Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Системные требования
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
G-Fan - offline G-Fan
12-04-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Знаешь если уже точно известно о поддержке шейдерав 2.0, а при запуске даже той же NFS Undergrond сразу же становится понятно то что она не летает, но не тормозит, хотя сравнивать Underground со сталкером, по реализации и использованию Шейдеров 2.0 нельзя, по тому что в сталкере их использование на много обширней что уже говорит о том что он будет требовать достаточных мощностей. Ну к тому же исходя из игры в Halo, я тоже сделал такие же выводы, по тому что она у меня не летала, а просто выдовала достаточное кол-во FPS, так что именно из этих сравнений я и сделал такие выводы, и не стоит с таким пыло критиковать чужие мнения
"Откуда вы все умные выискались такие? Я валяюсь."
я на это могу ответить то же в таком же роде. Это ты тут откуда такой умный выискался, что с такой уверенностью опровергаешь предположения, мог бы просто спросить у Камрадов откуда это у них такая уверенность в их предположениях.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
12-04-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
не значит, что тормозить будет на всём, кроме NV-40
Нигде этого сказано не было.

Iskander - offline Iskander
12-04-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На DTF.ru в обзоре демы с КРИ2004 было сказано, что на P4 2.8Ghz+ATI 9800Pro демка шла очень даже плавно

Don Reba - offline Don Reba
12-04-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С DX8 графикой она шла плавно, надо заметить.

BADTRANS III - offline BADTRANS III
12-04-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, как с DX9 пойдет на NV30-R300?

Maklay - offline Maklay
12-04-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Fan
BADTRANS III
Ребята, а вы об оптимизациях кода ничё не слыхали?


BADTRANS III
Беру свои слова назад и извиняюсь, но, тем не менее, не согласен вот с этим:
СТАЛКЕР полностью покажет свои возможности только на картах с чипами следующего поколения, т.е. NV40 и R420
Я думаю, поскольку аппетиты у движка немерянные, свои полные возможности он и на этих чипах не покажет.

Basil - offline Basil
13-04-2004 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BADTRANS III
Не думаю, что разработчики будут сидеть и доделывать игру, имея тормоза на hi-end-компах (на данный момент, конечно): либо уберут особо требовательные к производительности DX9-фишки, либо постараются их оптимизировать.

x_vovka - offline x_vovka
13-04-2004 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
А ты заметил, как в ролике, в самом начале когда сталкер через траву пробирается? Дико тормозит!
Это наверняка их супер комп 3 гигагерца и ати 9800 про. divX позволяет качественно захватить и закодировать каждый кадр без выпаданий, а значит проблемы у них со скоростью рендеринга.

G-Fan - offline G-Fan
13-04-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
=) Ну если они смогут на СТОЛЬКО его оптемизировать, что он будет отлично работать на всех видеокартах при полной детализации тогда я буду удивлен и признаю то что был не прав, но поверь мне это не возможно.
К примеру попробуй с полностью включенными настройками и еще и со сглаживанием запусти демку с ночной феей, на какой-нибудь карте ниже FX-5800, думаю то что она точно не будет летать, а сценка наверное не то что оптимизированна под это семейство, а просто вылизанна, и из нее должны быть исключкны все косячки, которые могут хоть как-то ее замедлить, ну пусть даже не все, но все же сравни эту маленьую сценку и целую игру, обьемы не очень то равные так? Тогда это как же так можно будет оптимизировать движок, чтобы он хорошо работал практически на большинстве карт?
Хотя я не спорю то что после оптимзации она будет работать нормально на картах с производительностью равной карте 9800про, но на них "летать" она не будет это точно, хотя "летать" это понятие относительное и растяжимое, например для меня "летать", это когда все настройки накручены на максимум, и в настройках драйвера тоже самое.
И я буду только рад если она будет на таких картокчках летать, а на всех остальных, послабее работать как надо, и не доставлять неудобств.
А и еще один вопрос, тогда почему не оптимезировали Halo? Хочешь сказать в Microsoft дураки сидят? Хотя может они спешили, но не думаю что если можно было бы получить значительно большее количество FPS при помощи оптимизации, что они этим бы не воспользовались.

Изменено: G-Fan, 13-04-2004 в 10:41

BADTRANS III - offline BADTRANS III
13-04-2004 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повторюсь - S.T.A.L.K.E.R. перекрывает DX9-возможности текущих видюх, => на них не "полетит". Я не сказал "затормозит по-черному" или "будет выглядет мерзко" или "покупайте GF6 и R1XXXX".

MOHCTP - offline MOHCTP
13-04-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



BADTRANS III

S.T.A.L.K.E.R. перекрывает DX9-возможности текущих видюх

Откуда такая информация, и что подразумевается под возможностями DX9? Что из перечисленного:
Вершинные шейдеры Vertex Shader 2.0
Пиксельные шейдеры Pixel Shader 2.0
Адаптивная тесселяция Adaptive Tesselation
Минимум 10 бит на каждый канал цветности
Поддержка карт смещения Displacement Map

Следующих возможностей DX8.1 :
Вершинные шейдеры версия 1.1
Пиксельные шейдеры до версии 1.4 вкл.
Процедурная геометрия
Попиксельное освещение
Смешивание вершин
Полноценное затенение по Фонгу
Скиннинг и морфинг
Анизотропное освещение
Генерация текстур
Специальные виды рендеринга
Интерполяция по ключевым кадрам
Попиксельное отражение по Фреснелю
Рендеринг систем частиц
Объемные эффекты
Модификация перспективного вида
Новые карты рельефа
Новые модели освещения
Процедурные текстуры
Простые карты смещения

хватит за глаза для отличной (в графическом плане) игры. Реализация API для DX9 - в основном проблема драйверов видеокарт, что реализовано в настоящий момент производителями карт достаточно криво. Я думаю, на реализацию возможностей DX9 (как их понимают некоторые камрады) расчитывать не приходится. Я думаю, что последние скриншоты явно указывают на финальную реализацию игры, дело за геймплеем...


__________________
Сектор 02 Радиоактивный блог

BADTRANS III - offline BADTRANS III
13-04-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОНСТР
Это относится к некоторым пиксельным инструкциям и программируемости переходов (не уверен) между ними и еще о чем-то, о чем не было упомянуто. Не надо меня бить ногами, просто так было сказано разрабами, к тому же нигде не утверждается (мной), что это ухудшит графическую составляющую.

cpcat - offline cpcat
13-04-2004 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Я думаю, что последние скриншоты явно указывают на финальную реализацию игры

Вид игры с DX9-рендером будет очень сильно отличаться от нынешних скринов. Через месяц всё покажут.

Я думаю, они будут использовать шейдеры последних версий и displacement mapping, что составит хорошую конкуренцию normal mapping'у третьего "Дума". Возможно даже, что это просто два названия одного и того же алгоритма. Если это правда (а чего ещё от девятого икса надо?), то выглядеть всё будет как небо и земля.

Я только что переспросил {GSC}Антона, он сказал, что не расскажет всех подробностей до Е3, но графика девятого поколения действительно будет выглядеть кардинально по-другому. В сроки они укладываются, так что ждём спокойненько.

Maklay - offline Maklay
14-04-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat А в какие сроки укладываются?
x_vovka Видать специально кадры пропускали.
G-Fan Файр-стартер видел? Посмотри на максимуме. Оптимизировать они умеют(в разумных возможностях конечно).

cpcat - offline cpcat
14-04-2004 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Maklay
Сроки (дату релиза) устанавливает издатель.
На сегодня это 26 сентября 2004 года.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
14-04-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
А разрабы в факе говорили просто о второй половине 2004 года...

Саблезубый тигр - offline Саблезубый тигр
14-04-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая система.

ОС: Win XP SP1
CPU: Intel P4 Celeron 2000 Мгц (разогнан до 2533)
Video: ASUS NVidia Ti4200 128 DDR
Sound: SoundBlaster Live 1024!
Memory: 512 Mb
HDD: Seagate Barracuda 20 GB

Хотелось бы спросить спецов, могу ли рассчитывать на таком железе поиграть в Сталкера хотя бы на средних настройках?

Bark - offline Bark
14-04-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да... вот только видяху лучше всё таки обновить к моменту релиза...

Maklay - offline Maklay
15-04-2004 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
А чё видяха-то? На 8 директе и попрёт.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Bark - offline Bark
15-04-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
ну и я о том же... будешь без бампа повсеместного, мягких теней... вода, по идее, не такой красивой будет... да и детализацию она может не вытянуть...

Я, например, стараюсь заработать до релиза на новую видяшку.. т.к. не особо хочется сначала пройти игру на "том что есть" и лишь потом увидеть все красоты...

Maklay - offline Maklay
15-04-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark Да водичка и в 8 директе классная. Пиратов видал?

Bark - offline Bark
15-04-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неа... времени нет все игрушки пересматривать... я щас только в ДооМ2 играю... когда делать нечего..

MOHCTP - offline MOHCTP
Unhappy15-04-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



cpcat

Вид игры с DX9-рендером будет очень сильно отличаться от нынешних скринов. Через месяц всё покажут

Несмотря на заявление NVidia о поддержке СТАЛКЕРом шейдеров 3.0, но гложат меня сомнения по факту реализации всех возможностей DX9 в этом релизе. Может быть аддон или версия 2...

Aka Abe - offline Aka Abe
17-04-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Игрограде в Киеве Сталкер показывали на П4 1.8 1024mb ram Ati Radeon 9800 -- это был восьмой директ игра шла довольно шустро, а как сказали представители ГСЦ, что после оптимизации скорость возрастёт в 2-ое! Мин. требовании Проц. 1.8 512mb ram ГеФорсе 3.

Aka Abe - offline Aka Abe
17-04-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сама геометрия шла очень быстро, даже летала, но при включении симуляции жизни производительность падает довольно сильно, т.к возрастает нагрузка на ЦП и на память.

Текущее время: 11:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru