Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Политика и Литература
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Зереша - offline Зереша
05-11-2004 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



acefal
> Я вот его писателем не считаю, а политик он на все 100.
Дык я о том и говорю. Политики -- все. Кто из писателей не политик?

Джей - offline Джей
06-11-2004 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все хорошие - не политики. Хотя могут писать о политическом, а чаще - их можно так интерпретировать. Ну и что? Писатель пишет о человеческом, а в человеке отношения с государством - это очень тонкая внешняя оболочка. Вы же сами видели, у нас изменился строй, изменилась политика. Разве люди изменились? Вы сами изменились? Мы изменили - чуть-чуть - наше взаимодействие с обществом, подстроились. Но это внешнее, а внутреннее, значимое, осталось тем же. Писатель-политик краткосрочно злободневен, а потом неинтересен, разве что с точки зрения истории. Булгаков для меня не политик, а тема "МиМ" - не государство, репрессии, вера, что еще? Нет, для меня это книга о человеческих ценностях, о гордости и о творчестве.

Adramelek - offline Adramelek
06-11-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Кстати, вспомните ещё Оруэлла.

Текущее время: 22:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru