Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Какая книга заставила после прочтения (или во-время) хотеть убитьавтора и порвать .
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Adramelek - offline Adramelek
21-04-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 Для мужика - любой труд сизифов. Он смотрит на года вперед и всегда понимает, что ничего делать не надо Как грустно, что ты права... :\

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-04-2003 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Как грустно
Да ладно, в хороших руках и Сизиф человеком будет. Даешь каждому Сизифу по Паше Ангелиной, легендарной бригадирше, комсомолке и вообще хорошей женщине! И тещу впридачу.

Пардон, камрады, можно приколоться? (В свете грядущего майского засева газона?) Первая фраза - народная, а дальше Джей и Хельги:
ОНА: - За выходные надо перекопать 20 соток!
ОН: - Под сизифовым трудом я понимаю заведомо бесплодное бесконечное занятие! Возможно, тяжелое...
ОНА: - У меня сизифов труд вызывает уважение!
ОН: - Хорошо. Будем рассуждать... "безысходный трагизм одиночества " ... "незащищенность человека перед непредсказуемой жестокостью бытия" ммм... (видимо, засыпая)
ОНА: - Это необходимо... и такое в жизни встречается!
ОН: - Необходимо принять сначала тезис об "абсурдности бытия"...


Необходимый Сизифов труд: ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ!

Dimdim - offline Dimdim
26-08-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok


ВО!!! ВСПОМНИЛ!!!
Ант Скаландис: "Возвращение в Мир Смерти" и "Мир Смерти против флибустьеров" - вот за эти "сиквейлы" любимой с детства "Неукротимой Планеты" хочется и правда УБИТЬ!!! Причем не на благородной дуэли какой-нибудь, а именно арсеналом пиррян, хотя бы их пистолетом на биосенсорной кобуре: с наслаждением расстреливать этого бездарного и пошлого писаку, как пиррянского монстра, радостно выпуская обойму за обоймой!!! Или в стиле "Конных варваров" - добрым боевым топором по черепу, да с хряском!!!
Самого Автора - пожалел бы убивать, таллантливый все-таки человек... Но заставить мистера Гаррисона сожрать эту дрянь (весь тираж!!!) с горчицей и сметаной (вместе с договором о передаче авторских прав) в прямом эфире специального телешоу с трансляцией на весь мир - было бы ОЧЕНЬ неплохо!!!


А у Гаррисона еще есть "Билл - герой галактики" и "В логове льве" - вот точно убивать не надо, но съесть заставить... А, кстати, как всем последний Мир смерти - "Мир смерти и недруги по разуму" с Ахмановым?

r45*Storm - offline r45*Storm
29-08-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Subj
Анна райс - хроники вампиров .
Вампиры педики , это меня убило.

Алекс Лочер - offline Алекс Лочер
31-08-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было дикое желание произвести сабжевые действия после прочтения поделок Павла Молитвина - примерно за то, за что выше хотели убить Скаландиса - за написание блевотных сиквелов к замечательной книге - в данном случае к "Волкодаву" Семеновой.

r45*Storm - offline r45*Storm
31-08-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Алекс Лочер а кстати на чем заканчивается Волкодав ? Я прочитал несколько книг...

Алекс Лочер - offline Алекс Лочер
31-08-2003 19:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сюжетной линии "Волкодав" заканчивается на "Праве на поединок" - там, где Волкодав достигает опреденных духовных высот и становится наставником Кан-Киро в крепости в Тин-Велене. Но по времени последняя книга - третья - это "Истовик-камень" - предыстория трилогии - история каторги, мельком описаная в первом "Волкодаве".

Все остальное - творчество Молитвина и еще пары товарищей - просто издевательство над хорошей книгой, которую я считаю единственной достойной российской фэнтези. За такое издевательство сабжевый заголовок - самое то. Имо.

r45*Storm - offline r45*Storm
05-09-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Алекс Лочер ok , получается я все прочитал...печально , хотел продолжения...

Helot - offline Helot
09-10-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня ,через силу , на одном упорстве , прочитал Бушкова .”Д,Артаньян гвардеец кардинала” . Сволочь он этот Бушков ! Его надо подвесить за ноги и поджечь! Только пусть с начала прочитает всего Дюма .Может тогда поймет что есть такие веши куда запрещено влезать грязными сапогами и вставлять лесбийские сцены!

Skiminok - offline Skiminok
10-10-2003 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



В свое время по Красноярску ходили слухи, что первые 3 части "Сварога" - это не Бушков, а его жена...
Не знаю, насколько это правда - но похоже на правду очень.
Уж очень разительно трилогия о графе Гейре отличается от всех этих Россий, которых не было и кардинальских д'Арданьянов...
А вот продолжение Сварога (все Чужое... - зеркала, паруса, берега...) похоже уже - сам Бушков.
Грустно... Лучше б и дальше - жена...

merkysh1 - offline merkysh1
10-10-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не нравится Питер Бигл ии Клайв Стэпплз Льюс.Детско-плохая чушь.

Helot - offline Helot
10-10-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Это ты прав. Хотя о Свороге тоже не фонтан ,но почитать можно.

Ramber - offline Ramber
10-10-2003 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нить <вырезано самоцензурой> Шумилова читал? Мне не повезло: у меня подруга от этой дряни прется. Никакие довыды, что Шумилов мачинник и сцены, в которых дико (немерено!) крутой чел спасает несчастную девушку от посегательств похотливого ублюдка это неправильно и плохо не проходят.

А вообще, Иен Бенкс "Осиная фабрика" - прочитал страниц 50 и выбросил в урну...Тошно...

Dark Raven - offline Dark Raven
11-10-2003 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в свое время вызвала такое желание "прикладная математика" - до ее прочтения жизнь казалась тихой и безоблачной, а все разумные люди считали, что на ноль делить нельзя...

Еще в поезде безуспешно пытался раз десять начать читать Донцову, потом сообразил в чем дело и использовал эту книжку специально как снотворное.

Джей - offline Джей
11-10-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven
Это что за "Прикладная математика" в одной книге? Дискретная, что ли? Или там же и дифуры, и интегралы, и производные?

Adramelek - offline Adramelek
11-10-2003 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ramber Иен Бенкс "Осиная фабрика" - прочитал страниц 50 и выбросил А вот мне очень понравилось. Хотя согласен с тем, что книга на любителя. (Если кому интересно -- http://www.aldebaran.ru/zfan/banks/banks.shtml.)

GRRR - offline GRRR
13-10-2003 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭДУАРД УСПЕНСКИЙ

издательство Белфакс, 2000

Муха-танцовщица

Жила-была Мушка
Зеленое брюшко.
Была она
Далеко не старушка.
Любила музыку и танцы
Почище, чем американцы.
И для больших жужжащих масс
Держала танцевальный класс.
(Вы видели, как на окошке
По вечерам танцуют мошки.)
И вот, проработав год
И нделечку,
Она получила зарплату -
копеечку.
И к ней явился рекетир,
Он был опасен,
Словно тигр.
- Я есть такой авторитет,
Что никому пощады нет.
И бедную Мушку
берет он на мушку.
Вяжет веревкой ей лапочки
Готовьте ей белые тапочки.
Все бегут от рекетира
Вмиг очистилась квартира.
Положение - кошмар.
Но тут, как водиться, Комар.
Он вид имел
Весьма злодейский,
Но был работник милицейский.
И хотя он был в "гражданке",
Он решил помочь гражданке.
Он паука арестовал,
(Паук, конечно, спасовал -
Работника милиции
Любой бандит боиться.)
И все как закричат "Ура"!
В чесь патриота Комара!
И снова все пустились в пляс!
В работе танцевальный класс!


с картинками. в картинках явный отсыл к чуковскому - самовары, пляски, тараканы с гранеными (!) стаканами, чай пьют...

Дальше зловещщая приписка: "Читайте в этой серии: Винни-Пух, Как львенок и черепаха пели песенку, баба-яга, маша и медведь, новые приключения крокодила гены"...

представляю. я читал его продолжение про простоквашино. так там действуют депутаты, отставные прапорщики... короче, кошмар полный

И УБИТЬ, И ПОРВАТЬ

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-10-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Я тя понимаю: прапорщик не должен быть отставным. Как отставной?! Почему не застрелился?!

А если серьезно: первая часть по реалиям того времени (все в деревню), а вторая - с депутатами и гуманитарными товарами. Мне не кажется, что вторая кошмарнее первой. Просто детские книжки, привязанные к жизни. Другой вопрос - как выберут родители, нужен ли детям бытовой реализьм. У нас вторая часть на ура идет. Раз, наверно, в тридцать пятый, особенно глава про Шарика в виде радио.

GRRR - offline GRRR
13-10-2003 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
а у на ребенок все время спрашивал, почему у дяди такое имя, кто такой депутат и прочее...
хотя про трактор на котлетах хорошо

кстати, продолжение со стихами следует... мне на работе обещали еще один шедевр, сам потираю лапки в ожидании

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-10-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR мне на работе обещали еще один шедевр, сам потираю лапки в ожидании
Ты что, сам не можешь таких шедевров наковырять?!

По сабжу: за последнее время прочитала опусы неких фентезийцев Малинина, Иванова и еще какого-то буржуя, сотворившего сагу про трон из костей дракона.
Гари Потер жив! У всех в заначке чудо-предки и талисманы и т.д. Книжки пишем, а в больницах санитаров не хватает.

GRRR - offline GRRR
15-10-2003 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ты что, сам не можешь таких шедевров наковырять?!
интересуют только шедевры от "великих"

Джей - offline Джей
15-10-2003 17:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да это разве тот самый Успенский, не подделка? Кстати, третий раз спрашиваю, то ли Скиминок удаляет, то ли сама природа против выяснения этого мрачного вопроса.

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-10-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тычу, не глядя: обратная сторона какого-то детского журнала:
В ЭТОМ ВЫПУСКЕ - УДИВИТЯЕЛЬНЫЕ КЛЯКСЫ
Кто захочет рисовать -
Полезайте под кровать,
Там лежит коробка красок,
Раз, два, три, четыре, пять!

(елянка, хочешь большой и чистой любви тогда приходи вечером на сеновал.) Это уже не в журнале. Но логика, я так понимаю, та же.

GRRR - offline GRRR
16-10-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
возможно, конечно, нет, т.к. издано в белоруссии, а у них свои законы. но и скандалов вроде не было

Skiminok - offline Skiminok
16-10-2003 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Кстати, третий раз спрашиваю, то ли Скиминок удаляет, то ли сама природа против выяснения этого мрачного вопроса.
Природа, Джей, природа! Skiminok до такого ни в жисть бы не додумался!

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru