Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Турецкий гамбит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Турецкий гамбит

Камрадос ! Это Вещь ! Это Фильм. У меня просто нет слов. У меня 2 раза текли слезы. Раз 20 я сидел с открытым ртом. Я такого фильма еще не видел. Русские люди... Офицеры... Солдаты. Честь.
Это надо видеть.
PS/ в домашнюю коллекцию must have

Зереша - offline Зереша
23-02-2005 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Теперь начнут всего Акунина еще и экранизировать...

Helot - offline Helot
23-02-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
То есть, как я понял.слезливо – патриотичная картина . Так ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-02-2005 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гм. Первая экранизация Акунина была смотрибельна - не более, а Безруков-Бриллинг напрягал всё равно.
Посмотрел "Гамбит" и ещё более утвердился во мнении, что Акунина всё ж таки лучше читать, а не смотреть.

Конечно, ТГ - это намного более смотрибельное кино, нежели мерзостные сырые сериалы, которые сейчас клепают все кому не лень под Победу (прям-таки стыдно, перед Победой-то, за такие сериалы).

Но тем не менее повторяю вердикт - Акунина лучше читать. Если делать нечего - можно потом и посмотреть, что "Азазель", что "Гамбит".
Интересно, а "Левиафана" тоже будут делать?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot неправильно понял..
Камрады.. что то мне противно становится от постоянно критиканского тона. проще надо быть.
Слезливо-патриотичная картина... тьфу, Helot, ты не в Лаконике родился?

Helot - offline Helot
23-02-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
В Ленинграде я родился. Что касается фильма , то схожу, посмотрю. Любопытно что тебя так прослезило. На крайняк посплю пару часиков.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot ... очереди в туалет после сеанса были нереальные... народ во время фильма вставать не решался чтобы чего не пропустить. 2-15 пролетаю как 30 минут.

Helot - offline Helot
23-02-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
А может, просто на гальюнах экономят.

Ланиста - offline Ланиста
23-02-2005 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Otto Laringolog
Камрады.. что то мне противно становится от постоянно критиканского тона. проще надо быть.
а тут всегда так : ) Другие, по-моему, не выживают.

Фильм очень хорош, очень-очень : )
Кое-где компьютерная графика не к месту (особенно мрачные падения в бездны памяти), местами она явно различима ("ненатуральные" всадники на панорамных снимках или английская эскадра), но все остальное на высоте : )

Я только не понял, ночной сцены с лодкой в фильме действительно нет, или я просто пропустил? А в трейлере-то было...

А где можно скачать финальную песню "Ногу свело"?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста я про графику умалчиваю достойно. Ночной дозор все же рядом не валялся... с его взрывами ( на теплоцентрале чего то сломалось) аля Дум 2. Как колонны наши артиллерия расстреляла... ... а строй все равно держали... не разбежались...

а тут всегда так : ) Другие, по-моему, не выживают. - выживают =)

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
23-02-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще... больше всего меня поразила чудовищная схожесть происходящего на экране с Чечней... Кадры где наши войска строем идут под артиллерийским огнем и вот эти строки... "Мины падали из черного ночного зенита как рок, как проклятье. И каждый, вжавшись в камни, молил лишь об одном: чтобы следующая была не его…" http://www.pskov.ru/event/chechnia/requem.html....

Камрады. наши наконец-то после перестройки оклемываться начали. это действительно достойный фильм

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
24-02-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В отличии от несколько лет назад прошедшей экранизации первой книги "Азазель", здесь всё выглядит уже на порядок серьёзнее. Там было дешево все - актеры, постановка, спецэффектов вообще не было.
Тут я первый раз порадовался за наш кинематограф - до этого был оччччень сомнительный "Ночной дозор"; крепко поставленный, хороший, но туповатый боевичок "Личный номер". А тут всё и сразу - отличные актеры, спецэффекты, драйв, интерес и всё такое. Орать "А в книге-то вот так всё было!!!!" не стану. Да, изменений много, в том числе и финальный "финт ушами", но в отличие от того же "Дозора" - все очень даже ничего. Не впечатлила разве что финальная драка Фандорина. Слишком уж жалко смотрелся. Мог бы хоть пару раз эффектно пробить с руки по рылу. Я, конечно, понимаю, что курс ниндзей он ещё не прошел, но Варвара ему не "помогла", она его именно что спасла.
10\10

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2005 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Жертва репрессий
Да, к книге отнеслись лучше. Уж не знаю, с чем связано. Наверное, с опытом того же самого "Дозора".
Фандорин не особо впечатлил в целом, а вот уж "летучий спецэффект" порядком поднадоел. Скопировали с "Матрицы" в НД, из НД в "Турецкий Гамбит", и дальше, похоже, от этого эффекта нам не избавиться... зачем его вообще делать, когда он там совсем не в тему...

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
24-02-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Похоже, новая мода. Раньше (да и сейчас) все тырят буллет тайм. А теперь перешли на медленный полет чего угодно (ножей, кубиков, шрапнелей, заклепок =) )

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-02-2005 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Жертва репрессий
Особенно модны полёты мыслей персонажа по тканям мозга... =)

Helot - offline Helot
25-02-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Посмотрел. В целом впечатляет .Эффекты аля – не наши , но сделаны качественно .А вот национальной идеи я не нашел. Разве что с песней под пули. А это не особо хорошо.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
26-02-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot ... я ваще накуренный смарел (это мне еще припомнят) ) ... поэтому я за эффекты не могу объективно судить. Мне понравилось очень

Helot - offline Helot
27-02-2005 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
я ваще накуренный смарел (это мне еще припомнят)
Так это по нашему, камрад!. Надо было мне тоже беломор «правильно» набить .

Тарантул - offline Тарантул
28-02-2005 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А мне показалось так себе... Как-то всё натянуто. Шутки, многие из которых неудачные, спецэффекты, ВСЕ из которых не в тему. Детективная линия, в которой слишком много неувязок. Ритм фильма порой слишком быстрый для выбранного жанра. Игра актёров нормальная, ничего выдающегося не заметил.
Особо хотелось бы отметить невнятно записанные диалоги. Порой с трудом можно было разобрать.
ИМХО, фильм довольно проходной.

ЗЫ. А трейлер "Статского советника" очень заинтересовал... очень...
ЗЗЫ. Чтобы не обвиняли в "обсирательстве нашего" - недавний "Личный номер", например, мне очень понравился, смотрел на одном дыхании.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-02-2005 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Тарантул
Неувязок много потому, что следовать первоисточнику в наших "новых экранизациях" почему-то считается очень зазорным...
Что довольно странно, учитывая, что экранизуют в основном бульварщину, где ВСЁ завязано на сюжете, и если повредить сюжету, повредишь всему произведению.

Ланиста - offline Ланиста
28-02-2005 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Особо хотелось бы отметить невнятно записанные диалоги.
Я думаю, это вина оборудования кинотеатра.
Сам смотрел два раза. Первый раз - в новом кинотеатре, все замечательно. Второй раз - в старом, переделанном. Хотя и поставили Dolby-систему, но шум порядочный, и разобрать некоторые диалоги, действительно, тяжело.

Но меня больше интересует, куда делись те кадры, что крутят в промо-роликах по ТВ? Где чашка чая с падающим в нее красным цветком? Где ночное катание на лодке?

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
28-02-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Изменения тут были просто неизбежны. В отличии от того же "Статского советника", где всякого экшна и в книге валом - бери да экранизируй, в первоисточнике "Турецкого гамбита" кроме штурма Плевны и финала (да и то совсем не как в фильме) экшна нет.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
01-03-2005 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Книжку конечно переврали ... Но добротно, для фильма подруго никак.
С каждым фильмом прививка патриотизма все более и более качественная.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
01-03-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн С каждым фильмом прививка патриотизма все более и более качественная. Мне тоже так показалось только вот лучше уж так чем "Россия для русских - Москва для москвичей" !

Shatoon - offline Shatoon
03-03-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нормальный фильм, твердая четверочка с +. Кстати, ишаки тоже компьютерные были.

Текущее время: 11:56 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru