Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Последний шаг апгрейда:
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
max_bar - offline max_bar
01-06-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний шаг апгрейда:

Я вот всё проапгрейдил и остался токо проц:

Intel Pentium 2 500Mhz
Chaintech GeForce 2 MX400 64MB
256 SDram
Mother: 6P2BX2 (старая, я знаю)
Hard: Quantum 30GB 7200
Sound: SoundBlaster Live Value 5.1

Дак вопрос в том какой проц купить чтоб
использовать мою Geforcu 2 MX400 64MB вовсю...

ВНИМАНИЕ: Денег очень мало в приделах 300$ for PROZ + MOTHER


__________________
Max

Seg - offline Seg
01-06-2002 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



max_bar 300$ только на проц и мать!? Если да, то на эти деньги можно круто развернутся!!! Если ещё что-то, то напиши, что ещё хочеш включить в эту сумму...

Smile - offline Smile
01-06-2002 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



max_bar, хе-хе 300 на главную связку Процессор+Материнская плата+Память. Память менять тоже придётся, так как:

- Во-первых, память типа SDRAM уже безнадёжно устарела;
- Во-вторых, пропускной способности этой памяти тоже не хватает для современных приложений (и игр);
- В-третьих, наборов логики (чипсетов) под более-менее современные процессоры с поддержкой этой памяти уже нет (несчитая VIA KT266A).
- В-четвёртых, разница в цене между DDR SDRAM и простой SDRAM ничтожно мала и доступна для каждого кошелька.

Чтобы загрузить твою GeForce 2 MX 400 нужен не такой уж и "сильный" процессор - в районе AMD Athlon 1300 или Athlon XP1500+. Если же ты купишь более мощный процессор, то твоя видеоподсистема будет просто-напросто задыхаться и не успевать обрабатывать картинку. Соответственно, ты не сможешь востребовать все возможности Athlon XP и... выкинешь часть денег на ветер. Так что, или покупай процессор, приведённый мной выше, или, как это неприятно говорить, покупай мощный процессор вместе с быстрой (и дешёвой) видеокартой. Таковой я считаю GeForce 4 Ti 4200.

Материнскую плату можно взять на чипсете VIA KT333 от среднего бренда - Soltek, EpoХ и т.д.

Если ты не будешь менять видеокарту, получается:

1. Процессор AMD Athlon XP 1500+ 90 $;
2. Материнская плата Soltek-75DRV5 110 $;
3. Всё остально на память (256 Мб) 70 $.

Seg - offline Seg
02-06-2002 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Smile у MSI MB Microstar MS-6380E ARU KT3 Ultra SocketA, VIA КТ333, Raid, DDR, AGP, ATA133, Sound, ATX 120$. Тоже неплохая штука.
Всё остально на память (256 Мб) 70 это если DDR 256 Mb (pc-2700) 166MHz/ 333Mbps@ Samsung 65$, а если DDR 256 Mb (pc-2100) 133MHz/ 266Mbps Hyundai, то 44$!

Smile - offline Smile
02-06-2002 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Seg, ну всё-таки при имеющихся средствах лучше взять PC2700.

max_bar - offline max_bar
02-06-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pasibo, za otveti...

ok znachit tak...

1. Geforce tochno ne meniau potomu kak toko ne davnokupil
2. A pochemu imenno athlon a ne Pentiium kakoinibuti tam 1.5Ghz
ili 1000 Mhz
3. A vi uvereni chto proz stoit 90$
A to eti zeni po rosie noverno a ia to v israel zjivu... a tut pentiumi
vrode kak 1.6Ghz stoiat po 150 - 190 $
a athloni ot 80 - 190 $
4. chem athlon lutche chem peni ??
5. i pochemu oni deshvle


sorry za translit, potomuchto shas ne doma


__________________
Max

max_bar - offline max_bar
02-06-2002 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zaidite na eti pricelist, vot tam moi zeni v dolarah esti:

1. http://www.aluf.co.il/aluf_march/ne...asp?idProduct=6
2. http://www.ksp.co.il

Vot athlon XP 1500 naprimer stoit 120 $

Smile - offline Smile
03-06-2002 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- A vi uvereni chto proz stoit 90$

Цены московские. Максимум 100 долларов.

- chem athlon lutche chem peni

Сразу напрашивается ответ - быстродействием. ИМХО, сейчас нет времени, чтобы объяснять все особенности архитектуры Athlon ХP. Покупай Athlon, не пожалеешь. Только кулер хороший не забудь.

- i pochemu oni deshvle

Субъективно: потому что корпорация AMD, выпускающая эти процессоры, не такая наглая, как Intel.
Тем более, Intel просто-напросто задушил продукцию AMD своей расрученной рекламной акцией. Понижение цен - вынужденный шаг AMD, чтобы хоть как-то привлечь внимание к её очень хорошей, но не известной продукции. Покупай AMD Athlon XP, повторяю, не пожалеешь !

- Vot athlon XP 1500 naprimer stoit 120 $

Ну и цены у вас...

Per - offline Per
03-06-2002 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar: Привет, однако. Помнишь, я тебя консультировал, по видеокарте, там у меня был другой ник.
Вот и наступил черёд апгрейда твоего.
Правильно тебе Смайл говорит. Бери АтлонХР1500+.
Маму ЕРОХ 8КНА+ (КТ266А) или ЕРОХ 8К3А+ (КТ333), на что денег хватит. Память ДДР 256МБ РС 2100 или РС2700, опять же на что денег хватит.

Smile - offline Smile
03-06-2002 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Я думаю, 300 $ должно хватить.

max_bar - offline max_bar
03-06-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Привет, А ккакой именно ник был?
Smile А кулер как, отдельно чтоли??? :/
И какой именно ?
Per А что ето PC2100, PC2700?
Я токо вижу 266....

Seg - offline Seg
03-06-2002 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



max_bar DDR 256 Mb (pc-2700) 166MHz/ 333Mbps@ Samsung
DDR 256 Mb (pc-2100) 133MHz/ 266Mbps Hyundai

Per - offline Per
03-06-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg: Mb (pc-2700) 166MHz/ 333Mbps. Не верно. Для чего дана цифирь 2700? Это значит 2700 Мб в сек (Mbps)
(pc-2100) 133MHz/ 266Mbps. Опять не верно. 2100 Мб в сек (Mbps).
333 - эффективная частота - 166*2 (по двум фронтам)
2666 - тоже -------------------- 133*2.
max_bar :А ккакой именно ник был.

ШШШШшшшшшшшшш!!! Тише... А то модер.... забанит. Я тебя конкретно по всем вопросам консультировал подробно. Не помношь что ли?

Изменено: Per, 03-06-2002 в 15:20

Smile - offline Smile
03-06-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



max_bar, если у тебя останется лишние 30 долларов, купи Volcano 7+. Если нет, бери боксовую коробку, содержащую кулер.
Раньше, камрад Per был камрадом Yaro.

Per - offline Per
03-06-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile : По поводу вулкана - шумноватые они, однако!
По поводу моего редкого появления (прошу прощения за нетему) - не всегда получается, семейные заботы, однако. В основном пишу с работы.
Если брать Вулкан, то необходимо его хорошо смазать силиконовой смазкой и шлифануть подошву на радиаторе.

max_bar - offline max_bar
03-06-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АААааааа, привет... Я именно про тебя и думал......

max_bar - offline max_bar
03-06-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая частота у Атлон XP 1500?

max_bar - offline max_bar
03-06-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А понял, 1.33 ? правилно?

Com - offline Com
03-06-2002 19:24 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar
А какая частота у Атлон XP 1500 - 1333 MHz....1600+ - 1400, 1700+ - 1466 и т.д.
Per
Если брать Вулкан, то необходимо его хорошо смазать силиконовой смазкой и шлифануть подошву на радиаторе. - или не париться всякой фигней и просто поставить как есть.....и что значит смазать силиконовой смазкой ? в каком месте его мазать и что за смазка такая ? Насоветуешь тут, кто-нибудь и намажет куда ни попадя фигню какую-нибудь силиконовую.....

Per - offline Per
04-06-2002 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com: ? в каком месте его мазать .
А ты не знаешь где вентиляторы мажутся? Снимаешь наклейку блестящую и смазываешь валик вентиля.
и что за смазка такая ? . Я же объяснил - силиконовая смазка. В компьютерных фирмах есть. Белого цвета. в маленьких баночках .

Com - offline Com
04-06-2002 04:30 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Вот так бы и сразу.....а то можно было подумать, что радиатор надо смазывать или вместо термопасты....И все тот же вопрос - а нафига ?

Per - offline Per
04-06-2002 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Com: Слушай, ну какой же ты непонятливый! Я же писал, что вулканы шумят. Это о чём нибудь тебе говорит?
Вместо термопасты? Ну ну. Смазку то!!! Обычно смазка применяется для улучшения скольжения.

Com - offline Com
04-06-2002 17:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per
Я же писал, что вулканы шумят. Это о чём нибудь тебе говорит? - смазка ничего не даст....."правильная"......от "неправильной" будет только хуже. Есть такая поговорка : От добра добра не ищут. Так что если не будет шума обусловленого недостатком смазки то лучше оставить как есть. На своем Вулкане я совершенно не слышу шума подшипников....может он и есть, но за гулом лопастей его не слышно.....
Слушай, ну какой же ты непонятливый! - мне просто непонятно зачем давать такие советы ? НЕТ никакой необходимости ничего смазывать, шлифовать, менять термопасту и прочее. Говорю это как владелец Volcano 6Cu, который поставил без всяких заморочек и на его работу не жалуюсь.

max_bar - offline max_bar
04-06-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A zachem vobshe otdelni kuler, veti s athlonam vmeste uzje kuler ne spostovliaetsia razve?

Com - offline Com
04-06-2002 20:27 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



max_bar
Есть вариант поставки с кулером, но довольно редко встречается.....я такой только на картинках и видел, в продаже не встречал ни разу.

Текущее время: 15:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru