Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Симуляторы - тренажеры F1
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VIP - offline VIP
18-03-2002 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Симуляторы - тренажеры F1

По данной теме хочу провести небольшое маркетинговое исследование.
Суть вопросов в том, что имеется проект по созданию клубов F1 в городе Киеве.
Есть несколько вариантов: от полноценного клуба F1(Бар,БерниТВ,тотализатор и собственно игровой зал)и до открытия игровых залов на базе уже существующих
компьютерных клубов.
Что непосредственно представляет собой игровой зал? Это – энное количество тренажеров от фирмы BRD (прошу ознакомиться по этой ссылке http://www.interactiveracing.com/ объединенных
в локальную сеть. Модель тренажеров RaceFramePro та, что состоит из рамы, кресла и руля с педалями.
Компьютер:AMD Athlon XP 2000+ , 512 DDR озу, GeForce 4 TV in.
Программы, которые планируются использовать – это как вы сами понимаете F1 2001-2002,3…GrandPrix4,5… и другие будущие толковые продукты.
Теперь собственно сами вопросы. Заранее хочу отметить, что ваше мнение как проффи
для меня очень интересно.
1.Какой вариант дисплея для вас будет предпочтительнее: монитор 19” 1280x1024 32
или телевизор 25” 1024x768 32 (TV in GeForce4 позволяет).
2.Какое минимальное количество тренажеров в одном клубе вы считаете приемлемым.
3.Играли ли бы вы в шлемах с динамиками или больших наушников вполне достаточно.
4.Как часто посещали бы данное заведение и сколько времени тратили на тренировки.
5.Как насчет проведения виртуальных чемпионатов?
6.Какое количество ваших друзей заинтересует этот клуб?
7.Какую стоимость для данного уровня услуг вы сочтете приемлемой (исходя не из собственного финансового положения, оно изменчиво, а в целом).$ за 1 час.
8.Хотел ли бы кто ни будь из вас или ваших знакомых работать в данном заведении системным администратором и консультантом.
В общем, пока все. Прошу простить за столь анкетный стиль писания, просто интересуют конкретные ответы на вопросы. Еще раз повторюсь, что ваше мнение очень интересно.
Постараюсь отвечать на будущие возникнувшие вопросы, но в целом надеюсь на вашу дискуссию. С уважением Виталий ака VIP.

Jazz - offline Jazz
18-03-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Если честно то:
1.Телевизор 25''.Так как имхо в игровых автоматах все таки главное размер.Дома я и сам могу включить 1280х1024 пусть и на семнашке.В клубе же хочется нечто то, что невозможно дома.А иначе зачем оно надо?
2.Два
3.Хватило бы наушников. Шлем - излишество по-моему.
4.Раз в 2 недели - месяц.В зависимости от того найдется ли там подходящая компания.Если да, то возможно и чаще.
5.Отказался бы скорее всего. Опять же зависит от компании.
6.Ни одного. Но я думаю в этом плане не показатель.
7.Если имеются в виду сами тренажеры то 150р. за час наверное.Возможно имело бы резон постоянным клиентам делать скидки на сами тренажеры или на пиво к примеру...
8.Системным админом возможно.

Freddie - offline Freddie
18-03-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас в Москве есть такое заведение - крытый картодром, бар-клуб + Берни ТВ и проч. http://www.cartingindoor.ru Может так лучше?

Тарантул - offline Тарантул
19-03-2002 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



1. Телевизор
2. 2
3. Наушники.
4. Зависит от цен. Появлялся бы по субботам-воскресеньям, но не каждую неделю.
5. Поучаствовал бы
6. Судя по всему, ноль
7. 3-4 бакса в час
8. Что есть консультант? Трассы-настройки-повороты-"а какую кнопку мне нажать, чтобы поехать?" - это я могу, опять же, по выходным.

F1_driver - offline F1_driver
19-03-2002 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



1. Монитор для глаз лучше, хотя согласен на 100Гц телевизоры.
2. 4, лучше 8
3. Шлем нужен для реалистичности, можно поставить на половину тренажеров.
4. Два раза в месяц, часов на 4-8.
5. Раз в три месяца стоит проводить, может быть чаще.
6. Где-то двоих
7. Не более 4$ за час, желательно скидки на большое количество часов.
8. Я бы поработал.

VIP - offline VIP
19-03-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех благодарю за ответы!!!!

vaxa - offline vaxa
20-03-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как коренной киевлянин твердо могу сказать что такая идея требует неотложной реализации
Ибо, как клуб он будет оправдывать себя на все сто, на весь Киев поклонников и любителей скоростей и гонки-мамки уж предостаточно будет. А на сегоднешний день кроме преславутой "Планеты-Спорт" и еще парочку мелких заведений ничего нет.

По теме:
1. 25" TV (хотя я совневаюсь в качестве изображения), 19" монитор ну или ваааще проэктор в идеале
2. 4
3. я думаю что наушников было бы достаточно, в шлеме только потеть больше будешь, динамики никакой, так что смысла особого нет
4. 1-2 раза в неделю
5. очень даже "За!"
6. как минимум 4 ! и именно клуб, а не пара тренажеров
7. 1.5 - 2 $/ч (6-10 грн/ч) для тренажеров, на других компах дешевле
8. не уверен. т.е. я не сторонник мешать работу с хобби

Тарантул - offline Тарантул
Talking20-08-2002 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



http://www.stars.f-1.ru/news/20020807_01.html

Я долго смеялся Компьютерные игры для большинства людей - по прежнему нечто с другой планеты

Jazz - offline Jazz
20-08-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще мне кажется все эти цитаты пилотов - полный бред.Да и сами пилоты тоже не совсем понимают о чем говорят.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
20-08-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP по части опроса полностью солидарен с Тарнтулом. Разве что появлялся бы чуть ли не каждый день.

1. Телевизор
2. 2
3. Наушники.
4. Зависит от цен. Появлялся бы по субботам-воскресеньям, но не каждую неделю.
5. Поучаствовал бы
6. Судя по всему, ноль
7. 3-4 бакса в час
8. Что есть консультант? Трассы-настройки-повороты-"а какую кнопку мне нажать, чтобы поехать?" - это я могу, опять же, по выходным.

WildWind - offline WildWind
21-08-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
А как на счет выездной работы такого клуба? Например, летом - на юг... Пусть в каком-то облегченном варианте. Окупилось бы? У нас летом куча народа, обгорев на пляже, ищет других развлечений

1. TV
2. Минимум 2, но лучше больше
3. Наушники.
4. Зависит от цен. 1-2 раза в неделю.
5. Обязательно!
6. 1-2
7. 2-3 $/ч
8. Админом... а о каких суммах идет речь?

Роланд - offline Роланд
Smile22-08-2002 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.stars.f-1.ru/news/20020807_01.html

Я долго смеялся Компьютерные игры для большинства людей - по прежнему нечто с другой планеты


Вообще мне кажется все эти цитаты пилотов - полный бред.Да и сами пилоты тоже не совсем понимают о чем говорят.

Согласен Лично мне понравилось только высказываение Шуммика А остальные лучше бы за реальными тестами больше времени проводили - глядишь, начали бы Шумма уделывать

fulcrum - offline fulcrum
23-08-2002 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Кстати, в Ебурге счас идет рекламная компания Eximer (вродеб) и М-Видео. Не дословная цитата "Чемпионат по виртуальным гонкам.. бла-бла.. настоящщий болид и компьютерный симулятор.. бла-бла.. выиграй компьютер.. бла-бла" Дескать приходишь, садишься в болид и помчался гонятся. Участие бесплатное. Жаль я в командировку ненадолго езжу, хоть заценил бы.

Текущее время: 05:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru