Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Лучший автосимулятор и немного о LFS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Chester Hayes - offline Chester Hayes
25-07-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший автосимулятор и немного о LFS

Привет, любители автосимов. Недавно вышла первая часть симулятора Live For Speed , ее релиз натолкнул меня на одну мысль. Каким вообще должен быть идеальный автосим? Я так подумал и понял, что он может быть сделан только небольшой командой разработчиков (чтоб не мешались друг другу), не имеющих издателя. Его отсутствие дает почти полную свободу разработчикам, они не будут вынуждены делать игру только ради ее коммерческого успеха (время вспомнить отличные GT Racing 2002, LFS). К сожалению, я не очень знаю историю Gt racing 2002, поэтому буду говорить о ЛФС. Вот сейчас вышла первая часть, потом будет сделана вторая, потом третья, а потом релиз. Но правильный ли это путь развития? Ведь каждая игра имеет свой срок играбельности, а это значит что в релизную версию будут играть не очень долго. Многие ли из вас сейчас играют в Need For Speed: Porsche Unleashed? Я думаю, нет. Поэтому игру надо постоянно совершенствовать, постоянно улучшать графику до уровня современных технологий, оптимизировать геймплей и улучшать физическую модель. Разработчики просто не в силах смоделировать физику автомобиля за 3-4 года. Только лет за 20-30 постоянных разработок игры можно будет сделать что-нибудь стоящее. К тому же разработчики смогут все это время зарабатывать деньги (выпуская все новые релизы игры), и в будущем на свои кровные могут поездить на реальных мощных авто, чтобы понять их поведение на дороге. Хотя я думаю сами автогиганты согласятся, чтобы в игру были добавлены их разработки, но это конечно далеко не сразу (а только после доведения игры до очень хорошего уровня и очень большой ее популяризации). И тогда в будущем, после того как нынешние разработчики игры передадут ее другой молодой и целеустремленной команде и та в свою очередь доведет игру до нового качественного уровня и опять передаст разработки новой команде, когда технологии будут позволять моделировать мельчайшие подробности, только тогда мы сможем почувствовать себя настоящими гонщиками формулы-1. Если конечно оденем шлем и включим вентилятор, чтобы воздух дул в лицо по-настоящему…

Kirill_K - offline Kirill_K
26-07-2003 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, странные размышления. По мне комнда LFS Хочет по больше денег срубить:-) А буквально через месяц обязательно выйдет левый редактор, тогда уже новые версии никому не будут нужны, если в них не будет коренных отличий, может появится гонка по оживленным улицам, вот тогда все опять полезут к ним на сайт и будут качать:-) Я считаю, что после выхода Редактора трасс и машин у разработчиков появится новый стимул, делать добавления такие, чтобы не вломы было отдать еще 20 зеленых!!! И так и должно быть... Игры должны делаться постепенно, да и разработчики должны чувствовать, что хочет толпа:-)

Chester Hayes - offline Chester Hayes
26-07-2003 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kirill_K
Вообще-то я не о LFS писал, а вообще, но с примером игры LFS.

"А буквально через месяц обязательно выйдет левый редактор,"
Если бы могли сделать редактор, то давно бы сделали. LFS с августа 2002 существует.

Denton - offline Denton
26-07-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chester Hayes

Ну не знаю 20-30 лет постоянных разработак по моему многовато Вон тот ГПЛ или НАСКАР не столько разрабатывали.

А мельчайшие детали наверное можно будет почувствовать только с крутами технологиями виртуальной реальности.

Да и нужны ли они ведь пилотами Ф1 становятся не просто так. И не надо путать реальность с игрой.

camber - offline camber
07-08-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня версия 0.1Q стоит еще искать новее версию или нет,какие изменения в более новых версиях,меня и так устраивает,правда трасса одна.

Текущее время: 08:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru