Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dangerwolf - offline Dangerwolf
Wink04-11-2008 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умеете ли вы копить деньги?Если копите, то для чего и как?

А я вот научился откладывать, как взял квартиру по ипотеке, уже три года по 16 тысяч рублей откладываю и еще придется откладывать 17 лет А вот еще недавно пришло письмо из банка, что теперь надо платить 22 тысячи рублей и их совсем не интересует смогу я столько платить или нет!С этой ипотекой точно научишься копить. А недавно ко всему этому прочитал статью на гдеэтотдом, что цена недвижимости на 50% упала , теперь получается, что, я купил 1 квартиру, а заплачу еще 3-х квартир!!!

Не стесняйтесь, рассказывайте свои маленькие секреты накоплений?? )

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Dangerwolf ну эт зависит от силы воли... главное, чтоб было желание... и цель, на которую копишь... можно с каждой получки откладывать в баночку определённую сумму... вопрос в том, хватит ли вам силы воли, чтоб эти деньги не истратить... у меня пока получается...

летим высоко - offline летим высоко
04-11-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dangerwolf

А вы с какой целью информацию собираете?

analitic07

тебе папа что-ле за пятерки платит?

Panzerkater - offline Panzerkater
04-11-2008 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dangerwolf
На фиг их копить... Пушкина почитай, "Скупого рыцаря"... А насчёт ипотеки - это лучше сразу повеситься.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
04-11-2008 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пушкина почитай, "Скупого рыцаря". да, согласен.
Длительное накопление средств может испортить человеку душу и сделать его рабом богатства. ПОэтому сразу надо все спускать! Как это делаю я

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



летим высоко ну... мне ж карманные деньги выделяют...

Panzerkater так ведь кредит - вещь тоже грабительская... дикие проценты... особенно сейчас...

Panzerkater - offline Panzerkater
04-11-2008 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
кредит - вещь тоже грабительская...
Кто бы сомневался


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Dangerwolf - offline Dangerwolf
04-11-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко , Да ни с какой определенной, просто интересно как люди копять, тем более большие деньги и на что???особенно интересуют кто копит на кредиты, которые в банках берут и кто теперь мучается!
Ведь там очень много подводных камней и люди о них узнают после того, как взяли кредит, вот и приходится копить деньги с большим трудом!
Вот, к примеру, мой друг имеет 2маленьких ляльки . Взял в банке $22500, а за 15 лет должен отдать почти $70.000. Приходиться ему похать очень много , все деньги в семью и на погашение кредита!Вот такие банки и проценты сейчас!!!как банки наживаются, вы переплатите более, чем в трое!Только в России такие сумашедшие проценты. нашел по нашей теме статейку "Кризис кризисом, а облегчить кредит можно"!

Надо становится "крутым" бизнесменом, чтобы не брать такое бремя на себя!Единственное, бизнесмены эти, теже преступники, а я вот наоборот, с законностью дружу!

Dangerwolf - offline Dangerwolf
04-11-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потребительские кредиты месяцев до 12 это нормальные кредиты, не на много переплачиваешь!

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater получается, что деваться некуда... а климат у нас не тот, чтоб в бочке с ноутбуком жить...

Dangerwolf выход один - самому становиться бандитом

Dangerwolf - offline Dangerwolf
04-11-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, нельзя мне, я юрист! )))

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Dangerwolf зачем же, ещё лучше и удобней... если юрист - значит, все лазейки знаете открывайте свой бизнес, становитесь бандитом

ой, ошибочка вышла... ** бизнесменом

летим высоко - offline летим высоко
04-11-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кредиты не беру...по старой схеме : берешь чужие - отдаешь свои...
Коплю, чтоб потратить туда, куда не жалко. Не жалко на путешествия. На хламур и на предметы потребления - жалко, нафик. Еще на здоровье не жалко, но тогда не хватит на путешествовать. Вот такая арифметика

Dangerwolf - offline Dangerwolf
04-11-2008 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бандиты живут хорошо, но недолго, либо долго в местах не столь отдаленных, поэтому лучше бедным, но честным!

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Dangerwolf таки нет и таки не все бандиты так живут - посмотрите вокруг...

Panzerkater - offline Panzerkater
04-11-2008 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dangerwolf
Потребительские кредиты месяцев до 12 это нормальные кредиты, не на много переплачиваешь!

Вот такие и бери
летим высоко
берешь чужие - отдаешь свои
Уточню: берешь чужие, и на время - отдаешь свои, и насовсем
analitic07
климат у нас не тот, чтоб в бочке с ноутбуком жить...
Но, тем не менее, Диоген с Эпикуром по своему правы были


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater да они все были по-своему правы... (недавно писал реферат "Платон и Аристотель")

Yop - offline Yop
04-11-2008 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Кто бы сомневался***
Я. Кредит вещь замечательная, на определённом этапе и в умелом обращении.
Позволяет решать проблемы по мере их возникновения и не думать о ряде текущих потребностей.

***Ведь там очень много подводных камней***
К примеру? Всё прописано в договоре на русском языке. Нет возможности разобраться самому - найми человека, сейчас юр.консультации стоят меньше, чем полный бак горючего.

***я юрист!***
Тем более. Хотя, по форме изложения, предположу, что ещё учишся. Курс не выше 2ого, должно быть, с трудового/конституционного права на договорные отношения ещё не прыгнули.

***Единственное, бизнесмены эти, теже преступники, а я вот наоборот, с законностью дружу!***
Поясни, пожалуйста, свою точку зрения.

Yop - offline Yop
04-11-2008 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Кто бы сомневался***
Я. Кредит вещь замечательная, на определённом этапе и в умелом обращении.
Позволяет решать проблемы по мере их возникновения и не думать о базовых вещах.

***Ведь там очень много подводных камней***
К примеру? Всё прописано в договоре на русском языке. Нет возможности разобраться самому - найми человека, сейчас юр.консультации стоят меньше, чем полный бак горючего.

***я юрист!***
Тем более. Хотя, по форме изложения, предположу, что ещё учишся. Курс не выше 2ого, должно быть, с трудового/конституционного права на договорные отношения ещё не прыгнули.

***Единственное, бизнесмены эти, теже преступники, а я вот наоборот, с законностью дружу!***
Поясни, пожалуйста, свою точку зрения.

analitic07 - offline analitic07
04-11-2008 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Yop драсти, давненько Вас не видел

Panzerkater - offline Panzerkater
04-11-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Кредит вещь замечательная, на определённом этапе и в умелом обращении
Если брать ненадолго. Полгода - год - максимум. И, соответственно, сумму, которую реально можешь отдать за этот срок.
Всё прописано в договоре на русском языке.
Мало кто договор читает. А зря...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Dangerwolf - offline Dangerwolf
04-11-2008 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А самое главное многие не юристы, кто читают договоры, а во многих договорах стоят ссылки на статьи, а поеснение их нет и многие не обращают внимание на них!

Yop - offline Yop
04-11-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



analitic07
Привет. Ко мне на "вы" необязательно.
Заглядываю, время от времени.

Panzerkater
***Если брать ненадолго. Полгода - год - максимум. И, соответственно, сумму, которую реально можешь отдать за этот срок.***

Не согласен. Если по договоренности с банком всё устраивает - на любой срок, который не будет обременителен. Оссобенно, если труд/делопроизводство отдельно взятого человека максимально диверсифицирован/но .
Если же нет, не устраивает, или устраивает не всё, но изменить не представляется возможным (по ряду причин) - надо учиться просчитывать свои риски по тем условиям, которые есть на выбранную продолжительность времени.

Относительно чтения, так у многих банков с именем есть такая замечательная вещь как уставные копии договоров, которое могут быть представлены ещё до одобрений, справок и т.п. - хоть неделю в разных позах читай за стаканом прохладительной жидкости.

Yop - offline Yop
04-11-2008 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***А самое главное многие не юристы, кто читают договоры***
См. выше.

***а во многих договорах стоят ссылки на статьи, а поеснение их нет и многие не обращают внимание на них!***
Какие ссылки? Если непосредственно на условия, то они не могут быть не прописаны, если на действующее законодательство, то "ссылка" в этом случае ограничена форматом повествования, к примеру "в соответствии с ... пункт №20.04 настоящего договора используется лишь в случаях..." и на информативности никак не отражается. Это просто метод передачи мысли на расстоянии.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
05-11-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не храните деньги в сберегательной кассе! Там от них никакого толка! (с)

Денги надо тратить =) желательно с гигантским удовольствием!

Текущее время: 11:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru