Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-11 '67 Round 12: Monza 1967 (27.03.2009 21:00 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
16-03-2009 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-11 '67 Round 12: Monza 1967 (27.03.2009 21:00 Msk)

Монца для тех кто не участвовал, или не доехал, или доехал.. короче для всех Монца №2! Заявляемся тут: http://rugpl.simulators.ru/champ/event.php?id=213; и треним, треним и треним! Специально для этих нужд (тренировок) на этой неделе в среду вечером будет пущен серв с Монцой, ориентировочно с 19:00 до 21:00 Мск. Такие подробности, как ип и пр. можно будет узнать в IRC. По поводу последующих тестов будет сообщено в данном топике.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
18-03-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



йех.. у мя пб на ферре.. 1:28,782 =) в практике на тестах (онлайн) =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
21-03-2009 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если кто-нибудь захочет онлайновые тесты, отписывайтесь, сообщайте, организуем =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d - offline Antony3d
23-03-2009 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребяты, ну что возьмёте меня на гонку ? Монцу прикатываю на купере. Пока 1.31.8. Обещаю быть максимально стабильным и аккуратным. Цель пока просто доехать.

Пошёл заявляться.


__________________
Растёт

Sash2006 - offline Sash2006
23-03-2009 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня вечером в 20:15 Мск будет сервер с Монцой, 45 минут практики и гонка в 16 кругов, желающие - заходим в ирц около 8 Мск.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
23-03-2009 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d Помнишь когда я тебе советовал куп, говорил, что у него неплохое шасси, но дохлое двигло... Так вот если для сильвера куп еще куда ни шло, то в монце он вообще не едет (из 30 еле-еле). Поэтому бери что-нибудь пошустрее, но не слишком сложное: браб, фера. В настройках дифференциала ставь самые простые 85/30 - 5 и вперед.. из 30 наверняка выйдешь.

Antony3d - offline Antony3d
24-03-2009 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed Поэтому бери что-нибудь пошустрее, но не слишком сложное: браб, фера. В настройках дифференциала ставь самые простые 85/30 - 5 и вперед.. из 30 наверняка выйдешь.

Пасибо, я это понимаю что Куп медленный, но, поверь на данном этапе моего развития, это самое то даже в монце. Я пока не гонюсь за скоростью в гонке, тем более в он-лайн. Цель - доехать.

Вчера проехал первую 16-круговую гонку на тестах в онлайне. Доехал, хоть и с опасным спином после курвы. Чудо болело, но не отпало
Было куча восторга, не смотря на то что ехал почти один и короткую дистанцию. Драйв - прёт Круги штамповал так себе ~1.32.5 (зато стабильно) до ПБ не дотянулся, однако в гонке быстрее пока вряд-ли, накат совсем не большой, кругов 150 по монце и 100 по сильверу.

Сетап вроде нашел для себя.
Но вопрос есть. Куда и какой покрутить дифф, что бы под газом было чуть меньше оверстир? На выходе на 2-й передаче в лесмах и параболике, иду на гране спина, а в гонке это тяжело. А на 3-й там выходить - как-то тоскливо.


__________________
Растёт

Sash2006 - offline Sash2006
24-03-2009 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт ты зря.. Тоскливо выходить на 4-й =) А на 3-й в самый раз =) И это не оверстир под газом, оверстир под газом - это не спины, и он регулируется первой цифрой диффера. Например 85/х/х. А то что тя спинит - это общий результат настройки машины, и вероятность спина при резко открытом газе на высоких оборотах (на 2-й то передаче) высока практически всегда. Единственный вариант, наверно, это заливать полный бак =) Но тогда ты будешь ехать явно медленнее =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
24-03-2009 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тему настройки дифа в гпл: http://www.simracing.su/55-blok-differentsiala-gpl.html (спасибо Ветру за перевод)

Sash2006 - offline Sash2006
25-03-2009 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмм.. встречный вопрос к гпльщикам, нужно ли мне выкладывать страничку по настройке гоночного автомобиля вообще, которая во многом подходит и к гпл (и именно по той страничке я учился крутить сетапы)?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
25-03-2009 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно нужно, если тебе была полезной, может и другим пригодится

Sash2006 - offline Sash2006
25-03-2009 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.newlink.ru/sr/tuning/setup-matrix.htm Вообще вот эта страничка, на камраде она уже фигурировала, когда я искал ресурсы по настройке машины =)) Но и сам по себе сайт http://www.newlink.ru богат статьями =) Там и по настройке болида, и по пилотажу и еще хватает =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Antony3d - offline Antony3d
27-03-2009 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличная статья про дифы, и Sash2006 выкладывай, конечно, о чем разговор!


__________________
Растёт

Sash2006 - offline Sash2006
27-03-2009 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Антон, выложил ссылку выше =) Там каждый параметр рассмотрен, и что на что влияет + как настраивать. Данная статья применима не только к гпл, но и к другим автосимам с более широкой настройкой подвески или вообще... В общем, параметров там хватает


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
27-03-2009 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень напомнила мне эта статья описание настроек из ГП4, там целая энциклопедия по настройкам была

PRM - offline PRM
27-03-2009 14:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый вечер.

К сожалению, в тестах 23 марта поучаствовать не получилось. Можно ли принять участие в вечерней квалификационной и гоночной сессиях?

Текущий PB c 19 марта улучшился. Теперь он составляет 1:31.598 (для Ferrari 312), но стабильное время на круге, конечно же, больше, - 1:33.4 - 1:33.8. Разгон и торможение выполняется на клавиатуре.

Замечательные материалы для изучения. Спасибо!

Sash2006 - offline Sash2006
27-03-2009 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поучаствовать можно, но не убей никого. Главное - стабильность Старайся никого не блокировать, не задевать, тихонько езжай сам по себе и усе =)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

PRM - offline PRM
27-03-2009 17:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, спасибо.
Обещаю следить за дистанцией и флагами, быть предельно внимательным при пропуске на круг.
Возможен старт из боксов.

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
27-03-2009 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, опять я накосячил
чета заснул на старте, или это из-за лага я позже всех увидел взмах флага

Miha_F1 - offline Miha_F1
27-03-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и еще одна гонка... Обидно конечно, очень. ДГ и Франчи не поделили трассу и столкнулись, когда я их уже почти объехал, Франчи так отскочил от стены прямо в меня, что я даже сделать ничего не успел. Не везет мне с Монцей.

P.S. Ветер и Сасх вобще на старте еще до взмаха флага исчезли и я их потом вообще не видел.

Franchie - offline Franchie
27-03-2009 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руль опять начал дергатся в центральном положении и на прямых меня мотало как цветок в поле. Не подготовился уже ко второй гонке подряд. Вообщем все складывалось как обычно хреново. А из гомна конфетку не слепишь. В результате два дтп с моим участием за 2 круга, в обоих я был завершающей частью в паззле песдеца. Надеюсь цвет зёбры сменится наконец на белый

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
27-03-2009 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Руль опять начал дергатся в центральном положении и на прямых меня мотало как цветок в поле.
вот такаяже хрень у меня была (причом на совершенно новом руле), либо меняй резюк, а лучше покупай ДФП. Я вот уже неделю как счастливый обладатель данного девайса

Antony3d - offline Antony3d
27-03-2009 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужыки!!!

Это было здорово. Куча драйва, пилотирование на гране фола мне всегда нравилось, а в ПЗД это реализованно отменно. Одна ошибка и превет отбойник, прощай подвеска или двиг, это по нашему!
Супер физика гпл, супер моя первая гонка. Приехал 4-м, допустил всего одну ошибку на выходе из лесмы, и то удержал машину не заспинился. Ну а дальше уже просто летел на гране всю гонку, коцентрация была хорошей, шамповал хорошие круги в своём темпе. Но почти на каждом круге, были моменты, опыта то мало, траектрии и точки торможения пока с отклонениями, каждое отклонение - уже адреналин На круг когда пропускал, тоже страшно, но все чисто.

На старте было очень страшно Я намеренно отпустил всех, все таки первая гонка, а тут еще и завал впереди, ничего не смог сделать с собой, просто начал сразу тормозить, как мог, однако всё таки зацепил кого-то уже на небольшой скорости, сорри, надо было все равно обруливать. Сам почти не пострадал.

А в практике я показал ПБ 1.31.046. Купер мне нравиться все больше и больше.

Огромное спасибо всем, кто помогал мне собрать пзд, кто помогал с пилотированием и сетупами с тестами онлайна, и всем кто до сих пор не бросил этот замечательный сим!!


__________________
Растёт

dzed - offline dzed
27-03-2009 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этап начался многообещающи, на практике была плотнейшая борьба, что заставляло выкладываться на 110%. До поула мне не хватило 8-х сотых. Однако 2-е место тоже было неплохим результатом. Да и Ветер заслужил 1-ю стартовую позицию своими упорными тренировками. Старт предвещал интереснейшую гонку, но друзья что мы увидели с вами на старте? ... Правильно!! Все старания на практике БЫЛИ СМЫТЫ В УНИТАЗ, потому как встали мы на гриде 3-вайд... Я было в гневе хотел написать "пару ласковых" в чат, но передумал ибо понял, что спастись из надвигающегося замеса был тока один способ. Поймал взглядом бегающие глазки мужика с зеленым флажком , и как тока он лишь подумал махнуть своей тряпкой, фтопил педаль и оставил всех позади. Это меня и спасло...
Не, ну у меня просто нет слов... Неужели за уже почти прошедших пол-года нельзя было научиться делать нормальный "разряженный" грид на старте?! Доколе это раздолбайство будет продолжаться? Неужели непонятно что при нашей езде дефолтные гриды - это гарантированный завал (тем более в монце). И он таки случился, причем на старте было даже два столкновения! Итого мы имеем два стартовых инцидента - самых тяжких нарушения (за которые нужно изгонять в питы). Не пора ли принимать меры?

Изменено: dzed, 28-03-2009 в 09:26

dzed - offline dzed
27-03-2009 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сасх, как обычно, "на пальцах" объясняю как надо делать нормальный грид на старте (у меня на то, чтобы разобраться ушло минут 10-15). Итак за то, как будут расположены машины на старте определенной трассы отвечает файл track.ini, хранящийся в папке соотв. трассы в директории ..GPL\tracks.. Именно там, цифорками забиты координаты каждой стартовой позиции на решетке.
То что вы делали до этого - правили 67season.ini вообще никакого влияния на грид не оказывает! Параметр StartingGrid=x отвечает лишь за то, как схематически будет отображаться грид на информационной части экрана в самой игре а так же в экспортируемых html-файлах репортов. Вот все возможные значения этого параметра:

startingGrid=0 = 1x1 layout. (you'll only be able to see the first 10 in GPL)
startingGrid=1 = 2x2 layout - polesitter on the left-side.
startingGrid=2 = 2x2 layout - polesitter on the right.
startingGrid=3 = 2x2 *STAGGERED* layout - polesitter on the left.
startingGrid=4 = 2x2 *STAGGERED* layout - polesitter on the right.
startingGrid=5 = 3x2 layout - polesitter on the left.
startingGrid=6 = 3x2 layout - polesitter on the right.
startingGrid=7 = 3x3 layout - polesitter on the left.
startingGrid=8 = 3x3 layout - polesitter on the right.
startingGrid=9 = 4x3 layout - polesitter on the left.
startingGrid=10 = 4x3 layout - polesitter on the right.

Теперь переходим к главному: как же нам поправить track.ini, чтобы исправить грид? А ничего придумывать не надо (все уже придумали до нас). Идем во ВРОК, там в папке grids для 18 разных трасс, включая стандартные, уже есть 3 варианта инишек с гридами 1х1 разных плотностей (trackol5.ini - погуще, trackol6.ini - средний, trackol8.ini - пореже). Соотв. нужно скопировать одну из инишек в папку нужной нам трассы и переименовать в track.ini...

Текущее время: 02:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru