Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гнилая яблоня и здоровые плоды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2003 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Sealeg
Мое мнение - с помощью духа можно сделать если не все то очень многое..

Особенно, если смотреть это по телевизору. Еще Копперфильда вспомнить и сразу станет ясно, что человек вообще все-все умеет.

Sealeg - offline Sealeg
30-09-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Mad_dog[SW]
обЫдно.. причем здесь телевизор.. к епеням телевизор.. я его не смотрю..
Я про йогу говорил. И не надо вспоминать про так, кто-то выпил ведро/цистерну водки и не такое смог сделать.. я тоже смогу под цистерной водки натворить хрен знает что.. Ты утверждаешь, что йоги, буддисткие монахи - все занимаются самообманом, вот уже какую тысячу лет пудрят всем мОзги про какую-то там медитацию, про духовное совершенствование, что это все самообман и иллюзия, как те ниточки железные на которых Копперфилбд пресловутый летает?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2003 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Sealeg
все самообман и иллюзия, как те ниточки железные на которых Копперфилбд пресловутый летает?

Типа того. Кого не спрошу - йогов только по телеку видали, а буддийские чудеса - известны лишь из литературы "желтенького" цвета, да китайских фильмов про "Летящего тигра и гадящего дракона", или игр, типа "Mortal Combat"... А в живую - только в цирке. А! Ну как же я мог забыть! Мастер Йода и остальные Джедаи тоже классно в кино показаны ! А еще через пару поколений народ будет откровенно верить в чудеса Гарри Поттера. Короче - все в цирк!

Sealeg - offline Sealeg
01-10-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Mad_dog[SW]
Йога - это реальность. НАУЧНЫЙ факт, что она укрепляет организм. Но это физкультура.
Давно известно, что тело человека излучает слабое электро-магнитное поле. НАУЧНЫЙ факт. Исследований по этому вопросу разумеется серьезных не было, но его можно фиксировать аппаратурой. Железной, с микросхемами. Также делали замеры на йогах, находящихся в глубокой медитации. Форма силовых линий на кончиках пальцев заметно изменяется в отличие от спокойного состояния. Но это все - конечно, же телевизор, он родимый Однако я ядерный взрыв тоже только по телевизору
видел, кто мне докажет, что они на самом деле существуют, а? Я же не видел!!! Фигня это, ваши ядерные взрывы )

Я бы также не верил в медитацию и проч. если бы сам этого не попробывал. Еще раз повторюсь, что это реальность и ничего с этим не сделаешь. Ощущения непередаваемые. И они повторяются вновь и вновь, т.е. можно НАУЧНО изучать. Если бы это был самообман занимались бы этим люди тысячами лет?
Йога не имеет своей целью чудеса - это лишь побочный эффект, не всегда впрочем заметный. Истинный йог никогда к ним не стремиться. Его цель - Освобождение через долгие "тренировки" ума. Даже сама тренировка не важна. Важна цель.
Кто по телевизору показывает как он на уши себе ноги кладет и свободно делает себе и лечит тут же вывихи суставов - кривляка, постигший самый низ.

Медитация лежит в основе некоторых действенных методов скорочтения. У меня есть книжка. Вполне научное пособие, метод технологичен до жути. Писали академики. Есть там руководство по медитации, как средству по тренировке внимания и концентрации. НЕ говорится, что это медитация. Выведено, видимо, собственноручно. На полном серьезе умные дяденьки предлагают пялится в зеленую точку на листе с текстом и ни о чем больше не думать. Упрощенно, но верно.

Ученые, сосредотачиваясь на обьекте изучения, близки к состоянию медитации. Картина мира, предлагаемая буддизмом, близка к сегоднешней научной картине мира. Не я придумал. Эйнштейн. Глубоко верующий человек, кстати. Правда, не буддист, но все же
------------------
Как я и думал спор ни к чему не привел... хы.... в который раз....... Марцелл пока что отсутствует. Так что можешь поменять пока статус..

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
01-10-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
На полном серьезе умные дяденьки предлагают пялится в зеленую точку на листе с текстом и ни о чем больше не думать.
аха,типа цель медитации в первую очередь отключить поток мыслей ака словомешалку...
есчё,насколько я знаю мона считать свои вздохи с выдохами...ну и ,имхо,с таким же счастьем мона считать всё,шо угодно,даже пресловутых овцов)
и ваще,может,умным дяденькам вигодно,чтобы никто ни о чём не думал,а?! это типа идёт пропаганда в политических целях...забуддистят народ,будет масса ни о чём не думающих и смотрящих в одну зелёную точку)....такими управлять просче....

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-10-2003 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Sealeg
Картина мира, предлагаемая буддизмом, близка к сегоднешней научной картине мира.

В той же мере, как близка книжка-раскраска "Колобок" к "Справочнику инженера-машиностроителя", например. Т.е. обе книги напечатаны на одинаковой бумаге, и возможно даже, что в одной и той же типографии.

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
01-10-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
нууу.....чёрный квадрат--это тоже мировосприятие малевича)
каждый мир по-своему видит)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-10-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зелёные Уши
каждый мир по-своему видит)

Картина "Сеятель" О.Бендера?

Sealeg - offline Sealeg
01-10-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Mad_dog[SW]
Да нет.. там про квантование энергии.. и проч. и прочь.

Зелёные Уши
Надо сосредоточить ум либо на каком-то обьекте(идее), либо на самом себе.. предотвращая попытки это осмыслить или просто заснуть.. найти баланс.. а вообще книжки надо читать умные, а не флудить где непопадя! Типа "Справочника инженера-машиностроителя"

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
01-10-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо сосредоточить ум либо на каком-то обьекте(идее), либо на самом себе.. предотвращая попытки это осмыслить или просто заснуть.. найти баланс.. а вообще книжки надо читать умные, а не флудить где непопадя!
ну что ж?! категорически сча буду протестовать!
во-первых,если вы,товарищ,не понимаете сути сказанного,то это вам ещё не даёт никакого права именовать написанное флудомЪ!
во-вторых,книжки умные не тока читать надо,а и переваривать,анализировать...а то типа читая,мы адоптируем мнение автора подчастую оставив своё на произвол
в-третьих,есть такая мудрость,которая гласит,что советы надо давать,когда их просят
в-четвёртых,если вы не в курсе,товарищ,то медитация подразумевает под собой также отсутствие мыслей,разве вы о чём-то думаете,кроме того,на чём сконцентрированы в данный момент?!и действительно есть такой способ,считать свои вдохи и выдохи..ибо мыслей особых,кроме как о счёте в это время не возникает,начит мона некотрое время пожить спокойно и зарелаксированно...а коль чел при подсчёте овец засыпает,тобишь расслабляется,не обременяясь лишними помыслами а ля замыслами,то овцы тоже являются объектом для концентрации внимания,то есмь способствуют медитации!
хотите,могу по сему поводу поцитировать,если уж вы так доверительно относитесь к умной с вашей точки зрения литературе...
всё
roma locuta,causa finita ака рим высказался,дело закрыто)

Sealeg - offline Sealeg
02-10-2003 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Зелёные Уши Ой ну ладно ладно... уж и пошутить нельзя.. Так то я согласный с вами, барышня.. и не в чем НЕ противоречил...
Но овцы, простите, это перебор.. слишком сложная картинка.. много обьектов... на чем концентрироваться? На овцах или на заборе, на траве под забором? Требуется представлять и концентрироваться не на одном обьекте а многих - сложновато для простого смертного.
Для - засыпания в самый раз. Как мат. анализ читаешь на ночь Овцы и т.п. - лишь средство для понижения схватывающей способности ума.. т.е. способность к анализу, синтезу, дедукции, индукции.. но чтобы не заснуть нужно и обратное средство, чтобы ум не заснул - нужно подумать, чем будешь завтра заниматься и т. п. А вот вдохи-выдохи, распятие и т. п. - обьекты для концентрации.

ВСЕМ МИР!!!!!!!!!

Men Ar - offline Men Ar
02-10-2003 05:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Настоятельно напоминаю, что на теме стоит . Прекращаем оффтопить!

Изменено: Men Ar, 02-10-2003 в 17:19

kristoferson - offline kristoferson
02-10-2003 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про сабж похоже все и забыли. а я вот вспомню.
тута все пишут - у меня знакомый.... я слышал... я по телеку видел...
у меня вот папа алкаш и вор, всю жизнь сидел по тюрьмам, а когда нет - все время пил и маму бил на моих глазах. а она ему раз не могла ответить, на детях зло срывала. ну потом она за другого замуж вышла - они с ним до сих пор каждый день ругаются...
у меня высшее образование, работаю программистом, с женой отношения превосходные, я ее очень люблю и она меня тоже, я не пью и не курю, денег зарабатываю достаточно (в месяц примерно как мой отчим в год). От родителей ушел давно, будучи студентом, сначала жил очень плохо, теперь живу хорошо.
ИМХО в неблагополучной семье МОЖЕТ вырасти хороший человек (себя отношу к таким), но это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО.
ЗЫ а моя старшая сестра работает уборщицей и все двоюродные братья-сестры - балбесы.

Sealeg - offline Sealeg
02-10-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Men Ar
Да какой оффтоп - это ж продолжение темы.. просто добрались до сути Ладно оффтопа не будет боле..

sunshine - offline sunshine
03-10-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kristoferson, спасибо Хороший пример Когда будет плохо, буду выбирать из памяти самые хорошие примеры, твой в избранные добавлю

Я тоже такое часто замечала, что из неблагополучной семьи, если много детей, только немногие выходят полными противоположностями родителям.. Интересно, почему?

Текущее время: 18:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru