Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Маллхоланд Драйв.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
31-10-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Маллхоланд Драйв.

Все что проиходит в фильме до того, как входит в комнату входит ковбой и говорит ''пора вставать детка'' - сон. Линч удивительно чувствует и переносит на экран структуру сна и женскую психологию.

Важно понимать, что сон Бэтти происходить уже после убийства Риты.

Во сне Бэтти живет в прекрасной комнате у свое родственницы-кинозвезды, она блестяще проходит пробы, у нее все время хорошее натроение и город Лос-Анджелес для нее приветлив и светел. Обратите вснимание на то, как меняется цветовая палитра после пробуждения Бетти. В Беттином сне Рита потеряла память и зависит от нее, это удивительно точная характеристика ощущения собственничества к своей возлюбленной. Рита как-бы принадлежит Бетти, она ей помогает, пытается разгадать тайну ее прошлого.

Тем не менее остаются некоторые вопросы - например почему Беттины родственники зловеще смеялись, после того как оставили её у выхода из аэропорта. Мне думается, что в подсознании Бетти осуждает их, за то, что они привезли ее в этот город, где с ней случились описанные несчастье и считает, что они сознательно хотели вреда Бетти и потому зловеще смеялись в машине.
Потом - труп в доме - тоже загадка.
Это был Труп Бетти, которая во сне предчувствова ,что совершит самоубббийство.

Чудище за кафе - олицетворение страха Бетти перед этим городом.

Ключ, отданный убийцей - знак того, что дело сделано и Рита убита.

Загадочные люди, которые манипулируют режиссером - злые силы, которые в понимании Бетти помогали добится успеха Рите.

А вот события в театре Селенсио мне совершенно непонятны, но снятно это потрясающе.

На приеме, в доме у режисссера Бетти видела всех героев ее будующего сна, это еще один знак того, что поход в этот дом стал последней каплей и крепко отпечатался в ее сознании.

.........

Повторюсь фильм этоот гениален, это я не для пафоса ,это факт.
Гениален и тем как невероятно рассказана эта история и тем, как Линч переносит на экран сон и строго мотивирует каждую сцену, которая при первом просмотре может показатся бредом.
И еще там потрясный видеоряд - цветовая палитра, радикальное отличие атмосферы сна и реальной жизни - это передается исключительно визуально, а последние пять минут, чисто сюрреалистические вещи, метафорические, снято на 5. Я смотрел этот фильм 3 раза, чтобы окончательно понять что там и как.

Изменено: Lans-BUU BUU, 31-10-2008 в 17:54

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
01-11-2008 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь стало все намного понятнее.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
06-11-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Сам догадалсо? 0_о
Фактически это копипаст нескольких статей-рецензий, ты уж извини, если это твой личный труд...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-11-2008 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Фактически это копипаст нескольких статей-рецензий, ты уж извини, если это твой личный труд... я просто написал большую рецензию, а потом удалил первую половину, ибо мне она показалась плохой

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
06-11-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле мне как поклоннику творчества Линча фильм не показался слишком замудренным, т.к. в фильме встречается много символов из предыдущих его работ (особенно из Твин Пикс, Шоссе в никуда, Синий Бархат), другое дело его последний фильм - "Внутренняя империя", вот тут Линч превзошел сам себя.


__________________
Они рядом ...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-11-2008 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



exGROOver 1.1 вы с кем то спорите? Тут кому-то фильм показался слишком замудренным?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Мне, например.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-11-2008 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка но вы об этом не говорил, до реплики товарища.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я долго отсутствовал. Ваши трактаты всколыхнули во мне волну интереса к этому фильму, наверное, придется пересматривать.
Хотя лично мне никогда Линч особо не нравился, наверное, потому что напоминал всегда пародию на Кроненберга, причем
пародия получалась зачастую утонченнее оригинала.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
06-11-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
вот у мну лично сил пересматривать не буит......

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-11-2008 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка всегда пародию на Кроненберга, причем на кроненберга? Вы не ошиблись режиссером? Это того, кто снал Вампиры, Нечто и Побеги?Интересная мысль.. Что общего между Линчем и Кроненбергом?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-11-2008 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроненберг снял Паука, Видеодром, Экзистенцию. Вы его с Кэмероном по-моему путаете и еще кем-то до кучи

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-11-2008 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка нет, это я его с Карпентером попутал, а кроненберг крут, вот Порок на экспорт недавно посмотрел, хороший фильм

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-11-2008 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
У него все фильмы, в общем-то, цепляют. Больше всего я тащуся с "Naked lunch", конечно же.
Хотя в последнее время у него что-то стиль кардинально поменялся, в сторону просто какого-то
японского минимализма по части выразительных средств. Удивительно, до примитивности простые
сюжеты, характеры и идеи. Что Порок, что History of Violence - в этом новом ключе изготовлены.
Паук был последним башнесрывом, который этот гений создал.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
07-11-2008 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка а разве Мертвая зона не минималистически снята? а фильм старый.
У него вообще такой авторский стиль - острый, тусклый реализм с элементами жести

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-11-2008 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Не знаю насчет Мертовой зоны, но Видеодром, Экзистенция, тот же Ланч - здорово из этого выпадают
за счет своей аццкой расовой мегавычурности.

Текущее время: 10:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru