Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » "Интерактивная карта Морровинд" - версия 0.6
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Geronimo - offline Geronimo
Lightbulb06-08-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Интерактивная карта Морровинд" - версия 0.6

"Интерактивная карта Морровинд" позволяет:
а) Изучать полную карту острова, просматривая ее в различном увеличении. При этом на карте могут отображаться игровые локации, их названия и/или выводится всплывающие подсказки с названиями.
б) Отыскивать необходимую локацию используя механизм поиска.
в) Изменять статус локации на "посещенную", "непосещенную" и "активную". Локации разных статусов отличаются цветами, их отображение может включаться/выключаться независимо.
г) Добавлять текстовое описание к локации, которое будет выводится в окне всплывающей подсказки.
д) Включать/выключать отображение на карте маршрутов Silt Strider'ов, кораблей и магических гильдий.
е) Устанавливать на карте маркеры, отображаемые как еще один тип локации. Маркеры могут иметь собственные текстовые описания.
ж) Копировать видимый участок карты в буфер обмена (например, для последующей распечатки средствами Windows).

Из нового:

version 0.6 - добавлена возможность изменять положение панелей инструментов. Информация об этом, плюс координаты и размеры окна программы, плюс текущий уровень зума и видимый участок карты сохраняются в файле "tes.ini". Просмотр файла "readme.txt" можно осуществлять прямо из программы.

version 0.6.1 - добавлен интерфейс для изменения настроек программы. Исправлена ошибка, в результате которой в видеорежимах меньше, чем 1024x768 при минимальном уровне зума не была видна вся карта и не включались линейки прокрутки. Добавлены некоторые функции управления базой данных локаций, доступные пользователю - сброс статуса всех локаций в "непосещенные" и удаление всех подписей.

version 0.6.2 - добавлена функция автосохранения.

version 0.6.3 - добавлена функция копирования видимого участка карты в буфер обмена.

Изменено: Khabarik, 07-08-2002 в 08:29

Klepov - offline Klepov
06-08-2002 12:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo

Alena - offline Alena
06-08-2002 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу найти !!! Там вроде новости пока только за пятое?!

Khabarik - offline Khabarik
06-08-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Угу. Присоединяюсь. Давай мне на к-мыло прямую ссылку, я на morrowind.kamrad.ru выложу.

Geronimo - offline Geronimo
06-08-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Даю. Вернее, дал.

Roman-3000 - offline Roman-3000
06-08-2002 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(Судорожно сжимая мышку и нервно шаря глазами по экрану)
Где? Откуда можно качать?

Khabarik - offline Khabarik
07-08-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Хм-м... Полную версию HiRes выкачать не получилось - не находит. А потому предлагаю страрый HiRes + update (ye и страрый LowRes до кучи )
http://morrowind.kamrad.ru/map/Tes.exe - старый LowRes
http://morrowind.kamrad.ru/map/Tes_Hi.exe - старый HiRes
http://morrowind.kamrad.ru/map/update.zip - апгрейд до версии 0.6 бээээта.

А запрещённые ссылки удаляю. Правила, сорри...


__________________
Punks Not Dead, we just smell like that!

Arilion - offline Arilion
07-08-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ну удаляешь и ладно, черт с ними
А там по той ссылке была версия размером 433 KB (я так понимаю LowRes), но по качеству она у меня не уступает старой HiRes. Или я ошибаюсь?

Geronimo - offline Geronimo
07-08-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Я поправил ссылку на новую hi-res версию, попробуй еще раз.

Holland - offline Holland
07-08-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geronimo

Kalmykov_Alexey - offline Kalmykov_Alexey
16-08-2002 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара идей по поводу программы:
1. Сделать режим undo/redo
2. Контекстное меню по правой кнопке мыши
3. Метки друг на друга залазят. Не очень читабельно.
4. Zoom по выделенному участку мыши.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-08-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kalmykov_Alexey
1. Сделать режим undo/redo
расскажи подробнее -как ты это представляешь?
особенно с учетом автосейва после любого изменения.

2. Контекстное меню по правой кнопке мыши
и что в этом меню?

3. Метки друг на друга залазят. Не очень читабельно.
Не читабельно. а ты предложи - что с этим сделать. и как.

4. Zoom по выделенному участку мыши.
хм. зум сейчас ступенчатый.
что с зумаом что-то надо делать - точно.
я хотел бы проще - чтоб центр для зума брался под позицией мыши.
в смысле - именно эта точка никуда не уезжала, а не центр (когда зум колесом).

Geronimo
чего скажешь?

Kalmykov_Alexey - offline Kalmykov_Alexey
16-08-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Сделать режим undo/redo
Ну например нашел я локацию посредством zoom и scroll а затем другую через поиск в combobox. Так вот undo должен меня вернуть к первой найденой локации. Или еще проще. Ставим маркер а undo его убирает.

2. Контекстное меню по правой кнопке мыши
Если маркер то rename, delete, если location то visited, active и т.д.

3. Метки друг на друга залазят. Не очень читабельно.
Я конечно не знаю как это реализовано, но можно вычислить прямоугольники (bound box) меток и расположить их так чтобы они не пересекались

Kalmykov_Alexey - offline Kalmykov_Alexey
16-08-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще. Не работает переход на локацию по клавише Enter. Нужно нажимать GO мышкой.

Dark 3lf - offline Dark 3lf
Post16-08-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варнинг Оффтоп Ахеад
Ты в аську вышел бы...

Geronimo - offline Geronimo
16-08-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kalmykov_Alexey и Wolf The Gray
Смысла в undo/redo не вижу. Убедите, что это нужно. Убирать маркер по undo - роскошь. Для быстрых переходов могу сделать закладки - будет запоминаться уровень зума и видимые координаты, а по alt + цифра будет переход. Нужно?

Меню сделать - две минуты. А что в нем? Опции? Кто-нибудь выскажется в поддержку ...Kalmykov_Alexey ?

Над надписями я думаю. Когда придумаю - сделаю. Если придумаете раньше - пишите.

Зум? Какой вы хотите? Выделить квадрат мышью и он увеличивается на весь экран? Ради бога... Все этого хотят? Точка под мышью центрируется - тот же вопрос. Вы уверены, что это будет удобнее? Мне-то что, я сделаю...

Переход по Enter - нужная вещь, пожалуй... Сделаю. Очко в пользу предложившего.

Dark 3lf
Не могу. У меня на работе не то что интернета, телефона нет - линия сдохла. А дома другая аська, сам понимаешь...

Текущее время: 04:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru