Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Обама и МакКейн
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-09-2008 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater совершенно нам пофигу, кого там кокосы изберут.и совершенно нам не пофиг, более того пренципиально важно. Для современной России западные ценности - это все. Это либеализм, демократия, кино, мировоззрение, питание, одежда. Если абстрагироватся от внешней политики то все, чем сегодня дышит прогрессиваная часть России - это запад, в том числе и США, и кто там будет главный архиважно.

GRRR я мультики не люблю

Panzerkater - offline Panzerkater
20-09-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Отстал от жизни, камрад. Лизать жопу Западу вышло из моды два президентских срока назад


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
20-09-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
мировоззрение
это какое интересно

я мультики не люблю
значит тебе безразлична судьба канала 2х2?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-09-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Отстал от жизни, камрад. Лизать жопу Западу вышло из моды два президентских срока назад
Я не про политику.


Да, абсолютно безразлична

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Отстал от жизни, камрад. Лизать жопу Западу вышло из моды два президентских срока назад
Я не про политику

а про что? ну просто интересно - что такое эти самые ценности и моровоззрение. чем оно отличается от текущего русского, китайского, бразильского? мы ущербны? что америка дала миру нетленного, что я должен думать за обаму или мака?

мне действительно любопытно, т.к. ты говоришь даже не лозунгами, а намеками на лозунги. типа и так все ясно. а на самом деле ничего не ясно, мир серый, а не черно-белый... можно заплевывать сталина (к примеру) сколько угодно, но мы живем и пользуемся экономическим и политическим наследием именно его системы. надо все бросить? на что жить? как грузины - подачками? как косовары - бандитизмом и теми же подачками? было уже 15 л5т назад. научи о великий - чем мне деток своих кормить? как свою жизнь перестроить (и жизнь страны разумееца) чтоб америка нас полюбила?


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
21-09-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Я не про политику
Я тоже.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-09-2008 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR ну просто интересно - что такое эти самые ценности и моровоззрениеэто впервую очередь либеральные ценности и демократия, которые сегодня яро исповедует наш президент. Американская Война за независимость привела к возникновению первой нации, которая разработала конституцию на основе идеи либерального государства, в особенности идеи, что правительство руководит государством с согласия руководимых. Таким образом совершенно очевидно, что либерализм, пришел к нам именно из США.
Либерализм - это символ свободы личности, который в нашей стране никогда не культивировался, а сегодня активно насаждается. Вот вам пожалуйста пример мировоззрения. МОжно также много говорить о западной музыку, эмтиви, моде и тд. Все это - удел прогрессивной части страны, европейской, прозападной. Понимаете теперь почему я говорю, что в нашей стране сегодня главенствуют западные ценности??


мы ущербны?абсолютно нет, более того, мы великая страна, нашедшая в себе силы идти в ногу с западом, и в которой , я уверен через 50 лет окончательно прижевется демократия.

а на самом деле ничего не ясно, мир серый, а не черно-белый...абсолютно верно, и противоречий куча, но единая тенденция есть, всегда есть

что я должен думать за обаму или мака?не надо за них думать)))) они сами за себя подумают
надо все бросить? на что жить? как грузины - подачками? как косовары - бандитизмом и теми же подачками? было уже 15 л5т назад. научи о великий - чем мне деток своих кормить? как свою жизнь перестроить (и жизнь страны разумееца) чтоб америка нас полюбила?ну что вы в самом деле паникуте, все у нас нормально, ничего бросать не надо, наша страна стабильно развивается в сторону западных политических и социальных моделей , и в тоже время не забывает о своих национальных интересах и приоритетах, золотая середа соблюдена, все нормально. А Америке мы можем понравится только если станем ее колонией.

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
либерализм как идея сам пришел в америку из европы. а говорить о МОжно также много говорить о западной музыку, эмтиви, моде и тд. Все это - удел прогрессивной части страны, европейской, прозападной. немного смешно, не находишь? "либеральные ценности" это не мтиви, уважаемый Lans-BUU BUU. ты говоришь про коммерческие продукты, потребление которых вошло в образ жизни, но это не "LV". проблема давно в другом - т.н. "либеральное государство сша" само придерживается своих ценостей? имеет ли оно моральное право вякать и поучать кого-нибудь хоть по какому-нибудь моральному вопросу?

"удел" сиротки блин

впервую очередь либеральные ценности и демократия, которые сегодня яро исповедует наш президент
кто такой? фигурант операции "преемник"? ты уже позабыл, как его демократично выбирали? быстро однако

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-09-2008 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не находишь? "либеральные ценности" это не мтиви, уважаемый Lans-BUU BUU. разумеется не эмтиви, а я этого и не говорил, либерализм и эмтиви -это разные продукты, пришедшие из одной страны.

.н. "либеральное государство сша" само придерживается своих ценостей? имеет ли оно моральное право вякать и поучать кого-нибудь хоть по какому-нибудь моральному вопросу?а вот это уже абсолютно другой вопрос, внешний,а не внутренний. Моральне право поучать сегодня не одна страна не имеет, у США куча проблем и отходов от собственне принципов, двойных стандартов, но это не значит, что мы не должны стремится к западному устройсву миропорядка. Если у врача гнилые зубы, это не начит что я не буду у него личится.



либерализм как идея сам пришел в америку из европы. а говорить ну откуда вы это взяли, Божемой - либерализм слово латинское, на этом его евпропейские корни закачивются. Либерализ как идеалогия возник и сформировался в США, после войны за независимость и первые либеральые партии возникли там же.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-09-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кто такой? фигурант операции "преемник"? ты уже позабыл, как его демократично выбирали? быстро однаковыбирали его демократично, другое дело, что реальных аппонентов не было. Так вам и президент не нравится?

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
не президент душка и галстуки у него хорошие

да уж конечно, аппанентов не было. да и откуда им взяться, в самом деле... в стране, где живет 140 млн. человек. смешно даже.

при коммнунистах тоже декларировались либеральные ценности и демократия. и аналогичные выборы проводились. только по сути их никто таковыми почему-то не считал. можешь найди хоть одно отличие между текущими и советскими выборами? или наглым протаскиванием буша-младшего в кресло президента?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
21-09-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да уж конечно, аппанентов не было. да и откуда им взяться, в самом деле... в стране, где живет 140 млн. человек. смешно даже. да, реальной оппозиции сегодня нет, но это скорее проблема не власти, а народа, нету сильных лидеров-оппозционеров, можно сколько угодно говорить о том, что их не пускают на ТВ ичито им чинят жуткие припятситвия, но настоящий политик, с интересной прграммой армию еденомышленников всегда соберет. не такое сегодня в стране положение, не хотят люди за кем то идти и что-то координально менять, видимо и так хорошо.

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если у врача гнилые зубы, это не начит что я не буду у него личится.
а я вот подумаю

Божемой - либерализм слово латинское, на этом его евпропейские корни закачивются. Либерализ как идеалогия возник и сформировался в США, после войны за независимость и первые либеральые партии возникли там же
товарищ. учите матчасть. франклин сотоварищи всего лишь довел до ума идеи бэкона, вольтера, английских индепендентов, руссо и массы других мыслящих людей. вообще эта традиция чуть ли не от аристотеля развивается. поэтому говорить о сеператистах, которые воспользовались этим идеологическим аппаратом, чтоб обосновать отвал от метрополии и замутить на этих идеях войну, что это они придумали - ошибочно.

не находишь? "либеральные ценности" это не мтиви, уважаемый Lans-BUU BUU. разумеется не эмтиви, а я этого и не говорил, либерализм и эмтиви -это разные продукты, пришедшие из одной страны
вообще-то говорил. одним абзацем. двумя идущими подряд предложениями.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-09-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вообще эта традиция чуть ли не от аристотеля развивается
Почему же "чуть ли"? Именно из античности она и развивается...
Кстати, если уж и о культуре разговор зашёл, так это скорее мы импортируем... Российский балет, например. Да и в области культуры массовой давненько уже развивается тенденция потреблять своё, отечественное.
Камрад, похоже, зациклился на проамериканской идее, так почему бы ему не эмигрировать?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
это так. но аристотель несколько в другой тональности действовал - он спокойно без задвигов и заламывания рук (и себе и другим) исследовал вопросы управления, оптимального устройства общества, имея целью его долгую жизнь. а в лице сша мы сейчас имеем силовиков-неврастеников, которые сами уже в статусе серийного убийца, а позволяют себе моралите читать. достали уже эти заклинания про демократию в опасности и кровавую гэбню со светом, идущим с запада

да эмиграция - это хорошо. потом расскажет "...не радостны лица парижан... еще на два сантима подорожал рождественский гусь..."


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
21-09-2008 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Проще говоря, Аристотель исследовал реально функционировавшую демократию, а США прикрывают обыкновенный фашизм воплями о демократии
Вот только лица парижан камраду Бубу не светят - намазать гуталином и в Алабаму, оплот демократии и либерализма, причём лет на пятьдесят назад...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
21-09-2008 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Проще говоря, Аристотель исследовал реально функционировавшую демократию, а США прикрывают обыкновенный фашизм воплями о демократии
красиво сказал

multivak - offline multivak
21-09-2008 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Министры обороны стран НАТО обдумывают возможность создания военных сил быстрого реагирования для сдерживания России, сообщает The Los Angeles Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника Госдепартамента США. Подобные силы должны будут выдвигаться на территорию государств, которым угрожает возможная агрессия, пояснил источник.
гениально я считаю. россии необходимо обзавестись аналогичным подразделением. к примеру в газетах пишем - возможная агрессия США угрожает к примеру монголии. молниеносно отвозим туда человек 20 наших суровых спецназовцев по туристическим визам они там пьют и гуляют неделю разумеется никакой агрессии не дождавшись едут домой. мы на следующий день по рашатудей - только своевременное вмешательство российских вооруженных сил позволило маленькой демократической монголии избежать войны с агрессивными пендосами в которой они как раз собирались точечно применить ядерное оружие.

нда и что любопытно военных сил быстрого реагирования для сдерживания россии в составе нато до сих пор нет раз их создание только обдумывается.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
22-09-2008 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
нда и что любопытно военных сил быстрого реагирования для сдерживания россии в составе нато до сих пор нет раз их создание только обдумывается
ну дык они же и говорили все время о мирном характере их блока и что они нам не угрожают. а теперь после блицкрига в грузии забоялись и создают

Panzerkater - offline Panzerkater
22-09-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Министры обороны стран НАТО обдумывают возможность создания военных сил быстрого реагирования для сдерживания России
Выходит, ядерное оружие как фактор сдерживания уже не работает... Тогда зачем НАТО его иметь?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
22-09-2008 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нато его имело в европе в двух вариантах - наступательное и оборонительное, например в виде фугасов. чтоб остановить азиацкие орды на танках. а теперь они видно наступать всеж-таки собрались. а наступать надо ножками, ножками...


__________________
я теперь человек без подписи

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
22-09-2008 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Господа, ваше восприятие реальности, сильно расходится с с самой реальностью.
всего лишь довел до ума идеи бэкона, вольтера, английских индепендентов, руссо и массы других мыслящих людей. вообще эта традиция чуть ли не от аристотеля развивается. вы что не понимаете что я говорю??? Я говорю что либерализм возник в США, а из чего он вырос я не говорил, уж наверное американские политики того времени чиали западных мыслителей.
Е мое , это же очевидно, если бы не Война за независимость, идеи либерализма не сложились бы и его самого не было бы. БЫ.


Я лишь констатирую факт - сегодня Россия выбрала западную идеалогию, в том числе американскую модель развития, вы с этим не согласны? Живете в какойто другой России? Я западник, да и что?
В России мне и так не плохо, уезжать не собираюсь, я патриот, к власти лояльный.

P.S.
и кстати Сталина считаю кровавым тираном.
Сванидзе промыл мозги))

Изменено: Lans-BUU BUU, 22-09-2008 в 15:35

GRRR - offline GRRR
22-09-2008 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Господа, ваше восприятие реальности, сильно расходится с с самой реальностью
"о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух"
ничего, "и тебя посчитают"... все впереди. разберешься

Е мое , это же очевидно, если бы не Война за независимость, идеи либерализма не сложились бы и его самого не было бы. БЫ.
совершенно неочевидно и более того, совсем наоборот. ничего он там не возник, и уж не в следствие войны точно. он был в практически готовом виде импортирован туда, т.к. ни своей науки, ни своей научной традиции в этом вопросе там не-бы-ло. если бы не англичане 17 века там бы до сих пор на радио бы с вилами бросались. туда все принесено. почитай, что-ли, про формирование сильного федеральногогосударства, про разделение властей (которое к тому времени уже несколько сотен лет в разных видах использовалось в европе... и в англии без всяких конституций де-факто прекрасно работало)... объяснять не нужно - что такое федеральное устройство государства? и во что это выливается для тех, кто не хочет жить в федерации?

сегодня Россия выбрала западную идеалогию, в том числе американскую модель развития
а что это такое - американская модель развития? у всего ведь названия есть

и кстати Сталина считаю кровавым тираном.
к сожалению, реальность такова, что если бы не кровавый тиран сталин, то россии бы сейчас не было. вот такие парадоксы истории

GRRR - offline GRRR
22-09-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
давай вопрос чуть по-другому развернем. допустим, что они там отцы либерализма, алфавита и авторы рецепта водки. совершенно не важно. по жизни важно совсем другое - "не важно, кто кем был, а важно кто кем стал". так вот скажи мне пожалуйства - америка сейчас - это что , эталон, нравственный идеал, экономическая модель для подражания (- 2 триллиона безвозвратных списаний за май-сентябрь, ага)? чего тебе лично с них? симпатичны или нет? как симпатичны? боюсь, что если выписать на бумажку их "достижения" (которые есть, и их много, да... только они в других несколько плоскостях. а многие эти плоскости тебе не понравятся) то список будет весьма коротенький. хочешь, напишем по списку а потом сравним? только чур, реальные вклады в общемировую пользу, а не в методы собственного обогащения - хотя и это тоже можно


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
22-09-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Я смотрю, камрад, ты историю либерализма ведёшь от декларации независимомсти США. Принятой 4 июля 1776 года.
Но только в 1807 году был запрещён ввоз африканских рабов в США и британские колонии. И когда к 1838 году было полностью запрещено рабовладение в британской части Вест-Индии, рабство всё ещё существовало в 11 штатах США.
Окончательно рабство было отменено в США одновременно с отменой крепостного права в России, только последняя при этом обошлась без кровопролитной гражданской войны
И даже перестав быть рабами, афроамериканцы реально получили равные с белыми права только во второй половине 20-го века.
Воистину, США - светоч либерализма


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 11:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru