Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Аккустика 5.1 - чего хотеть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Men Ar - offline Men Ar
27-11-2002 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Короче, ситуевина поменялась. Начинаем все сначала. Сумма денсредств увеличилась в два с гаком раза, так, что рискую получить приличный вывих мозга вследствии увеличившегося в разы выбора. Что-ж теперь делать-то?!!!! (Хм, если честно есть еще здоровущий соблазн взять-таки тот-же 5300, а на оставшиеся купить КПК... ) Изучал полночи Хобот и конфу на Свен.ру на тему IHOO и НТ 475... Честно говоря прилично озадачен огромным количеством брака, как фатального (со сгоревшими сабами), так и просто крайне неприятного (с неравномерно работающими колонками и гудящим сабом)... Чего-то сомневаюсь я насчет Свена Сроку - неделя. Появились крамольные мысли насчет Creative inspire 5700, но дорого, блин В общем озадачен я пуще прежнего... Чо делать-то?

Khabarik - offline Khabarik
27-11-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Появились крамольные мысли насчет Creative inspire 5700
Маразм. Они стоят дороже IHOO, а какчество куда хуже.
Короче, теперь альтернатив нет. Только IHOO 5.1 (но не HT 475 - это убожество!!!)
Сгоревший саб меняют по гарантии. А гудящий саб... Не знаю, не замечал такого... Просто на них можно говорить о качестве, а вот у креатива приговор один - "какой, нафиг, брак, это их нормальное поведение!"

Biker - offline Biker
27-11-2002 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Khabarik, это еще почему HT 475 убожество? Я как раз его и хотел купить

Men Ar - offline Men Ar
27-11-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Khabarik Но ведь неимоверное количество сообщений о браке! То у кого-то звук пропадает в одном или нескольких саттелитах, то один громче, другой тише (причем, как описывает человек - реакция в сервисе была именно такая - "какой, нафиг, брак, это их нормальное поведение!") А уж тема на хоботе на *дцать страниц о том что там надо перепаять и что переделать чтоб оно работало нормально, меня просто впечатлила... Хобот очень неплохой индикатор... Люди чего-то там мудрят чтоб саб гудел тише (!!!!) Есть конечно и масса людей, у кого все работает, как и у тебя, нормально, но уж очень много "потерпевших".

Khabarik - offline Khabarik
28-11-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Я же сказал - просто IHOO _есть_ куда стремится. Креатив убог принципиально, знающие люди его не берут. А ИХУ - самая дешевая среди качетсвенных. И если доработать напильником, то выходит очень даже ничего. Там экономили на многом, чтобы продать дешевле, и результат - _лучшее на рынке_ соотношение цена/качество. А креатив из другой лиги - это как сравнить гнусмасовый или лыжный центр с Техниксом. День и ночь.
И большинство просто неправильно подключают/настраивают...

Men Ar - offline Men Ar
28-11-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Khabarik просто IHOO _есть_ куда стремится И если доработать напильником, то выходит очень даже ничего. Дык это... я не хочу чтоб он у меня дома стремился Пускай на заводе стремится И напильником не желаю дорабатывать ничего... Вот такое я ... оно

Khabarik - offline Khabarik
28-11-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Дык это... я не хочу чтоб он у меня дома стремился Пускай на заводе стремится И напильником не желаю дорабатывать ничего... Вот такое я ... оно
Дык ты меня не понял. Недоработанное IHOO лучше полностью доделанного креатива. Просто у креатива нет больше возможностей улучшения, а ИХУ есть. Это как ВАЗ и дешевый Шевроле - его можно улучшить, но и без этого он куда лучше.

Wiz - offline Wiz
28-11-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А я вот пошел извращённым путем.
Карта - Аудиджи.
Поставил на фронт Solo2 и 630 саб от свена. Саб включаю только для DVD просмотров, иногда в играх.
По мере накопления средств, Solo уйдут в тыл, а на фронт полочники поприличнее поставлю. Так, частями, (жаба дущит на всё сразу) и слепим что нибудь.

Khabarik - offline Khabarik
28-11-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Biker
Извини, перепутал с НТ-485... А НТ-475 это тот же ИХУ, но новый... Говорят, у него немного хуже саб, но точно не знаю... В остальном - тот же ИХУ, а значит хорошо :-)
ЗЫ... Я в скором времени свой комплект ИХУ продаю, так чта...
ЗЗЫ... Не потому, что плохой Sven IHOO MT 5.1, а потому, что комплект от Sven Audio + Denon 1602 все же лучше

Khabarik - offline Khabarik
28-11-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Wiz
Правильно. Так и надо. Что я там тебе про Denon 1602 говорил?
Лично мои планы на ближайшее время - купить Denon, затем Sven 630 саб, затем Sven 730B полочники (либо недавно появившиеся Sven 770B), затем на фронт Sven 731F/771F... Вот так...
А Соло ты зря оставляешь... До нормальных колонок активные все же не дотягивают...

Wiz - offline Wiz
28-11-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему Соло? Обьясняю, чтоб всем было ясно.
Если докупать пассивные полочники, то к ним за те же деньги, что и стоимость ресивера типа Денон, можно взять простой усилитель, который обеспечит качество звука гораздо выше.
Или сэкономить денег, взяв усилок с тем же качеством звука, что и у ресиверов деноновской ценовой категории.
А на сэкономленные деньги перейти на Аудиджи2, в функциональности нисколько не потеряв.
Усилитель - всего лишь стерео, поэтому активные колонки ( пресловутые Соло) - оказываются нужны. Для тыла - супер качество не так важно, поэтому - сгодятся.

Khabarik - offline Khabarik
29-11-2002 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Wiz
Угу. Только есть ещё согласование каналов. Для качественного звука тебе надо, чтобы все колонки звучали _одинаково_, с одним характером звука. А при установке назад колонок с дешевым встроенным усилком (Соло) и на перед хорошего усилка у тебя такой перекос по звуку будет, что мама не горюй!

IGA - offline IGA
29-11-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Ребята, извините что вмешиваюсь, но мне режет звук когда карту audigy (обладателем которой я являюсь) называют аудиджи, всю жизнь в английском AU - читалось как [o:] т.е. Одиджи. Меня просто это бесит. Словарь любой возьмите, или ролик рекламный послушайте на диске со звуковой картой.

Накипело, сорри.

Wiz - offline Wiz
29-11-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
Дык мы знаем, что "Одиджи", но дело в том, что если её так назвать, половине камрадов будет не ясно, о чём идет речь.

Khabarik - offline Khabarik
29-11-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



IGA
Audigy - аудиджи - это просто почти транслит... Как читается - не спорю, но называть так легче.

IGA - offline IGA
29-11-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Khabarik Называть легче Одиджи, и звуков меньше и красивше.

Khabarik - offline Khabarik
29-11-2002 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



IGA
Нет. Одиджи по русский звучит совсем не так. Оудиджи - ближе, а там уже недалеко до близкого по написанию аудиджи.

IGA - offline IGA
29-11-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Khabarik Если вы готовы и хотите спорить, слушайте аудиоролик на диске с дровами для Одиджи. Welcom to the soundblaster audigy и далее в этом роде.
Кстати для тебя еще пример, американцы audi, называют Оди, auditing - одитинг и т.д. Я не вижу смысла спорить, ибо специально
пару лет назад консультироваля с синхронистом переводчиком по этому вопросу. Никаких "у" вообще.

Тему спора считаю исчерпаной, и спорить больше не намерен.

Men Ar - извини что так завел тему не туды.

ColdFire - offline ColdFire
29-11-2002 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Предлагаю также слово "аудитория" произносить как "одитория", аудиотехника как "одитехника", а девчонок с именем Анастасия - Энейстешами.

Biker - offline Biker
29-11-2002 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



ColdFire

Men Ar - offline Men Ar
30-11-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Э! Ну едрена матрена, называйте хоть аудИги, мне по барабану, вы главное по делу бухтите! Вон новая аккустика у Креатива вышла... 6700 и 5500. Та, которая 6700 в принципе мне интересна, только, как я понял, в продаже ее пока нету толком... Черт, не судьбец мне купить аккустику на этой неделе

Biker - offline Biker
30-11-2002 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Men Ar, бери вот этот девайс. http://www.sven.ru/product.asp?lang...62&cp=1&cat=144
Креатив креативом... а звук должен быть хорошим.

Khabarik - offline Khabarik
30-11-2002 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Biker

Men Ar - offline Men Ar
01-12-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Чем дальше изучаю вопрос, тем меньше хочу Свен. От него очень китаем сильно пахнет... И Pawasonic-ом

Khabarik - offline Khabarik
01-12-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Ну давай, заплати за марку в 4 раза дороже. Только как не звучал креатив, так никогда не зазвучит. Да, Свен - китай. Но альтернативы на Российском рынке ему нет. Все мультимедийные наборы это просто издевательство над звуком.

Текущее время: 08:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru