Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую лучше видюху приобрести?
Какая видюха лучше?
Голосование окончено.
radeon 9500pro 0 0%
radeon 9600 0 0%
geforce 7800 0 0%
geforce 6800 0 0%
geforce 6600 0 0%
Всего: 0 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
02-12-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Сколько надо минимум частоты проца и оперативки для нормальной работы GeForce 7800?

Tetsujin - offline Tetsujin
02-12-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Чтоб такую нагрузить, надо самый топовый проц, а может и больше, потому как не знаю другого способа проверки (упёрлась ли видяха в проц или он сумел её нагрузить по максимуму), кроме как сравнивать результаты одного проца с другим. Ну наверное двуядерный атлон 4800+ её нагрузит полностью. Ну как минимум одноядерный атлон 3800+ и равный по производительности пень.

Murninator - offline Murninator
03-12-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обращаюсь к тебе Tetsujin и ко всем камрадам: так какой комп купить, чтобы хватило на долго играть без лагов в игры?Мать узнаю свою позже, нужно IDA32 найти.

multivak - offline multivak
03-12-2005 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
тут не комп надо покупать а игры. игры без лагов последний раз выпускали в 1994 году вот на эту дату в основном и ориентируйся.

Per - offline Per
03-12-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator :Лаги будут на высоком разрешении, в тяжелых режимах(АА+АФ), и с малым объемом памяти.
Вобщем наличие лагов зависит от этих параметров.
Желательно 2 гига памяти, рейд типа страйп из 2-х как минимум винтов.

Murninator - offline Murninator
03-12-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Как я понял ты шутник, но мне щас не дошуток, я серьёзно спрашиваю. Напишите пожалуйста какой комп щас нужен, чтоб игры шли без лагов по своему мнению, и из этих мнений я выбиру какой лучше купить комп или видеокарту(ну я думаю нада брать или х850ХТ или х800ГТО2, кстати какая лучше, имеется ввиду с 256МБ, и кстати сколько стоит ГФ7800ГТХ?), в компе меня интересует: видюха, опера и проц, и посоветуйте мать, а то в мамах я не шарю ваще.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-12-2005 04:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



256Mb GF7800GTX DDR3 VIVO+DVI от Sparkle - в районе $600... плюс-минус $10

Per - offline Per
04-12-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator : Ты бы лучше написал - скока денег есть на комп ,а уж мы бы написали тебе конфиг.
х850ХТ или х800ГТО2, кстати какая лучше, имеется ввиду с 256МБ
Х850 лучше.

Murninator - offline Murninator
04-12-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Ну примерно от 25000-35000 штук.

Tetsujin - offline Tetsujin
04-12-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
если только системник то за 35 шутк я на днях собирал знакомому такой вариант -
атлон64 3500+. 939 сокет
материнка Epox (модель не припомню, но топовая на данном чипсете) на nForce 4 Ultra (с SATA-2) PCI-E,
2х512 оперативки DDR 400 Samsung original,
GF 7800 GT,
пишущий дивидюк,
винт SATA-2 от WD на 250 Гигов,
кулер нормальный,
Всё это в корпусе ASUS с хорошим блоком питания на 460Вт (под такой конфиг БП надо выбирать соответсвутющий, дело не в количестве ватов а в их качестве, отдельно такой БП будет стоить ~70-90 $, не путать с китайскими подделками с таким же количеством ватт на бумажке, но реально тянущих не более половины от написаного)

Murninator - offline Murninator
05-12-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin Вопрос такой: какой проц лучше: амд атлон или интел пентиум, какой ты больше предпочитаешь и в пнях нормально написано, например, Р4 2.4Ггц, а в атлонах чё значит 64 3500+, 939 сокет, скока это в Ггц? Скока ваще стоит GF 7800 GT? А х850хт(ати радеон) лучше или хуже GF 7800GT? Ты какую-нибудь игру проверял на этом системнике, например ФЕАР?(если да то как играет, те с лагами или без лагов?) И чё такое кулер? Будь добр оветь пожалуйста.

Tetsujin - offline Tetsujin
05-12-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с выбором процессора неоднозначно, он подбирается исходя из задач, которые ты будешь выполнять на компе. Для игр однозначно лучше процессоры АМД, у них ниже (ощутимо ниже) тактовая частота, но лучше предсказуемость ветвлений кодов и больше инструкций за такт. Если же тебе больше надо решать математические задачи и кодирование видео, то тут однозначно Интел с более высокой тактовой частотой. Но даже с играми неоднозначно, некоторые игры затачиваются под пни, как например "Aquanox 2" (таких игр не много конечно, но и не так уж и мало), там даже есть заточка под HT (SMT), то есть в этой игре быстрее покажется себя пень, чем атлон. В общем ситуация примерно схожа, как и "ATI против nVidia" - в чём-то паритет, где-то немного быстрее, где-то немного медленнее.
Сравнивать 7800GT и X850XT немного не корректно - это карты разных поколений, на данный момент ведущая карта это GF 7800 GTX (особенно обновлённая версия с 512 Мб более шустрой видеопамяти и более шустрым GPU). А х850ХТ конкурирует в своём поколении карт, с GF 6800 Ultra. У них примерный паритет, только GF из того поколения больше технологий поддерживает и новых фишек (SM 3.0 ; HDR ; аппаратное MPEG-2 декодирование, ну и свои фишки типа Ultra Shadows 2, для ускорения обработки теней). 7800 GT я покупал за 14000 руб он немного обрезан от своего полного варианта 7800 GTX, но очень неплох в играх. конкурента в своём весе от АТИ (х1600ХТ) порвал на куски везде.
На том системнике конечно проверяли иры, FEAR там летал при: 1600х1200, всё в настройках игры на максимуме (Soft shadows (размытые контуры у теней) выключены - потому что глючат на самых разных видеокартах, ждём патч который их поправит), анизотропка 8х (сглаживание не проверяли, потому как при высоких разрешениях в неё не так и много смысла). Только вот чтоб FEAR летал на максимуме, надо более гига оперативки, лучше сразу 2 ГБ поставить, а то будет свопить местами и из-за оперативки подтупливать (больше гига жрётся только в некоторых этапах).
Кулер это система охлаждения, она может быть самой разной - воздушной, водяной, фреонной (и уже есть даже жидкометаллическая, рекламируется в нэте но в продаже пока нет видал)... Собссно это радиатор с вентилятором, который отводит тепло с процессоров, чипов памяти, жёстких дискойв и много чего ещё, под каждую железку свой нужно (ну хард не всегда есть смысл охлаждать).

Per - offline Per
06-12-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin конкурента в своём весе от АТИ (х1600ХТ) порвал на куски везде.
У 7800ГТ конкурент не 1600, а 1800ХЛ...
1600 - это не топовая модель, а средний мейнстрим.

а в атлонах чё значит 64 3500+, 939 сокет, скока это в Ггц?
3500 это рейтинг процессора А64 относительно Пентиума4 ,хотя Атлон работает на более низкой частоте ,но это ему не мешает соперничать с более высокочастотным П4 потому, что у А64 более короткий конвейер, поэтому у А64 на 1 Мгц приходится больше производительности.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-12-2005 06:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рейтинг процессора относительно П4 это не факт.
Свобода маркетинга и рекламы - факт.

p.s. для справки - я за атлон

Tetsujin - offline Tetsujin
06-12-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3500 это рейтинг процессора А64 относительно Пентиума4
Уже давно рейтинг строится не относительно конкурента (пня), а относительно своих же моделей. Читал эту муть на сайте АМД - нихрена в итоге неясно, что вообще значит этот рейтинг. Например у семпрона он оказывается выше чем у атлона ХР (оба одной частоты и под один сокет - 462), но атлон будет быстрее, за счёт большего кэша, да и не обрезаный он, а по рейтингу медленнее получается. Вообщем они и сами запутались и всех запутали со свим рейтингом.

Per - offline Per
06-12-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin Уже давно рейтинг строится не относительно конкурента (пня), а относительно своих же моделей
Я в курсе, что рейтинг относительно "просто" Атлона. Но это только официальная точка зрения. А в простонародье рейтинг сравнивают с П4.
А семпрон сравнивают с селеронами ,поэтому и завышенный у семпронов рейтинг ,если сравнивать с атлоном...

Tetsujin - offline Tetsujin
06-12-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Вообщем фигнёй они занимаются со своими рейтингами и индексами, что АМД что Интел... только народ путается во всей этой хрени, чем и пользуются продавцы, впаривая залежавшийся на складах хлам.

Murninator - offline Murninator
06-12-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.А чё за симпрон камрады, это то же самое что и интел делится на силирон и пень, да? а значит амд делится на симпрон и атлон?
2.Какой мне лучше проц брать амд или интел, и какой именно?
3. Скока стоит х1800ХЛ, она лучше чем ГФ7800 ГТ?
4. От какой компании щас матки рулят ваще, я знаю тока асусовские, как они рулят или нет, мать EPOX - чё это за мама, она рулит?
5. Какой лучше кулер брать?
Будьте добры ответь те пожалйста, камрады.

Tetsujin - offline Tetsujin
06-12-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator
1 - именно так и есть, обрезок от полноценной модели имеет иное название и стоит дешевле.
2 - я уже отвечал, см выше всё зависит от того, зачем ты собираешь комп
3 - х1800XL не лучше 7800 GT а даж хуже, см тесты в нэте. Она только в 3d mark 2005 опережает 7800GT, а в играх отстаёт, отсюда вывод, что просто дрова заточены на марк.
4 - Epox, ASUS, MSI, Gigabyte, Albatron (Вроде всё... если кто ещё помнит норманых производителей то припишите), а остальное какашки (типа ASRock, EliteGroup...). Epox очень хорошая компания и мамки у них отменные.
5 - купи лучше боксовый проц, там внутри и кулер будет (если на АМД брать будешь - у него внутри хороший кулер, а то боксовый кулер к Интелу не справляется - перегрев постоянно)
ты тока сам не собирай, лучше закажи сборку в магазине (а то насобираешь )

Per - offline Per
07-12-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Вроде всё... если кто ещё помнит норманых производителей то припишите
Абит хорошие мамы делает.

Tetsujin - offline Tetsujin
07-12-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, точно. Про "Abit" я и забыл совсем.

Murninator - offline Murninator
07-12-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиба, камрады, особенно тебе Tetsujin , когда комп куплю сообщу какой и вы оцените мой выбор(нужны ведь другие мнения), ну через недели 2 наверно я должен купить или комп или свой апгредить, посмотрим. Спасибо!

Murninator - offline Murninator
09-12-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За скока можно загнать?:

[Для подобных вопросов есть специальный раздел конференции.
Steel Lord.
]

Изменено: Steel Lord, 10-12-2005 в 10:21

Murninator - offline Murninator
17-12-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, я подумал, что стока бабла отдавать ради того чтобы я удовлетворил свои потребности, а именно играть без лагов в видеоигры, даже както жалко, мне ведь придётся гденибудь потратить 35000р., я думаю может лучше будет поставить на мою систему(Р2.4, 1гб оперы, гф5700фх с 256мб) скажем видюху х850хт с 256мб pce-i, хотя бы чтобы играть на 1024*768 в сплинтера селла 3 и в фир, и принца 3(фир конечно будет притормаживать немного в некоторых местах), но ведь на той системе которая щас у меня стоит я ваще играю на 640*480 с минимальным качеством - это без лагов, а если выше то всё, доздравствует перемотка! Что скажете по этому поводу камрады?

multivak - offline multivak
17-12-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так: гомерическая жадина. вымойся и в альпинисты.

Текущее время: 16:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru