Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Разгон AMD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Per - offline Per
11-04-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil И какой в этом будет толк? Почему же все стремяться зафиксировать частоты AGP и PCI если повышение их так хорошо?
г-н Smagin просто заблуждается.

Не боишься за надёжность работы? ) Не все устройства выдерживают повышенную частоту, а толку для большинства - никакого
Абсолютно верно

Civil - offline Civil
11-04-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Пусть он попробует ответить )))

Per - offline Per
12-04-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil: да пускай

a95 - offline a95
16-04-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята насчет разгона я уже все примерно понял;Ваш рзговор+литература. Непонятен еще один вопрос по памяти.Стоит 2700 2 по 256мб.Однозначно ее нужно менять на 3200 иначе по частоте не подходит.Оддновременно хотелось бы увеличить объем но пара по 512 дороговато.Отсюда и вопрос ; если в третий слот запустиь еще 256 то будет ли она работать длжным образом ведь вроде у Бартона память двухканальная.Поясните пож.

Tilaris - offline Tilaris
17-04-2005 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет работать в одноканале, на частоте 333, даже если поставить 256Mb PC-3200.

Per - offline Per
17-04-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a95: ведь вроде у Бартона память двухканальная.Поясните пож.
Не у бартона ,а у чипсета нФорс2.

Отсюда и вопрос ; если в третий слот запустиь еще 256 то будет ли она работать длжным образом
Если в третий слот поставишь 512 Мб ,то будет 1 гиг в 2-х канальном режиме работать. А ни кто не мешает разогнать до 3200 , подними напругу на памяти для этого и тайминги послабже поставь

a95 - offline a95
17-04-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или я не понял или вы меня.Имеется в виду что я уже поднял шину до400 а 2700 скорее всего не будет работать на этой чостоте.И все-таки поясните работу двух каналов.Что память должна быть одинаковая я понимаю но насколько влияет ее расположение по слотам у меня их три. Сейчас стоит в первых двух по 256.

Per - offline Per
18-04-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a95 Имеется в виду что я уже поднял шину до400 а 2700 скорее всего не будет работать на этой чостоте
С чего ты взял, что она не будет на 400 Мгц работать то?
Поднять напругу на память до 2,7-2,8 В и вперед ,если не заведется, то ослабь тайминги на памяти и точно тогда хаведется. Я ж тебе про это выше написал ,читай.
У меня давненько была память РС 2100 (266 Мгц), она влегкую на 3200 становилась (400Мгц)
2- канальность это возможность работы памяти в 128 битном режиме (1 канал - 64 бита) ,соответственно ширины шины повышается ,следовательно и ПСП (пропускная способность памяти) тоже в 2 раза повышается.
У себя в мануале посмотри в какие слоты (1 и 2 или третий) ставить 2 модуля ,чтобы получить 2-х канальность.
например 2-х канальный режим получается ,если вставить в 1 и 2 слоит.
Стьавим туда 256+256 Мб.

Чтобы добавить ещё память и получить снова двух канальность, надо в третий слот воткнуть столько памяти, сколько получается в сумме в первом ит втором ,получается 512 Мб
Имеем 1гиг памяти , работающей в 2-х канальном режиме.

a95 - offline a95
18-04-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.Практически все понял.Буду по мере возможности претворять в жизнь.Будут замороки спрошу.

Smagin - offline Smagin
18-04-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у вот, стоило заболеть на пару недель и вовсю наезжают
Как я понимаю у меня уже три собеседника и 'непонимающий' a95.
Основная претензия ко мне состоит, видимо, в том, что я имею своё мнение о том, что не все частоты надо лочить.
Ни в одном из своих постов я никого не призывал выставлять частоту PCI 80MHz и радоваться этому. Я писал лишь о потенциально возможном увеличении частоты PCI/AGP - обратил на это внимание, в первом посте этой ветки я указал о возможных проблемах, связанных с этим.

Хотелось бы отдельно обратиться к тов. Civil с замечательной мыслью о Вольтмоде (обратите внимание в оригинале это слово написано с большой буквы, что по меньшей мере странно). Ваша идея ещё более бредовая (как совет начинающему overclocker-у), чем моя (о повышении частоты PCI до 80MHz). Barton при номинальном напряжении в 1.55V и неплохом охлаждении SB III выдаёт 60 цельсия, а при повышении частоты FSB с повышением напруги появиться уникальная возможность жарить картошку на боковой крышке системника! Где Вы вообще прочитали у меня, что я призываю разгонять PCI/AGP??? Покажите, пожалуйста!

Civil:
какой в этом будет толк? Почему же все стремяться зафиксировать частоты AGP и PCI если повышение их так хорошо?


Фиксируй на здоровье, кто спорит-то?
Сколько людей столько и мнений - что немцу хорошо, то русскому смерть! Кто-то может и стремиться зафиксировать, а кто - то на свой страх и риск экспериментирует, в чём собственно вопрос-то.
Насчет того, опрвадан ли этот риск или нет, вот тут Вы - любители лочить, конечно правы - я не располагаю убедительными доказательствами того, что повышение частоты AGP даст значительный прирост в производительности (или вообще даст прирост чего либо кроме нестабильности), поэтому и фиксирую частоту 66Mhz.

Пусть он попробует ответить )))

надеюсь ответ понятен!

Civil - offline Civil
18-04-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Цитирую ваши "призывы" к разгону:

но разгон по FSB, помимо всего, хорош ещё и тем, что эти частоты и увеличиваются

Моё мнение - если гнать по шине, то гнать всё, повышая общую пропускную способность. Если гнать по шине и не гнать всё остальное, то зачем вообще менять частоту???

Или это призыв гнать всё что можно? )

Ваша идея ещё более бредовая (как совет начинающему overclocker-у)
ИМХО если человек
1) Не слепой
2) Не даун
3) Умеет пользоваться паяльником
4) Имеет знания об электронике на уровне 11-ого класса
5) Умеет пользоваться тестером

Сможет нормально сделать вольтмод без каких-либо осложнений... К тому-же обрати внимание на др. способ (замыкание опр. ножек. Подробнее - смотри описания на соответствующих сайтах)

надеюсь ответ понятен!
надеюсь теперь претезнии все ясны?

Tilaris - offline Tilaris
19-04-2005 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin

Камрад, без обид, но ты что-то в своих же собственных мнениях запутался.Противоречишь несколько.То не лочить, то лочить, то разгонять, то не разгонять.

ЗЫ: А вольтмод я бы тоже не стал советовать.Хотя б потому, что человек вообще только начинает разбираться в оверклоке, а вы его сразу вольтмодами пугаете.Все равно что начинающего автомеханика заставить самолет починить=)

a95 - offline a95
19-04-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ребята вы даете!Тему начал а тут такие страсти разыгрались.Не знаю как вам но мне пользы принесло достаточно.Не зря же говорят что в споре что-то то ли родится то ли зарождается.

Tilaris - offline Tilaris
20-04-2005 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



a95
Страсти эти по-научному флеймом зовут.=)

a95 - offline a95
20-04-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да как не называй главное чтобы пользу приносило

Smagin - offline Smagin
20-04-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Tilaris,
от призывов к разгону я не отрекаюсь!
Давай по порядку:


но разгон по FSB, помимо всего, хорош ещё и тем, что эти частоты и увеличиваются

и под этим я могу подписаться. Если на повышенных частотах всё работает ОК, то это действительно хорошо. О возможных неожиданностях я упоминал, и не раз.


Моё мнение - если гнать по шине, то гнать всё, повышая общую пропускную способность. Если гнать по шине и не гнать всё остальное, то зачем вообще менять частоту???

настаиваю и на этом! Гнать все означает гнать память, видео и вообще всё, что гонится (включая и кулер ) Чего непонятного в этом? Где призыв о повышении частоты PCI/AGP???

Civil:
Или это призыв гнать всё что можно? )

да гоним всё что можно!!! Если оно гонится (т.е. не в ущерб стабильности).


Ваша идея ещё более бредовая (как совет начинающему overclocker-у)

ещё раз могу подчеркнуть, что идея бредовая в данном контексте, не только исходя из неподготовленности a95, но и из рационально-технических соображений, т.к. прирост в производительности в денежном эквиваленте будет съеден необходимостью приобретения болеееееее хорошего охлаждения, иначе о стабильности и говорить не стоит!

Эта ветка полна перлов!

Civil:

замыкание опр. ножек

плз, кинь ссылку на сайт, где описано как замыканием ножек проца повысить на нём напряжение. Или теперь я тебя неправильно понял?


Tilaris:

Камрад, без обид, но ты что-то в своих же собственных мнениях запутался.Противоречишь несколько.То не лочить, то лочить, то разгонять, то не разгонять.


никаких обид - это спор!
Надеюсь последний пост расставит все точки над 'е'!

В этой неразберихе совсем забыли про a95!
Каковы успехи в разгоне?
Ограничился поднятием FSB или нет?
Каков прирост в сводных тестах?
Тема Разгон AMD, а никаких результатов нет - не порядок!

gam - offline gam
20-04-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у меня такой же проц, до 3200 -2200Mhz гонится легко - в думе3 температура 55 цельсия, в биосе 11*200, напряжение 1.8в, а можно например 12*200или13*200 ничего страшного не случится? Что получится 3400-3600?
Кстати, показатели разгона, 3dMark2001 результат увеличился на 1000, правда и у видеокарты я поднял частоту процессора на 50 mhz, память на 25 Mhz

Smagin - offline Smagin
20-04-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam

температура 55 цельсия

какое охлаждение? Чё-то низкая больно для Bartonа!


12*200или13*200 ничего страшного не случится?

ставь, если система статранёт, то запускай тесты и при стабильной работе радуйся! Вообще-то 2400MHz для меня - это предел даже надежд на Athlon XP 2500+. На 2300MHz работает стабильно, но греется сильно. Принял решение остановиться на 2200MHz. На мой взгляд - оптимальный вариант.
Дерзай.
Пиши.

gam - offline gam
20-04-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin Два пропеллера один-вдув на передней стерке, один на выдув на задней стенке, пропеллер на видео, на проце, ну и в блоке питания и того 5!, сейчас 11*166 cpu-36c, mother board-25c - программа Asus Probe2 -Cтоит ли ей доверять?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2005 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Smagin
температура 55 цельсия
какое охлаждение? Чё-то низкая больно для Bartonа!

Хорошее охлаждение, сразу видно

программа Asus Probe2 -Cтоит ли ей доверять?
Тебе для мониторинга температур? Лучше попробуй Motherboard Monitor

Tilaris - offline Tilaris
21-04-2005 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Ну, убеждать тебя я ни в чем не собираюсь, ибо пустое всё это.

Тупо же флеймить, пытаясь ткнуть носом в ошибки/неточности/противоречия/etc. тем более бессмысленно.

Per - offline Per
21-04-2005 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam гонится легко - в думе3 температура 55 цельсия,

какое охлаждение? Чё-то низкая больно для Bartonа!
Хорошее охлаждение, сразу видно


программа Asus Probe2 -Cтоит ли ей доверять?
Тебе для мониторинга температур? Лучше попробуй Motherboard Monitor


Ребята, заблуждаетесь на счет низкой температуры ,да хоть замеряйтесь ,хоть 100 разными программами ,любая программа берет с подсокетного датчика температуру.
К этой подсокетной температуре прибавьте 15 градусоав ,получите реальную.
70 это уже не мало ,но и не много.
Нормально.



а можно например 12*200или13*200 ничего страшного не случится?а можно например 12*200или13*200 ничего страшного не случится?
Ну если напругу сильно не задерешь ,например до 2,0 В, то не долджно случиться.
Попробуй еще подними разгон до стабильной работы. Можешь напругой ещё чуток поиграться. максимум до 1,9В

Smagin - offline Smagin
21-04-2005 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam
Есть интересное чтиво по твоему вопросу:
http://www.overclockers.ru/lab/15687.shtml
Может попробуешь?

Civil - offline Civil
23-04-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
http://www.ocinside.de/go_e.html?/h...amd_pinmod.html
пожалуйста. Выбирайте что нужно и покажут что замыкать. Повышение напряжения через замыкание ножек до 1.85в возможно.
Или в теории на Thunderbird'е и Palomino есть соотв. ножиками
Была ещё соотв. статья на overclockers.ru например.
На худой конец - Xtremesystems тебе в помощь.

ещё раз могу подчеркнуть, что идея бредовая в данном контексте, не только исходя из неподготовленности a95, но и из рационально-технических соображений, т.к. прирост в производительности в денежном эквиваленте будет съеден необходимостью приобретения болеееееее хорошего охлаждения
Я уже говорил своё мнение по этому поводу. ИМХО если человек имеет голову на плечах, умеет держать паяльник в руках и имеет глаза и лупу - то он сможет сделать вольтмод при любых условиях(при отсутствии опыта даже. Просто нужно будет глянуть среднестатистическое напряжение при котором данный процессор работает на воздухе). На тему охлаждения - если шибко не завышать питание (сразу 1.85 не ставить), то справится кулер по типу какого-нибудь GalaciaTech Igloo из старших за 20$. Что явно меньше

Mr.Grey - offline Mr.Grey
05-05-2005 10:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gam Civil Smagin Оверклокерство это психическое заболевание у бедных и хобби для богатых Здравомыслящий человек подсчитав скоко бабок он мог бы заработать если не сидеть и пыхтеть над разгоном,и скоко бабок он потеряет при неудаче оного,просто напросто купит нормальный проц вместо того чтобы превращать свой компьютер в ревущий пятью кулерами агрегат.А то что процы после разгона дохнут чаще а при превышении вольтажа тем более- я знаю не понаслышке и сам оверклокерством по молодости баловался и ремонтами коомпов семнадцать лет занимаюсь.

Текущее время: 03:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru