Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » nForce или kt333?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
29-03-2002 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Хоммер
Давно валяется, ага. Да только сказано с тех пор немного...
Кстати, на том же хоботе есть весёлая инфа: рефpeнс-мама на базе nForce работает шустрее мамы на этом же чипе, выполненной расхваленным Смайлом АСУСтеком

ЗЫЖ Эстонские парни - это в Эстонии. Да и горячем в этой теме не пахнет

Изменено: the_Dark_One, 30-03-2002 в 06:59

Smile - offline Smile
29-03-2002 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Кстати, на том же хоботе есть весёлая инфа: рефенс-мама на базе nForse работает шустрее мамы на этом же чипе, выполненной расхваленным Смайлом АСУСтеком

Правильно, согласен . Но ведь я говорил об ASUS'е, как о плате стабильной.

-Неправда. Здесь только один гений. И это - не я

Yaro - offline Yaro
29-03-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One: Слушай камрад, ты полностью прав - на нашем форуме есть один камрад - парень из деревни, Смайл его величать. Так вот, уж очень он хочет себя умным показать, и хочется что бы к нему прислушивались. А из этого ну ничего не выходит. Вот и лезет он из кожи, пытаясь доказать, что он знаток компьютерного железа. А получаются из этого одни ляпы. Напомню ещё раз хорошую пословицу - если не знаешь (читай - не уверен), не лезь со своими советами. Не строй из себя умника, а то будешь вы глядеть глупцом.
Во - во. То был Р4 2,2ГГц, и тут же он каким то чудесным образом превратился в Атлон и что самое удивительное - почему то стал 2000+, а был то 2,2 ГГЦ. Даааа. Тут дело совсем глухо. Наверное он опять опечатался.
хех, если ты имел в виду кровоизлеяние в мозг
Даа. Тут опять сыплются перлы. Опять наверное опечатка - излияние - через и, а не через е. Ведь речь то была про него (Смайла), а он опять стрелки на тебя перевёл. С анатомией видать у него (Смайла) боооольшие проблемы . Он не в курсе, что кровь циркулирует по артериям мозга. Он (Смайл) видимо мыслит спинным мозгом - его стезя - спинно-мозговые игры - Шутеры.
Com: Не надо, никто тут себя гениями не считает. Только наверное один тут "гений" есть - парень из деревни.
Smile:
Не надо; нормально я её знаю. .
Ну ка просвяти ка нас знаток матчасти - что ж такое шейдер. Что такое полигон, что такое латентность.

Поспешишь - людей насмешишь .
Вот вот - ты только и делаешь - что нас смешишь. Да не осознать тебе этого.

На сколько я больше тебя знаю о железе и то считаю что - у меня знаний недостаточно.
Всем: Наверняка сейчас меня начнёт одёргивать, рот затыкать наш беленький и пушистый модератор - Стальной Лорд.
Вывод - зачем переплачивать деньги за дорогой чипсет - нФорс имея минимальное преимущество в скорости, когда можно купить маму с хорошим чипсетом - КТ266А за гораздо меньшие деньги.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
29-03-2002 20:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видимо мыслит спинным мозгом нда на рефлексах далеко не уедешь.
Какие nForce какие GeForce 3/4. Покупать надо Duron 1200/1300 Mhz на KT266A и 256Mb DDR c GeForce 2 Ti.
Такой конфиг заслужит мой решпект.

Forest - offline Forest
29-03-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Voodoo_king:
А можно по точнее. С указанием конкретных моделей.

2Yaro:
У меня наконец-то появилась надежда, что мне посоветуют что-нибудь путное! Посоветуй мне пожалуйста, какую конкретно мамку мне взять. Какой бы ты на нее поставил проц, видео, звук.

Спасибо.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
29-03-2002 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы я собирал бюджетную систему я бы взял AMD Duron 1200Mhz, Soltek 75DRV2, DDR 256MB 266MHz Cruical,
Coolermaster DP5-6I11(охлаждение проца), Gainward Geforce 4 MX-440 Pro/600 64MB TV-out -видео или Spacewalker Geforce 2 Titanium 64MB DDR TV-out, звук SB 128

Forest - offline Forest
29-03-2002 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
спасибо

Forest - offline Forest
29-03-2002 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
Предлагаю сравнить предложенную тобой систему с аналогичной на nForce415D (меняется только мать и звук).
Soltek 75DRV2 + SB 128 = 95 + 10 = 115$
Asus a7n255-c = 120$

Доплатив всего 5 баксов можно достаточно сильно улучшить быстродействие системы:
1. встроенный DOLBY APU кроме того, что он лучше SB 128, еще и меньше загружает проц (2% против 10-20%)
2. мать сама по себе быстрее
3. использование МП на чипсете 215D (скоро должен появится) при тех же плюсах сделает такое решение еще и дешевле!

Indiana - offline Indiana
29-03-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вместо Gainward Geforce 4 MX-440 Pro/600 64MB TV-out можно чуток добавить (около 30 eвро) и взять HERCULES 3D PROPHET 8500 LE BULK , которая по производительности примерно как GeForce Ti 500 и плюс к этому очень качественный TV-OUT

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest: Выбирай сам при примерной одинаковости цен на Солтек + Звук и Асус с нФосром. Здесь нужно посмотреть на разгонные возможности мамы АСус. Знаю, что у Солтека она хороши. ЕРОХ на КТ266А тоже хорош для разгона. Так что решай сам. Против нФорс ни чего не имею. Но чипсет относительно нов и как он себя ведёт я не знаю. Кстати обрати внимание на видюху предложенную камрадом Indiana - вполне достойная вещь Подразгонишь до частот Полноценного Радеон 8500 и будет Окей. У радеона гораздо больше возможностей чем у ГФ2 или у ГФ4МХ (читай ГФ 2,5).
Проц... Я бы склонился в сторону Атлона Thunderbird с частотой 1000-1200 Мгц с шиной 266 Мгц. Он побыстрее Дюрона, да и у Дюрона всё таки хуже обстоит дело с оверклокингом. Ещё один плюс - шина 133Мгц - повышение производительности всей системы. Память однозначно ДДР - скорость гораздо выше чем у СДРАМ, а цена не намного выше.

Forest - offline Forest
30-03-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А именно HERCULES 3D PROPHET 8500 LE BULK?
Или любую на 8500 LE?
А то первая как-то не ищется :-(

А LE - это просто пониженные частоты?

Indiana - offline Indiana
30-03-2002 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну HERCULES 3D PROPHET 8500 LE BULK это самая дешёвая , ну а вообще любую 8500LE (LE - Low end ).У нормального Родика 275\275 , LE 250\250.
Может в России и дешевле есть - я то по Финляндии смотрел.
P.S Лучше конечно от самой АТИ , но это дороже

Voodoo_king - offline Voodoo_king
30-03-2002 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между Gainward Geforce 4 MX-440 Pro/600 64MB TV-out(169e) и HERCULES 3D PROPHET 8500 LE BULK(249e) разница в 80 евро. Я бы не сказал, что nForce415D быстрее KT266a. DOLBY APU наверняка умрёт при разгоне по FSB.

Indiana - offline Indiana
30-03-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hercules 3D Prophet 8500 LE bulk -186,00 ?
Gainward GF4 MX-440 Pro/600 TV 64MB 5ns, 270/400MHz - 152,40 ?
Это цены самые дешёвые на сегодняшний день

Smile - offline Smile
30-03-2002 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-nForce415D быстрее KT266a

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest: Возьми или Геркулес или Гигабайт. ЛЕ - это только пониженные частоты.

Smile - offline Smile
30-03-2002 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-DOLBY APU наверняка умрёт при разгоне по FSB

Извини, но зачем тебе понадобилась разгонять Hi-End сиситему ? Тем более, ты не знаешь наверняка, умрёт ли APU или нет ?

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Какая же это Hi-End система? Дюрон 1200 или Атлон 1200, радеон 8500 ЛЕ (Лоу энд). Речь идёт о средней производительности системе.
Напомню - читай внимательно.
Да разгон ни когда не помешает. Чего же Breeze разгоняет свою Hi-End сиситему?

Smile - offline Smile
30-03-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Чего же Breeze разгоняет свою Hi-End сиситему

Много причин. Первая - для опыта. Вторая - халява.

-Какая же это Hi-End система

Я говороил про мою систему.

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile: Вот видишь - ты опять упустил нить разговора. О твоей системе и речи то не было. Мы говорили о будущей системе камрада Forest.
Лучше жевать, чем говорить. Опят ты ляпнул не в тему.


Извини, но зачем тебе понадобилась разгонять Hi-End сиситему ?
Теперь второе твоё высказывание:
Много причин. Первая - для опыта. Вторая - халява. .
Вот видишь - ты сам задал вопрос и сам на него ответил.
Где твоя логика? Её просто нет - как у женщин.
Теперь повторюсь немного -
зачем тебе понадобилась разгонять
Теперь второе твоё высказывание:
Я говороил про мою систему.
Извини - опять ты ляпнул неловко. оворя о гипотетической системе (тебе) подразумевал свою систему.
Даааа. Слов нет, одни звуки. Оним словом - ты "гений".

Smile - offline Smile
30-03-2002 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Опят ты ляпнул не в тему

А ты "ляпок" подобрал, да ?

-Вот видишь - ты сам задал вопрос и сам на него ответил

Я не ответил, я пояснил для камрада Breeze.А ты, как всегда, всё смешал. Мне разгонять мою систему не нужно.

-Её просто нет - как у женщин

Как же

Yaro Ты смешал ответы из двух моих постингов. И ты этим гордишься ?

-Лучше жевать, чем говорить

Ну, если ты корова, жуй на здоровье

Smile - offline Smile
30-03-2002 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



-Слов нет, одни звуки

М-да.. А мне кажется у тебя мыслей нет. Если уж тут слов нет, откуда ж здесь звуки
P.S. Слово "постинги" не запоменается, да ?

Yaro - offline Yaro
30-03-2002 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile:
А ты "ляпок" подобрал, да ? -это оставь для своих малолетних дружков.
Мне разгонять мою систему не нужно.
Зачем же ты пишешь - Извини, но зачем тебе понадобилась разгонять Hi-End сиситему . Я явно вижу слово "ТЕБЕ". Выражайся по-понятнее. Нужно было написать (поясняю для двоечника по русскому языку)
Извини, но зачем мне понадобится разгонять Hi-End сиситему ?
Но опять же это было не в тему - про твою систему и речи то не было.

Yaro Ты смешал ответы из двух моих постингов. И ты этим гордишься ?
Ты знаешь, нет не горжусь - тут не чем гордиться.
Ну, если ты корова, жуй на здоровье
Вообще то речь была о тебе а не обо мне. Пояснб смысл сказанного- если хочешь сказать глупость , то лучше помолчи и не говори её.
М-да.. А мне кажется у тебя мыслей нет. .
Потверди сказанное фактами. В каком вопросе у меня нет мыслей? Пустослов.
P.S. Слово "постинги" не запоменается, да ?
Во-первых слово запоминается пишется через и. Ааааа. Наверное опять опечатался.
Во-вторых я уже пояснил, что предпочитаю пользоваться русскими эквивалентами. Опять невнимательно читаешь, и кстати с английским у меня нормально.

Оставь свои "умные высказывания" типа:
А ты "ляпок" подобрал, да ? и Ну, если ты корова, жуй на здоровье себе и своим малолетним друзьям.
Эти высказывания говорят о твоём "высоком" интеллекте.

Forest - offline Forest
30-03-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не ищется 8500 от Hercules :-( (ищу по московским фирмам в нете)
А как с качеством у других производителей 8500?

С системой я наверное более-менее определился:
встроенное видео я не хочу, проц пока возьму слабый.

Duron 1000Mh (morgan) + asus a7n266-c (nforce415D) + что-то на 8500(LE) с DVI выходом + 256МБ сразу и столько же как получится.

Осталось подобрать под это корпус и куллер.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
30-03-2002 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forest nforce415D медленнее чем KT266A.

Текущее время: 12:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru