Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лошадь :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Tmyn - offline Tmyn
31-12-2001 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"И только стаи лошадиных лебедей
Летят, как стаи лебединых лошадей"(или наоборот )

Columbanus - offline Columbanus
01-01-2002 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Облака - белогривые лошадки..

Grahor - offline Grahor
01-01-2002 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



А мне Алекса вспоминается из секции дзюдо. Года три назад. Вот была лошадь, мммм... хм. Да. Вот. Уездила меня.... Вусмерть. Так что я теперь не живой, а померший. И это еще учитывая, что я был всего-то навсего ее мелким капризом. Дэюдо что-ли так влияет?

Джей - offline Джей
01-01-2002 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бедный конь руками машет,
То вытянется, как налим,
То снова восемь ног сверкают
В его бестящем животе."
(Н. Заболоцкий)

RUSSPOT - offline RUSSPOT
01-01-2002 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его живот покрыт золотом
Или серебром...
А может платиной??
А может он просто протёрся

Джей - offline Джей
01-01-2002 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT
Гололёд.. во льду отражается.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
01-01-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей это как??
а как конь может махать руками??

Grahor - offline Grahor
01-01-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Это гибрид Слейпнира, кентавра и зеркала

Джей - offline Джей
01-01-2002 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT
Передними ногами машет, когда теряет равновесие на льду, а восемь ног - может быть еще из-за скорости, так быстро-быстро ими машет. Стихотворение называется "Движение".
Ладно, вот другое, которое мне нравится. Из довольно раннего Бродского.

В тот вечер возле нашего огня
Увидели мы черного коня.
Не помню я чернее ничего.
Как уголь были ноги у него.
Он черен был, как ночь, как пустота.
Он черен был от гривы до хвоста..
........
Зачем струил он черный свет из глаз?
Он всадника искал себе средь нас.

bgrooshin - offline bgrooshin
01-01-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А вот еще Лаэртский говаривал в "Дети хоронят коня" ...хотя, наверное, рано еще

Джей - offline Джей
01-01-2002 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А "все мы немножко лошади" уже говорили?

Zab - offline Zab
03-01-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ассоциируется с Россинантом, таким как его принято изображать, высокой худой клячей.

И еще е Пегасом, который: "такой же, но только без крыльев".

the_Dark_One - offline the_Dark_One
04-01-2002 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



bgrooshin
На глазах у детей съели коня
Злые татары в шапках киргизских

Креол - offline Креол
04-01-2002 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей, JaGD тебя опередил.
Слово "лошадь" вызывает прежде всего цветовые ассоциации. Что-то бледно-желтое или палевое, в пятнах (яблоках?).
А литературные...
Конь и лошадь это одно и то же? (я не про половые признаки). Если да, тогда - "Ходят кони над рекою".

ЗЫ А в Доме художника на Крымской большая тематическая выставка о лошадях.

Джей - offline Джей
04-01-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как-то там.. может мастер сделать лошадь всякой масти!
Маяковский, Конь-Огонь, кажется, называется.
Креол
Художники?..
Наверное, самая первая ассоциация - "Купание красного коня".

Манни - offline Манни
04-01-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А "все мы немножко лошади" уже говорили?, Креол Джей, JaGD тебя опередил.
Фиги с две! Это я раньше всех сказал! И про "стаи лошадиных лебедей" мой приоритет!

"Боливар не выдержит двоих"
"Милый, милый, смешной дуралей..."

Креол - offline Креол
04-01-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни Так ты другую строчку сказал. Забил бы сразу приоритет на все стихотворение, все бы сразу сказали "У-у, Манни это голова!"

Манни - offline Манни
04-01-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол Но лошадь-то та же самая И вообще это не голова, а ходячий цитатник Мао Цзе Дуна.

Джей - offline Джей
04-01-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лошадь себе купила калоши,
Пару хороших, и пару поплоше..

Grahor - offline Grahor
04-01-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Лошадь сидела спокойно на крыше.
Да, ветерок, зато к звездам поближе...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
04-01-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зимою лошадь ест холодную древесную кору
И жалеет дюже, что вырыть не смогла нору...

Джей - offline Джей
04-01-2002 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лошадь плавно плыла под мостом,
Вдруг за мост зацепилась хвостом...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
04-01-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Лошадь ходила по потолку, pассуждая о гнедой нации...
Ну не властны над расистами законы гравитации!

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
04-01-2002 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



...Его лошадка,
Снег почуев,
Крадется рысью
Как-нибудь...

Джей - offline Джей
05-01-2002 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лошадка, везущая хворосту воз..

Осень, рыжая кобыла, чешет гриву..

Текущее время: 17:34 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru