахать...
Джей что-то ответила, но рев встречного ветра заглушил ее слова.
- Щас подлечимся! - продолжал орать ландграф, - Замок починим! И наклепаем наконец Архангелов! А тогда... Ё мое!!!
Skiminok осекся , завороженно глядя вперед: с оглушительным звоном литавр над лесом взошла перламутровая Сфера Воскрешения, сквозь которую смутно просматривался целый, невредимый и полный сил Титан. И в тот же момент перед ними возникла оскаленная, полупрозрачная морда Дракона...

***
VorteX DrAgON стремительно несся на восток, внимательно высматривая внизу тех, кого обещал найти Prince Dakkar'у, а потому слишком поздно заметил Черного Дракона, идущего в лобовую атаку. Отвернуть он успел на чистом рефлексе. И когда черный бронированный бок просвистел мимо в каких-то миллиметрах от его головы, VorteX DrAgON понял - Враг! У камрадов не было ни одного Черного Замка, и драконятников в этом районе карты тоже не наблюдалось. А значит... Войдя в резкое пике, VorteX DrAgON прицелился полоснуть струей пламени по спине врага, чтоб для начала испепелить двух NPC (явно пилотов), примостившихся на холке, но в этот момент...
...С оглушительным звоном литавр над лесом взошла перламутровая Сфера Воскрешения, сквозь которую смутно просматривался целый, невредимый и полный сил Титан.
VorteX DrAgON соображал всегда молниеносно. И сразу понял чем этот магический аттракцион грозит измотанным защитникам замка. А потому, оставив Черного Дракона на потом, он резко развернулся и, заложив крутой вираж, понесся к замку...

***

...Костяной Дракон стремительно несся на Юг, послушный движению двух костяных джойстиков в руках Мартиши Адамс. На горизонте вырастала темная цепочка гор, за которыми и находился камрадский замок.
- Кажись, опоздали!!! - заорала, перекрикивая рев ветра, Мартиша - Они сами отбились!!! Эх, не пришлось мне магией побаловаться!!!...
ShadowInTheBrain , изо всех сил стараясь не свалиться, что-то прокричал в ответ, но рев встречного ветра заглушил его слова.
- Ну ничего!!! - жизнерадостно продолжила Королева Нежити - Некого гробить - лечить будем! Щас всех починим, в порядок приведем!... Заодно и познакомимся! А тогда... Ёшкин дрын!!!
Мартиша осеклась , завороженно глядя вперед: с оглушительным звоном литавр над лесом взошла перламутровая Сфера Воскрешения, сквозь которую смутно просматривался целый, невредимый и полный сил Титан. А с другой стороны к замку неслись два вражеских дракона...
- БУ-ХА-ХА!!! - радостно закричала прекрасная Некромантка, бросая Дракона наперерез врагам и счастливая от того, что повоевать ей все-таки придется...

М-Х - offline М-Х
19-04-2003 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skiminok
Хорошо... впрочем, ты и так знаешь

Skiminok - offline Skiminok
21-04-2003 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



ShadowInTheBrain
Совсем уж я хотел тебя сегодня того... А потом засомневался. Ты серьезно хочешь выйти из игры? Даю тебе еще сутки на размышление. Молчание будет знаком согласия - тогда в завтрашней главе коммандос ShadowInTheBrain погибнет. Ко всеобщему и моему личному сожалению... А если это была просто минутная слабость - сообщи мне. Хоть на К-мыло, хоть в аську, хоть на форум напиши. Тогда еще поборемся!

Skiminok - offline Skiminok
23-04-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Вот еще одна иллюстрация. К предыдущим главам.
Кто - думаю, объяснять не надо!


davvol - offline davvol
23-04-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Кто - думаю, объяснять не надо!
ЭЭЭЭ..... это ты?

Рупор Некроманта - offline Рупор Некроманта
23-04-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сертифицирован администратором



davvol
Это же Меленис со статуэткой ДаркВана

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru