Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Прохождение Shadows of Undrentide
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Himik - offline Himik
08-07-2003 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все вчера прошел игру. Я думал финальный бой, как бой а там одна только медуза-горгона. Правда перед этим много скелетов-пожирателей, иногда бьют по 15-20 хитов. Но 4 бутылки невидимости мне хватает пройти мимо всех, но не интересно. Прошел: воин(17), вор(3)

Emfi - offline Emfi
09-07-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашли способ снятия проклятия при отсутствии возможности кастовать снятие оного ?

ашык - offline ашык
09-07-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел: воин(17), вор(3)
а откуда набрался такой уровень? всё сдал, всех убил, пенальти на экспу не было, но 13-ый получил в самом конце (игра у меня кончилась после забоя тетки на "h").
ни одного файтерского фита так и не успел взять.
еще не понятно, зачем в конце есть меч драконоборец, ведь драконов там уже нет.
может все-таки у меня версия без 3-ей главы?

Himik - offline Himik
09-07-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровень набирал к конце специально с ветром смерти. Интересно было посмотреть. А до момента окаменения был 12 (9+3). Меч драконоборец находил, зачем не знаю. И третьей главы у меня тоже нет.

ашык А большие мечи больше +2 попадались?

AeroVisT3 - offline AeroVisT3
13-07-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу заколбасить мага старого ... на него меня послали, чтобы жезл отобрать (там где воду он "украл" ил пустыни). Так вот, вокруг этого чуда какой-то кружок закленательный есть, так как только в него заходишь сразу же все мои спутники впадают в "Панику" и бегают туда сюда неуправляемые ... у меня тоже герой не может справиться с этой хренью ... что делать, помогите?

Stih - offline Stih
Unhappy14-07-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите!!! pls... заклинило на эльфийском тесте в начале игры... до плаща дохожу, а обратно - никак... :-(

Boоjum - offline Boоjum
15-07-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AeroVisT3
Ты, как и многин другие почему-то проигнорировал шмотки с защитой от страха..

Stih
Попробуй ходить по границам между квадратами..

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросиков по прохождению:
1) Перед последней комнатой некромансера есть статуя Джергала. Если ли в ней какой-нить смысл? Когда в ней поковыряешься, она оживает - забить сложно, но можно, а вот остатки, хотя они нарисованы активными, не возьмёшь..
2) Перед битвой с медузой можно прикормить некоего tentacle demon'а, притом с каждым куском мяса плюётся он явно сильнее. На карте он виден. А вот для чего он нужен?

Neitral - offline Neitral
16-07-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ как в первой главе пройти помещение магички (главы гнолов). Там стоит бассейн и описывается последовательность нажатия символов. Однако если попытаться пройти в коридоры то там различная магия, мефиты, элементелы. Вопрос где можно найти ключи, сколько их нужно для открытия двери, и как избежать магических ловушек (там есть бутылка защиты от стихий, но надолго ее не хватает).

ALEKST - offline ALEKST
16-07-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В наглую иди по коридорам, элементалей там один-два до каждой двери( в любое время можешь отдохнуть, набраться здоровья и иди дальше), в 4 комнатах еще по одному - убить не сложно. Перед каждой комнатой, в закутке какая-то дрянь - уничтожается любой магией.
Когда пройдешь все 4 комнаты дверь сама откроется.

Emfi - offline Emfi
17-07-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stih

Эльфийский тест проходиться очень просто. К артефакту (а это плащ) идешь по квадратам в которые бьют красные лучи, а обратно - не наступая на те квадраты в которые били красные лучи. Путь назад надо запомнить до того как возьмешь шмотку, т.к. как только ее берешь лучи исчезают.

Boojum

Камни из глаз статуи Джергала - рубины. Я тоже не нашел им применения, но возможно это просто заработок. Рубин - штука ценная. Плюс к этому с помощью рубинов можно творить полезные шмотки и вызывать созданий (если кто собирал реагенты и купил сумочку у вашего рабовладельца :-) )

AeroVisТЗ

Я чуть выше в этой же теме уже задавал этот вопрос. Можно почитать что получилось. Первое - не стоило отдавать или продавать маску (из тех первых 4-х артефактов которые вам надо было разыскать). Она дает иммунитет от страха, а это в борьбе с мумиями весьма ценно. Поищи снадобья или заклинания для иммунитета. Либо попытайся его отвлечь какой-нибудь вызванной тварью. Надо добиться того чтобы появилась возможность проскочить мимо него по коридору до двери (телепортироваться он может только в пределах зала в котором появляется). Прежде чем открывать дверь вконце пройденного коридора рекомендую выпить снадобье невидимости и скорости. Там сидит достаточно крутой стражник а воевать с ним в первый момент, а тем более в одиночку не стоит (напарнику нужно отдать приказ "стоять на месте" где-нибудь в укромном уголке до того как начать все эти пробеги, но НЕ отсоединять его от себя !). После выпивания снадобий открываем дверь и бежим через зал направо - к следующей двери. Не надо ни с кем драться (еще успеем :-) ), там, за дверью, винтовая лестница вниз в следующую локацию. Прямо перед ступенями лестницы 2 ловушки и весьма убойные. Их надо обежать. Вываливаетесь в следующую локацию. Напарник появиться рядом. Вы живы и здоровы (сохраняетесь). Можно отдохнуть, потом не спеша вернуться наверх, разминировать или принять на грудь ловушки (в случае надобности еще отдохнуть), ну и само собой перебить охрану - выпотрошить сундуки. Сундуки довольно богатые, да и на главном охраннике весьма недурственная (на тот момент) броня и шлем.

SergIS - offline SergIS
17-07-2003 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emfi Boojum

Рубины можно юзать в машине, которая камень магический делает. С одним рубином в правой урне в результате имеем magic resistance. А с тремя - greater MR. Я статую не забивал и рубин у меня был только один. Больше не встречал.

Emfi - offline Emfi
17-07-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SergIS

Коогда говорил о "творении полезных шмоток" - это как раз о той самой машине. Жаль она одноразовая.

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emfi
А всё-таки не ходить по квадратам ваще ещё проще
А по поводу рубинов из Джергала - грю ж, а вот остатки, хотя они нарисованы активными, не возьмёшь... Так и не смог поднять..

2All
Поделитесь любимыми рецептами для машины плиз. Лично мне больше всего (люблю я вором играть) понравилось сувать в урны Fairy dust Жаль он тока один в игре. Или мож я просто больше не нашёл? В результате в офенсив засунул фэйри даст, а в дефенсив остановился на стонскине.
А вот куда приспособить гаргулий череп, ваще не знаю

SergIS - offline SergIS
17-07-2003 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum

Рубины, по идее, должны быть уже у тебя в инвентаре. Ты их якобы выковыриваешь, и уже после этого статуя *возмущается* от такой наглости... (это предположение).

А в машину я насувал Fairy Dust(Left) & Dragon Blood(Right).

Oznob - offline Oznob
18-07-2003 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как медузу в храме завалить?
Топор ее не берет, я заклинаниями мой перс не владеет:(
И из храма не выйти за подмогой, пока ее не успокоишь, двери не откроются.
Подскажите, кто прошел.

Emfi - offline Emfi
18-07-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum

Я рассказал как решать этот квест правильно (на постаменте в этой комнате написано как надо идти). Если догадаться, то он проходиться элементарно. Активируя портал в раскопках тоже можно либо перебором определить порядок нажатия кнопок на колоннах, а можно поступить в соответствии с намеком в виде факела валяющегося в одном из комнат (т.е. в других комнатах тоже разложить предметы и когда кристалл будет показывать следующую комнату ее можно без руда идентифицировать). Какой из способов правильней - решайте сами.

Что в машину пихал не помню. Почитал рецепты на камнях и сотворил то что в тот момент понравилось. Интересно что будет если туда положить сразу 2 готовых комплекта ? Создаст машинка 2 артефакта или нет ?

Играю монахом - оч. хороший персонаж был в первой части. И чем выше уровень тем лучше само собой. А в SoU он дошел до 8-ого уровня и стал недоступен для дальнейшего развития (возможно ввиду своей невероятной крутости ? :-) ). Пришлось дальше развивать как варвара. Обидно однако. Кто-нибудь в SoU получал монахом уровень выше 8-ого ? Брал истинно-нейтрального персонажа. В момент перехода на 9-ый уровень был 50% законопослушным и на 57% хорошим. В чем дело не пойму.

Boоjum - offline Boоjum
18-07-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы у тя перс остался бы законопослушным, ты бы не смог стать варваром. Ты явно стал каотиком. По этой же причине ты перестал быть монахом..

Emfi - offline Emfi
18-07-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum

Характеристики специально запомнил при переходе так что цифры провожу правильно. Получается, что отклонение на 7% в хаотик - это уже достаточно чтобы перестать быть нейтральным. Сурово, но вполне вероятно. При переходе на 8 уровень выскакивало предупреждение, что если я продолжу в том же духе (а я маску зажилил), то монахом дальше будет не пройти. На 8-ой уровень мне подняться дали. С тех пор следил чтобы не стать более хаотичным и не становился. Может чем выше уровень тем точнее надо соответсвовать выбранной линии ?

AlexY - offline AlexY
19-07-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так кто-нибудь разобрался в первой главе в пещерах гнолов перед залом с магичкой:
1 как отключить элементальные ловушки в коридорах.
2 для чего нужен рычаг возле трупа с запиской
3 какие заклинания применять на этих штуках (воздушный вихрь, каменный вихрь, фонтан с водой и чаша с огнём), которые рядом с комнатами с элементалями. Если на них применить неправильное заклинание, то эта штука разрушается, а если правильное - то получаешь волшебный предмет, который нужно бросить в колодец и нажать одну из кнопок с символами.
Я нашёл пока только одно правильное заклинание - на воздушный вихрь, который в правом верхнем углу по карте, нужно кастануть "кислотные брызги" - в инвентаре появился волш.предмет. Потом когда бросил его в колодец, нажал кнопку огня - получил одноразовую штуку вызова огненного элементаля.
Или все проходили эти коридоры "напролом" ?

Emfi - offline Emfi
21-07-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexY

Если честно, то действительно проходили напролом. Единственное, что у меня получилось - полученный в итоге волшебный камень положить в бассейн и сгенерировать камешек вызова элементаля, но есть ощущение, что есть способ всю эту хрень в коридорах отключить - просто я не понял как. На этажах с гноллами есть шаман, у него в книге записи по поводу исследований элементалей (труп гоблина с запиской возле рычага - это его слуга), но она мне ничем не помогла.

2Oznob
Надо валисть не медузу, а "митрилловые генераторы". Как только их уничтожишь - медузе можно будет нанести повреждения.

JimmyM - offline JimmyM
21-07-2003 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня почему-то Dorna (в первой главе) не набирает уровни - так и осталась Rogue (1). Я сам Rogue и хожу в компании полуорка, но интересно: это ошибка или так задумано ?

SergIS - offline SergIS
21-07-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexY Emfi

Ну зачем же напролом. В записке все ж написано (правда не знаю, как там с переводом... могли и начудить). Суть в следующем. Дергаем рычаг - столб света над ним меняет свой цвет. Идем в дверь такого же цвета и дальше смотрим в какую сторону *летит* этот же цвет. Туда и идем спокойно. На перекрестках снова смотрим и так далее.

На алтари нужно кастить так: не знаю, как там перевели...

Waters of Wisdom - Flare (вода - огненная вспышка)
Fires of Knowledge - Ray of Frost (огонь - ледяной луч)
Column of Air - Acid Splash (воздух - кислотные брызги)
Shower of Earth - Electric Jolt (земля - электрический удар)

Кастить можно только один раз по выбору. После этого все остальные становятся неактивными. Но камушка можно получить два (еще один вываливается из элементаля) и если оба поместить в колодец и нажать кнопку всех четырех элементов, получим робу с элем. защитой вроде.

Emfi - offline Emfi
21-07-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:-))) Нда ... В переводе в записке было написано примерно следующее: "рычаг легко поддается, но сами двери защищены ... " Вот и догадайся тут.

SergIS - offline SergIS
21-07-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делайте выводы... )

Текущее время: 10:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru