Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Мобильник
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Zeu$ - offline Zeu$
04-01-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Мобильник

Что лучше - Siemens ME 45, C 55 или M 50. Больше склоняюсь к С55. У него функций побольше.
Хорошо ли будет работать телефон с включенным GPRS на компе? Оператор - МТС или Билайн

GL@DI@TOR - offline GL@DI@TOR
04-01-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МЕ на мой взляд получше будет....
с55 навоторы для молодёжи...Java, полифония, и прочая ненужная на мой вгляд лажа

Matrix1 - offline Matrix1
04-01-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ а я буквально 2 недели как с55 взял, мне нравиться.
У ме45 плюс то что он водонепроницаемый и прорезиненый корпус. сам сравни
http://celler.ru/phones2/?id=104&more=y м50
http://celler.ru/phones2/?id=32&more=y ме45
http://celler.ru/phones2/?id=142&more=y с55
а связь на компе, ну 115кбпс должно быть по идее, но сеть если загружена то может и меньше

Matrix1 - offline Matrix1
04-01-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GPRS
GPRS (General Packet Radio Service) — технология пакетной передачи данных в сотовых сетях, не только не требующая постоянного занятия канала, но предполагающая за счет одновременного использования нескольких тайм-слотов (временных интервалов) значительно более высокую скорость трафика данных — до 115 кбит/с, а в перспективе с помощью технологии модуляции Enhanced Data rate for GSM Evolution (EDGE) — до 384 кбит/с.

Тарификация при таком способе коммутации осуществляется уже не по длительности соединения, а по объему перекачанных данных. GPRS-телефон может постоянно находиться на связи с провайдером и всегда быть готовым к получению или отправке информации. Отсюда следует и возможность его применения для услуг, которые вряд ли уместны при коммутируемом доступе — ICQ-пейджинг, сбор данных с автоматического измерительного оборудования и управление им и многие другие.

На данный момент технология GPRS может применяться для просмотра WAP-страниц или потокового видео на экране мобильного телефона, пересылки текстовых сообщений и других данных, таких как мелодии, картинки или фотографии.

Важное применение технологии GPRS — организация беспроводного интерета. Имея GPRS-телефон, подключенный к компьютеру, можно выходить в интернет с любого места, где есть покрытие GSM-сети. Кроме того, используя GPRS-модемы, встроенные в ноутбуки или подключаемые через разъем CompactFlash, можно работать в интернете и без сотового телефона.

gab - offline gab
05-01-2003 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$
ИМХО
МЕ45

Zeu$ - offline Zeu$
05-01-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



GL@DI@TOR
Так я и есть молодежь. А JAVA мне обязательна. Насколко я понял, уже после публикации поста, МЕ45 ее не поддерживает? Тогда он отпадает
Matrix1
а я буквально 2 недели как с55 взял, мне нравиться.
Расскажи поподробней. Кто у тебя оператор? Как работает GPRS? Где и почем покупал?
2ALL
Чем, кроме дизайна, М50 отличается от С55?

Steel Lord - offline Steel Lord
05-01-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
А JAVA мне обязательна.
Можно узнать зачем?

ЗЫ: Мобила с GPRS и без IrDA или BT это круто.

Zeu$ - offline Zeu$
05-01-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Можно узнать зачем?
Да чтоб скачивать игрухи там разные...
Мобила с GPRS и без IrDA или BT это круто.
IrDA мне понадобился бы только для связи с компом, но это делается намного дешевле ( ИК на комп стоит порядка 50у.е.) через com порт.
А Bluetooth мне и на халяву не нужен

Steel Lord - offline Steel Lord
05-01-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Да чтоб скачивать игрухи там разные...
Ты уверен что будешь часто пользоваться этим ? Умеют же ОпСоСы народ на бабки разводить

IrDA мне понадобился бы только для связи с компом, но это делается намного дешевле ( ИК на комп стоит порядка 50у.е.) через com порт.
А Bluetooth мне и на халяву не нужен

Раз ПДА у тебя нет, то вопрос снимается (хотя, ИМХО, BT значительно удобней чем датакабель ).

ЗЫ: Везет тебе, com порты свободные есть...

Zeu$ - offline Zeu$
05-01-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
У меня в мать все равно никакой приемник BT не встроен, а вообще везеееееет

Matrix1 - offline Matrix1
07-01-2003 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ я же дал линк там написано можешь сравнить там даже трубки .
А оператор у меня да не сочтут модераторы это за рекламу Красноярский GSM г.Красноярск, а по ГПРС я лазил у БИ тут же к Крск, связь нормальная не учитывая нагрузки на сеть так как до 14 он халявный, но она не ощущается всё ок ... правда через проводок я не пробовал у меня его нету , только так вап через ГПРС

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2003 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ну раз уж у вас тут такая тема все равно нарисовалась - влезу со своими вопросами.
Значит коротенько описываю: Приходит, видимо, потихоньку время и мне сдаваться и покупать телефон. Параллельно, грешным делом подумываю о КПК... В связи с этим, а так-же с полнейшей неосведомленностью в вопросе:
1) ИК порт - единственный способ связи между мобильником и КПК?
2) Насколько осуществимо желание пользовать аську посредством этой связки?
3) Если да, то какие требовния к КПК? (не самые дорогие модельки рассматриваю)
4) Что вообще нужно (т.е. применимо в жизни) в мобильнике?
5) Что можно получить от поддержки JAVA?
6) Какие модели посоветуете?
ЗЫ как обычно - заранее крайне признателен
ЗЗЫ еще один глупый вопросец придумался: чего играется на простеньких Palm-ах? В смысле игрушки какие?

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
1) ИК порт - единственный способ связи между мобильником и КПК?
Нет, еще есть проводное соединение (используется редко) и Bluetooth (еще реже, но самое удобное, ИМХО).

2) Насколько осуществимо желание пользовать аську посредством этой связки?
Я пользуюсь, не сказал бы что очень удобно, но когда иного выбора (т.е. компа в пределах досягаймости) нет, то вполне юзабельно.
ЗЫ1: Один мой знакомый купив старший iPaq и телефон с Bluetooth вообще забыл что такое домашний комп.
ЗЫ2: Комп + мобила с GPRS = вечный рулез , т.к. аська жрет очень мало трафика и ты всегда он-лайн (при этом мобила занята, но домашний телефон свободен ).

3) Если да, то какие требовния к КПК? (не самые дорогие модельки рассматриваю)
Простейшего палма (2Мб памяти и наличие IR порта) уже достаточно.

4) Что вообще нужно (т.е. применимо в жизни) в мобильнике?
Кому-то хватает "чтоб звонил", кому-то этого явно недостаточно. Например, я постоянно использую (кроме "чтоб звонил"): продвинутую записную книжку (куча записей на одно имя), планировщик, напоминалки, СМС, будильник, профили, IR для аськи + отсылка СМС с пальма, что-то еще по мелочи. Сильно не хватает GPRS и Bluetooth . Да, совсем забыл, телефон у меня Nokia 7110, сейчас подумываю о чем-нибудь более продвинутом, но ничего интересного не вижу.

5) Что можно получить от поддержки JAVA?
Практически ничего реально полезного (гамесы не в счет).

6) Какие модели посоветуете?
В какой ценовой категории + какие требования к телефону?

ЗЫ как обычно - заранее крайне признателен
Да пока не за что.

ЗЗЫ еще один глупый вопросец придумался: чего играется на простеньких Palm-ах? В смысле игрушки какие?
В тетрис точно играется , а если серьзно, то игрушек очень много, уровень где-то 386 - 486 SX.

Zeu$ - offline Zeu$
08-01-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Нет, еще есть проводное соединение (используется редко)
Но используется? Провод в Москве найти реально? Потому как купить хочу все-таки С55, а тут подумал вдруг потом и КПК куплю . А то сейчас то у мня ИК есть. я юзаю Siemens S35i
Комп + мобила с GPRS = вечный рулез , т.к. аська жрет очень мало трафика и ты всегда он-лайн (при этом мобила занята, но домашний телефон свободен ).

Под словом комп, ты, я понял подразумеваешь КПК, но меня интересует такой же вопрос, но про настольный ПК. Так как телефон с GPRS мне нужен в основном для выхода в Инет с мобилы, то меня очень волнует проблема трафика, а точнее его стоимости. За какое время базара по аськи скачивается один мег? Можно юзать аську не через GPRS-Internet, а через GPRS-Wap, т.е. непосредственно с мобилы?

Matrix1 - offline Matrix1
08-01-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zeu$ кажется 1 мег = 0,1 $

Zeu$ - offline Zeu$
08-01-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Matrix1
Я про другое спрашивал, НО:
У Билайна - 1 мег = 0.25$
У МТС - бесплатно ~ до марта
У Мегафона - около 1.5 $ за мег - бешенные бабки

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Нет, еще есть проводное соединение (используется редко) Всвязи с чем? С тем, что провод дефицитный? Настройка сложна? Малая совместимость? А куда оно в КПК втыкивается?

Я пользуюсь, не сказал бы что очень удобно, но когда иного выбора (т.е. компа в пределах досягаймости) нет, то вполне юзабельно. Ну, я так понимаю основные неудобства именно в способе набора текстов посредством стилуса? Или еще какие заковыки? А компа у меня как раз весь день (кроме тех моментов, когда я дома) под рукой и нет, поэтому и пытаюсь вывернуться.

6) Какие модели посоветуете?
В какой ценовой категории + какие требования к телефону?
Упс... сорри, действительно фигню сморозил... торопился. Ну, конечно хочется как можно дешевле и что-б сразу все, но реальность подсказывает что-то около 150-200 за трубку и столько-же за КПК ( с той лишь разницей, что КПК на пару-тройку месяцев попозже)

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
Под словом комп, ты, я понял подразумеваешь КПК
Нет, под словом "комп" я подразумеваю именно комп, а не КПК, PDA и т.д.

За какое время базара по аськи скачивается один мег?
Ну это смотря сколько разговаривать, но, ИМХО, в среднем, мега на несколько дней должно хватить, а то и больше (точных цифр не помню, но где-то они у меня были...)

Можно юзать аську не через GPRS-Internet, а через GPRS-Wap, т.е. непосредственно с мобилы?
Нет... хотя, если кто-нибудь сделает для ICQ WAP портал... но я такого пока не встречал

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
Всвязи с чем?
Почти на всех КПК инфра уже есть, а провод надо покупать , да и стоит он не очень дешево. Но провод значительно удобней в дороге, т.к. не надо обеспечивать постоянную прямую видимость устройств.

Малая совместимость?
Под каждый девайс (реже серию девайсов одного производителя) свой провод. Хороший провод для соединения моего пальма с моей мобилой стоит около 50 баксов, если поменяю мобилу придется менять и провод.

А куда оно в КПК втыкивается?
Наверное, ты будешь удивлен, но у Пальма есть com порт.

Ну, я так понимаю основные неудобства именно в способе набора текстов посредством стилуса? Или еще какие заковыки?
Большей частью в методе набора, можно, конечно, купить клаву для Пальма, но её ведь с собой носить надо . Больше особых минусов нет... или я их не вижу.

А компа у меня как раз весь день (кроме тех моментов, когда я дома) под рукой и нет, поэтому и пытаюсь вывернуться.
Ну тогда КПК + Мобила с GPRS твой выбор.
ЗЫ: только на нормальный броузер не рассчитывай.

конечно хочется как можно дешевле и что-б сразу все


но реальность подсказывает что-то около 150-200 за трубку
ИМХО, Simens S45i.

и столько-же за КПК
Palm Vx или соня какая (я в них не очень разбираюсь) если тебя устраивают пальмовые. Если же пальмы не устраивают, то накопить еще ~400$ - 600$ и купить что-нибудь хорошее на WinCE (только не забудь переносной генератор к нему докупить ).

Men Ar - offline Men Ar
08-01-2003 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Steel Lord Хороший провод для соединения моего пальма с моей мобилой Т.е. еще и у КПК разъемы разные? (То, что у трубок разные - я понял)
Наверное, ты будешь удивлен, но у Пальма есть com порт. Честно говоря я просто в шоке Т.е. разъем стандартный?
только на нормальный броузер не рассчитывай. Ну я отдаю себе отчет в том, что я не ноутбук собираюсь брать Да и трафик браузерный мне не особо нужен, а вот ася - самое оно.
Если же пальмы не устраивают, то накопить еще ~400$ - 600$ и купить что-нибудь хорошее на WinCE (только не забудь переносной генератор к нему докупить ). не-не-не Пальм, пальм Я этот вопрос для себя уяснил. Я только так и не совсем уяснил чем существенным (исключая объем памяти и наличие слотов расширения) отличаются друг от друга простые (нецветные) пальмы?

Zeu$ - offline Zeu$
08-01-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Men Ar
но реальность подсказывает что-то около 150-200 за трубку
Siemens C55. ИМХО. Лично я буду в ближайшую пару недль брать именно его.
Steel Lord
Опровергни, если хочешь и докажи чем, S45 лучше, а то может и я передумаю...
Men Ar
Наверное, ты будешь удивлен, но у Пальма есть com порт. Честно говоря я просто в шоке Т.е. разъем стандартный?
Да я тоже в шоке!!!
Steel Lord
Это только у Пальма ком-порт или у всех наладонников именно он???
Men Ar
чем существенным (исключая объем памяти и наличие слотов расширения) отличаются друг от друга простые (нецветные) пальмы?
Операционкой, а следовательно и софтом под нее!!! Я бы пальму брать не стал. Устаревают они, хотя и стоят относительно(!) не дорого...

Steel Lord - offline Steel Lord
08-01-2003 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Men Ar
Т.е. еще и у КПК разъемы разные?
Естественно.

Честно говоря я просто в шоке Т.е. разъем стандартный?
Конечно разъем не стандартный, но по сути это именно com. (Вернут камеру, сфоткаю его и сюда выложу).

Я только так и не совсем уяснил чем существенным (исключая объем памяти и наличие слотов расширения) отличаются друг от друга простые (нецветные) пальмы?
1. Осью и её прошиваймостью\непрошиваймостью;
2. Дизайном (I love Vx );
3. Методом подключения к компу (com\USB);
4. Типом питания (батарейки\аккум);
5. Наличием\отсутствием кредла.
6. Еще что-то по мелочи...

Zeu$
Опровергни, если хочешь
C это серия дешевых аппаратов\молодежных игрушек, S это серьезные бизнес аппараты со всем отсюда вытекающим, так что дорогой Зеус:

Операционкой, а следовательно и софтом под нее!!!
Бред.

Я бы пальму брать не стал. Устаревают они
Ы? /me посмотрел на свой Vx 2000-го (1999-го?) года выпуска, посмотрел на модели 2002-го года... посмотрел еще раз, но так и не понял на что принципиально новое нужно менять "ветерана" Vx...

ЗЫ: И что тогда не устаревает?

Zeu$ - offline Zeu$
09-01-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
Конечно разъем не стандартный, но по сути это именно com.
То есть для подключения мобилы к КПК нужен тотже провод, что и нормальному компу, с com или usb (в зависимости от модели КПК, который в Техмаркете стоит 50 у.е., а на Митке 10?
Тогда с нахождением этого шнурка проблем не будет! Кстати шнур-коннектер от телефона C/M/S35 подойдет к C55/S45? Или у них конструкция изменилась?

C это серия дешевых аппаратов\молодежных игрушек, S это серьезные бизнес аппараты
Да это то я знаю, в свое время, потому я и не стал брать C35, а взял S35 (хотя в функциях разница была лишь в календаре, но экранчик все-таки побольше)!!! Но я имел ввиду различие в функциях.
И нельзя сравнивать С55 и S45. Это модели разного времени выпуска. Если на то пошло, то уж наверное мой телефон бизнес-класса S35 хуже сейчас, чем С55, хотя в свое время он был лучше все того же С, но только 35!
Тогда уж сравнивай С55 и S55, с цветным дисплеем и ценой от 550 - 700у.е. 8) (аналогично и 45-серию).
Теперь я приведу свою аргументы относительно С55, если не в лом, то сделай то же самое для S45, потому как я тоже быбираю телефон и мне бы было интересно!
1. Более новая модель
2. Поддержка Явы
3. Полифония (может он есть и S45, но помоему все-таки нет)
4. Запись любого сигнала ввиде звонка (кстати, а голос можно записывать?)
5. Перый телефон серии Сименс с возможностью набора русскими буквами.
5. Сменные панельки (раньше я относился к этой функции с презрением, но когда я увидел, как Нокиа 8310, моего друга, порядочно износилась, а он только поставил новую панельку, и она стала, как новая, то тут же решил - это то что мне надо . А то ходить с чехлом меня уже ЗАДОЛБАЛО!!!)
Может есть что еще, но сейчас не вспомню. Само собою про разные калькуляторы и ГПРС я писать не стал, они есть в каждой новой трубуе!
Жду воего опровержения
Операционкой, а следовательно и софтом под нее!!!
Бред.

Ага, конечно бред, ну-ну!
Именно пальмы (palm) управляются осью Palm OS, и софт от нее подходит именно ей!
Fujitsu-Siemens LOOX 600 (ксати за свою деньгу просто рулез модель) управляется Microsoft Pocket PC2002, софт, написанный под нее работает только с ней!
Тоже самое и с Windows CE3.

что тогда не устаревает?
Устаревает все . Собственно поэтому я трубу и меняю!
А что касается КПК, то они тем более. Если пару лет назд можно было за бешенные деньги купить лишь Palm M100, то сейчас чуть дороже можно купить все тот же ЛООХ. У которого и дисплейчик цветной, и проц 400 МГц, ОЗУ-64, ПЗУ - 32. А ты говоришь не устаревает твой КПК.
Вот это точно бред

Steel Lord - offline Steel Lord
09-01-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Zeu$
То есть для подключения мобилы к КПК нужен тотже провод, что и нормальному компу, с com или usb
Нет, там другой разъем.

Кстати шнур-коннектер от телефона C/M/S35 подойдет к C55/S45? Или у них конструкция изменилась?
Не знаю, никогда не пользовался.

Теперь я приведу свою аргументы относительно С55, если не в лом, то сделай то же самое для S45, потому как я тоже быбираю телефон и мне бы было интересно!
Влом, единственно еще раз приведу одно неоспоримое преимущество S серии (для тех кто в танке и не читает то, что уже писалось): у Cхх нет и не будет IR, всё, с этого момента телефон мне не интересен. (+ убогая записная книжка).

1. Более новая модель
И что?

2. Поддержка Явы
Реально нахрен не нужная.

3. Полифония (может он есть и S45, но помоему все-таки нет)
См. пункт №2.

4. Запись любого сигнала ввиде звонка
См. пункт №2.

5. Перый телефон серии Сименс с возможностью набора русскими буквами.
Афигеть! Ну наконец-то убогие сименсы научились писать по-русски, вот только Нокии это почему-то уже несколько лет умеют.

5. Сменные панельки
На любителя. Лично я терпеть не могу скрипящие в руке телефоны.

Ага, конечно бред, ну-ну!
Именно пальмы (palm) управляются осью Palm OS, и софт от нее подходит именно ей!

И это недостаток?! Сразу видно человека никогда не пользовавшегося КПК, но начитавшегося всяких обзоров и возомнившего себя супер знатоком карманных компов.
Да, совсем забыл, софт написанный под Win совершенно не работает на маках, значит Win полный отстой.

Fujitsu-Siemens LOOX 600 (ксати за свою деньгу просто рулез модель) управляется Microsoft Pocket PC2002, софт, написанный под нее работает только с ней!
Тоже самое и с Windows CE3.
Ты сравни кол-во софта под палм и под СЕ, а потом уже неси чушь. И еще раз настоятельно рекомендую поюзать палм хотя бы годик перед тем как делать "умные" выводы.

то сейчас чуть дороже можно купить все тот же ЛООХ. У которого и дисплейчик цветной, и проц 400 МГц, ОЗУ-64, ПЗУ - 32. А ты говоришь не устаревает твой КПК.
И снова он бред понес... ну есть на ней 64 Мб памяти и что? Пальму 8 Мб много, у него проги занимают от 10 до 100 Кб, это вам не СЕ которая сжирает всё что её не дай.

А ты говоришь не устаревает твой КПК.
Все необходимые мне задачи он выполняет не хуже любого современного пальма. И на последок - Палм это не ноут, это всего лишь органайзер, и все фенечки СЕ ему нахрен не нужны, его главные достоинства - достаточная производительность, удобство использования, малый вес\размер, очень долгая работа от одной зарядки.

Изменено: Steel Lord, 09-01-2003 в 13:09

Zeu$ - offline Zeu$
09-01-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад с Олимпа



Steel Lord
2. Поддержка Явы
Реально нахрен не нужная.

3. Полифония (может он есть и S45, но помоему все-таки нет)
См. пункт №2.

4. Запись любого сигнала ввиде звонка
См. пункт №2.

Если тебе это не нужно, это не означает, что другим это безразлично, а может вою мобилу вовсе выкини, носи с собой в кармане брелок, пищать то он будет!
Афигеть! Ну наконец-то убогие сименсы научились писать по-русски, вот только Нокии это почему-то уже несколько лет умеют.
Сименс очень даже не убогие, в отличие от Нокии. И пуская это там уже давно доступно, мы про Сименсы говорим! Если уж на то пошло, то у Моторолы радио есть в некоторых моделях.

И это недостаток?! Сразу видно человека никогда не пользовавшегося КПК, но начитавшегося всяких обзоров и возомнившего себя супер знатоком карманных компов.
Я где то написал, что это недостаток??????? Покажи, где бы я мог такое написать?????
Ты сравни кол-во софта под палм и под СЕ, а потом уже неси чушь.
Опять же покажи мне, где я написал, что то хорошое или плохое про ОСю. Я написал, что наладонник - хороший. И ЧУШЬ Я НЕ НЕСУ. Так сказать, за базар отвечу!
И снова он бред понес... ну есть на ней 64 Мб памяти и что? Пальму 8 Мб много, у него проги занимают от 10 до 100 Кб, это вам не СЕ которая сжирает всё что её не дай.
А что, на Пальме свет клином сошелся? Нет других производителей? Если твоя любимая пальма не поддерживает что то, это абсолютно не значит, что другим это не надо!
Лично меня бы устроили и, пусть плохенькая, но цифровуха, плеер, в гамесы погамать. Мне на это хватит твоих 8 мегов??????
Все необходимые мне задачи он выполняет не хуже любого современного пальма. И на последок - Палм это не ноут, это всего лишь органайзер, и все фенечки СЕ ему нахрен не нужны, его главные достоинства - достаточная производительность, удобство использования, малый вес\размер, очень долгая работа от одной зарядки.
По-моему ты путаешь Палм (фирма производитель) с Палм (так некоторые называют все наладонники). КПК - согласен - не ноут, но скоро им станет, только легче и меньше будет!

А вообще, выкини ты свой комп, поставь себе четверочку или двоечку, а можешь вообще ZXSpectrum и наслаждайся!!!

Текущее время: 03:05 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru