Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Программы для создания музыки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gothic - offline Gothic
13-11-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем-то, кое-что уже понаходил (идти в раздел Channels, а потом в Add on, верно?, а чтобы создать что-либо своё, то идти в Piano roll, кстати, там есть такая классная кнопка – можно играть на клавиатуре, как на том самом пианино, которое тут является универсалом, вообще-то мне это нравится, хоть если и не стану звездой, то хотя бы сейчас понаслаждаюсь), но тогда не понятно, почему же сразу не вывалить все доступные инструменты. Короче, постепенно разбираюсь, но честно вам скажу, что никогда я ещё так программу не разбирал по косточкам. Стараюсь буквально каждую кнопочку понажимать, чтобы ничего не упустить. Если будут какие-нибудь советы, то с удовольствием послушаю, ибо совсем ещё зелёный новичок, опыта нет, а что-нибудь написать хочется. Кстати, выходи, что эта программа круче Dance eJay, а вот весит (даже если инсталлировать, не говоря уже об изначальном размере) меньше. А почему её наши локализаторы не переводят, а только клепают дурацкие безделушки? Я так понимаю, что сама по себе она платная…

Hoha - offline Hoha
14-11-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу инструментов:
Слева должна быть панель Browser (если ее нет то по кнопке F8).
В ней папки- в папках инструменты - например - Packs->Strings -> Str_3c_long звук гитарной струны.....
Хватаешь за имя инструмента и тащишь на панель паттернов - там гду у тебя уже есть 4 инструмента.....
Теперь у тебя 5 инструментов!

Hoha - offline Hoha
14-11-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет кавер-версий незнаю... Пробовал импортировать миди....
Это например если незнаешь как придумать мелодию - берешь миди файл и импортируешь его.... Но там помойму куча нюансов.... Давно уже этим не занимался.

Gothic - offline Gothic
14-11-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hoha Большое спасибо, а что-то не туда полез, не то достал, не то использовал, короче, можно продолжать до бесконечности не…
Кстати, а как играть на клавиатуре-то? У меня получается так, что при проверке некоторые клавиши дублируются, а другие незадействованы, как так? Значит, работают практически все буквы и цифра, которые справа от консоли (`~), а какие ещё функциональные кнопки?
Кстати, когда я нажимаю плавно клавиши на клавиатуре, то получается некоторое подобие музыки, но когда начинаю тыкать одним кликом, чтобы это записать, то выходит полная ерунда. Может, есть ещё какой-нибудь способ записи музыки? Как сделать, чтобы то, что я сейчас наигрываю на своей клавиатуре, автоматически записывалось?
Спасибо большое. Только вот ещё: у меня пока получается лишь один отстой, даже близко не похожий на музыку. А кто-нибудь создавал на этой программе, просто кликая мышкой нужные сэмплы, шедевры? А-то меня терзают смутные сомнения…

Sandor - offline Sandor
14-11-2003 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Вот замечательный сайт посвященный ФрутиЛупс:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/index.php
Тут и статьи, и уроки, и мануаль по-русски, и форум есть.

Sandor - offline Sandor
14-11-2003 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще это первый линк, который выдал google на слова Fruity Loops

Gothic - offline Gothic
15-11-2003 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sandor Спасибо. А я вот только Рэмблером и пользуюсь.

Gothic - offline Gothic
06-12-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла новая версия Fruitty Loops. Я, конечно, не знаток этого дела, но люди говорят, что это очередной шедевр, хотя, как всегда, адепты культа ожидали большего…

Текущее время: 23:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru