Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Не могу разобраться с Ф1Челендж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
nDrewone - offline nDrewone
28-03-2006 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу разобраться с Ф1Челендж

Проблема такая - еду я например Гра-При Австралии, на последних 4 кругах машину начинает резко водить на торможении и разворачивать. Причем не важно, менялись шины или нет и когда.

Jazz - offline Jazz
28-03-2006 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тормоза видимо убиваешь. Если моя память меня не подводит насчет Челленджа.

nDrewone - offline nDrewone
29-03-2006 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде похоже. А что делать?

Tsar - offline Tsar
29-03-2006 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Brake Duct увеличить.

dpi-2 - offline dpi-2
30-03-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tsar
Ставил максимальное значение - 7.
Всё равно на последних 5-10 кругах тормоза накрываются. Езжу с клавы, из хелпов - АБС-min.

nDrewone - offline nDrewone
31-03-2006 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brake Duct - это диаметр тормозных труб?
У меня русская версия. Еще не пробовал, т.к. отключил контроль стабильности и пока не могу доехать в пелотоне до конца.
Проблема с перегревом задних шин. Через несколько кругов они нагреваются гораздо больше передних и в первом или четвертом повороте в Мельбурне разворачивает.

Tsar - offline Tsar
31-03-2006 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nDrewone
Ты же сказал, что Причем не важно, менялись шины или нет и когда? Все-таки важно?

nDrewone - offline nDrewone
31-03-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не важно.
Просто я прешел на другой уровень сложность и теперь перегреваю зажние шины. Нормально до последних кругов доехать не могу - вот и не смог пока проверить эффективность увеличенных тормозных труб

Javl - offline Javl
02-07-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тормозов много важных параметров Brake Duct, BrakePressure, BrakeDisc, Brake Bias.
Brake Bias нужно когда топлива много переносить вперед, затем по ходу облегчения болида переключать назад.
Скорее всего у тебя BrakePressure очень большой (100%), на гонку нужно делать меньше.

Paramon - offline Paramon
01-09-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nDrewone Что значит перегрев? Укажи модификацию покрышек и температуру в Цельсиях. Это превое.
Второе. Если сломались тормоза, а такое бывает, если тормозное усилие чрезмерно; резко падает температура тормозной колодки неисправного тормоза. Ты за этим параметром следишь?

bigol - offline bigol
02-09-2006 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Brake Bias нужно когда топлива много переносить вперед, затем по ходу облегчения болида переключать назад.
Ровно наоборот. По мере того как баки пустеют центр тяжести смещается вперед, поэтому чтобы задниек колеса не блокировались и тормозной балланс нужно смещать ВПЕРЕД.
З.Ы. Но можно этого и не делать, при нормальных настройках эффект мизерный.
Тормоза горят? Диски только 2,8 трубки не менее 5, усилие 85-95%. Ну и балланс человеческий, хотя бы 42 назад.

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
02-09-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в Австралии за 4 сезона вообще до финиша не добирался из-за этих тормозов. Горят и всё тут. В Канаде-ОК, в Монце-тоже.
А в Альберт-парке как не стараюсь "экономить"-итог один.

Придётся с собой тормозной парашют брать

Paramon - offline Paramon
02-09-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЛ 80т Усилие делай 80% - ничего с ними не будет!

nDrewone - offline nDrewone
03-09-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати - я смотрел, когда начинаются проблемы обычно в конце гонки пишет, что остаток колодок на одном из колес - 0.

bigol - offline bigol
04-09-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблемы начинаются раньше, если остаток 0 - это уже не проблема После износа 0,6 резко увеличивается вероятность горения тормозов. Но обычно споттер предупреждает что "тормоза перегреваются, охлаждай тормоза". Если осталось несколько кругов, то можно сбросить темп и тормозя в основном двигателем дотянуть до финиша. Но более 3-4 кругов проехать проблематично.

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
Question05-09-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, раз уж заговорили про тормоза, то, скажите, пожалуйста, где на дисплее руля отображается состояние тормозов и всего остального (не там ли, где много-много значков мелких таких типа поршня, руля мелкого и т. д.)? У меня из цифровой индикации горючка и время, а цветовой обоз-ся резина (шкала напротив колёс), крылья и трансмиссия. Если изначально эта функция не активирована, то как её врубить? Я по F1C 99-02, РУССКАЯ ВЕРСИЯ.
nDrewone
Где ты этот "0" смотришь? У меня перещёлкив-ся резина+наличие крыльев; потом времена-отрывы; потом экран планирования пит-стопов; и в конце НЕМЕНЯЮЩИЕСЯ по цвету и без цифр мелкие значки тёмно-серого цвета. Вот и всё.

Paramon - offline Paramon
12-09-2006 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЛ 80т В настройках файла *.plr есть переменная значение которой регулирует экраны дисплея. Поройся там.

mp44 - offline mp44
12-09-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЛ 80т Ребят, раз уж заговорили про тормоза, то, скажите, пожалуйста, где на дисплее руля отображается состояние тормозов и всего остального (не там ли, где много-много значков мелких таких типа поршня, руля мелкого и т. д.)? У меня из цифровой индикации горючка и время, а цветовой обоз-ся резина (шкала напротив колёс), крылья и трансмиссия. Если изначально эта функция не активирована, то как её врубить? Я по F1C 99-02, РУССКАЯ ВЕРСИЯ.

Максимум чего можно врубить - это температурный показатель тормозов... В .plr файлике ищешь блок [ Graphic Options ]. В нем должна быть строчка LCD Display Modes="X"... вот и поменяй X на 7.

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
14-09-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon и mp44
Нашел. Поменял. Вижу температуру воды и масла + температуру тормозов всех колёс. А где их "остаток" (ну, сколько им жить осталось)? Его надо дополнительно включать? Или этот параметр высвечивается за несколько кругов до выхода тормозов из строя?

Если фразу "Максимум чего можно врубить - это температурный показатель тормозов" нужно понимать буквально-тогда вопросов больше нет.

Спасибо за помощь!

ВЛ 80т - offline ВЛ 80т
14-09-2006 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том же *.plr-файле поменял значения времени исчезновения обломков и сошедших болидов с трассы. А именно: время, пока "маршаллы уберут обломки"-1.5 мин (т.е. значение 90); время, пока "подъедет трактор, прицепит болид и увезет его" (это относится и к заглохшим тоже)-3.0 мин. Как вы, камрады, считаете: это более-менее соответствует действительности и КАК У ВАС?

Прошу указанное в кавычках считать чисто абстрактным явлением, т.к. оно в F1C 99-02 не реализовано (хотя сей процесс (когда трактор тащит разбитый болид) я видел в INDY RACING LEAGUE).

Antas - offline Antas
22-09-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне по приколу обломки объезжать. Я по 5 минут все выставил. Какой-нить бот да обязательно влупится...

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antas А мне по приколу обломки объезжать
От обломков тебе плохо не будет , не RS3 всё таки. А вот с заглохшими на старте болидами лучше не бодаться 5 минут вроде тоже неплохо.

Antas - offline Antas
25-09-2006 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, так и болиды тоже по 5 минут эвакуирують )

Горыны4 - offline Горыны4
25-09-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antas
болиды эвакуирують
А...ну да...само собой!

Saxo - offline Saxo
28-09-2006 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где много-много значков мелких таких типа поршня, руля мелкого
А что эти значки значат? И почему не горят никогда? Все время серые..

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru