Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » new_HDD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Alexvn - offline Alexvn
27-01-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter
А у кто-нибудь SAMSUNG рушился? - ты же должен понимать, что вопрос этот не имеет ни малейшего смысла Полагаю, что любые винчестеры любых марок у кого нибудь когда нибудь выходили из строя, и собрать заслуживающую доверия статистику путем опроса даже хотя бы сотни посетителей форума невозможно И если сейчас тут появится камрад и скажет, что у него сломался винчестер Samsung, то это еще не значит, что винчестеры Maxtor или WD ни у кого никогда не ломались

Вобщем, имхо - покупай то, к чему у тебя душа лежит, и что по цене подходит.

el-veter - offline el-veter
27-01-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Были когда-то такие винчестеры FUJITSU, на 20 Гб.
Знаешь их историю?
9 из 10 накрывались после года работы.
Это было давно...

Василий Задов - offline Василий Задов
27-01-2004 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter Были когда-то такие винчестеры FUJITSU, на 20 Гб. И сейчас есть такие. Правдо до накрытия проработал 2 года

Alexvn - offline Alexvn
27-01-2004 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter - ну и что эта история доказывает? Ни у кого нету новых винчестеров Самсунг, уже проработавших год

el-veter - offline el-veter
28-01-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Alexvn

А у кто-нибудь SAMSUNG рушился?

Где здесь отсутствие смысла?
Если появится 1 Камрад, и скажет, что у него свалился SAMSUNG, я подумаю, что 1 раз - это случайность.
Но три или более - это уже закономерность. По крайней мере для меня.

Тем более, когда я создавал тему, думал, что SAMSUNG далеко не лучший винчестер.
Естественно, после того, как про него стали воспеваться дифирамбы, меня охватили сомнения.

На ск-ко я понял на данный момент, среди HDD обсуждаемых фирм, провальных или ненадёжных моделей нет.
А по техническим критериям впереди WD или SAMSUNG.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking28-01-2004 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



el-veter - я тебе могу сказать, что у меня есть Самсунг, с 1995 года работает. Новые Самсунги я видел и другим устанавливал. Мне они по ощущениям тоже понравились. Просто естьу всех провальные серии. Те же Фуджитсы, были в свое время Фаерболлы глючные (хотя первые серии хорошие), IBM'ы, WD и другие. Так что все может случится даже с самым надежным по ощущениям винтом и не фига не случится с ненадежным по чужим рассказам.

Alexvn - offline Alexvn
28-01-2004 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter - вот Super Bubba сказал именно то, что я хотел, только менее коряво

el-veter - offline el-veter
29-01-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Ну, ладно господа, хочу вам всем пасиба сказать за советы всякие...

Остановил, я свой выбор на такой штуке 160 Гб Samsung SpinPoint P80
7200 об/мин, ATA 133. Цена ему 3389 - в кее.

Всем ещё раз спасибо.

Изменено: el-veter, 30-01-2004 в 04:37

Breeze - offline Breeze
29-01-2004 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



el-veter
А как он по скорости тебе? Хочу сменить два 80-гиговых IBM на пару 160 Самсунгов. Во-первых, в целях увеличения пространства. Во-вторых, боюсь за ценные данные. Имеет смысл? Тормознее не будет?

Per - offline Per
29-01-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze: тормознее не буит)))

mitri - offline mitri
Smile30-01-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня стоят 2 штуки Seagate 3 160023AS с 8 mb кэша и всё очень круто и шоколадно! Просто мне надо работать с большими объёмами видео, а они для этого в самый раз! Я пробовал разные варианты и остановился на этом. И я скажу, что особого нагрева не заметил, не больше, чем у других, которые с PATA. А быстродействие у SATA за-аметно больше, очень советую попробовать!


__________________
NEO

Per - offline Per
30-01-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mitri :А быстродействие у SATA за-аметно больше, очень советую попробовать!
А сам то пробовал ,чтоб советовать?
Объясни ка плиз за счет чего он заааааметно быстрее буит то?
Механика таже ,что и у ПАТА, ну шина данных быстрее (150Мб\с), а толку?
С винта то быстрее не считывается и не записывается....
Шлейф удобнее - это да. Горячая замена\подключение - да, не более того.
Учите уважаемый матчасть.....

Breeze - offline Breeze
30-01-2004 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Гмм... Я про SATA не подумал что-то. Не в плане скорости, а в плане удобства. Что по этому поводу скажете? На что внимание обратить лучше?

З.Ы. Думаю, открывать новый топик нет смысла, поэтому пишу сюда.

mitri - offline mitri
Post31-01-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Per ...Учите уважаемый матчасть.....
Насчёт матчасти это вам, уважаемый, надо учиться. Я, как мне кажется, указал, какие харды у меня стоят, а потому знаю, что они такое и как они работают. :abuse:


__________________
NEO

Profi - offline Profi
Exclamation31-01-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще SATA еще рано активно использовать дома. Ну недоделанная эта линейка, да и особой разницы в реальной производительности по сравнению с АТА 133 не заметно, что уж говорить. ИМХО история SATA напоминает историю c AGP 8x - очень звучит, но толку то...


__________________
CAST DOWN!

Breeze - offline Breeze
01-02-2004 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Profi Ну недоделанная эта линейка
А в чем, собственно, проявляется недоделанность? Или это, как теперь здесь принято, личное мнение?

особой разницы в реальной производительности по сравнению с АТА 133 не заметно
Мне не нужна особая разница в поризводительности, нужно удобство в использовании. Не особенно много сейчас дисков представлено, надо думать что выбрать. В любом случае, мне мало текущего объема памяти, сейчас или через несколько месяцев придется менять харды. Так зачем шило на мыло обменивать, если есть более, ИМХО, прогрессивный стандарт. Другого-то нет, что тут думать?

Per - offline Per
01-02-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mitri Насчёт матчасти это вам, уважаемый, надо учиться. Я, как мне кажется, указал, какие харды у меня стоят, а потому знаю, что они такое и как они работают.
А сравнивал по производительности с ПАТА?
Пожалуйста - конкретные цифири приведи ,чтоб не голословно было...
Если б знал матчасть ,то не заявлял бы ,что САТА намного быстрее чем ПАТА...

mitri - offline mitri
Post01-02-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Per Во-первых, я сказал не "на много", а "заметно" быстрее, а во-вторых, за результатами тестов в своём классе и в сравнении с PATA прошу на всем известный IXBT. И ещё одна важная деталь: Seagate единственная фирма, у которой настоящие SATA, а не мостовые, как у остальных.


__________________
NEO

Profi - offline Profi
02-02-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
Ага, это было ИМХО
Кстати, а на что тебе кэша то не хватает?

Breeze - offline Breeze
02-02-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Profi Кстати, а на что тебе кэша то не хватает?
Кто сказал, что мне кэша не хватает? Мне места свободного не хватает: сейчас 140 ГБ на двух хардах, вот и думаю сменить на 160+160 или даже 250+250 через три-четыре месяца. Да и не очень я доверяю IBM-Hitachi после того, как умер двухмесячный сороковник (не дятел, причем)...

Василий Задов - offline Василий Задов
02-02-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze (не дятел, причем)... У меня дятел три года живёт.....

Breeze - offline Breeze
03-02-2004 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Василий Задов У меня дятел три года живёт Рад за тебя. Не страшно?

Василий Задов - offline Василий Задов
03-02-2004 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze неа, тем более у него есть младшие братья WD и Seagate

ALNiKO - offline ALNiKO
05-02-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2mitri А в чем разница между мостовыми и настоящими? Я вот тоже думаю менять свой Seagate 120GB 7200.7 2Mb на Seagate 160GB SATA. Стоит ли - по скорости.
Я кстати раньше был приверженцем IBM у меня были и Ericsson'ы и Vancouver'ы, а потом я взял Seagate - и разницы в скорости особо не почувствовал, тем более что по шуму IBM куда более шумнее (если конечно сделать шумопонижение, то он тоже ничего, но тогда теряется производительность).

tvc - offline tvc
05-02-2004 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если плата со встроенным Raid для двух Sata, зачем же брать Ata133? То что питание у Segate не универсальное, это минус, сделал самодельный разъём из PCI разъёма. Работает без проблем 120 гб, надо докупить пару. И наоборот, в комплектации стремятся всунуть старые винты, которые рушат систему.

Текущее время: 07:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru