Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Видеокамера специального назначения?
Нужно ли спец. камера в “S.T.A.L.K.E.R.”?
Голосование окончено.
Нет! 12 54.55%
Да! 10 45.45%
Всего: 22 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
discomaniac - offline discomaniac
11-05-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Но если будет на один способ больше, хуже от этого никому не будет! Согласен, пусть будет на один больше способ, которым я правда не буду скорее всего пользоваться.
Вот только скажи, почему это в реале камеру никто юзать не станет?

т.к. где вы на природе углы найдете?

Поясни это, плз, не догоняю немного!

Проще будет из хорошей оптики пристрелить кого нибудь, или гранаткой завалить.
Большинство врагов в Зоне, как я представляю, будут чувствовать тебя за пол километра...толку от того, что ты будешь из-за препятствия высовывать пушку с камерой, если тебя уже обнаружили, намного удобней проверенным способом - за километр посмотреть в оптический прицел и пострелять если нужно
Ко мне ещё одна мысля пришла: с камерой будет менее играбельно. Детектор движения есть? ЕСТЬ! Значит видим, что за углом кто то есть. Высовываем пушку_с_камерой, убиваем. Вышли из-за угла содрали шкурку (обыскали вещь мешок) и всё...Где же реальное "общение"? Для чего АИ тогда "писать"? Какие то шахматы, извинте за выражение получаются.

Basil - offline Basil
11-05-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



discomaniac
Проще будет из хорошей оптики пристрелить кого нибудь, или гранаткой завалить.

Есть ближний и есть дальний бой. Для дальнего, оптика само собой лучше. А гранаток может и не оказаться. Да и не на все случаи жизни она делалась! Основным оружием, по-моему, будет огнестрельное для ближних и средних дистанций.

Большинство врагов в Зоне, как я представляю, будут чувствовать тебя за пол километра...

У меня нет такой инфы... Но все мога быть... не вижу препятствий.

толку от того, что ты будешь из-за препятствия высовывать пушку с камерой, если тебя уже обнаружили...

По-моему, вероятность, что в тебя, стоящего за углом, попадут несколько ниже (если стена не фанерная, конечно).

Ко мне ещё одна мысля пришла: с камерой будет менее играбельно. Детектор движения есть? ЕСТЬ! Значит видим, что за углом кто то есть. Высовываем пушку_с_камерой, убиваем. Вышли из-за угла содрали шкурку (обыскали вещь мешок) и всё...Где же реальное "общение"? Для чего АИ тогда "писать"? Какие то шахматы, извинте за выражение получаются.

Камеры можно сделать в ограниченном количестве и доступными вначале только супер-пупер-перепупер спецам, с которых можно будет снять ее, если посчастливиться повстречаться с таким и справиться в неравной схватке. Или сделать квест отдельный по добыче камеры, который можно и не выполнять. Или у торговца она появится за большие деньги где-нибудь в середине игры. Да и вообще, тебя никто не заставит ей пользоваться. Посчитаешь, что с ней скучновато - продай или поменяй. Какие проблемы?

Хочешь геймплея - не включай камеру, выходи из-за угла и мочи супостатов лоб в лоб. Но мне думается, что далеко не всегда тебе захочется выходить.

Изменено: Basil, 11-05-2003 в 15:36

discomaniac - offline discomaniac
11-05-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Твою идею понял Видимо у меня ещё остатки "кваки" из крови не выбродились.

Basil - offline Basil
18-05-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение

Реализовать просмотр камерой из-за угла можно следующим образом:

Когда подходим к какому-либо углу (допустим, мы находимся на выходе из узкого прохода, где углы стен находятся справа и слева от игрока) с такой приспособой на оружии (камера уже включена и изображение передается на нашлемный монитор или спец. очки), системе уже понятно, что надо переключиться на спец. режим. То есть, двигая мышью вправо-влево, происходит уже не разворот туловища, а только поворот плеч и кистей рук, держащих оружие. Само собой, движение вверх-вниз руками никто не отменял.
Если же надо развернуться, двигаем дальше мышью вправо или влево.
Для того, чтобы не было проблем с разворотами, можно на экране сделать специальную стрелку, которая будет менять свой цвет в зависимости от движений мыши: управление плечами и кистями рук осуществляется до тех пор, пока стрелка не примет ярко-красный цвет (это означает, что предел поворота плеч и кистей рук достигнут), после этого стрелка исчезает, руки переходят в исходное положение и происходит управление (поворот) туловищем.

Если я что-то упустил, прошу подсказать.

Basil - offline Basil
19-05-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, объясните мне, плз, почему эта идея не достойна, чтобы ее реализовали? Потому, что это займет много времени, а никто не хочет переноса даты релиза? Или по другой причине?... Ответы, типа "Да сама идея просто полное "Г"" или “Да я камеры с детства не люблю”, меня не устроят!
Боитесь, что эту камеру будут использовать против вас? Если "ДА", то не стоит бояться. Можно сделать так, что такая камера будет крепиться только на предназначенное для этого оружие (например, пистолет какой-нибудь или автомат с небольшой убойной силой), которое эффективно можно использовать только против незащищенных врагов: крыс, псов, карликов и т.п.

Maklay - offline Maklay
19-05-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай, не парься. Идея классная, народ просто ленится обсудить и представить её прелести. Вот и всё. А посмотрят, подумают " на фига это надо" и жамкают на "нет".

Роланд - offline Роланд
19-05-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
"Да сама идея просто полное "Г""
Я ж тебе это еще прошлый раз сказал
Просто в более мягкой форме

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
19-05-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Я против! Предложеная тобой камера хороша для стелс шутера в городских условях, где уровень состоит из одних углов да поворотов (и то запаришся юзать камеру). Представь себя в лесу, на дороге, в поле (основные места действия). И шо ты с той камерой делать будешь?.

По моему когда нибудь разработчики, в припадке безумия, выпустят "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Basil эдишн" в котором реализуют все твои "сокровенные" фантазии.
(прошу не обижатся. если чего - искуплю свою вину пивом :agree

Basil - offline Basil
19-05-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky
Предложеная тобой камера хороша для стелс шутера в городских условях, где уровень состоит из одних углов да поворотов...

Не согласен, что только для “стелс-шутера”, для стелс-игроков – точно. К тому же, разработчики упоминали, что игру можно будет проходить тремя способами: как FPS, RPG и как Stealth-игру. Вообще-то, я не являюсь стелс-игроком, но с удовольствием попользуюсь такой приспособой, если ее реализуют.

Представь себя в лесу, на дороге, в поле (основные места действия)...

Лес, дорога, поле, может и основные места по объему присутствия их в игре (хотя и они будут разбавлены всякими постройками и стенами), но самые интересные вещи, по-моему, будут именно в зданиях и рядом с ними твориться.

И шо ты с той камерой делать будешь?

Ты имеешь в виду то, что у каждого дерева заколебает включение этого специального режима управления? Хм… Запросто! Для деревьев это можно и не реализовывать. А если и реализовать, то с возможностью настройки в опциях игры тех объектов, для которых будет включаться спец. режим управления.

Но если уж и представить (гипотетически предположить, так сказать), что с камерой совсем будет тяжко - вырублю ее нафиг. Я уверен, ничто мне это сделать не помешает.

З.Ы.
Пиво попьем обязательно!

Maklay - offline Maklay
21-05-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, а я стелс люблю: Hitman, Thief.
Хочу камеру "Bazil".

Текущее время: 11:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru